Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > О городе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 23.04.2008, 22:53
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Хорошая новость.
А ул. Советскую будут переименовывать? Очень бы не хотелось. Я ведь родился и вырос на ней.
Не думаю, будут новые улицы - будут новые названия. Улицы появившиеся при Советской власти тем более никто менять не будет, например Орджоникидзе или 50 лет ВЛКСМ или Ульяновскую.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.04.2008, 22:55
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Не думаю, будут новые улицы - будут новые названия. Улицы появившиеся при Советской власти тем более никто менять не будет, например Орджоникидзе или 50 лет ВЛКСМ или Ульяновскую.
... Урицкого. Свердлова улица есть?
В Москве вообще полный атас!
Одна только станция метро Кропоткинская чего стоит!
Витя! Местоположение Собора установлено?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.04.2008, 23:04
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
По центру площади, как раз напротив бывшего костела, где вояки обустроили гауптвахту. Собор и костел будут восстановлены обязательно
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.06.2008, 14:49
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Это прям из мультика : Мы стлоили, стлоили и наконец постлоили! Улааааааааааааа!

А что построили-то? Идея хорошая, дизайн тоже, но как совместить летающую тарелку и историческую и наиболее интересную часть города? Причём незаслуженно забытую и убитую? Вот где наши деньги от туризма. Не умеем их взять вовремя. А теперь получится какой-то монстр. Мне не нравится. То есть по отдельности всё хорошо, а вместе - это как на улице Минской дома покрасили девятиэтажные - набор тюбиков с краской. Просто мечта дальтоника, а не главная улица. Когда ещё последний дом не красили, а три было уже выкрашено, я сказала мужу: "Если проследить логику того, кто это придумал, то последний дом будет зелёный." Представте моё состояние, когда при переходе улицы я увидела, что он действительно красится в зелёный цвет! Я чуть под машину не попала. Ужас просто. Вот я боюсь, чтобы и с Крепостью так не получилось.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.06.2008, 14:54
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
И по вопросу смены названия улиц - это ж бред полнейший! Пусть останется то, что есть. Это наша история. Хватит того, что над памятниками издеваются. А новые названия для новых улиц оставьте. Представте сколько надо денег на таблички, смену паспортов ( ну это у народа возьмут), документация всякая. Лучше эти деньги здравоохранению отдать или детским учреждениям. Не такие мы богатые, чтобы такое ерундой маятся.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 23.06.2008, 19:05
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Ирина, оставьте подбор красок специалистам. есть люди которые в этом понимают лучше нас с Вами. Я живу на улице Минской, этот калейдоскоп оттенков после "Дожинок" шокировал не только Вас, а Вот прошел год-другой, фасадные краски выгорели на солнце. приобобрели более мягкие, "постельные" тона, и таки нравятся и мне и не только мне. Есть специалисты, они видят немного дальше нашего и Вашего носа, поэтому давайте доверимся им. Что касается переименования улиц, то речь идет о тех новых улицах которые вообще не существовали ранее, если Вы понимаете о чём я говорю вообще.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 23.06.2008, 21:18
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Мне очень нравиться нынешний Бобруйск но не нравятся названия улиц какими бы легендарным они не были. Да, да и Социалочку, и родную Советскую с Ленина надо переименовать. Много денежек? Ничего, мы можем себе это позволить раз в три года. Помните как ул. Социалистическую переименовывали в Победу и обратно?
А фабрика Халтурина? Вау, а вы знаете кто такой Халтурин?

А вот Ледовый Дворец - самое то! Очевидно, что он НЕ переживёт то малое, что осталось от знаменитой Бобруйской Крепости.

Как я заметил выше, за деньги потраченные на строительство/демонтаж, раскопки/облагораживание можно было бы с успехом кормить и лечить, не один год, малообеспеченные слои населения. Хм...., какой, в таком случае, смысл в Дожинках?

Ну да ладно, это стёб. Сегодня, вечерком, гуляя с благоверной, в очередной раз порадовался за город. Ведь таким красивым я его никогда не видел. С каждым годом Бобруйск всё лучше и лучше. Такое ощущение, что и люди изменились. Впрочем это естественно, это нормальный ход вещей. Так и должно быть. Хватит, наелись гов№а в своё время. Пора и воздухом свежим дышать.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 24.06.2008, 03:40
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Как я заметил выше, за деньги потраченные на строительство/демонтаж, раскопки/облагораживание можно было бы с успехом кормить, поить и лечить, не один год, малообеспеченные слои населения. Хм...., какой, в таком случае, смысл в Дожинках?
Не согласен... Подход к проблеме не верный. Можно канешне, за чей-то счёт много лет кормить и лечить отдельные слои населения, порождая и поощряя люмпенитизирующие, асоциальные настроения.
Эти люди, или группы людей, не так глупы и несчастны как кажутся на первый взгляд и отлично приспосабливаются к существующим условиям. Мало того что приспосабливаются, они великолепно размножаются как никто используя действующее законодательство, внедряя в сознание своих детей (сирот при живых родителях) мысль о том что им все должны, а они никому и ничего, стремление жить за счет тех кто работает и платит налоги. Это мы называем социальной защитой.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...

