Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 11.09.2008, 22:02
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Кстати Александр, сидеть за раскрытие Х-файлов будем вместе.
Сухари не суши!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 11.09.2008, 22:14
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Кстати Александр, сидеть за раскрытие Х-файлов будем вместе.
Сухари не суши!
Браво, Вольдемар!
Давай поинтересуемся у Вячеслава (SDK) по поводу вооружения американского спецназа? Вернее уточним, воюют ли в Афганистане американские спецназовцы с М4?

Так были ли на вооружении грузинского спецназа (пусть не совсем спецназа) карабины М4 (надеюсь модификции опустим, поскольку журналист описывавший события мог не знать подробности)?
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 11.09.2008, 22:23
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Браво, Вольдемар!
Давай поинтересуемся у Вячеслава (SDK) по поводу вооружения американского спецназа? Вернее уточним, воюют ли в Афганистане американские спецназовцы с М4?

Так были ли на вооружении грузинского спецназа (пусть не совсем спецназа) карабины М4 (надеюсь модификции опустим, поскольку журналист описывавший события мог не знать подробности)?
Журналист мог и не знать, хотя знал про М-4. Скажу честно, что я знал этот агрегат как М-16А3 или как у нас говорят М-16"мекуцар" (укороченный, есть и просто "кацар" короткий), а журналист то знал его точное название. Конечно ему об этом сказали "независимые" следователи. Они то знают разницу и могли бы точно определить вид оружия, ведь М-4 это хорошо, а SOPMOD M-4 kit - лучше!
Александр, но ты то теперь знать обязан, вот кликни сюда:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи], а потом сравни.
Может я и в чём то не понимаю, но только не в вооружении.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 11.09.2008 в 22:28.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 11.09.2008, 22:28
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Журналист мог и не знать, хотя знал про М-4. Скажу честно, что я знал этот агрегат как М-16А3 или как у нас говорят М-16"мекуцар" (укороченный, есть и просто "кацар" короткий), а журналист то знал его точное название. Конечно ему об этом сказали "независимые" следователи.
Александр, но ты то теперь знать обязан, вот кликни сюда:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи], а потом сравни.
Может я и в чём то не понимаю, но только не в вооружении.
Так в чём проблемы? Модификация М4. Наш спецназ да и ваш как и все остальные, при случае не брезгуют Калашниковыми. На каждый случай есть своё оружие, тебе ли не знать. Для того они и спецподразделения.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 11.09.2008, 22:34
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Так в чём проблемы? Модификация М4. Наш спецназ да и ваш как и все остальные, при случае не брезгуют Калашниковыми. На каждый случай есть своё оружие, тебе ли не знать. Для того они и спецподразделения.
Извини, но ответ в посту выше, после изменений. Да и разница, то большая - это совсем другой автомат. Это как сравнивать АК с АКМ или АКС - 74У. У каждого своё предназначение и у каждого из родов и групп войск вооружение.
В этих автоматах ( Калашах)тебе, как бывшему десантнику стыдно не разбираться.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 11.09.2008, 22:40
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Простите, Вячеслав. А почему вы решили что те, кто ранил командарма Хрулёва бежали насиловали и грабили? Для того что бы ранить обязательно быть спецназовцем?
Александр,
Конечно же они не насиловали и не грабили. Если отбросить эмоции, то грузины воевали не плохо. То, что армия отступила, оставив тяжелое вооружение было правильным решением, это остановило российскую армию и наступление на Тбилиси по образцу Грозного. Главное, 17,000 грузинская армия сохранена, новое вооружение будет допоставлено, Грузия войдет в НАТО, ифраструктура будет восстановлена. Фактически, Грузия отдала то, что не могла удержать в краткосрочной перспективе в обмен на безопастность и деньги. Что же выиграла Россия?
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 11.09.2008, 22:42
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Кстати вот один из видов вооружения спецназа ГРУ:

малогабаритный автомат СР-3 "Вихрь" (Россия)

Калибр: 9х39 мм
Тип автоматики: газоотводный, запирание поворотом затвора
Длина: 610 / 360 мм (приклад разложен / сложен)
Вес: 2,0 кг без патронов
Темп стрельбы: 900 выстрелов в минуту
Магазин: 10 или 20 патронов

Посадят, точно посадят нас после этого вечера.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 11.09.2008, 22:45
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb

__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 11.09.2008, 22:46
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Извини, но ответ в посту выше, после изменений. Да и разница, то большая - это совсем другой автомат. Это как сравнивать АК с АКМ или АКС - 74У. У каждого своё предназначение и у каждого из родов и групп войск вооружение.
В этих автоматах ( Калашах)тебе, как бывшему десантнику стыдно не разбираться.
Не совсем понимаю, какая разница, чем ты вооружен, если попал под бомбежку или артобстрел? Если убитые служили в грузинской армии, где ФИО из военных билетов или жетонов? Кто они, эти безымянные военные кавказской национальности?
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 11.09.2008, 22:47
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Извини, но ответ в посту выше, после изменений. Да и разница, то большая - это совсем другой автомат. Это как сравнивать АК с АКМ или АКС - 74У. У каждого своё предназначение и у каждого из родов и групп войск вооружение.
В этих автоматах ( Калашах)тебе, как бывшему десантнику стыдно не разбираться.
Вова! Я ещё раз повторяю. События описывал журналист. Возможно он разбирался в вооружении, поскольку репортажи делают люди более меннее сведущие в том или ином вопросе. Вряд ли спотривный журналист будет описывать клубную жизнь столицы.

