Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 15.01.2009, 11:55
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Вопрос, по моему, в другом. Есть ли политическая воля в Евросоюзе для подлинной интеграции иммигрантов-мусульман vs поддержки т.н. мультикультры (читай откупаться пособиями и социалом) и есть ли у этих иммигрантов желание интегрироваться (реальные возможности перемещения по социальной лестнице)? Не путать с ассимиляцией!
Дельный вопрос. Попросту говоря, спасение от этого в их полной ассимиляции. Нас в Латвии сейчас стараются ассимилировать, сделать латышами. С их точки зрения - это абсолютно правильно. Народ их мал, рождаемость никакая, а так, через пару поколений прибудет новыми латышами.
В моём районе живут компактно и азербайджанцы(бежали из Грузии из-за притеснений грузин), так вот, живут мирно и все заняты в семейном бизнесе. Очень приличные и ведут себя очень мирно. Никогда не бывают пъяными и ездят на мерсах.
Вот их сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Таких мусульман я бы очень рад видеть здесь и побольше. Дети их учатся в латышских школах. Через лет пятьдесят это будут латыши.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 15.01.2009, 19:29
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Зеев, я никаких постов для себя не добивался - мне за это не платят! просто согласился помочь админу не превратить этот форум в личные разборки участников.
Зяма, ты именно добивался поста модератора в данном разделе, устраняя даже самую малую возможность, участия второго модератора в этом разделе. И это факт!
Пост - это не должность и за него не платят! Это деяние на общественных началах...
Ты, просто согласился помочь админу не превратить этот форум в личные разборки участников? Но ведь ты, именно ты, проводишь в этом разделе, такую политику как сведение счетов и разборок.

Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Что касается флуда, то не тебе определять что здесь флуд, а мне! поскольку в этом разделе модератор Я, а ты грубо нарушаешь правила форума своими постами.
Ну во-первых - это громкое твоё "Я", всего лишь последняя буква алфавита и не более того. Будь скромен и люди к тебе потянутся!
Во-вторых, я как участник форума, который открыл тему и которую пытаются загубить, имеею полное право на определение, того, что здесь является флудом. Что собственно мною и было сделано, но все обращения к тебе не имели результата. Мало того, ты сам вместо того, чтобы убрать все лишние посты ещё и добавил кучу всякого спама из "левых" источников.
В-третьих, что самое главное, а это то, что ты - да именно ты, грубо нарушаешь правила, разводя пустую демагогию по темам, которые не только были удалены и Ортодоксом и админом, но и запрещены админом, как вызывающие национальную рознь и несущие в себе оскорбление к участникам форума. В моих же постах, нет даже и намека на нарушения, но видно громкое твоё "Я" туманит твоё воображение и только...

P.S. Всё остальное тобою выше приведённое - полная демагогия и только.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 15.01.2009 в 20:29.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 15.01.2009, 20:04
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Считаю, что флуда здесь нет. Здесь поиск истины, поиск выхода из сложной ситуации. У тебя по этому вопросу всё однозначно, у меня нет. Вот и с пенсионером из Ростова согласен, и доводы Зямы очень интересны. Да и своё мнение есть.
Мне бы ещё больше хотелось участников в этой теме.
Все посты не связанные с темой - это флуд! Тема, про будущее Европы, связанное с активной исламизацией и увеличением роста жителей этой субкультуры.
Если бы вы Владимир, прочли внимательно вступительные посты и анотации к теме, то думаю поняли это. Увы, вы пошли иным путём...
У меня - это как у всех нормальных людей и граждан свободной Европы, а у вас лично, как вы сами заметили - нет. Но и это ваше право, свою линию я не навязываю, для этого и тема открыта.
Кстати, пенсионер из Ростова - он же военный, участник чеченской кампании, это слово вы пропустили, но ладно. Так он наш с вами ровестник, может старше на пару годков и только. Но вы с ним согласны, а я не во всем...
У Зямы, в этой теме, доводов ещё не прозвучало к сожелению, а только флуд и слив огромного количества инфы (никому не нужной, да и лживой к тому же...) не связанной с темой.
Хотите услышать мнение большего количества участников, но сами же препятствуете этому - пример Василия на лицо, человек понявший смысл темы, привел ссылки по теме, но был мягко говоря принят вами с Зямой в штыки. Так кто же спрашивается после этого захочет вести диалог?

Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Дельный вопрос. Попросту говоря, спасение от этого в их полной ассимиляции. Нас в Латвии сейчас стараются ассимилировать, сделать латышами. С их точки зрения - это абсолютно правильно. Народ их мал, рождаемость никакая, а так, через пару поколений прибудет новыми латышами.
Вопрос то дельный, но попытки полной ассимиляции мусульман, да ещё и проповедующих радикальный ислам к добру не приведут, но это мы рассмотрим позже.
Вас же в Латвии, никто не пытается ассимилировать, т.к. вы не представители иной религии и иных жизненных взглядов. Решив связать свою жизнь с Латвией и приняв её гражданство, вы автоматически стали гражданами Латвии, т.е латышами по гражданскому признаку.

Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
В моём районе живут компактно и азербайджанцы(бежали из Грузии из-за притеснений грузин), так вот, живут мирно и все заняты в семейном бизнесе. Очень приличные и ведут себя очень мирно. Никогда не бывают пъяными и ездят на мерсах.
Вы ничего не путаете? Может всё-таки беженцы из Еревана? Так называемые Еразы, бежавшие от погромов армян? Истинный мусульманин вообще не пьёт спирного, так что ваши соседи не исключение из правил. Ведут себя мирно, так это ещё не показатель, диаспора немногочисленна, вот и причина тишины, хотя может и люди культурные и образованные. А вот выражение: "Ездят на мерсах" - это извините к чему?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 15.01.2009, 21:43
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Я ничего не путаю, так как говорил с охранником стоянки, где ставлю каждый день машину, он из их семьи, азербайджанец из Грузии. Бежали от грузинского террора.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 15.01.2009, 21:45
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Я ничего не путаю, так как говорил с охранником стоянки, где ставлю каждый день машину, он из их семьи, азербайджанец из Грузии. Бежали от грузинского террора.
Уточните ещё раз.
Т.к. в Кутаиси не было ни террора, ни гонений к азербайджанской диаспоре.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 15.01.2009, 21:49
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Уточните ещё раз.
Т.к. в Кутаиси не было ни террора, ни гонений к азербайджанской диаспоре.
Они жили на востоке Грузии.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 15.01.2009, 21:51
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Таких мусульман я бы очень рад видеть здесь и побольше. Дети их учатся в латышских школах. Через лет пятьдесят это будут латыши.
Мы ведем беседу не о у меренной части мусульман, а о исламских радикалах возникающих в мусульманской среде. Разницу замечаете?
Лет ПЯТЬДЕСЯТ? На чем основано данное заявление, с таким сроком?
Кстати, в Риге есть мечети и мусульманские школы?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 15.01.2009, 21:52
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Они жили на востоке Грузии.
Т.е. я был прав?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 15.01.2009, 21:55
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Зяма, ты именно добивался поста модератора в данном разделе, устраняя даже самую малую возможность, участия второго модератора в этом разделе. И это факт!
Пост - это не должность и за него не платят! Это деяние на общественных началах...
Ты, просто согласился помочь админу не превратить этот форум в личные разборки участников? Но ведь ты, именно ты, проводишь в этом разделе, такую политику как сведение счетов и разборок.


Ну во-первых - это громкое твоё "Я", всего лишь последняя буква алфавита и не более того. Будь скромен и люди к тебе потянутся!
Во-вторых, я как участник форума, который открыл тему и которую пытаются загубить, имеею полное право на определение, того, что здесь является флудом. Что собственно мною и было сделано, но все обращения к тебе не имели результата. Мало того, ты сам вместо того, чтобы убрать все лишние посты ещё и добавил кучу всякого спама из "левых" источников.
В-третьих, что самое главное, а это то, что ты - да именно ты, грубо нарушаешь правила, разводя пустую демагогию по темам, которые не только были удалены и Ортодоксом и админом, но и запрещены админом, как вызывающие национальную рознь и несущие в себе оскорбление к участникам форума. В моих же постах, нет даже и намека на нарушения, но видно громкое твоё "Я" туманит твоё воображение и только...

P.S. Всё остальное тобою выше приведённое - полная демагогия и только.
Зеев, твоя наглость и полное отсутствие даже намека на объективность переходит все границы! Кроме того, нагло нарушаешь правила форума, оскорбляя участников и засоряя темы флудом. Если не прекратишь, буду просто удалять весь твой флуд.

