Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > О городе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #196  
Старый 26.01.2008, 02:21
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Не думаю,что нынешняя власть каждый раз упоминая о народе,думает о нём лучше.
Ясен пень! И тут та же хрень случается! "Власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно". (с) Кто сказал?
Цитата:
Всё же сидит в нас какое-то чувство раболепия.Где ж наш Моисей?
Вспомним Чехова: "...по капле выдавливать из себя раба". (с)
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 26.01.2008, 02:28
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Не думаю,что нынешняя власть каждый раз упоминая о народе,думает о нём лучше.
Всё же сидит в нас какое-то чувство раболепия.Где ж наш Моисей?
Он уже родился.

Икру кладу на бутерброд,
А в голове - а как народ?
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 26.01.2008, 02:49
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Он уже родился.:

Икру кладу на бутерброд,
А в голове - а как народ?
Витя, +1. Тебе бы в газете рубрику вести про Моисея, а то некому нас по пустыням водить.
Сусанин был - так не тех видно водил...
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 26.01.2008, 12:34
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Дети - наше будущее!
Октябрята.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 26.01.2008, 12:36
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Посвящение в октябрята.
Сие деяние осуществилось сегодня, 26 января 2008 года.
Ответить с цитированием
  #201  
Старый 26.01.2008, 12:51
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Октябрята - дружные ребята, тока они уже в пионеры годятся
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 26.01.2008, 13:06
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Ностальгия

Мене, сытому и руимяному мальчику, поручили однажды вносить знамя нашей славной пионерской дружины в актовый зал школы. Одели красную пилотку с кисточкой, проинструктировали что после команды ;"Знамя внести!!!!" с горнистом и барабанщиком надо вой ти в заблаговременно открытую дверь, продефилировать торжественным маршем к президиуму и не мигая постоять до конца торжественного мероприятия. Всё вроде просто... И от, под тревожную барабанную дробь и хриплые, натужные позывы горна вламываюся в дверной проём... древко ломается в двух местах, поскольку упирается нижней частью в порог, а верхней в притолоку проема. От волнения вламывался я с нескольких попыток и древко сломалось не сразу... Всю школу было не унять минут тридцать, просто валялись от смеха под стульями... Больше мне поручений не давали
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 26.01.2008, 14:18
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Хорошие фото, но уж как-то отречённо выглядят дети, учитель или пионервожатая исскуственно выражает радость на лице.
А всё же, не рано ли мы политизируем детей. В этом возрасте они и понятия не имеют о коммунистической идее. Сегодня пионеры, завтра комсомольцы (БРСМ), а потом коммунисты. В обязательном порядке краткий курс кпсс, что бы поступить в ВУЗ уже сейчас нужна характеристика от брсм.
Весь мир осудил бредовые идеи ленина, но только не наша страна. Посредством пионерии консервируется коммунистический режим в отдельно взятой стране.
Интересно, а почему в раннем возрасте не принимать детей в БНФ или ПТиС? Или в Женскую Партию (закрытую сейчас)? Пока, по конституции, эти партии не запрещены ведь?
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 26.01.2008, 16:33
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Хорошие фото, но уж как-то отречённо выглядят дети, учитель или пионервожатая исскуственно выражает радость на лице.
А всё же, не рано ли мы политизируем детей. В этом возрасте они и понятия не имеют о коммунистической идее. Сегодня пионеры, завтра комсомольцы (БРСМ), а потом коммунисты. В обязательном порядке краткий курс кпсс, что бы поступить в ВУЗ уже сейчас нужна характеристика от брсм.
Весь мир осудил бредовые идеи ленина, но только не наша страна. Посредством пионерии консервируется коммунистический режим в отдельно взятой стране.
Интересно, а почему в раннем возрасте не принимать детей в БНФ или ПТиС? Или в Женскую Партию (закрытую сейчас)? Пока, по конституции, эти партии не запрещены ведь?
Ай да бросьте Кот свои обличения. Ну не знаете же, не были там. Я присутствовал, да снимал всё это. Ничего не поделаешь, качество фоток только такое.

Процедура приёма, весь этот ритуал длился около часа. Класс разбили на три группы и развели по разным кабинетам. Затем, конечно, менялись. Оказывается, стать октябрёнком не так уж просто. Надо было пройти определённые уровни, отгадать загадки, решить пару тройку ребусов и вообще потрудится в команде.

Дети довольны. Правда на вопрос к дочери, после того, как вернулись домой: "А почему это вдруг вас октябрятами зовут, да ещё принимают в январе"? Ответа не получил.

