Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #646  
Старый 31.05.2009, 01:25
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Дикс, сомневаюсь, что такие найдутся. Разве что безбашенный Зяма...
Зяма скорее всего старый и больной.Мне он не соперник.
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 31.05.2009, 01:26
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Western Union устроит? Плачу и за контрольный выстрел (длинной очередью).
Вполне устроит!
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 31.05.2009, 01:27
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Вполне устроит!
Ну что же, слово за Зямой. Он, кажется, еще не спит.
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 31.05.2009, 01:31
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Завтра отпишется.Ну а мне уже пора в люлю-1-30.
До новых встреч в эфире!
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 31.05.2009, 01:34
чук чук вне форума
Registered User
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 19
Время Online: 10 m
забыли кто построил дворец (ДК)

или все помнят
Ответить с цитированием
  #651  
Старый 31.05.2009, 01:41
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Завтра отпишется.Ну а мне уже пора в люлю-1-30.
До новых встреч в эфире!
Вот оно как получается. Вольно Зямику хамить, когда он и его собеседник разделены океаном. Что теперь будешь делать, Зямик? С пальцами, Зямик, с пальцами.
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 31.05.2009, 01:47
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Зяма скорее всего старый и больной.Мне он не соперник.
Ну, в двоем с Виагрой, он способен на многое! Необходим допинг-контроль перед боем.
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 31.05.2009, 09:52
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Во попёрло!
Вы уже и консолидироваться начали.

Про то что в Вовином дворе ничего не изменилось вообще отпад. Ну что же, писать о изменениях нет смысла. Коль сказал Беларусь - государство банкрот, так тому и быть.

Кому из окна помойка видна (можно если что табуреточку подставить для улучшения обзора), а кому - цветущая сирень.

Вячеслав! Экономические вопросы, безусловно, ваш конёк. Может быть вы сможете прояснить ситуацию? Есть ли юридическая процедура признания государства банкротом?

По поводу кризиса и вообще обстановки.
Я был неприятно удивлён, когда обнаружил несколько иную форму патриотизма. Помните газовую проблему, в феврале, несколько лет назад? Слыхали о принципе: "Чем хуже - тем лучше"? Так вот, я знаю людей (нехорошее слово) которые потирали руки.

Оказывается, одним из способов свержения режима может быть экономическая дестабилизация. То есть народ голодает, следовательно попрёт на баррикады укажи только виноватого.
Вспомнились восторги оппозиционной прессы по поводу бомбёжки Югославии, а знакомый серб, проживающий в Австрии рассказывал о том, что запущенный слух о предстоящей бомбёжке Беларуси (как никак борьба с диктатурой) был принят на ура.

Собственно поэтому я и не люблю патриотов прикрывающихся любовью к своей стране и народу, а на деле просто рвущихся к власти.

Про то что Ледовый Дворец должны закрыть, по мнению Василия, летом все уже слыхали. Мнение Славы тоже было озвучено [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]. Верифицируемый Вова убедителен до тошноты.

Напомню, на моей памяти достаточно свидетельств истерик по поводу того, что всё вот вот рухнет. Сейчас ситуация, как никак более подходящая. Всё познаётся не только в беде, но и в форс-мажорных условиях.

Я думаю всё будет хорошо и с минимальным потерями. Вот договоримся с итальяшками, Папу Римского привезём, а дальше пошло и поехало.....

Последний раз редактировалось Orthodox; 31.05.2009 в 10:06.
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 31.05.2009, 10:08
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Orthodox,ты не совсем прав.Разве настоящий патриот пожелает своей стране голод и разруху?Тех,кого ты обвиняешь,единицы и не надо валить их и всех,по-настоящему желающих Беларуси процветания,в одну кучу.
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 31.05.2009, 10:55
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Orthodox,ты не совсем прав.Разве настоящий патриот пожелает своей стране голод и разруху?Тех,кого ты обвиняешь,единицы и не надо валить их и всех,по-настоящему желающих Беларуси процветания,в одну кучу.
А вы внимательно читайте мои посты, Дикс. Я пишу исключительно о своём опыте общения и наблюдениях за последние пятнадцать лет. К сожалению, на мой взгляд, всё как нельзя лучше иллюстрируется песней Талькова "Метаморфоза". Помните его слова: "...перестроить можно рожу, но а душу никогда"?

