Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.04.2007, 11:22
Ahriman Ahriman вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 119
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
А нельзя ли как-нибудь начать себя воспитывать? Вспомнить, что кроме животных инстинктов в человеке где-то и образ Божий почти затерялся. Не пора ли найти его и обновить? Научишься выполнять заповеди-проблема отпадет. Дети же учатся у родителей. Большинство программ эфирного ТВ деструктивны для сознания. Поэтому, нужны радикальные меры-выключить телевизор совсем. Не будем удивляться тому, сколько проблем у современного общества. Разумный Человек ТВ-бред не пускает в голову. Впрочем, никто не запрещает и развращаться. Человек сам выбирает добро или зло. А вот Боженька всё видит. Думаете, что умнее вы Господа Бога?
Выкинем телевизор, продадим компьютер, отпишемся от разных журналов, перестанем ходить в заведения, наденем монашескую рясу и будем читать библию... Не в обиду дружище, но сообщение бред... И насчёт добра и зла, есть понятие наименьшего зла. Лучше быть современным и модным(я не говорю без мозгов), чем тем пацаном который в школе сидел за первой партой в очках...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.04.2007, 20:47
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Я не призываю быть религиозными людьми. Но задуматься о смысле бытия человека показано каждому. Ибо за сферой обычного угождения плоти есть вечные истины, созданные Богом для нашего же блага. Религиозные распри-здесь другой вопрос. При случае можно обсудить. Но к святости мы все имеем предрасположение, данное нам Богом, и его не так уж трудно реализовать. В Церкви критический ум не всегда увидит то, что хотел бы. Тут надо себя заставить смирить гордость. Во всяком случае, отправившись туда за нравственностью, найдешь её. если захочешь. Парадоксально: блуд мысленный пропадает по мере очищения души.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.04.2007, 20:57
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
можно жить полной жизнью и стараться не грешить при этом. Неужели это плохо или смешно. А до монашества дорасти надо. Его могут понести только избранные. А вот Библию почитать стоило бы. Не пожалеешь. Почитая, можешь не признаваться. Только не сможешь, ибо Сам Господь заговорит в тебе голосом совести. Попробуй на досуге. Бред мое сообщение для тех, кто не желает слышать всё тот же голос. Обижаться мне не на что. Я и поставлен Богом на место проповедника Евангелия. Но это не ограничивает меня в жизни. Свобода мною мыслится, как свобода от греха, беззакония. Кто запретил компьютер? А как ты считаешь: смотришь телевизор ты или он тебя?
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.04.2007, 21:12
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от ygar Посмотреть сообщение
а довай те поставим тогда вопрос по другому "Верите ли вы в бога" я например атеист но мнение свое никому не присуждаю я верю в сущность материю и прочеее !!!
Првославные верят, что Бог не только есть, но и промышляет о жизни каждого человека. Атеисты же верят, что Бога нет. И в доказательство не приводят разумной аргументации. Материю ощущать весьма просто. Верующий же в Бога человек также реально видит Бога, как "атеист" свою материю. Различие простое: верующий имеет более расширенные горизонты сознания. Он ничего не теряет. А вот неверущего можно пожалеть за его ограниченность. Ею он сам себя наказывает. Не зря Господь дал нам Заповеди. Это для нашего же блага. Попробуй удержаться от греха. Многие проблемы отпадут сами собой. Попробуй отказаться от телевизионного блуда. И займи голову полезным чем-нибудь. Пронаблюдай за сознанием. Это просто. Результат ошеломит. Да если ещё и к Богу обратиться... Ведь всегда есть о чем просить. Но это опыт индивидуальный. Пишу тебе как братский совет. Не прими за назидание. Человек свободен в своем выборе.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.04.2007, 10:01
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
Я атеист и мне не нужно приводить что то в доказательство я верю только в то что видел и все.
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.04.2007, 20:36
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Блаженны не видевшие и уверовавшие...
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.04.2007, 22:51
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
ну что поделать нам такими быть не суждено и вооще начали как лбычно за здравие аконили за упокой тут воощето тема об приятном.
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.04.2007, 23:06
Ahriman Ahriman вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 119
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
можно жить полной жизнью и стараться не грешить при этом. Неужели это плохо или смешно. А до монашества дорасти надо. Его могут понести только избранные. А вот Библию почитать стоило бы. Не пожалеешь. Почитая, можешь не признаваться. Только не сможешь, ибо Сам Господь заговорит в тебе голосом совести. Попробуй на досуге. Бред мое сообщение для тех, кто не желает слышать всё тот же голос. Обижаться мне не на что. Я и поставлен Богом на место проповедника Евангелия. Но это не ограничивает меня в жизни. Свобода мною мыслится, как свобода от греха, беззакония. Кто запретил компьютер? А как ты считаешь: смотришь телевизор ты или он тебя?
