Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 15.11.2009, 17:14
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb

Существует вопрос:почему Творец водил евреев 40 лет по пустыне,после выхода из рабства Египетского?Да потому,что-бы поколение рабства умерло в пустыне,не попало в Страну Свободы!Рабу нет места в Стране Обетованной!Почему белые христиане переселились в Новый Свет?-для того,что-бы стать свободными от европейский поработителей и притеснителей.И что они делают?-заводят себе рабов,которых тут-же насильно переводят в христианство,так-как ихняя африканская религия слишком опасна для жизни раба!Что-же мы тут видим:христиане бегут от христианского гнета и порабощения и порабощают других,переведя их в христианство.Вот и вся ПРАВДА...)))
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 15.11.2009, 17:28
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb

Можно- ли насильственно делать из людей крепостных,рабов,угнетенных,под острием меча заставлять менять религию?Если да,то все в порядке,это и есть ваш привычный христианский Мир.А если нет-то это обыкновенный фашизм...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 15.11.2009, 17:59
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Зяма,каждый дурак может оказатся евреем по рождению,так-как это очень древний народ.Но необходимо еще и достойно прожить жизнь Человека вообще,по человечески,не изменяя человеческим принципам возложенным на тебя.Такие людишки есть провокаторы,мусор человеческий...Готовы гадить всем и лизать зад хозяина,кем-бы он нибыл.
Яник, дураков везде хватает и всегда их намного больше чем умных людей.
Насчет того, что евреи народ спорный вопрос, ты же жил в Израиле и знаешь что назвать одним народом все генотипы от белых до черных что там есть невозможно. Что до того народа, что вывел Моисей можешь почитать на эту тему дискуссии в интернете.
Я не разделяю твою категоричность по поводу того солдата вермахта с фотографии, были среди евреев в то время и гораздо худшие...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 15.11.2009, 20:28
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Яник, дураков везде хватает и всегда их намного больше чем умных людей.
Насчет того, что евреи народ спорный вопрос, ты же жил в Израиле и знаешь что назвать одним народом все генотипы от белых до черных что там есть невозможно. Что до того народа, что вывел Моисей можешь почитать на эту тему дискуссии в интернете.
Я не разделяю твою категоричность по поводу того солдата вермахта с фотографии, были среди евреев в то время и гораздо худшие...
Зяма,сегодня рука Церкви несколько ослаблена и многие люди меняют свою веру без страха оказатся на церковном костре.Изначально существовало 13 еврейских племен,которые были родственны по крови и эдинтичны по вере.С тех пор прошло более 3,000 лет,многие неевреи перешли в Иудаизм и люди перемешались,таким образом образовались различные еврейские этносы...Опять повторяю-человек,не исполняющий Заповеди,не ходящий в синагогу и так далее евреем практически не является!Если Маркс и Энгельсь являются выкрестами,то какие из них евреи?То,что человек практикует,тем он и является.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)

Последний раз редактировалось yanik; 15.11.2009 в 20:42.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 15.11.2009, 20:49
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ортодокс, меня "Ой, вей" нисколько не смущает, как оборот речи.
Просто вы предложили вначале брать пример с евреев в отношении к истории темных и светлых пятен, несколько идеализируя их по сравнению с другими народами. Хотя это отношение к истории совсем не такое, а даже скорее что наоборот. Никто не хочет признавать свои темные пятна в истории и евреи тут не исключение.
Согласен с вами, что историю по газетным статьям не изучишь, но к сожалению большинство людей именно так и оболванивают с помощью статей и телевизора.
Сталина давно ещё с советских времен демонизируют по полной программе, во многом не заслуженно, хотя исторические факты говорят о его величии как политика и главы государства. У Сталина гораздо больше прав и заслуг перед историей быть увековеченным в названиях городов и улиц, чем у Ленина и прочей мерзоты, имена которых в названиях улиц чуть не каждой деревни.
Я рад, Зяма, что мы друг друга понимаем. Моё отношение к Сталину примерно такое же, правда не берусь судить о том, чего больше в нём было: хорошего либо плохого.

Причём тут евреи и почему я их ставлю в пример?
Да, за то, что дорожат своей историей и что очень важно - отождествляют себя с ней.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 15.11.2009, 21:14
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Сноска о свободе выбора религии в старые времена.

-------------------------------------------------------------------На графа Валентина Потоцкого он не откликался, а только - на Абрагама.

Дабы уговорить бывшего графа одуматься, католический епископ прислал золотой крест. Гер Цедек был лаконичен: как простой еврей он не заслуживает подобных уговоров. Тогда решили воспользоваться услугой красивой женщины. Он оставался непреклонен. Сын графа Потоцкого больше года провёл в ужасной темнице.

