Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Результаты опроса: За или против запрета?
"Против" 8 61.54%
"за" 5 38.46%
Мне всё равно - пью в кафе и ресторанах 0 0%
Мне всё равно - не пью 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 02.02.2010, 17:57
Iglus Iglus вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 156
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Да. Сейчас он называется ДК ленинского района.
Спасибо. Если уж ничего не выйдет с 142 училом, то поплетёмся туда.
Ну а теперь давайте вернёмся к исходной теме)
__________________
Музыкант.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.02.2010, 19:30
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Иглус, а как ты представляешь себе исполнение указа в Бобруйском варианте о запрете пить пиво? Или джин-тоник?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.02.2010, 20:17
Iglus Iglus вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 156
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Иглус, а как ты представляешь себе исполнение указа в Бобруйском варианте о запрете пить пиво? Или джин-тоник?
Имеется ввиду, как этот указ будут выполнять в Бобруйске?
__________________
Музыкант.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.02.2010, 08:37
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Iglus Посмотреть сообщение
Имеется ввиду, как этот указ будут выполнять в Бобруйске?
Да. Производство пива местным заводом постоянно увеличивается, от продажи пива идут отчисления в местный бюджет.
Получается, - с одной стороны местным нужно покупать пиво, а свободно пить - нельзя.
Интересно - где государство больше поимеет - на продаже пива или на штрафах?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.02.2010, 17:36
Iglus Iglus вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 156
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Да. Производство пива местным заводом постоянно увеличивается, от продажи пива идут отчисления в местный бюджет.
Получается, - с одной стороны местным нужно покупать пиво, а свободно пить - нельзя.
Интересно - где государство больше поимеет - на продаже пива или на штрафах?
Я думаю, что больше город получит с пива, нежели со штрафов. Ну а дворники пусть отрабатывают свои деньги. Хотя знать бы ещё точно, из-за чего воодят этот закон.
__________________
Музыкант.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 03.02.2010, 18:16
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Iglus Посмотреть сообщение
Я думаю, что больше город получит с пива, нежели со штрафов. Ну а дворники пусть отрабатывают свои деньги. Хотя знать бы ещё точно, из-за чего воодят этот закон.
А почему и по чьей просьбе сняли из продажи пиво в коммерческих киосках на остановках? Официальная причина - пиво покупают дети. А фактически - кто о ком проявил заботу?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.02.2010, 19:40
Iglus Iglus вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 156
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
А почему и по чьей просьбе сняли из продажи пиво в коммерческих киосках на остановках? Официальная причина - пиво покупают дети. А фактически - кто о ком проявил заботу?
Такие рассуждения чреваты!
Ну а вообще, я понимаю, о чём вы. Но в данном то случае всё немного иначе.
__________________
Музыкант.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.02.2010, 09:16
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Iglus Посмотреть сообщение
Такие рассуждения чреваты!
Ну а вообще, я понимаю, о чём вы. Но в данном то случае всё немного иначе.
Иглус, чем чреваты мои рассуждения? Выскажи своё мнение, а то "всё немного иначе".
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.02.2010, 10:29
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Иглус! Маразм день ото дня крепчает!

Запрет на распитие пива в общественных местах распространится на пассажирские поезда и объекты железнодорожного транспорта Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальника УОПП УВД на транспорте МВД Беларуси Геннадий Ворсо.

Распитие пива и слабоалкогольных напитков (с объемной долей этилового спирта от 0,5% до 7%) в общественных местах будет запрещено с 23 февраля, когда вступит в силу закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам уголовной и административной ответственности". В УВДТ пояснили, что все объекты железнодорожного транспорта как раз и являются общественными местами.
Запрет на распитие пива и слабоалкогольных напитков будет действовать как в самих поездах, так и на остановочных пунктах, станциях и вокзалах. Нарушителям грозит штраф в размере до восьми базовых величин (в настоящее время одна величина равна Br35 тыс.). В транспортной милиции напомнили, что и раньше в купе и плацкартах вопреки распространенному заблуждению нельзя было распивать крепкие спиртные напитки. Многие граждане либо игнорировали это требование, либо просто не знали.
Комментируя нововведение, в УВДТ подчеркнули, что закон будет действовать и в следующих по территории Беларуси поездах, принадлежащих иностранным транспортным компаниям. В то же время употреблять спиртное по-прежнему можно будет в специально отведенных для этого местах, в том числе и вагонах-ресторанах.

3 февраля 2010 » Общество
Василий Малашенков, БЕЛТА
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.02.2010, 10:49
Iglus Iglus вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 156
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Иглус! Маразм день ото дня крепчает!

Запрет на распитие пива в общественных местах распространится на пассажирские поезда и объекты железнодорожного транспорта Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальника УОПП УВД на транспорте МВД Беларуси Геннадий Ворсо.

