Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > О городе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 16.01.2008, 22:47
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Молодец, Бобер, полностью согласен. Ложить поперёк лавки и пороть ремнём. И чем сильнй была истерика, тем сильней пороть - битьё определяет сознание. Гегель.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 16.01.2008, 22:47
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от bobr55 Посмотреть сообщение
Ирина писал(а):"Ребёнок 4-5 лет в детском магазине просит купить ему понравившуюся игрушку. Никакие уговоры, доводы, компромиссы не действуют. Ребёнок бросается на пол в магазине, кричит истерическим плачем и стучит ногами"
-----------------------------------------------------------------
Извените,Ирина,но после такой истерики моему ребёнку пришлось-бы очень сильно посторатся,что бы получить хотя бы что нибуть в ближайший месяц.
Есть два основных правиа (я так думаю).
1. Ребёнка начинают воспитывать когда он лежит поперёк лавки(когда в доль - опоздали)
2. Прежде чем сказать ребёнку ДА или НЕТ родитель должен ПОДУМАТЬ.Сказав ДА не меняют на НЕТ и на оборот.А если сказали НЕТ,а через 10 минут ДА, тогда и выростают дети с истерическим плачем.(Знаю на собственном опыте).
Полностью согласен, у меня тот же принцип. Молодец bobr55, коротко и ясно.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 16.01.2008, 22:49
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Согласен, Бобер. Ложить поперёк лавки и пороть ремнём. И чем сильнй была истерика, тем сильней пороть - битьё определяет сознание. Гегель.
У нас совсем иные принципы и понятия в воспитании детей.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 17.01.2008, 01:53
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
У нас совсем иные принципы и понятия в воспитании детей.
Потому что дети могут позвонить в полицию и сдать своих родителей? Если я не ошибаюсь, их этому ещё в младших классах науськивают. Да и социальная реклама по "ящику" на эту тему крутится не так редко. Так что особо не размахнёшься.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 17.01.2008, 02:00
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Leta Посмотреть сообщение
Я не думаю, что все так просто. Нужно еще учитывать разные стартовые возможности...
я понял вы реалист а я оптимист две разные вещи у реалистов немного есть такая не то что как бы это сказать но тормоз короче, если они не уверены в своей победе они туда не потянутся, я оптимист, все шансы у меня 50\50, но почемуто все время у меня выподает только лучший полтинник, я живу по принципу "что нам стоитт дом построить нарисуем будем жить" а вот теперь тема ддоходи про разные стартовые возможности.
Возможности, какие они небыли малы, они всеравно существуют, только надо немного смелости решится на что то в чем ты не уверен оконечно, поначалу всегда трудно, но никогда не стоит останавливотся на достигнутом, особенно если работаешь с людьми, когда человек видит в тебе уверенность и решительность он готов на многое.
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 17.01.2008, 02:02
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Потому что дети могут позвонить в полицию и сдать своих родителей? Если я не ошибаюсь, их этому ещё в младших классах науськивают. Да и социальная реклама по "ящику" на эту тему крутится не так редко. Так что особо не размахнёшься.
Я всегда говорил, что ты умница. Мне не очень хотелось всем это объяснять. Многие не поймут этого. Да и зачем их бить, есть много способов иного воздействия. Кстати жену тоже нельзя обижать у нас. У неё права как у ребёнка, а может и больше.
По моему, такие законы более приемлемы в современном обществе.
Хотя Ирина говорит, что у нас всё не так. Типа сытый, голодного не понимает.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 17.01.2008, 02:14
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
Зачем вооще когото бить. Если человек может приложить руку где можно этого не делать это морально слабый человек. Существует множество других способов воспитания, хотябы показать на собственном примере один из наиболее эфективных. А к дитям дык это вооще недопустимо может произойти страшное, асобенно если это дитя еще морально слабое, тогда в будущем он может начать применять эту же силу совершенно не втом направлении, воспитовать лучше психологическим воздействием но только с умом лучше всего почитать побольше литературы пособие начинающему психологу лучший вариант совету для себя полезно.!!!
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 17.01.2008, 02:32
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от ygar Посмотреть сообщение
Зачем вооще когото бить. Если человек может приложить руку где можно этого не делать это морально слабый человек. Существует множество других способов воспитания, хотябы показать на собственном примере один из наиболее эфективных. А к дитям дык это вооще недопустимо может произойти страшное, асобенно если это дитя еще морально слабое, тогда в будущем он может начать применять эту же силу совершенно не втом направлении, воспитовать лучше психологическим воздействием но только с умом лучше всего почитать побольше литературы пособие начинающему психологу лучший вариант совету для себя полезно.!!!
ygar, ты тоже умница. Я уже это советовал Ирине, а она за своё.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 17.01.2008, 06:34
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
Внесу ясность.Оба моих отпрыска родились в Бобруйске 80-ом и92-ом.Уехал в 95-ом.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 17.01.2008, 14:13
LIOR LIOR вне форума
Registered User
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 15
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Мы не в Израиле. Посмотрела я бы на вас, когда маленькие деткиставят большие условия, хотя вам этого не понять. Ваши дети имеют намного больше наших. С нашими белорусскими зарплатами иногда новые джинсы и то проблема выкроить. А про другие методы не надо заливать. Ещё ни один ребёнок не вырос без массажа на мягком месте. Все только говорят, а на самом деле воспитывают тоже иногда при помощи ремня.