Для читателя, по большому счёту, исключая тебя, абсолютно пофигу какая модификация у оружия. М4 или М4+. До сегодняшнего дня меня этот вопрос не волновал. Сказано - вооружение спецназа и точка. На поверку оказалось что не только было таковым но и является. Соглашусь с тобой - не основным оружием. Более того, оно таковым и является по сей день. Мне глубоко пофигу модификации Тавора и прочих Галилей. Достаточно того, что они есть.
Вот если подобный косяк сотворил обозрователь журнала "Солдаты Удачи", в него можно было бы бросать гнилыми помидорами.

Проблемы, Вова, по всей видимости у тебя. Своё неумение аргументировать ты прикрываешь криками "слив". Надо бы терпения набраться. То что ты спец никто не сомневается. Заявка о том, что ты круче моих командиров, пусть останется на твоей совести. Я бы не не делал поспешных выводов о людях чьего боевого опыта ты не знаешь.
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 11.09.2008, 22:48
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Александр,
Конечно же они не насиловали и не грабили. Если отбросить эмоции, то грузины воевали не плохо. То, что армия отступила, оставив тяжелое вооружение было правильным решением, это остановило российскую армию и наступление на Тбилиси по образцу Грозного. Главное, 17,000 грузинская армия сохранена, новое вооружение будет допоставлено, Грузия войдет в НАТО, ифраструктура будет восстановлена. Фактически, Грузия отдала то, что не могла удержать в краткосрочной перспективе в обмен на безопастность и деньги. Что же выиграла Россия?
Да, на здоровье. Мне то что с этого? Я как и вы констатируем факты и переливаю из пустого в порожнее.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 11.09.2008, 22:49
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Александр,
Конечно же они не насиловали и не грабили. Если отбросить эмоции, то грузины воевали не плохо. То, что армия отступила, оставив тяжелое вооружение было правильным решением, это остановило российскую армию и наступление на Тбилиси по образцу Грозного. Главное, 17,000 грузинская армия сохранена, новое вооружение будет допоставлено, Грузия войдет в НАТО, ифраструктура будет восстановлена. Фактически, Грузия отдала то, что не могла удержать в краткосрочной перспективе в обмен на безопастность и деньги. Что же выиграла Россия?
Слава, то что воевали не плохо, я не очень согласен. Воевали не плохо, только спецназ и Группа сил спец назначения.
Основные силы и в правду отвели на защиту Тбилиси, но основная масса ополченцев грузин - вели себя не по кавказки, просто бежали.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 11.09.2008, 22:53
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, какая разница, чем ты вооружен, если попал под бомбежку или артобстрел? Если убитые служили в грузинской армии, где ФИО из военных билетов или жетонов? Кто они, эти безымянные военные кавказской национальности?
Неужели трудно ответить на прямо поставленный вопрос? Есть ли на вооружении американского спецназа в Афганистане карабины М4 безо всяких модификаций?

По большому секрету предположу, что у спецназа ГРУ в военных билетах, помимо всего прочего хлама, записан старый знакомый - АК-74.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 11.09.2008, 22:59
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Вова! Я ещё раз повторяю. События описывал журналист. Возможно он разбирался в вооружении, поскольку репортажи делают люди более меннее сведущие в том или ином вопросе. Вряд ли спотривный журналист будет описывать клубную жизнь столицы.

Для читателя, по большому счёту, исключая тебя, абсолютно пофигу какая модификация у оружия. М4 или М4+. До сегодняшнего дня меня этот вопрос не волновал. Сказано - вооружение спецназа и точка. На поверку оказалось что не только было таковым но и является. Соглашусь с тобой - не основным оружием. Более того, оно таковым и является по сей день. Мне глубоко пофигу модификации Тавора и прочих Галилей. Достаточно того, что они есть.
Вот если подобный косяк сотворил обозрователь журнала "Солдаты Удачи", в него можно было бы бросать гнилыми помидорами.

Проблемы, Вова, по всей видимости у тебя. Своё неумение аргументировать ты прикрываешь криками "слив". Надо бы терпения набраться. То что ты спец никто не сомневается. Заявка о том, что ты круче моих командиров, пусть останется на твоей совести. Я бы не не делал поспешных выводов о людях чьего боевого опыта ты не знаешь.
Ну, это ты уже Саша, начинаешь кипеть просто от беспомощности.
Крики "слив" - это игра по твоим правилам и нотам, всего-то пару страниц назад посмотрим и доказывать не стоит ничего.
Неумение аргументировать, ну тут уж извини... Более аргументируемого доказательства, чем я привёл в начале вечера, трудно привести. Считаю, что вполне правильно и доходчиво доказал, что приведённая тобой инфа - просто "утка". Как и про журналиста, так и про всё остальное - всё аргументированно.
Признать своё поражение - в данном споре, это не значит перестать быть мужиком Саша. А поражение твоё основано, на незнании фактов и вещей. Дальнейшее обсуждение, считаю просто бессмысленным...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 11.09.2008, 23:06
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Неужели трудно ответить на прямо поставленный вопрос? Есть ли на вооружении американского спецназа в Афганистане карабины М4 безо всяких модификаций?

По большому секрету предположу, что у спецназа ГРУ в военных билетах, помимо всего прочего хлама, записан старый знакомый - АК-74.
Отвечаю: не знаю, не интересно чем они воюют, а как они воюют, т.е. результат.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024