Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 18.10.2007, 11:52
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от Lemel' Посмотреть сообщение
У нас с женой на коммунальные платежи уходит где-то 3000 (когда меньше, когда чуть больше) российских рублей. Это в пассиве. В активе: пенсия жены - 3800 рублей, ее же зарплата - 14-15 тысяч (она доцент в университете), моя зарплата 9-10 тысяч плюс с ноября буду получать пенсию 3400 рублей. Ну, пенсия жены изначально шла на сберкнижку, это продолжается уже 5 лет, моя пенсия будет идти туда же. Другое дело - надолго ли хватит сил и здоровья, чтобы работать? А на одну пенсию не проживешь, ее разве что на воду для каши хватит. Вот тут-то и обдумываем разные варианты. К примеру: за нашу 2-комнатную хату дадут сейчас 65 тыс. долларов. А наши знакомые из Гродно писали нам, что за 25-30 тыс. долларов в белорусской провинции (т.е., вероятно, и в том же Бобруйске) можно купить 2-комнатную квартиру. В этом случае наших накоплений + того, что останется после переезда в Бобруйск + наших двух пенсий, вероятно, хватит на прожитие двух пожилых людей с достаточно скромными запросами. Нас, естественно, волнует вопрос - нет ли ограничений на продажу жилья иностранным гражданам (российское гражданство мы хотим сохранить обязательно).
Но ехать в неизвестность мы, понятно, не собираемся. Надеюсь, "действующие" бобруйчане дадут совет. А добрый совет, как известно, дороже золота.
Знаю несколько пожилых пар, которые весной приезжают в Белоруссию и уезжают поздней осенью в израиль (пока у вас там пекло они предпочитают мягкий белорусский климат) квартир они не покупают, живут с друзьями на их дачах и квартирах, всем это удобно, и всех устраивает. Квартира 2-х комнатная на окраине Минска стоит не меньше 50 тыс долл, в Бобруйске - 20-30 тыс, в зависимости от района, и её состояния. Говорят некоторые пенсионеры вернулись на ПМЖ, но я таких не знаю.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.10.2007, 02:34
Lemel' Lemel' вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 104
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Знаю несколько пожилых пар, которые весной приезжают в Белоруссию и уезжают поздней осенью в израиль (пока у вас там пекло они предпочитают мягкий белорусский климат) квартир они не покупают, живут с друзьями на их дачах и квартирах, всем это удобно, и всех устраивает. Квартира 2-х комнатная на окраине Минска стоит не меньше 50 тыс долл, в Бобруйске - 20-30 тыс, в зависимости от района, и её состояния. Говорят некоторые пенсионеры вернулись на ПМЖ, но я таких не знаю.
1. Где это - "у вас"? Я живу не на Ближнем, а на Дальнем Востоке. Здесь летом жарко, но все же не пЕкло.
2. В Минск мы и не собираемся. А вот Бобруйск очень бы устроил в силу ряда причин.
3. Моя супруга, женщина весьма недоверчивая, очень хочет сама навести нужные справки. Пока я буду выяснять все, что меня интересует, в общине, она хотела бы списаться с какой-нибудь "действующей" доброжелательной бобруйчанкой лет 50-60. В принципе она права: меня в основном интересуют вопросы "духовные", а ведь ей предстоит заботиться о быте. Вдобавок сами знаете: муж-то, конечно, голова, но жена таки шея. И куда шея хочет повернуться, туда и голова поворачивается.
Так что очень прошу бобруйчан посодействовать, дорогие бобруйчане!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.10.2007, 04:35
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
У моего товарища из Ставрополя приехала на ПМЖ мать-российская пенсионерка.В общем довольна.В отличии от России у нас не много(пока?)"чурок",чистота,спокойствие в плане криминала.Это её мнение.
Я думаю,что если не морочить себе голову сравниванием того что говорят СМИ и реальной жизни,то жить пенсионеру у нас можно.Хотя только "на пенсию"-сложно.
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.10.2007, 04:41
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Пока я буду выяснять все, что меня интересует, в общине, она хотела бы списаться с какой-нибудь "действующей" доброжелательной бобруйчанкой лет 50-60.
Это будет сделать почти невозможно.Не думаю,то в Бобруйске найдётся хоть одна женщина такого возраста,"сидящая" на форумах в Инете!
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.10.2007, 09:13
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от Lemel' Посмотреть сообщение
1. Где это - "у вас"? Я живу не на Ближнем, а на Дальнем Востоке. Здесь летом жарко, но все же не пЕкло.
2. В Минск мы и не собираемся. А вот Бобруйск очень бы устроил в силу ряда причин.
3. Моя супруга, женщина весьма недоверчивая, очень хочет сама навести нужные справки. Пока я буду выяснять все, что меня интересует, в общине, она хотела бы списаться с какой-нибудь "действующей" доброжелательной бобруйчанкой лет 50-60. В принципе она права: меня в основном интересуют вопросы "духовные", а ведь ей предстоит заботиться о быте. Вдобавок сами знаете: муж-то, конечно, голова, но жена таки шея. И куда шея хочет повернуться, туда и голова поворачивается.
Так что очень прошу бобруйчан посодействовать, дорогие бобруйчане!
Извини, Lemel, я думал ты в Израиле живешь. А переезд с Дальнего Востока вполне логичен, какие тут могут быть сомнения?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.10.2007, 02:41
Lemel' Lemel' вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 104
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Пока я буду выяснять все, что меня интересует, в общине, она хотела бы списаться с какой-нибудь "действующей" доброжелательной бобруйчанкой лет 50-60.
Это будет сделать почти невозможно.Не думаю,то в Бобруйске найдётся хоть одна женщина такого возраста,"сидящая" на форумах в Инете!
Да пускай не сидит на форумах! У хорошей женщины должны быть и дети хорошие, а у детей наверняка есть "мыло". Главное - уговорить ее на общение. Так что я все же надеюсь на помощь коллектива.
Кстати, мне сегодня стукнуло 60. Но это просто к слову.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.10.2007, 04:13
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Question

