Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Встреча выпускников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2007, 19:09
vechorka vechorka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: г. Бобруйск
Сообщений: 360
Время Online: N/A
СШ № 10. Вспомните родную школу!

Дорогие выпускники, бывшие и сегодняшние учителя и все, кто связан с этой школой. Напишите здесь что-нибудь о своей школе : вспомните истории тех лет, одноклассников и учителей, классного руководителя, последний звонок… В каком году это было? Присылайте старые и новые фотографии о себе. Особенно интересно было бы узнать: где вы теперь и чем занимаетесь сегодня? Задавайте вопросы, передавайте приветы, поздравляйте друг друга, словом, обещайтесь.

Опубликованные на форуме материалы частично могут быть напечатаны в газете «Вечерний Бобруйск». В ближайшее время на сайте нашей газеты также появятся публикации, посвященные прошлому и сегодняшнему дню каждой школы Бобруйска.

Будем вместе! Будем чаще встречаться!
__________________
vb.bobruisk.org
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2007, 22:58
mila mila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 206
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vechorka Посмотреть сообщение
Дорогие выпускники, бывшие и сегодняшние учителя и все, кто связан с этой школой. Напишите здесь что-нибудь о своей школе : вспомните истории тех лет, одноклассников и учителей, классного руководителя, последний звонок… В каком году это было? Присылайте старые и новые фотографии о себе. Особенно интересно было бы узнать: где вы теперь и чем занимаетесь сегодня? Задавайте вопросы, передавайте приветы, поздравляйте друг друга, словом, обещайтесь.

Опубликованные на форуме материалы частично могут быть напечатаны в газете «Вечерний Бобруйск». В ближайшее время на сайте нашей газеты также появятся публикации, посвященные прошлому и сегодняшнему дню каждой школы Бобруйска.

Будем вместе! Будем чаще встречаться!
В 80-е годы 10-ая школа была для умственно отсталых детей. Я даже не знаю,когда эта школа опять стала общеобразовательной.Интересно,она еще до сих пор находится на углу Пушкина и Карла Маркса?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2007, 23:39
vechorka vechorka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: г. Бобруйск
Сообщений: 360
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от mila Посмотреть сообщение
В 80-е годы 10-ая школа была для умственно отсталых детей. Я даже не знаю,когда эта школа опять стала общеобразовательной.Интересно,она еще до сих пор находится на углу Пушкина и Карла Маркса?
Это было так давно,что мы и не подумали, что может возникнуть такая путаница. Спасибо за уточнение. Кстати, с номерами школ,так сказать, в историческом разрезе, может возникнуть путаница. Номера менялись,так что не стесняйтесь спрашивать.

СШ №10 сегодня находится в шестом микрорайоне. Когда она была построена и с каких пор носит этот номер, уточним и сообщим дополнительно.

Бывшая школа №10 -- для детей с ограниченными возможностями, существует и находится в указанном вами районе.
__________________
vb.bobruisk.org
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2007, 21:01
simon simon вне форума
Member
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 87
Время Online: N/A
Я заканчивал 10 ю школу в 69 ом году. Была тогда нормальная школа, ни для каких не для отсталых. Хотел бы найти своих одноклассников и учителей.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2007, 19:00
oli oli вне форума
Registered User
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 4
Время Online: N/A
Question oli сш 10

Да ,что-то нет желающих откликнутся.А жаль, хочется узнать о судьбах одноклассников и учителей.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2007, 16:35
алена алена вне форума
Registered User
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 19
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vechorka Посмотреть сообщение
Это было так давно,что мы и не подумали, что может возникнуть такая путаница. Спасибо за уточнение. Кстати, с номерами школ,так сказать, в историческом разрезе, может возникнуть путаница. Номера менялись,так что не стесняйтесь спрашивать.

СШ №10 сегодня находится в шестом микрорайоне. Когда она была построена и с каких пор носит этот номер, уточним и сообщим дополнительно.