Вы точно не в Израиле. А профилактические меры с целью повышения самознания, на которые Вы указали причем как мать. Меня лично заставляют задуматься. Про то как у нас могут " пожурить" за такие меры, Вы уже читали выше. А Вас лично били родители в детстве? И последнее, чего такого не имеют ваши детки по отношению к нашим?
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 17.01.2008, 14:48
СЛАВИК СЛАВИК вне форума
Забанен
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 119
Время Online: N/A
всем прифет. детки всегда проблемы делают. малые спать не дают, а большие жить. Мама моя так говорила все время.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 17.01.2008, 15:15
Leta Leta вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 100
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от ygar Посмотреть сообщение
я понял вы реалист а я оптимист две разные вещи у реалистов немного есть такая не то что как бы это сказать но тормоз короче, если они не уверены в своей победе они туда не потянутся, я оптимист, все шансы у меня 50\50, но почемуто все время у меня выподает только лучший полтинник, я живу по принципу "что нам стоитт дом построить нарисуем будем жить" а вот теперь тема ддоходи про разные стартовые возможности.
Возможности, какие они небыли малы, они всеравно существуют, только надо немного смелости решится на что то в чем ты не уверен оконечно, поначалу всегда трудно, но никогда не стоит останавливотся на достигнутом, особенно если работаешь с людьми, когда человек видит в тебе уверенность и решительность он готов на многое.
Вы знаете, я не имела в виду материальные возможности, тут я с вами согласна. Но вот характер, настрой, миропонимание, опыт и способности. Это имеет та-а-акое огромное значение в том, как человек относится к жизни, можно даже сказать определяющее.
__________________
Галоўнае наперадзе...

Последний раз редактировалось Leta; 17.01.2008 в 15:25.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 17.01.2008, 16:59
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Leta Посмотреть сообщение
Вы знаете, я не имела в виду материальные возможности, тут я с вами согласна. Но вот характер, настрой, миропонимание, опыт и способности. Это имеет та-а-акое огромное значение в том, как человек относится к жизни, можно даже сказать определяющее.
все может быть, но мое мнение остается единым, каждый творец своей судьбы
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 17.01.2008, 22:02
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от ygar Посмотреть сообщение
Зачем вооще когото бить. Если человек может приложить руку где можно этого не делать это морально слабый человек. Существует множество других способов воспитания, хотябы показать на собственном примере один из наиболее эфективных. А к дитям дык это вооще недопустимо может произойти страшное, асобенно если это дитя еще морально слабое, тогда в будущем он может начать применять эту же силу совершенно не втом направлении, воспитовать лучше психологическим воздействием но только с умом лучше всего почитать побольше литературы пособие начинающему психологу лучший вариант совету для себя полезно.!!!
Как бы там ни было, а под зад дать иногда очень даже кстати. Надо только делать различия между наказанием и истязанием. Драть как козу дяди Сидора не гоже, но иногда уместно. Опять таки, всё ради того, что бы чадо знало за что.
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. (Прит.13:25).
Как вам это? Золотые слова! Если бы меня батя не наказывал (а было за что, ой было!) не знаю, кем бы я был.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 17.01.2008, 22:27
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Как бы там ни было, а под зад дать иногда очень даже кстати. Надо только делать различия между наказанием и истязанием. Драть как козу дяди Сидора не гоже, но иногда уместно. Опять таки, всё ради того, что бы чадо знало за что.
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. (Прит.13:25).
Как вам это? Золотые слова! Если бы меня батя не наказывал (а было за что, ой было!) не знаю, кем бы я был.
Отец только один раз легонько хлестанул прутиком. Дело было на улице Ленина, не хотел идти в детский сад.
А вот мать воспитывала конкретно. И говорила: "Если мать бъёт по левой щеке, ты должен подставить правую".
Я её боготворю, воспитала человеком. Также с женой воспитывали уже свою дочь. Так и она своих будет воспитывать.
Мать - это святое, матери позволено и под зад рукой шлёпнуть.

Последний раз редактировалось vinp; 17.01.2008 в 22:37.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024