Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 06.04.2007, 23:45
Ahriman Ahriman вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 119
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Rogozhkin.by Посмотреть сообщение
Позвольте поинтересоваться, что имеется ввиду - "Любую проблему проще решить в корне."
Это как? Действительно очень любопытно Ваше мнение!
Я не могу сказать однозначного ответа, т.к. его попросту нет. Я думаю стоит доказать курильщикам что курение, вещь беспонтовая, оно не даёт увереность, оно не помогает раскрепостится и успокоить нервы, бьёт по карману, и в последнюю очередь вредит здоровью(что бы не думали что опять пугают). Я если и курю где, то никого не отравляю, допустим дома я курю или на балконе или в туалете( извиняюсь за интимности ) т.к. моя мать не курит и не переносит дыма, а в общественных местах, допустим в кабаках, заказываю места для курящих... Короче я правильный курильщик в отличии от некоторых, и поэтому уважаю права некурящих. Главное из этой проблемы не раздувать слона. Кто хочет курить, тот будет курить, и никакой способ не поможет ему насильно отказатся от сигарет, а кто не курил и не курит, советую не начинать... На этом я думаю в этой теме можно поставить точку...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.04.2007, 23:25
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Можно поставить точку. С одним только добавлением для тех, кто этого еще не знает. О вреде курения говорили хорошо. И понимают люди данную проблему. И пытаются заботиться о некурящих, не вредить им.
Но ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА - ДАР ЕМУ СВЫШЕ, что нельзя бездумно разбазаривать. КУРЕНИЕ - МЕДЛЕННОЕ САМОУБИЙСТВО, тяжкий грех, непростительный.
Если говорить о экономике, то государство тратит бешеные деньги на здравоохранение тех же заболевающих периодически курильщиков. Умирать-то раньше времени никому не хочется.
Интересно понять психологию курящего. Есть ли разум у него? Может быть проще всего самому отказаться от данной слабости? А некоторые ещё и бравируют своими недостатками, к сожалению.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.04.2007, 18:58
Maqu Maqu вне форума
Registered User
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 4
Время Online: N/A
Поддерживаю! Классно сказано!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.05.2007, 01:39
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
а давайте просто эту проблему решит каждый сам для себя курильщики тоже люди и это их здоровье я сам курю и бросал не однократно но реально первый небольшой нервный срыв и я начинал все заново так что курение уже не искоренишь слишком развита система а то что оно вредно это ккаждый ребенок знает !!!
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.05.2007, 07:34
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от ygar Посмотреть сообщение
а давайте просто эту проблему решит каждый сам для себя курильщики тоже люди и это их здоровье я сам курю и бросал не однократно но реально первый небольшой нервный срыв и я начинал все заново так что курение уже не искоренишь слишком развита система а то что оно вредно это ккаждый ребенок знает !!!
В принципе, да. Заставлять кого-нибудь бросить курить- дело безнадежное. Свободная воля всё решает. Ну а нервным срывам курение - плохой помощник. Просто, человек сам тянется к привычному, что его и успокаивает. Совершенствуя свою психологию и внутренний мир, постепенно начинаешь убеждаться, что курение лишь обременяет, ищешь способ избавиться от этого недостатка. Кстати, могу поделиться одной простой методикой бросания. Без всякой "кодировки" и лишней болтовни.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.05.2007, 07:36
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Maqu Посмотреть сообщение
Поддерживаю! Классно сказано!
Благодарю! Спаси Бог!
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.05.2007, 16:07
sasa13 sasa13 вне форума
Registered User
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Bobruisk na Berezine
Сообщений: 22
Время Online: N/A
Unhappy

Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
Кстати, могу поделиться одной простой методикой бросания. Без всякой "кодировки" и лишней болтовни.
Делись!!!! Я не курю, но мой отец год назад решил, что без курения он не может, и закурил в 42 года. Обидно смотреть как он себя убивает.......
__________________
bash.org.ru - всем лежать!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.05.2007, 05:05
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от sasa13 Посмотреть сообщение
Делись!!!! Я не курю, но мой отец год назад решил, что без курения он не может, и закурил в 42 года. Обидно смотреть как он себя убивает.......
