Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > О городе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #466  
Старый 18.08.2007, 17:36
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Разве у еврея нет глаз?
Разве у еврея нет рук?
Нет тела, нет сердца?
Разве у еврея нет чувств,
склонностей, страстей?
Разве он ест другую пищу?
Разве его ранит другое оружие, разве он болеет другими болезнями,
разве зима не так заставляет его мерзнуть, а лето не так его греет,
как христианина?
Шекспир, "Венецианский купец"
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 18.08.2007, 18:32
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Кажись и меня это начало всё доставать..
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 18.08.2007, 19:14
Аватар для лора
лора лора вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 372
Время Online: N/A
Этот вечный еврейский вопрос! Он ведь уже не существует в Бобруйске, чем же вас так достали?
Есть очень мудрая фраза Саши Черного"Дурак вовек не поумнеет, но если с ним заспорит хоть Сократ, с двух первых слов Сократ глупеет!"
__________________
От всех житейских бурь и ливней,
болот и осыпи камней-
блажены те кто стал наивней,
несчастны все,кто стал умней
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 18.08.2007, 19:16
Аватар для шатун
шатун шатун вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: г Котельники
Сообщений: 137
Время Online: 1 h 20 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Кажись и меня это начало всё доставать..
Штграшны были в ытаки евгейские рубаки,
И здели вагу Азохтерн Мей
из записей А.Северного сорри ам глад то си.
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 18.08.2007, 19:51
mila mila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 206
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от шатун Посмотреть сообщение
Штграшны были в ытаки евгейские рубаки,
И здели вагу Азохтерн Мей
из записей А.Северного сорри ам глад то си.
Порицать человека для его же пользы - значит не хулить, а вразумлять его. Сократ А тут, видимо,надо вразумлять многих.
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 18.08.2007, 21:20
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от лора Посмотреть сообщение
Этот вечный еврейский вопрос! Он ведь уже не существует в Бобруйске, чем же вас так достали?
Есть очень мудрая фраза Саши Черного"Дурак вовек не поумнеет, но если с ним заспорит хоть Сократ, с двух первых слов Сократ глупеет!"
Зачем же вы так, уважаемая Лора?
Откатите тему на страницу назад и ещё раз перечитайте комментарий mila за номером 457 и следующие сразу ответы vinp в духе увещевания № 458, 463. Про христофобский выпад дяденьки бобра я молчу. По моему все вопросы должны были быть решены ещё страницу назад.

Бобруйск это не только еврейский вопрос, но и белорусский, а по нонешним временам армянский с азейрбарджанским, но в скором времени – китайский. Бобруйск это ещё и Социалка с колхозным рынком, Драмтеатр и Фонтан вместе с Площадью Ленина да Дом Связи. Далее - добавьте по вкусу, ненужное зачеркните.

И ещё. Нынешнему виду город обязан и мне в том числе. Ибо работаю на самом большом предприятии города и именно с малой толики моих заработанных денежек город хорошеет вам на радость. Напомню, я не еврей и никогда евреем не был хоть, и показывали пальцем узнав откуда я родом в армии и ещё Бог знает где. Так и говорили: А-а-а - ....овская морда!

И ещё. Кладу руку на сердце и прошу прощения за вновь поднятый еврейский вопрос. Вспомнилось, как годков десять назад говаривали, указывая на приходящий в упадок город: ЭхЪ! Уехали евреи, порядку не стало!

Лора, поймите меня правильно! Давайте вырулим сложившуюся ситуацию в положительное русло. Я уже начал шутить, считайте вышеизложенное лёгкой иронией.

Прошу прощения если обидел своим ответом. Нижайше.
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 18.08.2007, 22:02
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Бобруйск это не только еврейский вопрос, но и белорусский, а по нонешним временам армянский с азейрбарджанским, но в скором времени – китайский. Бобруйск это ещё и Социалка с колхозным рынком, Драмтеатр и Фонтан вместе с Площадью Ленина да Дом Связи. Далее - добавьте по вкусу, ненужное зачеркните.
Это ещё и река Березина и санаторий Ленина. Это ещё и наша бульба и наши драники. А ещё лён и васильки. А ещё и наши светловолосые беларусачки.
Я месяц назад в Барселоне у королевского дворца увидел двух девушек. Они готовили цымбалы, настраивали, уличные музыканты. Я жене говорю, что такие красивые девушки только из Беларуси(она не знает, что цымбалы-это наш музыкальный инструмент). Заговорил с ними, точно одна из Ошмян, вторая из Новогрудка. Были рады, что так далеко от родины встретились родственные души.

