Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Музыка, кино, видео

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2008, 16:27
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Гибель Империи. Византийский урок.

В воскресенье по одному из российских телеканалов будет повтор великолепного документального фильма Гибель Империи. Византийский урок.
Предлагаю посмотреть и обсудить!!!

Последний раз редактировалось vinp; 03.04.2008 в 16:35.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2008, 21:28
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
В воскресенье буду в открытый грунт высаживать лук и редиску, поетому обсуждение прошу перенести на понедельник 7-го апреля, спасибо!
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2008, 09:58
Нинуля Нинуля вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 29
Время Online: 23 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
В воскресенье по одному из российских телеканалов будет повтор великолепного документального фильма Гибель Империи. Византийский урок.
Предлагаю посмотреть и обсудить!!!
Можно подумать, что больше не об чем обсуждать? В данный момент, для всех жителей РБ да и всего мира, это самый главный вопрос? Думаю, что есть вопросы, более достойные для обсуждения. Хотя у жителя "свободной Европы", наверное иное мнение...

Последний раз редактировалось Нинуля; 04.04.2008 в 10:05.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2008, 09:59
Нинуля Нинуля вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 29
Время Online: 23 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
В воскресенье буду в открытый грунт высаживать лук и редиску, поетому обсуждение прошу перенести на понедельник 7-го апреля, спасибо!
Подсобное хозяйство и то важнее. Правда?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.04.2008, 10:19
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
Подсобное хозяйство и то важнее. Правда?
Правда! Подсобное хозяйство важнее всяких субботников! Оно обеспечивает нас до лета огурцами, помидорами и капустой. У матери свой дом с участком.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.04.2008, 11:56
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
Подсобное хозяйство и то важнее. Правда?
Нинулечка, а вы смотрели этот фильм? И вообще, в курсе Что такое Византийская империя и как её разодрали по кускам?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.04.2008, 12:35
Нинуля Нинуля вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 29
Время Online: 23 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Нинулечка, а вы смотрели этот фильм? И вообще, в курсе Что такое Византийская империя и как её разодрали по кускам?
Извините, но фильмы можете смотреть, только вы, как работник телевидения? Да и знать, что такое Византия, можете только вы. Ведь только вы получили "шикарное" образование. Всем остальным, особенно в век интернета - этого не дано.
Империя с национальным девизом: "Единое государство, единый закон, единая религия", к нам славянам не имела отношения, если не говорить более точно... Просто мы славяне, были одними из тех кто её развалил в X—XI веках.
Почему же не вспомнить про Атлантиду? Правда к чему вся эта утопия сегодня? Мне не очень верится, что эта тема волнует народ Беларуси, да и весь мир. Жить, нужно настоящим, а мечтать в снах.
И не называйте меня - Нинулечка. Согласно правил форума у меня есть свой ID и ник - Нинуля. Давайте, жить согласно правил.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.04.2008, 16:54
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
Извините, но фильмы можете смотреть, только вы, как работник телевидения? Да и знать, что такое Византия, можете только вы. Ведь только вы получили "шикарное" образование. Всем остальным, особенно в век интернета - этого не дано.
Империя с национальным девизом: "Единое государство, единый закон, единая религия", к нам славянам не имела отношения, если не говорить более точно... Просто мы славяне, были одними из тех кто её развалил в X—XI веках.
Почему же не вспомнить про Атлантиду? Правда к чему вся эта утопия сегодня? Мне не очень верится, что эта тема волнует народ Беларуси, да и весь мир. Жить, нужно настоящим, а мечтать в снах.
И не называйте меня - Нинулечка. Согласно правил форума у меня есть свой ID и ник - Нинуля. Давайте, жить согласно правил.
Вот уж если быть точным, то Византия на Русь походом не ходила в отличии от русских ватаг в(верно) X-XI веках. Но не эти ватаги её уничтожили.
Понял, вам это не интересно, но и не призывайте других игнорировать...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.04.2008, 18:34
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Вот уж если быть точным, то Византия на Русь походом не ходила в отличии от русских ватаг в(верно) X-XI веках. Но не эти ватаги её уничтожили.
Понял, вам это не интересно, но и не призывайте других игнорировать...
Володимир! Меня терзают смутные сомнения. Уж больно ваш оппонент похож....
Возможно деЖаВю, но у меня такое ощущение что подобное я уже читал.