Цитата:
Сообщение от Lemel' Посмотреть сообщение
Да пускай не сидит на форумах! У хорошей женщины должны быть и дети хорошие, а у детей наверняка есть "мыло". Главное - уговорить ее на общение. Так что я все же надеюсь на помощь коллектива.
Кстати, мне сегодня стукнуло 60. Но это просто к слову.
мазал тов, до 120!когда будем делать бар мицву?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.10.2007, 04:48
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m

Кстати, мне сегодня стукнуло 60. Но это просто к слову.[/QUOTE]
от Lemel

Поздравляю! Долгих лет жизни и крепкого здоровья!
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.10.2007, 08:33
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от Lemel' Посмотреть сообщение
Да пускай не сидит на форумах! У хорошей женщины должны быть и дети хорошие, а у детей наверняка есть "мыло". Главное - уговорить ее на общение. Так что я все же надеюсь на помощь коллектива.
Кстати, мне сегодня стукнуло 60. Но это просто к слову.
Я и не думал,что такому бойцу - 60, поздравляю! Здоровья и всех благ. Кстати, Бобруйск не только крупный культурный, но и научный, просветительский центр. Четыре выших учебных заведения(правда экономического и юридического профиля) + четые техникума + несчетное количество училищ (колледжей сегодня), так что с таким задором может и поработать есть желание?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.10.2007, 19:02
алена алена вне форума
Registered User
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 19
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Lemel' Посмотреть сообщение
Да пускай не сидит на форумах! У хорошей женщины должны быть и дети хорошие, а у детей наверняка есть "мыло". Главное - уговорить ее на общение. Так что я все же надеюсь на помощь коллектива.
Кстати, мне сегодня стукнуло 60. Но это просто к слову.
поздравляю,поздравляю,поздравляю!

а я через пол года.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.10.2007, 20:17
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
А сколько Вы платите за квартиру, Алёна.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.10.2007, 02:04
Lemel' Lemel' вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 104
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Я и не думал,что такому бойцу - 60, поздравляю! Здоровья и всех благ. Кстати, Бобруйск не только крупный культурный, но и научный, просветительский центр. Четыре выших учебных заведения(правда экономического и юридического профиля) + четые техникума + несчетное количество училищ (колледжей сегодня), так что с таким задором может и поработать есть желание?
Во 1-х, спасибо огромное всем софорумянам за поздравления. С такой благожелательностью я согласен и на 120, и на больше, лишь бы форум действовал.
Насчет поработать... не только желание, но и необходимость. Сидеть дома и валять дурака, не будучи обремененным тяжелыми болезнями (ой, не сглазить бы!), для мужчины ужасно и может свести с ума. Да меня жена из дому выгонит и будет совершенно права. Кстати, работа нужна и ей, она тоже не усидит дома. Она доцент кафедры химии в нашем университете. Кандидат наук, в отличие от меня. К тому же получила (просто для себя) второе высшее образование психолога.