Полной жизнью говориш, и не грешить смотря что понимать под полной жизнью, вот я допустим хочу много девушек, а это уже блуд, я курю это тоже грешно... Библию я читал, Старый и Новый завет, брет полный (уж извини). Поставлен на место Богом ??? Это он тебе сказал об этом ??? А телик я не смотрю, нет времени больше боксом стараюсь заниматся, а то как бы не отшибли печень на улицах, уповая на бога... А, и вот, невидя тьмы нельзя понять свет... А понять тьму грешно(опять неувязочка)... По поводу Библии разве её написал бог ??? Такие же любди как ты и я. А раз такие же, мы и есть боги, творцы своей судьбы, а поклонятся себе подобному глупо и не логично !!! Если хочеш узнать правду о боге почитай Антона Шандора Лавея !!! И не обижайся на сообщение, я не хотел обидеть твои интересы и взгляды... Просто я считаю что ты не прав...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.04.2007, 23:23
Ahriman Ahriman вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 119
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
Блаженны не видевшие и уверовавшие...
А вера это и есть то, что не требует доказательств. И опять Библия трактует не то что хотелось бы !!! Ответь на вопрос кто является героями библии, нищие, убогие, калеки и т.д. разве я не прав ??? Дак разве хотелось бы тебе стать похожими на них ??? А то, что потом тебе даруется вечный рай, это вопрос риторический, Я ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СТАЛКИВАЮСЬ СО СМЕРТЬЮ(работа такая), и ничего прекрасного в ней нет... Дак не лучше же взять всё что можно сдесь и сейчас ??? Т.к. потом может быть уже позно. С того света ещё не один покойник не возвращался. Я понимаю что тебе ничего не докажу, просто попробуй задуматся над моими словами как я над твоими.... И помни свобода всегдв была выше любой веры, а свобода больше чем наркотик, и выше любых догм и доктрин !!!!
Всё что я сдесь писал это лично моё мнение !!!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.04.2007, 19:17
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Приятно осознавать, что человек создан для святости, чистоты и непорочности. И это легко достижимо. Покаяться любой сможет, если захочет исправляться. Это не трудно. Намного тяжелее переносить удары от жизни, как следствие грехов. Разве может быть приятным блудилище с ТВ-экрана?
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!

Последний раз редактировалось iersergii; 19.04.2007 в 20:28.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 19.04.2007, 19:47
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Ahriman Посмотреть сообщение
Полной жизнью говориш, и не грешить смотря что понимать под полной жизнью, вот я допустим хочу много девушек, а это уже блуд, я курю это тоже грешно... Библию я читал, Старый и Новый завет, брет полный (уж извини). Поставлен на место Богом ??? Это он тебе сказал об этом ??? А телик я не смотрю, нет времени больше боксом стараюсь заниматся, а то как бы не отшибли печень на улицах, уповая на бога... А, и вот, невидя тьмы нельзя понять свет... А понять тьму грешно(опять неувязочка)... По поводу Библии разве её написал бог ??? Такие же любди как ты и я. А раз такие же, мы и есть боги, творцы своей судьбы, а поклонятся себе подобному глупо и не логично !!! Если хочеш узнать правду о боге почитай Антона Шандора Лавея !!! И не обижайся на сообщение, я не хотел обидеть твои интересы и взгляды... Просто я считаю что ты не прав...
Насчёт жить полной жизнью, приведу слова Апостола Павла: "Всё мне можно, но не всё полезно. Всё мне можно, но не всё должно обладать мной..." Если ты Библию называешь бредом, то это только от непонимания. Независимые светские исследования показали, что это наиболее распространенная и читаемая книга, переведенная почти на все языки мира. Я не привожу здесь религиозные источники, которые не являются для всех бесспорным авторитетом. Одно скажу-Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет. Богу хуже не станет от того, что ты не признаёшь Слово Божие.
Блуд ты правильно понимаешь-это бесстыдные связи вне брака. Курение-медленная смерть, то есть самоубийство. Отказ от жизни- недоверие Богу. А жизнь и так короткая. Только брать от жизни надо больше положительного. Отрицательный опыт сам приходит.
Насчет постановки на служение Богом. "Никто сам не приемлет этой чести, но званный, как Аарон." В священный сан рукополагают и посвящают наиболее достойных и подготовленных христиан. Не сказал бы, что это особый почёт, скорее-дополнительный (часто нелегкий) крест. Но отказываться-ещё более грешно. Не всем же курить и блудить. Кому-то надо и трудиться на ниве сеяния Евангельского Закона Любви.