В первую очередь, человек должен убедиться. что ему курение не нужно, вредит, мешает. Некоторые жалуются, что воли не хватает. Некоторые врут сами себе. На самом деле, курить бросить совсем не трудно. Это продолжительный процесс, но ведет к хорошим результатам, испытал на себе, в свое время.
Обычно, начинающий курильщик предпочитает дорогие сигареты. А когда скуривается-дешевые. В большинстве случаев. Поэтому можно затронуть и экономическую помощь, чтобы било и по карману. Если запустить обратный процесс.
А теперь о методике. Пусть курящий долгое время человек на начальном этапе бросания воздержится от табака после сна утром. Хотя бы часик потерпит, отвлечется сколько может. В это время не стоит выдерживать долго. Например, он не будет курить до завтрака или до того времени, которое сам себе установит. Пусть он так старается с недельку. Себе и всем можно говорить, что утром не курю.
На втором этапе он время увеличивает, скажем, до обеда. Или сам себе установит подходящее время. И также пусть старается недельку.
Третий шаг-до вечера. Наступает момент. когда не захочет курить уже перед сном. Сигарета начнет мешать.
Попробуйте, понравится. Не казните себя строго, но будьте настойчивы. Переходите на более дорогой табак постепенно. Карманных денег будет меньше. Захочется что-то купить и без табака, например, мороженое.
Когда нам что-то надо, мы стараемся добиться во что бы то ни стало. Убедите себя, что курение мешает жить, разбогатеть, мешает правильным отношениям с людьми. Психологический фактор тоже играет роль.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.05.2007, 05:08
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Добавлю ещё специально для верующих. Курить-бесам кадить. Можно отказаться от табака, заручившись помощью Божией. С молитвой. Плюс вышесказанное.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.05.2007, 15:30
Ahriman Ahriman вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 119
Время Online: N/A
Знаю книженцию одну сам на 3 месяца подвязывал, как будет не лень поищу ссылку опубликую !!!
А закурил с интереса, будет теперь хотется или нет !!! Оказалось будет !
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 03.05.2007, 07:17
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Кстати, нщё раз о свободной воле и насилии, а также интересные наблюдения откуда берутся не те привычки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Тема обширная.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.05.2007, 18:56
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Сегодня на митинге 9 мая на площади Победы наблюдал поведение курильщика. Молодой человек неспеша дымил среди плотно стоявших посетителей. Играл гимн. Потом была минута молчания. Кругом стояли люди-дети, старики, женщины. Такое впечатление, что он не уважал ни праздника, ни окружающих. Одна женщина, не выдержав, сделала замечание. Молча затоптал окурок, где стоял. Неприятно, всё-таки. Пусть, я некурящий. Выдержу. А как остальные? А отношение к событию сегодняшнего дня? В других местах площади были подобные случаи. Вот и думай о резервации...
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.05.2007, 01:01
sasa13 sasa13 вне форума
Registered User
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Bobruisk na Berezine
Сообщений: 22
Время Online: N/A
2 iersergii
спс, буду пробовать...
__________________
bash.org.ru - всем лежать!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.05.2007, 03:11
Rogozhkin.by Rogozhkin.by вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 143
Время Online: 1 h 41 m
Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
Сегодня на митинге 9 мая на площади Победы наблюдал поведение курильщика. Молодой человек неспеша дымил среди плотно стоявших посетителей. Играл гимн. Потом была минута молчания. Кругом стояли люди-дети, старики, женщины. Такое впечатление, что он не уважал ни праздника, ни окружающих. Одна женщина, не выдержав, сделала замечание. Молча затоптал окурок, где стоял. Неприятно, всё-таки. Пусть, я некурящий. Выдержу. А как остальные? А отношение к событию сегодняшнего дня? В других местах площади были подобные случаи. Вот и думай о резервации...
-Да! Вот именно наблюдая такие моменты сплош и рядом, в основном на остановках, меня и побудило участвовать в обсуждении данного вопроса.
__________________
-Суть в деталях...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.05.2007, 14:16
Ahriman Ahriman вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 119
Время Online: N/A
А я уже бросил, гы... Конкретно в спорт ушёл ! Лучше банку качать буду !
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024