Аленушка, а Вы где обитаете? Если не в Бобруйске, то ведь есть у Вас там хотя бы одна доброжелательная родственница? Или подружка?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.10.2007, 22:59
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Лемель дружище поздравляю с юбилеем! До 120-и со всей семьёй.
Перезжать в Бобруйск не советую. Прочти в нете последние выступления тов. президента Белоруси о евреях Бобруйска и всё поймёшь.
Эпизод на тему высказывания о евреях Бобруйска:
На днях был на шуке ( базаре ) и слышу речь двух русскоязычных.
Один говорит, другому: "Слушай почему тут не слишком убрано в последнее время?"
Второй ему отвечает: " Это потому, что начальник муниципального отдела по уборке города - бывший бобруйчанин наверное."
Кстати - это не анекдот, быль услышанная мной пару дней назад. Так что подумай дорогой, да!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.10.2007, 03:33
Lemel' Lemel' вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 104
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Лемель дружище поздравляю с юбилеем! До 120-и со всей семьёй.
Перезжать в Бобруйск не советую. Прочти в нете последние выступления тов. президента Белоруси о евреях Бобруйска и всё поймёшь.
Эпизод на тему высказывания о евреях Бобруйска:
На днях был на шуке ( базаре ) и слышу речь двух русскоязычных.
Один говорит, другому: "Слушай почему тут не слишком убрано в последнее время?"
Второй ему отвечает: " Это потому, что начальник муниципального отдела по уборке города - бывший бобруйчанин наверное."
Кстати - это не анекдот, быль услышанная мной пару дней назад. Так что подумай дорогой, да!
Зеэв, думать так и так буду, но информацию все же соберу.
Кстати. В отношении высказываний и здесь не фонтан. Выступал недавно по телевидению советник здешнего губернатора по культуре, он "по совместительству" писатель и бывший диссидент. Суть его высказываний: инородцам в России (и в частности в Приамурье) не место, особливо тем, которые Христа распяли и этим гордятся. Конечно, и среди них ИНОГДА хорошие люди встречаются. Вот шофер Сема, сосед этого "писателя" как раз такой: и водку пьет, и сало жрет только так, и счастлив до потери сознания, что живет не в Израиле. Ну, в общем, настоящий герой стихотворения Анатолия Вулаха - "Хоть еврей, а хороший мужик" (еще не столкнувшийся с оборотной стороной этого высказывания, т.е. "Хоть хороший мужик, а еврей").
Да, и насчет шука. Дали мне недавно песни моей любимой певицы Аллы Йошпе. Там есть песня "Еврейский базар". И есть там такие строки:
"Здесь меняла из Бобруйска,
Неудачник Моня Шмульский,
Вам сменяет старый цорес на два новых"...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 25.10.2007, 15:52
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Лемель дружище поздравляю с юбилеем! До 120-и со всей семьёй.
Перезжать в Бобруйск не советую. Прочти в нете последние выступления тов. президента Белоруси о евреях Бобруйска и всё поймёшь.
Эпизод на тему высказывания о евреях Бобруйска:
На днях был на шуке ( базаре ) и слышу речь двух русскоязычных.
Один говорит, другому: "Слушай почему тут не слишком убрано в последнее время?"
Второй ему отвечает: " Это потому, что начальник муниципального отдела по уборке города - бывший бобруйчанин наверное."
Кстати - это не анекдот, быль услышанная мной пару дней назад. Так что подумай дорогой, да!
Вова, привет.
Думаю Лукашенко уже не раз пожалел о том, что ляпнул.
Я тут как-то писал, что часто слышал в Бобруйске о том, что жалко что евреи уехали.
Моя мама и сестра так говорят, ты их знаешь.
Беларусь и беларусы - это не Латвия и не латыши. Это здесь рассизм. Для неграждан здесь, в Латвии, есть шестьдесят запретных профессий. А как они стали негражданами, их просто лишили его. Разве есть такое в Беларуси для евреев, Вова?

P.s. Я нисколько не охаиваю Латвии, я её критикую...

Последний раз редактировалось vinp; 25.10.2007 в 16:11.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024