Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Медицина и здоровье, красота

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 28.03.2011, 20:14
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Любезнейший г-ин Зяма! Ты в состоянии отличить простого воришку-несуна с завода от закоренелого взяточника, обладающего властью решать твои проблемы? Если наполнишь ему карман мздою, то твой вопрос может быть решён без проблем. Хотя он и так должен быть решён без проблем. Чем выше должность, тем выше такса поборов.
Кот, и воровство и взяточничество являются преступлением, а значит караются по уголовному кодексу, просто статьи разные.
Можно ведь украсть на миллион или взятку взять в виде коробки конфет и бутылки коньяка.

Если твой вопрос должен быть решен по закону, то ты должен жаловаться в вышестоящую инстанцию, а не пихать взятки по карманам.
В данном случае ты сам являешься преступником и должен отвечать по закону, а не очернять всех чиновников огульно взяточниками и лить крокодиловы слезы что все кругом виноваты, кроме тебя.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 12.04.2011, 19:25
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
как продлить жизнь‏



Недавно учёные из Университетского госпиталя Женевы определили 30 способов продлить жизнь. Их сейчас горячо обсуждает вся Европа.
ПРЕДЛАГАЕМ 13 САМЫХ ДЕЙСТВЕННЫХ:
1) Читайте вверх тормашками. Ставьте перед своим мозгом нетривиальные задачи, разгадывайте кроссворды, учите стихи.
Исследования, проведённые в Великобритании, доказали: среди людейумственного труда смертность ниже... в 4 раза!
2) Добавляйте помидоры в бутерброды. Если в ежедневный рацион ввести немного томатов, риск сердечно-сосудистых заболеваний снизится аж на 30%, так как они богаты калием.
3) Женитесь. Как показали итальянские исследования, длившиеся в течение 20 лет, женатые мужчины живут (если это можно назвать
жизнью???-B.J.) на 3 года дольше, чем холостяки.
4) Избавьтесь от будильника. (а что ж тогда будет в доме стоять???-B.J.) Особенно если он звонит громко, а также от чайника со
свистком, таймера и прочих "резких нарушителей тишины".
Согласно японским исследованиям, внезапный громкий звук повышает риск сердечного приступа у людей с высоким кровяным давлением.
5) Ешьте хлебные корки. В них содержится в 8 раз больше противоракового антиоксиданта прониллизина, чем во всей буханке.
6) Игнорируйте общественное мнение. Согласно исследованиям немецких учёных, вы проживёте дольше, если не будете переживать о том, что про вас думают окружающие. Для смелых психологи рекомендуют такое экстремальное упражнение: в транспорте громко повторять название
остановок вслед за водителем. Сначала вам будет неловко, а потом вы научитесь не обращать внимания на реакцию окружающих.
7) Заведите домашнего питомца. Как доказывают эксперименты учёных из разных стран, владельцы собак и кошек меньше подвержены стрессам, к тому же у них более низкое кровяное давление.
8) Полюбите шоколад. По данным исследования Гарвардской школы здравоохранения, люди, которые потребляют шоколад в умеренных
количествах, живут дольше тех, кто любит конфеты. В "чистом шоколаде" содержатся химические вещества полифенолы, которые предотвращают развитие рака и сердечных заболеваний.
9) Обретите веру. Американские учёные из медицинского колледжа Альберта Эйнштейна исследовали 92 тыс. человек и доказали, что
посещение религиозных заведений хотя бы раз в неделю увеличивает жизнь на 20%. До этого британские медики заявляли о том, что набожные люди меньше подвержены стрессам, так как легче и позитивнее справляются с жизненными неурядицами.
10) Учитесь. Начните изучать язык, овладейте игрой на музыкальном инструменте. Многие долгожители, переступившие 100-летний
порог, говорят, что обязаны этим новому страстному увлечению, которое просто-напросто... отвлекло их от мыслей о смерти.
11) Слушайте классическую музыку. Как доказали исследования Оксфордского университета, Бетховен, например, снижает кровяное
давление и расслабляет мышцы. (А чем, интересно, занимается Моцарт??? И куда смотрит Глинка??? _B.J.)
12) Дружите с солнцем. Если вы избегаете его лучей, чтобы предохраниться от рака кожи, не забывайте принимать витамин D. Он
снижает риск диабета и помогает бороться с депрессией, которая, как известно, запускает механизмы многих смертельных заболеваний.
13) Займитесь танцами. По мнению французских учёных, самый полезный для долголетия танец - это сальса. Укрепляет позвоночник,
развивает лёгкие, даже помогает избавиться от астмы.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 20.05.2011, 17:29
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Трехлебов . Здоровый образ Жизни .