По поводу патриатизма можно говорить много, так же как и по вопросам национализма.

Дикс, а вот если бы наша экономика строилась по принципам подобным польским, как вы считаете, зажили бы лучше?
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 31.05.2009, 20:51
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Во попёрло!
Вы уже и консолидироваться начали.

Про то что в Вовином дворе ничего не изменилось вообще отпад. Ну что же, писать о изменениях нет смысла. Коль сказал Беларусь - государство банкрот, так тому и быть.

Кому из окна помойка видна (можно если что табуреточку подставить для улучшения обзора), а кому - цветущая сирень.

Вячеслав! Экономические вопросы, безусловно, ваш конёк. Может быть вы сможете прояснить ситуацию? Есть ли юридическая процедура признания государства банкротом?

По поводу кризиса и вообще обстановки.
Я был неприятно удивлён, когда обнаружил несколько иную форму патриотизма. Помните газовую проблему, в феврале, несколько лет назад? Слыхали о принципе: "Чем хуже - тем лучше"? Так вот, я знаю людей (нехорошее слово) которые потирали руки.

Оказывается, одним из способов свержения режима может быть экономическая дестабилизация. То есть народ голодает, следовательно попрёт на баррикады укажи только виноватого.
Вспомнились восторги оппозиционной прессы по поводу бомбёжки Югославии, а знакомый серб, проживающий в Австрии рассказывал о том, что запущенный слух о предстоящей бомбёжке Беларуси (как никак борьба с диктатурой) был принят на ура.

Собственно поэтому я и не люблю патриотов прикрывающихся любовью к своей стране и народу, а на деле просто рвущихся к власти.

Про то что Ледовый Дворец должны закрыть, по мнению Василия, летом все уже слыхали. Мнение Славы тоже было озвучено [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]. Верифицируемый Вова убедителен до тошноты.

Напомню, на моей памяти достаточно свидетельств истерик по поводу того, что всё вот вот рухнет. Сейчас ситуация, как никак более подходящая. Всё познаётся не только в беде, но и в форс-мажорных условиях.

Я думаю всё будет хорошо и с минимальным потерями. Вот договоримся с итальяшками, Папу Римского привезём, а дальше пошло и поехало.....
Александр,
Государство не может оказаться банкротом. В случае, если гос-во не в состоянии обслуживать свои обязательства, наступает суверенный дефолт. В состоянии дефолта в разное время оказывались разные страны, причем не только во времена экономического спада. Дефолт может быть частичным или полным. Например, Россия в 1998 объявила дефолт по ГКО, но продолжала обслуживать свои внешние долговые обязательства. Я не имею данных о структуре внешнего и внутреннего долга РБ. Могу предположить, что основная часть внешнего долга и внешнеторгового дефицита приходится на РФ. По состоянию на 31.05.09, РБ не находится в дефолте к РФ.
Принцип "чем хуже - тем лучше" в современной истории воплотить в жизнь удалось только Ленину при весьма драматической ситуации (см. "О поражении своего правительства в империалистической войне"). Народ не пошел на баррикады на Кубе, Сев. Корее и не идет в Венесуэле и Иране. Причины разные, следствие одно и то же. Выводы делайте сами.
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 31.05.2009, 21:19
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Основной и единственной причиной обвального кризиса мировой экономики является перепроизводство основной мировой валюты – доллара США.

С 1971 г., когда была отменена привязка доллара к золотому содержанию, обеспечивающемуся золотым запасом США, доллары стали печататься в неограниченных количествах. Покупательная способность доллара обеспечивалась не только ВВП США (как это происходит в каждой нормальной стране), но и ВВП стран всего мира.

Все бы ничего, но те государства, экономики которых стали обеспечивать силу доллара, никогда не имели и не имеют контроля за объемом эмиссии доллара. Этого контроля реально не имеет и правительство США. Таким правом обладает только ФРС США.