Последний раз редактировалось vitja-knd; 24.06.2008 в 04:41.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 24.06.2008, 07:49
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Согласен: "социальная" защита у нас приняла уродливое явление. Страна имеет огромные внешние долги и гулянки типа Дожинок и Славянских базаров ни к чему. Собственно, они уже вырождаются, как Поле чудес.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 24.06.2008, 08:48
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Не думаю, будут новые улицы - будут новые названия. Улицы появившиеся при Советской власти тем более никто менять не будет, например Орджоникидзе или 50 лет ВЛКСМ или Ульяновскую.
Казаки предложили как-то улицу Советская назвать назад Соборная, как это и было когда-то. А Социалистическая, хоть и прославилась Социалкой, как в Одессе Дерибасовская, но её правильное название Муравьевская. Ну а Комсомольская по предлагаемому проекту должна бы быть улицей Деникина. Мое мнение: предложение вполне справедливо.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 24.06.2008, 08:55
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
И по вопросу смены названия улиц - это ж бред полнейший! Пусть останется то, что есть. Это наша история. Хватит того, что над памятниками издеваются. А новые названия для новых улиц оставьте. Представте сколько надо денег на таблички, смену паспортов ( ну это у народа возьмут), документация всякая. Лучше эти деньги здравоохранению отдать или детским учреждениям. Не такие мы богатые, чтобы такое ерундой маятся.
Это не мешало Авиагородок обозвать улицей Ковзана, а Киселевичи - Горелика.

Ну а по Крепости... Идиотская идея пославить туда летучую тарелку, а не восстанавливать историю.

Я был в Дубно (Западная Украина). Там от резиденции князя Н.Н. Острожского остался лишь небольшой кусочек подземного каземата. Однако, местные власти организовали турбюро, принимают различные делегации, восстанавливают замок. И это пусть бы было нам в пример. У нас же крепость только разрушается. Ледовый дворец - не решение вопроса.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 24.06.2008, 19:00
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Не согласен... Подход к проблеме не верный. Можно канешне, за чей-то счёт много лет кормить и лечить отдельные слои населения, порождая и поощряя люмпенитизирующие, асоциальные настроения.
Эти люди, или группы людей, не так глупы и несчастны как кажутся на первый взгляд и отлично приспосабливаются к существующим условиям. Мало того что приспосабливаются, они великолепно размножаются как никто используя действующее законодательство, внедряя в сознание своих детей (сирот при живых родителях) мысль о том что им все должны, а они никому и ничего, стремление жить за счет тех кто работает и платит налоги. Это мы называем социальной защитой.
Да, я тоже не согласен. Просто озвучил то, чего добиваются отдельные сознательные граждане. Только они забывают, что не хлебом единым жив человек. Я помню как выступали против восстановления Храма Христа Спасителя в Москве. Предлагали пустить деньги на вполне необходимую тарелку супа для неимущих и прочие сопутствующие социальные полезности. Ну и что? Суп бы съели за пару-тройку лет. А храм, красавец, стоит добрый десяток лет и служит, буквально, людям. Будете в Москве, загляните. Не пожалеете. Детям и внукам не стыдно рекомендовать.

Наевшись и напившись о чём мечтает человек в первую очередь?
В зависимости от воспитания и менталитета, но чаще не о благодарности.
Зрелищ!

Что мы оставим потомкам? Воспоминания о вкусной и здоровой пище или желание сберечь и преумножить то, что оставили предки. Если нет понятия того, что делать надо не только ради себя но и ради других то жизнь, увы, превратится в здание сталинской постройки но с золотыми унитазами.
"Как бывает правильно поставленный голос, так бывает правильно поставленная душа". (С)
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 24.06.2008, 19:21
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Не согласен... Подход к проблеме не верный. Можно канешне, за чей-то счёт много лет кормить и лечить отдельные слои населения, порождая и поощряя люмпенитизирующие, асоциальные настроения.
Эти люди, или группы людей, не так глупы и несчастны как кажутся на первый взгляд и отлично приспосабливаются к существующим условиям. Мало того что приспосабливаются, они великолепно размножаются как никто используя действующее законодательство, внедряя в сознание своих детей (сирот при живых родителях) мысль о том что им все должны, а они никому и ничего, стремление жить за счет тех кто работает и платит налоги. Это мы называем социальной защитой.
Витя, слова не мальчика, но мужа!
От паразитов уже некуда скрыться-их количество увеличивается в геометрической прогрессии.
Причем, это не пожилые люди, а вполне дееспособного возраста, стоит зайти на любое госпредприятие.
И что самое страшное, они искренне считают что им все должны, а они не должны ничего даже своим детям.
Единственная польза от них, иногда могут скрасить досуг...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 26.06.2008, 11:51
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Ирина, оставьте подбор красок специалистам. есть люди которые в этом понимают лучше нас с Вами. Я живу на улице Минской, этот калейдоскоп оттенков после "Дожинок" шокировал не только Вас, а Вот прошел год-другой, фасадные краски выгорели на солнце. приобобрели более мягкие, "постельные" тона, и таки нравятся и мне и не только мне. Есть специалисты, они видят немного дальше нашего и Вашего носа, поэтому давайте доверимся им. Что касается переименования улиц, то речь идет о тех новых улицах которые вообще не существовали ранее, если Вы понимаете о чём я говорю вообще.
Я тоже кое что понимаю в подборе красок. Не волнуйтесь. А выгорели они не от дальновидности "специалистов", а от некачественности самой краски и нарушения технологии при работах. Так что не надо парится по поводу моего носа. И на других домах краска слущивается не от дизайнерского замысла. А краски приобрели действительно "постельные" тона, потому что похожи на плохо выстиранное бельё.
Самая красивая часть в плане дизайна получилась на площади Ленина, а на Минской эти высотки всё же надо было покрасить как - то по другому. Слишком уж ужасно получилось.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 26.06.2008, 11:56
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
И по поводу антисоциальных слоёв населения. Они и вправду замечательно приспосабливаются к любым условиям. Так противно, когда здоровый мужик с синюшной рожой просит на опохмелиться. Причём нагло, не скрывая. У нас тут по Октябрьской возле бани таких элементов хвататет. И что интересно, люди им дают деньги! Получается, что сами же и поощряем "несчастного" у которого " трубы горят".
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024