Трехлебов.ч.Здор овый образ Жизни . 2.(3). Правильное питание . Вегетарианство .
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 20.05.2011, 17:31
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
ЗДОРОВЬЕ — ОСНОВА ЖИЗНИ (15.01.2011)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 31.05.2011, 01:58
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
РАК НЕИЗЛЕЧИМ ИЗ-ЗА ДЕПРЕССИИ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
21.05.2009 г.
Появившаяся и растущая опухоль зажимает в тиски больной организм: с одной стороны она вырабатывает вещества, вызывающие подавленное состояние, с другой — блокирует процессы, облегчающие депрессию у здорового человека.

В исследовании, которое объясняет связь между депрессией и раком, исследователи Чикагского университета (University of Chicago) использовали животных, чтобы впервые выявить биологическую связь между развитием опухолей и депрессией.

Для того чтобы доказать свое предположение, команда ученых провела ряд тестов на 100 крысах, у некоторых из которых был рак, чтобы определить их поведенческие ответы при проверке эмоционального состояния. «В этом случае исследование поведенческих ответов на развитие опухолей у животных особенно полезно, потому что у крыс отсутствует понимание болезни и поэтому их поведенческие реакции обусловлены биологическими факторами, -- сказал Брайан Прендергаст (Brian Prendergast), профессор психологии Чикагского университета и автор исследования. -- Крыс обычно используют для изучения действия вновь разрабатываемых для человека лекарств, в том числе и препаратов для лечения депрессии».

Исследователи использовали тесты для испытания действия антидепрессантов на крысах и заметили, что крысы с опухолями становились менее мотивированными, к примеру, чтобы выбраться из воды в рамках теста на плавание. Это поведение сродни тому поведению, которое встречается у людей, страдающих депрессией. Крысы с опухолями менее активно стремились к питью сахарной воды. Именно этот напиток обычно любят здоровые крысы. Биохимические тесты показали, что у крыс с опухолями по сравнению со здоровыми крысами увеличивался уровень цитокинов в крови и гиппокампусе. Цитокины производятся иммунной системой, и увеличение их уровня всегда было связано с депрессией.

Ученые также обнаружили, что у больных раком крыс было изменено производство гормонов стресса. В частности, у них была заторможена выработка гормона стресса кортикостерона. Поскольку именно этот гормон участвует в регуляции уровня цитокинов, снижение выработки кортикостерона приводит к усилению воздействия цитокинов.

Анализ данных этого исследования показал, что опухоли вызывают изменения в проявлении гена, отвечающего за состояние гиппокампуса -- области головного мозга, которая управляет эмоциями. Хотя исследователи давно знали, что депрессия -- общее явление для людей, страдающих раком, до сих пор им не было точно известно, была ли она следствием осведомленности пациента о своем диагнозе или являлась следствием воздействия сильнодействующих препаратов, применяющихся в химиотерапии. Теперь еще один источник депрессии установлен.

«Наше исследование показывает, что за депрессивное состояние могут быть в ответе два вещества, вырабатываемых организмом при возникновении опухоли: одно секретируется иммунной системой (цитокин), а другое -- эндокринной системой», -- сказала Лия Питер (Leah Pyter), врач и автор работы, опубликованной в текущем номере Proceedings of the National Academy of Sciences. «Оба этих вещества участвуют в развитии депрессии, но ни одно не было исследовано в качестве признака таких серьезных хронических заболеваний, как рак». -- сказала она.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 12.06.2011, 06:17
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation Убийственный хлеб

__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 12.06.2011, 15:32
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Мда.......
Мы печём дома (иногда, где-то раз в месяц) хлеб сами - из пшеничной или ржаной муки. Вместо дрожжей используем пиво или минералку или разрыхлитель хлебопекарский, который состоит из смеси лимонной кислоты и соды. Если я пеку хлеб, то использую иногда пылесос вместо разрыхлителя.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 14.06.2011, 13:59
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb Как победить камни в почках