Распитие пива и слабоалкогольных напитков (с объемной долей этилового спирта от 0,5% до 7%) в общественных местах будет запрещено с 23 февраля, когда вступит в силу закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам уголовной и административной ответственности". В УВДТ пояснили, что все объекты железнодорожного транспорта как раз и являются общественными местами.
Запрет на распитие пива и слабоалкогольных напитков будет действовать как в самих поездах, так и на остановочных пунктах, станциях и вокзалах. Нарушителям грозит штраф в размере до восьми базовых величин (в настоящее время одна величина равна Br35 тыс.). В транспортной милиции напомнили, что и раньше в купе и плацкартах вопреки распространенному заблуждению нельзя было распивать крепкие спиртные напитки. Многие граждане либо игнорировали это требование, либо просто не знали.
Комментируя нововведение, в УВДТ подчеркнули, что закон будет действовать и в следующих по территории Беларуси поездах, принадлежащих иностранным транспортным компаниям. В то же время употреблять спиртное по-прежнему можно будет в специально отведенных для этого местах, в том числе и вагонах-ресторанах.

3 февраля 2010 » Общество
Василий Малашенков, БЕЛТА
Не ну это уже капец. Это уже сродни сухому закону, так как пить теперь нельзя практически везде (хотя, помоему, в поездах типа Гомель-Минск, пиво продаётся как продукт), а мест для его распития катострофически мало!
__________________
Музыкант.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 05.02.2010, 11:33
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Iglus Посмотреть сообщение
Не ну это уже капец. Это уже сродни сухому закону, так как пить теперь нельзя практически везде (хотя, помоему, в поездах типа Гомель-Минск, пиво продаётся как продукт), а мест для его распития катострофически мало!
Уже в вагонах пиво продаваться не будет.
Как я понял, пить можно и нужно только в определённых местах, чтобы оплатить за "культурное" обслуживание. Получается: в вагоне-ресторане пить можно, в купе - нельзя. Но после посещения вагон-ресторана всё равно я буду находиться в купе под шоффе!
А если поезд заграничный, типа Берлин-Москва, следует транзитом по нашей территории? Пассажиры и территория поезда - это территория и подданные суверенного государства, на которой наши законы не действуют! И как менты могут туда сунуться сдирать штрафы???

Последний раз редактировалось кот; 05.02.2010 в 11:38.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.02.2010, 18:26
Iglus Iglus вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 156
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Пассажиры и территория поезда - это территория и подданные суверенного государства, на которой наши законы не действуют! И как менты могут туда сунуться сдирать штрафы???
Не знаю. Лично я вообще никогда в поездах милиции не видел.
Может быть, просто кто то на "откат" работает, когда такие законы издаёт?
Лично мне кажется, что все эти запреты - глупость. Это немцам можно запертить, китайцам. Они будут слушаться. А "наши" только ещё больше будут пить - именно из "западла" к властям. Такой уж менталитет. По моему, уж лучше было бы просто побольше мусорок поставить, да воспитательные работы проводить.
__________________
Музыкант.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.02.2010, 14:24
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Уже в вагонах пиво продаваться не будет.
Как я понял, пить можно и нужно только в определённых местах, чтобы оплатить за "культурное" обслуживание. Получается: в вагоне-ресторане пить можно, в купе - нельзя. Но после посещения вагон-ресторана всё равно я буду находиться в купе под шоффе! А если поезд заграничный, типа Берлин-Москва, следует транзитом по нашей территории? Пассажиры и территория поезда - это территория и подданные суверенного государства, на которой наши законы не действуют! И как менты могут туда сунуться сдирать штрафы???
Почему не возмущаетесь что естественные потребности в купе нельзя удовлетворять?
Да, и к тому же почему то в домах кухни существуют?! Это ж нарушение прав человека. Воспитанные европейцы будут жаловаться , но выполнять!
А по Иглусу - менталитет наших граждан заставит их назло властям готовить еду в спальне, а в поездах отправлять естественные надобности прямо в купе...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.02.2010, 18:52
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Почему не возмущаетесь что естественные потребности в купе нельзя удовлетворять?
Да, и к тому же почему то в домах кухни существуют?! Это ж нарушение прав человека. Воспитанные европейцы будут жаловаться , но выполнять!
А по Иглусу - менталитет наших граждан заставит их назло властям готовить еду в спальне, а в поездах отправлять естественные надобности прямо в купе...
Зяма! Пиво является пищевым продуктом. Ты же в купе можешь покушать пол стук колёс со стаканом пива? До 23 февраля так и было.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 06.02.2010, 19:36
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Зяма! Пиво является пищевым продуктом. Ты же в купе можешь покушать пол стук колёс со стаканом пива? До 23 февраля так и было.
Василий, не путай купе поезда с пивбаром!
А когда то и уборные были под каждым кустом...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024