А теперь по поводу, дабы избежать "левых" комментариев.
1. Для вступления в эту общественную организацию необходимо письменное разрешение родителей. Супруга моя была против (это у неё наследственное - тесть и тёща тихие оппы). Я воспользовавшись своим законным правом сказал своё веское слово.
2. На фотографии всего один класс. Но класс этот не полный. Всё таки кто-то отказался.
3. Не было фанфар, была игра.
4. Я был и октябрёнком и пионером и комсомольцем. Ныне, на этом форуме, мне поручено модерировать раздел "Вера и Религия". Не спроста, не правда ли?
Вспомните, устав ВЛКСМ требует бороться с религиозными предрассудками.
Так вот, это одна из важнейших задач христианства.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 26.01.2008, 16:46
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Кто нибудь, в настоящее время, испытывает страх, стыд, угрызения совести от того, что в детстве был октябрёнком, пионером, комсомольцем?
Считает ли кто нибудь, что получил непоправимую психическую травму от того что состоял в рядах пионерии и комсомола?
Помешало ли членство в этих организациях, например, в освоении новых мест проживания, выборе профессии..... (нужное дописать)?

Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Мене, сытому и руимяному мальчику, поручили однажды вносить знамя нашей славной пионерской дружины в актовый зал школы. Одели красную пилотку с кисточкой, проинструктировали что после команды ;"Знамя внести!!!!" с горнистом и барабанщиком надо вой ти в заблаговременно открытую дверь, продефилировать торжественным маршем к президиуму и не мигая постоять до конца торжественного мероприятия. Всё вроде просто... И от, под тревожную барабанную дробь и хриплые, натужные позывы горна вламываюся в дверной проём... древко ломается в двух местах, поскольку упирается нижней частью в порог, а верхней в притолоку проема. От волнения вламывался я с нескольких попыток и древко сломалось не сразу... Всю школу было не унять минут тридцать, просто валялись от смеха под стульями... Больше мне поручений не давали
Витя! Как отобразилась этот инцендент (о ужос!) на вашей биографии?

Последний раз редактировалось Orthodox; 26.01.2008 в 17:04.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 26.01.2008, 19:37
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Ортодокс! А что вы понимаете под религиозными предрассудками? Не могли бы более подробно, не тезисами.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 26.01.2008, 21:20
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
[QUOTE=Orthodox;18134]Кто нибудь, в настоящее время, испытывает страх, стыд, угрызения совести от того, что в детстве был октябрёнком, пионером, комсомольцем?
Считает ли кто нибудь, что получил непоправимую психическую травму от того что состоял в рядах пионерии и комсомола?
Помешало ли членство в этих организациях, например, в освоении новых мест проживания, выборе профессии..... (нужное дописать)?

A kto gorditsya tem, "что в детстве был октябрёнком, пионером, комсомольцем"? U kogo byl vybor, kto otkazalsya bez posledstvij "v nashej uynoj, sovetskoj strane"? Kak sebya chuvstvuyt nemtsy iz hitlerugenda? Tozhe gordyatsya svoim fashistkim detstvom?
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 26.01.2008, 21:39
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Ортодокс! А что вы понимаете под религиозными предрассудками? Не могли бы более подробно, не тезисами.
Например - суеверие, ересь, язычество.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 26.01.2008, 21:45
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
[QUOTE=SDK;18138]
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
A kto gorditsya tem, "что в детстве был октябрёнком, пионером, комсомольцем"? U kogo byl vybor, kto otkazalsya bez posledstvij "v nashej uynoj, sovetskoj strane"? Kak sebya chuvstvuyt nemtsy iz hitlerugenda? Tozhe gordyatsya svoim fashistkim detstvom?
Спасибо за ответ. Действительно, Родину не выбирают. Тем не менее, в нас не воспитывали ненависть, нас не учили жить за чужой счёт и брать от жизни всё. Нас не учили жить в кайф. Всё как раз таки наоборот.
Да, я не горжусь тем что состоял в этих рядах, тем не менее, школа - лучшая пора жизни.
Членство в вышеперечисленных организациях нисколько не омрачило моё светлое и чистое детство. За что всегда благодарю своих преподавателей, а ведь частенько начинали свои уроки с пятиминутной политинформацией о "загнивающем западе" и "успехах в деле строительства коммунизма".
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 26.01.2008, 23:28
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
[QUOTE=Orthodox;18140]
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Действительно, Родину не выбирают. Тем не менее, в нас не воспитывали ненависть, нас не учили жить за чужой счёт и брать от жизни всё. Нас не учили жить в кайф. Всё как раз таки наоборот.
Да, я не горжусь тем что состоял в этих рядах, тем не менее, школа - лучшая пора жизни.
Членство в вышеперечисленных организациях нисколько не омрачило моё светлое и чистое детство. За что всегда благодарю своих преподавателей, а ведь частенько начинали свои уроки с пятиминутной политинформацией о "загнивающем западе" и "успехах в деле строительства коммунизма".
Моя бабушка состояла в бойскаутской организации города Ростова (ето во времена НЭПа) с пионерами они мирно сосуществовали, особой конфронтации не было.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024