Именно ТЫ сеешь здесь национальную рознь, призываешь к ненависти к ДЕТЯМ и народу Палестины в то время когда вооруженная до зубов израильская военщина цинично и зверски уничтожает гражданское население Сектора Газа.
Даже ООН, несмотря на полностью произраильскую политику возмущено тем что бравые вояки против детей и гражданского населения уничтожили уже и штаб-квартиру ООН, и миссию Красного Креста, и пресс-центр иностранных журналистов, и всю гуманитарную помощь, не говоря уже про огромное количество жертв.
И где это дорогое высокоточное оружие о котором ты тут похвалялся? Бомбят же ж всё подряд.
Это ты такой сионизм пропагандируешь для Европы?
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 15.01.2009, 21:58
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Таких мусульман я бы очень рад видеть здесь и побольше. Дети их учатся в латышских школах. Через лет пятьдесят это будут латыши.
И ещё по поводу сроков ассимиляции вами предпологаемым.
Вот это взято с обычного российского рессурса:
Цитата:
Благополучная и демократическая Франция стала заложником собственной политики добровольного привлечения в страну мусульман.
В 1950-х годах во Франции не хватало рабочих на автомобильных заводах, поэтому правительство санкционировало въезд в страну рабочих из Алжира, Марокко, Туниса, Турции, Сенегала, Мали и Ливана - но без семей. В 1970-х гг. им было разрешено привезти свои семьи, после чего во Францию потянулись не только жены и дети рабочих, но и дальние родственники.
Французы не очень-то противились нашествию мусульман, выполняющих тяжелую работу на автомобильных заводах. Более того, им даже предоставляли французское гражданство.
Знай наперед о сегодняшних мусульманских волнениях, французы навряд ли с такой легкостью пустили бы иноверцев в свою страну.

Народы не зря разделены по языкам и религиям.
Оттого, что алжирец или чеченец будут говорить по-французски или по-русски, ни французом, ни русским (россиянином) они не станут.
И не надо менять их национальность (гражданство) искусственно.
А тем более не нужно искусственно перетягивать их из Алжира или Чечни в Париж или Москву с равными для парижан или москвичей гражданскими правами.
Или есть другое мнение?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 15.01.2009, 22:00
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Я ничего не путаю, так как говорил с охранником стоянки, где ставлю каждый день машину, он из их семьи, азербайджанец из Грузии. Бежали от грузинского террора.
Владимир, так там ведь у власти в Грузии марионетки Израиля. Закономерные плоды сионизма на практике.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 15.01.2009, 22:04
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Нет совершенно времени, но я уже сказал, что хотел сказать.
И постарайся прислушаться к словам Зямы!!! Уважаю умных!!!!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 15.01.2009, 22:05
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Зяма, на воре и шапка горит!
Твой ("Я") пост тому полное подтвеждение.
И к тому же полный профанизм, кто на что учился...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 15.01.2009, 22:08
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Нет совершенно времени, но я уже сказал, что хотел сказать.
И постарайся прислушаться к словам Зямы!!! Уважаю умных!!!!
Ну да, нет времени... И так всегда, когда сказать уже нечего.
Умных стоит уважать, но где они?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 15.01.2009, 22:18
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Европа: ислам наступает


В ноябре 2005 года волнения мусульманской молодежи потрясли Францию. С наступлением темноты бесчинствующие юнцы жгли автомобили, автобусы, церкви, школы, медицинские центры, почтовые и полицейские отделения. Временами дело доходило до стрельбы: участники беспорядков стреляли в полицейских и закидывали их камнями. Беспорядки начались в пригородах Парижа, населенных преимущественно выходцами из Северной Африки, затем перекинулись в центр французской столицы и распространились на огромную территорию – от немецкой границы до Атлантики и Средиземного моря, от Страсбурга на востоке до Нанта на западе, Марселя и Ниццы на юге. В соседних Бельгии и Германии происходило нечто похожее, хотя там события не достигли того размаха, что во Франции.

Официальные лица в Париже, Брюсселе, Берлине всячески подчеркивали социально-экономический характер выступлений мусульманской молодежи. Они явно избегали говорить о религиозной принадлежности участников беспорядков. Складывалось впечатление, что властям страшно признаться в том, что происходящие события не являются банальным молодежным бунтом или хулиганством. Но то, о чем до сих пор предпочитали молчать, очевидно: бунтовала исламская молодежь, и в событиях не принимали участия подростки из других религиозных общин.

Полная версия: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024