Молодцы нынешние бобруйчане, приезжаем на родину с огромным удовольствием.
Так что и вам, Ортодокс, большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 18.08.2007, 22:11
Аватар для шатун
шатун шатун вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: г Котельники
Сообщений: 137
Время Online: 1 h 20 m
Цитата:
Сообщение от mila Посмотреть сообщение
Порицать человека для его же пользы - значит не хулить, а вразумлять его. Сократ А тут, видимо,надо вразумлять многих.
Вразумлять необходимо Людей Бедных своей Историей,Отчизной и Верой!мы ВСе из ГОРОДА БОБРУЙСКА Я ни коим образом не желал обидеть .... и людей которые Живут и ПРИНИМАют ВСЕ УСИЛИЯ для ПРОЦВИТАНИЯ Г. БОБРУЙСКА,Жена моя сидя рядом изрекла
- нам не нравиться, то что есть в нас самих!
Так что Вы это зря...
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 18.08.2007, 22:36
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Это ещё и река Березина и санаторий Ленина. Это ещё и наша бульба и наши драники. А ещё лён и васильки. А ещё и наши светловолосые беларусачки.
Я месяц назад в Барселоне у королевского дворца увидел двух девушек. Они готовили цымбалы, настраивали, уличные музыканты. Я жене говорю, что такие красивые девушки только из Беларуси(она не знает, что цымбалы-это наш музыкальный инструмент). Заговорил с ними, точно одна из Ошмян, вторая из Новогрудка. Были рады, что так далеко от родины встретились родственные души.
Год назад случилось.

Вечер. Еду в электричке Москва – Сергиев Посад. Убитый в хлам – устамший морально (лучше бы я лес лобзиком валил) не смотря на то, что в этот день мне тридцать три годика стукнуло. Еду и мечтаю, что же себе подарить. Вдруг в вагон заходит девчушка с гитарой и начинает петь.

Ну пела бы себе, так она на белорусском затянула, да Мулявина, да про Спадчыну.
“Ад прадзедаў спакон вякоў
Мне засталася спадчына...”

Я должен был рыдать от умиления, но я ведь музчина. Сдержался. Даю девочке денюжку и говорю: Дзякуй!
Она в ответ: Шануйте.
Захотелось её обнять и поцеловать, но вовремя вспомнил что женат.
Такой вот подарок.
А ещё я подумал что она заблудилась. Села в Минске с гитарой, да занесла нелёгкая аж в Россею.
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Молодцы нынешние бобруйчане, приезжаем на родину с огромным удовольствием.
Так что и вам, Ортодокс, большое спасибо.
Всегда рады. Мы такие. Велком, как говорят не местные, а по нашему - Добро пожаловать! Совсем по нашему, по-бобруйски - ТАКИ ПРИЕЗЖАЙТЕ!

Последний раз редактировалось Orthodox; 18.08.2007 в 22:57.
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 18.08.2007, 23:08
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от шатун Посмотреть сообщение
Штграшны были в ытаки евгейские рубаки,
И здели вагу Азохтерн Мей
из записей А.Северного сорри ам глад то си.
А вот еще:
На свете нет бойца страшнее
чем испуганный еврей
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 19.08.2007, 06:39
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
Orthodox

На каком основании ты назвал меня лжецом.Где ложь?
Официальная политика изменилась только у католиков.И не надо слов о коллективной ответственности или осутствие оной.Ты человек умный.Вспомни историю.За что были все гонения на евреев?И кто был вдохновителем?
И слышал я даже в Бобруйске,и не раз,не только в свой адрес......
Но самое смешное,все мои друзья РУС-СКИ-Е.
И к людям я отношусь по-людски.
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 19.08.2007, 08:15
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Еврейский вопрос иногда приобретает весьма комическую форму.
Все мои друзья тоже ЕВРЕИ, один из них - на словах ярый антисемит узнал о том что он еврей на сороковом году жизни - бабушка на смертном одре призналась что в трудные годы пришлось сменить национальность. Представляете глубину его потрясения, ведь еще накануне, будучи в состоянии алкогольного опьянения, обещал своему лучшему другу Вовке К: "Вова, если ты не уедешь (в Израиль), то я тебя - ж..ю морду - вот этими руками (показывались руки) буду вешать на фонаре..."
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 19.08.2007, 09:08
mila mila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 206
Время Online: N/A
[QUOTE=Orthodox;7957]