Насчет света и тьмы. Грязь видно не на черном фоне, а на белом. Когда стараешься душу чистой содержать, не пускать в нее никакие дурные, блудные, грязные и хульные мысли, то каждая плохая мысль очень заметна и ужасает. И не хочется заново засорять свой внутренний мир. Упавший в грязь человек не пойдёт под фонарями, чтобы люди не видели. Так же и не грешащему человеку нечего скрывать от окружающих. Душа чиста и нет порочащих поступков.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.04.2007, 20:23
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Ahriman Посмотреть сообщение
А вера это и есть то, что не требует доказательств. И опять Библия трактует не то что хотелось бы !!! Ответь на вопрос кто является героями библии, нищие, убогие, калеки и т.д. разве я не прав ??? Дак разве хотелось бы тебе стать похожими на них ??? А то, что потом тебе даруется вечный рай, это вопрос риторический, Я ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СТАЛКИВАЮСЬ СО СМЕРТЬЮ(работа такая), и ничего прекрасного в ней нет... Дак не лучше же взять всё что можно сдесь и сейчас ??? Т.к. потом может быть уже позно. С того света ещё не один покойник не возвращался. Я понимаю что тебе ничего не докажу, просто попробуй задуматся над моими словами как я над твоими.... И помни свобода всегдв была выше любой веры, а свобода больше чем наркотик, и выше любых догм и доктрин !!!!
Всё что я сдесь писал это лично моё мнение !!!
Мне нет смысла обижаться на посланные мне сообщения. Меня радует, что тема блуда на ТВ-экране затронула разных людей. Следовательно-актуальная тема. Только люди должны понимать самое простое: глядя на разврат, они бьют сами по себе, это игра с огнем.
Это аксиома не требует доказательств. А вера в Бога разумной должна быть. Это отдельный вопрос. Немало приводится доказательств бытия и промышления Божия. Кем? Подвижниками благочестия. Их немало было за всю историю человечества. Ты ошибаешься, считая христиан бедными, забитыми и неграмотными (а также отсталыми) людьми. Автора, которого ты приводишь, знают немногие. А вот со Христом знакомы все. И если это Имя у тебя вызывает противоречивые чувства, то это вполне естественно, так как в мире, лежащем во зле идет борьба диавола с Богом. А поле битвы-сердце человеческое. Это слова Достоевского. Выбор остается за самим человеком-сотворить добро или зло. Никто не неволит. Люди сами предпочитают в бездну катиться. К сожалению.
Насчет лично моих интересов и взглядов. Сказано: нет праведного ни одного... Но есть для человека на земле Высочайший пример - Господь Иисус Христос. Если я о Нем говорю, у тебя может возникнуть впечатление о моей фанатичности. Повторяю: вера должна быть не слепой, но разумной. Бог не сразу открывается, это надо заработать трудом над собой при поддержке Благодати. Так вот и задача отсюда: тянуться к Свету-Христу. Не ошибешься. Вот такие мои взгляды. А обиды-от гордости. Прости и ты меня, в свою очередь.
Истинно верующие в Бога смерти не боятся. Им ничего из этой жизни не надо. В гроб с собой не заберешь. Они стараются здесь жить как бесплотные. И мыслят категориями вечности. Поэтому, для них переход в загробную жизнь безболезненный. А с того света люди возвращаются часто. Примеров много. В наше время изучается состояние клинической смерти. Это отдельная тема.
Свобода ценна тогда, когда она полная. Разве может быть свободен человек, порабощенный стастями: блудом, телевидением, мордобоем, пьянством, болтовнёй пустой, осуждением, гордостью и т.д.?
Кстати, по теме нашего обсуждения. В Бобруйске больше не будет транслироваться блудное ТВ, как раньше. Это позиция наших властей. Что целиком и полностью поддерживается наиболее прогрессивными гражданами. Дай Боже, чтобы отменили и развратные телесериалы, не только блудного, но и деструктивного характера.

На этом можно ставить точку для нашего обсуждения.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.04.2007, 20:55
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
Приятно осознавать, что человек создан для святости, чистоты и непорочности. И это легко достижимо. Покаяться любой сможет, если захочет исправляться. Это не трудно. Намного тяжелее переносить удары от жизни, как следствие грехов. Разве может быть приятным блудилище с ТВ-экрана?
конечно может
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.04.2007, 12:37
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от ygar Посмотреть сообщение
конечно может
также как и похмелье: вначале хорошо и приятно, а потом больно и пусто на душе
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.04.2007, 10:03
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
И в похмелье тоже есть свой кайф, И вооще пора заканчивать эту тему ну веришь ты в бога ну верь на здоровье если тебе это помогает но не надо навязывать свое мнение другим людям, у каждого свои мозги и свои понятия обо всем происходящем.

А если хочется сделать весь мир святым то начни с политиков
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024