Вероотступника решили сжечь. Сожжение было назначено на второй день еврейского праздника Шавуот. На новое предложение о возвращении в христианство Гер Цедек ответил смехом. За это палачу было приказано вырезать ему язык. Сын графа Потоцкого умер мученической смертью, продолжая превозносить Бога: "Будь благословенен ты Боже, что освящаешь своё имя всенародно".

После смерти Гера Цедека в городе начали происходить странные события: женщина, которая смеялась, когда сыну графа Потоцкого вырезали язык, онемела; дома людей, давших дрова на сожжение - сгорели дотла. А на следующий день пришло письмо, с приказом отменить казнь. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 15.11.2009, 21:30
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Опять повторяю-человек,не исполняющий Заповеди,не ходящий в синагогу и так далее евреем практически не является!Если Маркс и Энгельсь являются выкрестами,то какие из них евреи?То,что человек практикует,тем он и является.
Яша, человек неисполняющий заповеди, не ходящий в бейт-кнесет, остаётся евреем.
Он просто неиудей - не адепт иудаизма и не более того...
Маркc и прочие выкресты, остаются евреями, при условии соблюдения галахи (мать еврейка). А вот Энгельса, ты каким боком сюда притянул?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 15.11.2009, 21:54
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Яша, человек неисполняющий заповеди, не ходящий в бейт-кнесет, остаётся евреем.
Он просто неиудей - не адепт иудаизма и не более того...
Маркc и прочие выкресты, остаются евреями, при условии соблюдения галахи (мать еврейка). А вот Энгельса, ты каким боком сюда притянул?
Я ведь написал-Практически евреем НЕ Является!У этого человека есть потенциал сделать Тшува и вернутся к Творцу,а пока покаяние не сделано Практически(на практике)он не является действительным,полноценным членом еврейской обьщины. Насчет Энгельса -ты прав,написал автоматом,как в том анекдоте:Все евреи,и Брежнев и Ленин и Маркс и Энгельс....
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 15.11.2009, 21:59
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Евреи были рабами у Фараона и Жрецов Египта 210 лет и баста!А вот сколько лет понадобится славянам для освобождения и прозрения,это уже под вопросом.....
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 15.11.2009, 22:09
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
"....Во многих израильских кибуцах висели - а кое-где висят до сих пор - портреты Иосифа Виссарионовича. ... ".

Шломо Громан
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 15.11.2009, 22:20
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Я ведь написал-Практически евреем НЕ Является!У этого человека есть потенциал сделать Тшува и вернутся к Творцу,а пока покаяние не сделано Практически(на практике)он не является действительным,полноценным членом еврейской обьщины. Насчет Энгельса -ты прав,написал автоматом,как в том анекдоте:Все евреи,и Брежнев и Ленин и Маркс и Энгельс....
Полноценным членом не считается, но евреем остаётся и практически и теоретически.
Да, ты ещё и Сталина забыл в аиды записать...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 15.11.2009, 22:23
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
"....Во многих израильских кибуцах висели - а кое-где висят до сих пор - портреты Иосифа Виссарионовича. ... ".

Шломо Громан
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Висели, но уже пол века не висят...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 15.11.2009, 22:42
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Полноценным членом не считается, но евреем остаётся и практически и теоретически.
Да, ты ещё и Сталина забыл в аиды записать...
Зеев,если человек открыто заявляет устно,письменно или деяниями своими о том,что более евреем не является,то лично для меня этого достаточно.К примеру:Брат моей жены привез из Грузии грузинку/христианку,обманул раввина,поставив ее под хупу с крестом на шее.Нормально?Когда его об этом спрашивают,он просто смеется и говорит,что евреем себя более не считает....
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 15.11.2009, 23:00
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Висели, но уже пол века не висят...
Значит Шломо Громан врёт, поскольку утверждает обратное. Бывает.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 15.11.2009, 23:02
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Яша, человек неисполняющий заповеди, не ходящий в бейт-кнесет, остаётся евреем.
Он просто неиудей - не адепт иудаизма и не более того...
Маркc и прочие выкресты, остаются евреями, при условии соблюдения галахи (мать еврейка). А вот Энгельса, ты каким боком сюда притянул?
Вот тут согласен, остается евреем, несмотря ни на что...

Но условие, что мать-еврейка, не является исторически обоснованным - в библейские времена еврейство передавалось по отцу, независимо от национальности матери, также как и у других народов...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024