Федеральная Резервная система США (иными словами Центральный Банк США) – это частная организация, принадлежащая 20-ти частным банкам США. Это их главный бизнес – печатать мировые деньги. Чтобы достичь этого, нынешние владельцы ФРС затратили много и времени – десятилетия, а точнее – столетия, и усилий – здесь 1-я и 2-я Мировые войны и Бреттон-Вудские соглашения 1944 г. и т.д. и, конечно, само создание ФРС в 1913 году, после финансового кризиса в США 1907 года.

Таким образом группа частных лиц окончательно получила право выпускать в обращение доллары, определять объем, сроки выпуска и т.д. С 1971 г. по 2008 г. объем долларовой массы в мире вырос в десятки раз, превзойдя во много раз реальный объем товарной массы в мире.

Такое положение дел было исключительно выгодно, в первую очередь, владельцам ФРС как частной организации, во вторую очередь – самим США как государству. О выгодах владельцев ФРС мы скажем чуть позже, а к числу выгод США относится возможность вообще с 1944 года, а особенно с 1971 года, т.е. в течение 37 последних лет жить не по средствам, т.е. в значительной мере за счет остального мира.

Так ВВП США составляет 20% от мирового ВВП. Правда эта цифра не является полностью верной, т.к. в объем своего ВВП Соединенные Штаты засчитывают ряд показателей, например стоимость некоторых разновидностей услуг, которые другие страны в ВВП себе не засчитывают. Если пересчитать по общим правилам, то с 20% этот показатель уменьшится примерно до 15%. Ну да ладно, пусть будет 20%. А потребляют США – 40% от ежегодно производимого в мире. Вопрос для умеющих думать: если кто-то производит 20% (или 15%?), а потребляет 40%, то ведь за это кто-то должен платить?

Действительно платит, этот кто-то – остальной мир, который отдает Америке свои товары в обмен на необеспеченные бумажки. При этом происходит огромное перераспределение мировых богатств в пользу США.

Кстати, чем больше смотришь на происходящее в мире, тем больше убеждаешься, что ничто не ново в этом мире. Все либо было в истории, либо описано в сказках. Например, обмен реальных активов на фантики аналогичен тому, как за бусы и другую дребедень общей стоимостью 24 доллара у индейцев был куплен Манхэттен. А умение жить за счет других и быть при этом самым сильным, было описано в сказке о Филиппке, который сосал соки из других, более слабых растений.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 31.05.2009, 21:22
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Не нужно никого осуждать, просто надо увидеть мир именно таким, какой он есть на самом деле. Правдивая картина мира позволит понять, что происходит на самом деле, что будет происходить, и что можно сделать, чтобы кризис Вас либо вообще не задел, либо задел бы как можно меньше.

Возникает вопрос: а зачем ФРС нужно было производить долларов больше, чем нужно для нормального функционирования мировой экономики?

Действительно, если бы все страны, которые добровольно «встроили» свои экономики в механизм поддержания и обеспечения покупательной способности доллара, имели бы право осуществлять контроль за эмиссией доллара, то ничего плохого с экономикой мира не произошло бы. Реальная долларовая масса соответствовала бы тому реальному объему активов, которые должны были бы обеспечиваться долларами.

Но в том-то вся фишка, что, если ты частное лицо и имеешь право печатать доллар, обеспечиваемый экономикой всего мира, то, если конечно ты не святой, типа Матери Терезы, а банкиры ФРС не святые, то ты просто обязан начать перепроизводство доллара, так как это дает тебе фантастические возможности. Именно для этого ФРС и создавалась, именно для этого делалось все, чтобы доллар стал мировой валютой. Твое перепроизводство доллара, это твой и только твой товар. Причем самый лучший товар в мире. По прибыльности он превосходит любые другие виды зарабатывания денег. Наркотики, проституция, торговля оружием – просто детские забавы по сравнению с возможностью выпускать доллар.

Эту возможность ФРС получила, точнее не получила, а заработала по праву.