И ещё. Нынешнему виду город обязан и мне в том числе. Ибо работаю на самом большом предприятии города и именно с малой толики моих заработанных денежек город хорошеет вам на радость. Напомню, я не еврей и никогда евреем не был хоть, и показывали пальцем узнав откуда я родом в армии и ещё Бог знает где. Так и говорили: А-а-а - ....овская морда!

Низкий Вам поклон от всех бобруйчан за Ваш благородный труд,за красоту всеми любимого нашего города.
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 19.08.2007, 10:01
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Talking

НАШ город!!!, напомню - Бобруйск высококультурным местом стал задолго до "Дожинок-2006")))
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 19.08.2007, 16:10
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от bobr55 Посмотреть сообщение
На каком основании ты назвал меня лжецом.Где ложь?
Пожалуйста. Подчёркнуто:
Цитата:
Сообщение от bobr55 Посмотреть сообщение
Православная церковь до сих пор называет евреев убийцами Иешуа из Нацерета.И это официальная политика Ортодоксальной церкви.
Итак, меня интересует официальная политика Ортодоксальной церкви по еврейскому вопросу. Откуда ты это взял? Одна еврейская бабушка тебе это сказала?
А мне вот, белорусская бабушка рассказывала, что евреи добавляют кровь христианских младенцев в мацу. Правда? Поверь, я эту майсу слыхал с детства.
Цитата:
Сообщение от bobr55 Посмотреть сообщение
Официальная политика изменилась только у католиков.И не надо слов о коллективной ответственности или осутствие оной.
Тут я тебя поправлю, уточню. Папа римский Иоанн Павел II снял с иудеев догматическое обвинение в убийстве Христа. Обрати внимание, не евреев обвиняли, они здесь не причём, а иудеев. Тебе то разницу объяснять не надо? Иудеем (прозелитом) быть я могу если захочу, конечно, а вот евреем – увы…. В Православной Церкви подобного догмата не было, по той простой причине, ….. впрочем, я уже пытался объяснить по поводу коллективной ответственности которой нет в христианстве.
Цитата:
Сообщение от bobr55 Посмотреть сообщение
Ты человек умный.Вспомни историю.За что были все гонения на евреев?И кто был вдохновителем?
Ну, напомни, сделай милость. Назови вдохновителей.
Знаю о Ереси Жидувстующих внутри Православной Церкви. 1504 год. Возглавил борьбу с этой проблемой новгородский архиепископ Геннадий. Последствия? Кого сожгли в клетках, кому язык урезали, кого отправили в монастырь на исправление. … Да, так это были некогда православные попы да миряне. Причём здесь евреи? Цитирую Карамзина. " "Истории государства Российского"
“Был в Киеве ж и д, именем Схария, умом хитрый языком острый; в 1470 году, приехав в Новгород, с князем Олельковичем, он сумел обольстить там двух священников, Дионисия и Алексия, уверив их, что закон Моисеев есть единый божественный, что история Спасителя выдумана, что Христос ещё не родился, что нельзя покланяться иконам и так далее”.

Ты знаешь кто такой Ярославский Емельян Михайлович? Нет? Ну и не надо, а то будем до бесконечности искать виноватых. Их мы обязательно найдём, верю. А надо ли?
Впрочем у меня к евреям никаких претензий нет, ровно как и у моих единоверцев, и политика РПЦ никоим образом еврейский вопрос не рассматривает.

Цитата:
Сообщение от bobr55 Посмотреть сообщение
И слышал я даже в Бобруйске,и не раз,не только в свой адрес...
Ну и что? Меня называли гоем, пидорасом и колхозником. ....... Да мало ли как меня называли. Жив ведь. Ну и что?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024