Бывшая школа №10 -- для детей с ограниченными возможностями, существует и находится в указанном вами районе.
как я помню(первый класс я начала в 55-ом году) 10 школа была на энгельсав старом деревяном двухэтажном здании и это была обыкновенная -школа началных классов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2007, 19:27
Аватар для лора
лора лора вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 372
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
как я помню(первый класс я начала в 55-ом году) 10 школа была на энгельсав старом деревяном двухэтажном здании и это была обыкновенная -школа началных классов.
Ну положительно пересекались!
__________________
От всех житейских бурь и ливней,
болот и осыпи камней-
блажены те кто стал наивней,
несчастны все,кто стал умней
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.10.2007, 23:29
алена алена вне форума
Registered User
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 19
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от лора Посмотреть сообщение
Ну положительно пересекались!
ну может всетаки найдем точку соприкосновения -где и как?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.10.2007, 00:11
Аватар для лора
лора лора вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 372
Время Online: N/A
мой имель [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] жду.
__________________
От всех житейских бурь и ливней,
болот и осыпи камней-
блажены те кто стал наивней,
несчастны все,кто стал умней
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.10.2007, 05:57
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
как я помню(первый класс я начала в 55-ом году) 10 школа была на энгельсав старом деревяном двухэтажном здании и это была обыкновенная -школа началных классов.
10-ая школа никогда на Энгельса не располагалась!Она простояла на углу Пушкина и Карла Маркса до 90-х годов.Сейчас на этом месте автозаправка.
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.10.2007, 16:29
Аватар для лора
лора лора вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 372
Время Online: N/A
На углу улицы Энгельса и Карла Маркса стояло деревянное здание, оно изображено на картине Рабкина, там размещались нач. классы 10-ой школы. В 1950 -е годы.
Алена ! тебе говорят что нибудь фамилии и мена: Валя Поздняк, Миша Волчков, Ася Хаймович, Белла Фарберова, Рая дашковская, Рая Менькина, Майя Садовская, Циля и Боря Вортман, Миша Агеев?...список могу продолжить
__________________
От всех житейских бурь и ливней,
болот и осыпи камней-
блажены те кто стал наивней,
несчастны все,кто стал умней
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.10.2007, 16:36
алена алена вне форума
Registered User
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 19
Время Online: N/A
Smile

Цитата:
Сообщение от лора Посмотреть сообщение
На углу улицы Энгельса и Карла Маркса стояло деревянное здание, оно изображено на картине Рабкина, там размещались нач. классы 10-ой школы. В 1950 -е годы.
Алена ! тебе говорят что нибудь фамилии и мена: Валя Поздняк, Миша Волчков, Ася Хаймович, Белла Фарберова, Рая дашковская, Рая Менькина, Майя Садовская, Циля и Боря Вортман, Миша Агеев?...список могу продолжить
возможно ,что мне звучат знакомо,имена:мая садовская,рая дашковская,миша а

геев...возможно?! а картина рабкина, мне не знакома. припоминается мне имя ася -или ходас, или ходасова. мая садовская и ася учились со мной в одном классе.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.10.2007, 17:11
Аватар для лора
лора лора вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 372
Время Online: N/A
Майя Садовская, вечная ей память,пошла в первый класс в 1954 году, и училась в старом здании, а потом перешла в 10 школу, а вот с Асей ты могла учиться, там был с вами в классе и Боря Горелик, Её фамилия Хаймович и жила она напротив переулка, ведущего в парк.А фамилия Хигер тебе ни о чем не говорит?
__________________
От всех житейских бурь и ливней,
болот и осыпи камней-
блажены те кто стал наивней,
несчастны все,кто стал умней
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.10.2007, 00:16
simon simon вне форума
Member
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 87
Время Online: N/A
Алёна, в вашем классе не учился случайно Женя Гозенпуд ,жил на Энгельса, отец которого ( Изя) долгие годы проработал в бане на К. Маркса банщиком?

Последний раз редактировалось simon; 08.10.2007 в 20:55.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.10.2007, 20:44
bratim bratim вне форума
Registered User
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 11
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от mila Посмотреть сообщение
В 80-е годы 10-ая школа была для умственно отсталых детей. Я даже не знаю,когда эта школа опять стала общеобразовательной.Интересно,она еще до сих пор находится на углу Пушкина и Карла Маркса?
Теперь там бензоколонка, а где были мастерские и спортзал: фирма Визиттур отправляет автобусы на Москву. Выпускник 10 школы 1958 года
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024