На это право было затрачено огромное количество интеллекта (великолепнейших мозгов), огромное количество усилий, денег и годы напряженного труда, для этого были организованы несколько кризисов и пара мировых войн.

Перепроизводство доллара нужно, чтобы обогатиться (а зачем оно еще нужно?). На эти практически виртуальные деньги можно скупать совсем не виртуальную, очень даже реальную ликвидную собственность (компании, заводы, золото, другие активы).

Часть денег нужно тратить на поддержание силы США. Владельцы ФРС – это мозг. Но мозг, даже с деньгами, практически беззащитен перед грубой силой. Поэтому мозгу нужно очень сильное, но не просто сильное, а самое сильное в мире тело. Таким телом и являются США. По этой причине не жалелись деньги на то, чтобы тело имело самую сильную армию в мире, самый сытый в мире народ.

Поэтому всегда оплачивались дополнительные, не заработанные экономикой США, объемы потребления товаров народом США.

Для этого значительные средства тратились на обеспечение «доступных» кредитов – потребительских, в том числе на жилье. Т.е. ты еще не заработал ничего, но тебе уже дали дом, машину и т.д. Правда под обязательство работать на погашение кредита 30 лет. Оплачивать все это (выдавать огромные объемы кредитов) можно было только за счет необеспеченной эмиссии доллара. При этом те, кто «в теме» (владельцы ФРС) прекрасно знали, что возвращать эти деньги потребителю в полном объеме не придется, т.к. наступит этап «контролируемого обрушения» и все изменится, в том числе рухнет и доллар.

Но это будет потом, а пока: в 1970-е., в1980-е, 1990-е годы – все хорошо, до контролируемого обрушения еще есть время.

Кстати, часто слышу, как многие злорадствуют:

– Ура! Доллар упадет, экономика США рухнет и это будет крахом США!

Надо понять одно – мозгу по большому счету глубоко плевать на тело.

Мозг создал для себя тело, но он не кардинально связан с телом, он может создать еще несколько тел. Мозг никогда не проиграет, если одно из тел придется умертвить, либо сильно ослабить. Мозг лишь частично базируется в США, остальные части мозга находятся в Англии, Франции, Италии и т.д.

Кстати, сейчас мозг взамен одного тела, создаст еще тела – многополярный мир. Одним из новых тел будет Россия. Возможно, что это новое тело будет существовать в виде союзного государства России, Белоруссии, Украины и, может быть, Казахстана.

То, что будет осуществлено усиление и укрупнение России – это почти наверняка т.к., к каждому новому полюсу мира (телу) у мозга есть определенные объективные требования – по численности населения, по территории, по мощности экономики, по военной мощи. В предстоящем усилении России, к сожалению, мало заслуги самой России, но это отдельная тема.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 31.05.2009, 21:23
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Трибунал, только трибунал.
Жалко, что остальной мир его не устроит, а надо бы...
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 31.05.2009, 21:25
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Александр,
Государство не может оказаться банкротом. В случае, если гос-во не в состоянии обслуживать свои обязательства, наступает суверенный дефолт. В состоянии дефолта в разное время оказывались разные страны, причем не только во времена экономического спада. Дефолт может быть частичным или полным. Например, Россия в 1998 объявила дефолт по ГКО, но продолжала обслуживать свои внешние долговые обязательства. Я не имею данных о структуре внешнего и внутреннего долга РБ. Могу предположить, что основная часть внешнего долга и внешнеторгового дефицита приходится на РФ. По состоянию на 31.05.09, РБ не находится в дефолте к РФ.
Принцип "чем хуже - тем лучше" в современной истории воплотить в жизнь удалось только Ленину при весьма драматической ситуации (см. "О поражении своего правительства в империалистической войне"). Народ не пошел на баррикады на Кубе, Сев. Корее и не идет в Венесуэле и Иране. Причины разные, следствие одно и то же. Выводы делайте сами.
Благодарствую за прояснение ситуации с вопросом о банкротстве.

По поводу "чем хуже - тем лучше" не совсем согласен. Разве дестабилизация не есть верный спутник всех государственных переворотов?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024