Ну да ладно, фиг с ним. Какой период охватывает фильм? Вообще было бы очень интересно пообщаться на эту тему. Читал о Визнатии, но как то скопом. Недели три назад, в связи с темой иконоборческих соборов, серьёзно просмотрел столетний период от императора Льва Исаврийца до Льва Армянина.
Рассказывали ли в фильме о Ферраро-Флорентийской унии?
Помнишь как муслимы на папу Бенедикта XVI наехали за то, что на лекции, перед студентами, цитировал высказывания имп. Мануила Полеолога? Всё было преподнесено как выпад в сторону ислама.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.04.2008, 20:09
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Володимир! Меня терзают смутные сомнения. Уж больно ваш оппонент похож....
Возможно деЖаВю, но у меня такое ощущение что подобное я уже читал.

Ну да ладно, фиг с ним. Какой период охватывает фильм? Вообще было бы очень интересно пообщаться на эту тему. Читал о Визнатии, но как то скопом. Недели три назад, в связи с темой иконоборческих соборов, серьёзно просмотрел столетний период от императора Льва Исаврийца до Льва Армянина.
Рассказывали ли в фильме о Ферраро-Флорентийской унии?
Помнишь как муслимы на папу Бенедикта XVI наехали за то, что на лекции, перед студентами, цитировал высказывания имп. Мануила Полеолога? Всё было преподнесено как выпад в сторону ислама.
Опа, оказывается не меня одного!!! Меня тоже как-то сразу пронзило током... Ну да ладно.
Фильм у меня есть, скачал из сети, 1,4 гига, никак не переслать.
Охватывает всю историю империи. Кадры сняты и в Константинополе и в Венеции и в России. Много исторических реконструкций. автор: Архимандрит Тихон. Сам понимаешь, у не православных вызывает ненависть.
Думаю, тебе надо посмотреть обязательно. И всем православным!!!
А про папу конечно помню.
Помнишь я ведь как-то писал, что моей мечтой с детства было посетить Храм святой Софии в Стамбуле. Это было ни с чем несравнимое чувство, такое редко бывает.

Последний раз редактировалось vinp; 04.04.2008 в 20:35.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.04.2008, 20:31
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
А если кому интересно, то в посредственном качестве и при наличии быстрого интернета здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Но только для вдумчивого просмотра и не наскоком. Вперёд, православные!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.04.2008, 20:48
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Ничего, ничего. Через месяц буду в Москве. Точно с пустыми руками не приеду. Это на крайний случай. Ну уж коли у знакомых появиться дык дадут знать.
Зяма-а-а-а! А вы где фильм брали? Дайте ка глянуть.

П.С. VISTA forever!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.04.2008, 20:53
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Ничего, ничего. Через месяц буду в Москве. Точно с пустыми руками не приеду. Это на крайний случай. Ну уж коли у знакомых появиться дык дадут знать
На Горбушке уж точно найдёшь, либо у метро Савеловская.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.04.2008, 20:54
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Опа, оказывается не меня одного!!! Меня тоже как-то сразу пронзило током... Ну да ладно. ...
Ну дык ума то большого не надо чтобы догадаться. Те же обороты, те же манеры.
Мне бы очень хотелось ошибиться. Я даже вопрошал к Гуглю о том, как отследить IP. Впрочем, понял, что возможно. С другой стороны есть смысл дать клоуну дорогу. Как говорят: "Хоть хреновый Пантелей, зато в хате веселей"!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.04.2008, 20:56
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
На Горбушке уж точно найдёшь, либо у метро Савеловская.
Всё проще. Я останавливаюсь в Сергиевом Посаде. В МДА и С - быстрый интернет. Так что к моему приезду винчестер моих знакомых будет содержать этот фильм.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024