Как победить камни в почках Дай Б-г, чтобы не пригодилось, но лучше
знать и запомнить ...
Шесть месяцев назад у меня обнаружили два камня в почках. Это была
обычная проверка и я не знал об этом и не страдал от боли.Камни были
обнаружены при ультрозвуковой проверке и на рентгене. Размер их
требовал дробления (камни были слишком большими). И я согласился на
это. Мне была назначена очередь на операцию.
За несколько дней до госпитализации друг рассказал мне о своем друге,
который съел "мешок лука" и камни из его почек пропали.Я решил, что
мне нечего терять !!!!!.За 3 дня до операции я съедал по луковице
размером с кулак при каждом приеме пищи. На следующий день - 2
луковицы. Всего пять луковиц.В назначенный день я был
госпитализирован, мне дали наркоз... Проснулся через несколько часов.
Когда пришел в себя, мне объяснили, что врачи не обнаружили камней и
поэтому процесс дробления не состоялся.Я попросил провести проверку
Сити и был отправлен к ближайшему хирургу в звании профессора, который
недвусмысленно заявил, что камней в почках нет.
Удивительно!Я пошел к своему врачу, обошел врачей в больницах, всех
знакомых врачей. Никто из них не решился объявить лук медицинской
панацеей. Никто не взялся определить необходимое кол-во лука, которое
может помочь. Или проверить, для какого типа камней подходит лечение
луком (есть 5 типов камней).Так что, все, что я могу, - это только
рассказать о моем опыте и обратиться ко всем вам с просьбой
распространять по электронной почте мой рассказ.Переведите его на
любой вам знакомый язык, может быть, мы можем спасти кого-то от
мучительной боли при камнях в почках,равных по интенсивности болям при
родах. Или от боли при дроблении камней и кровотечения.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 29.06.2011, 19:43
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
АНТИРАКОВАЯ ТАРЕЛКА



Известный врач сумел поместить в свою книжку почти весь мировой опыт профилактики опасного заболевания. Правила питания и быта мы составили «по мотивам» бестселлера Давида Сервана-Шрейбера, известного врача, который сумел поместить в свою книжку «Антирак» почти весь мировой опыт профилактики опасного заболевания

Только не надо пугаться слова «рак» в заголовке! С тем же успехом советы по еде (см. ниже) можно было бы назвать анти-диабет, анти-инфаркт, анти-инсульт и анти - лишний вес.

Но что уж поделаешь: 15 лет назад врач-невролог Давид Серван-Шрейбер случайно обнаружил, что болен именно раком...

И на своей шкуре прочувствовал: одних только медицинских методов лечения для победы над болячкой маловато. Посвятил себя поиску естественной профилактики онкологии. Ведь раковые клетки есть у всех. Но ведь далеко не все заболевают раком.

К примеру, еда! Оказывается, вполне традиционные блюда разных народов могут спасти от опухолей. Потому что понижают уровень сахара в крови или борются с воспалениями, за счет которых, оказывается, «кормится» опухоль. А есть продукты, которые заставляют раковые клетки... совершать самоубийство! (Самые полезные - см. Антираковую тарелку).

При этом есть еда-враг, от которой лучше отказаться.
Доказательная медицина не изучает лекарственные свойства пищи по одной единственной причине: еду, в отличие от лекарства, нельзя запатентовать.
- К профилактике едой и правильным образом жизни врачи-онкологи, конечно, могут относится скептически, - говорит врач-диагност Павел Ткачук. - Но есть мировой опыт: скажем, в Японии женщины куда реже болеют раком молочной железы. А в Европе и Америке сейчас целая эпидемия этой онкологии...

АНТИРАКОВАЯ ТАРЕЛКА

Главные защитники от онкологии:

1. Зеленый чай. Заваривать 10 минут, выпивать в течение часа. 2-3 кружки в день.

2. Оливковое масло. Лучше холодного отжима, 1 столовая ложка в день.

3. Куркума. Добавлять в блюда всочетании с черным перцем, иначе не усваивается. Достаточно щепотки в день. Схожими свойствами обладает имбирь.

4. Вишня, малина, черника, ежевика, голубика, клюква. Можно замороженные, можно свежие, количество не ограничено.

5. Слива, персики, абрикосы (все «косточковые»). Согласно самым последним исследованиям помогают не хуже ягод.

6. Овощи семейства крестоцветных: брокколи, цветная и прочие виды капусты. Желательно не кипятить, а запекать или готовить в пароварке. Можно сырые.

7. Чеснок, все виды лука. Достаточно 1 головки или половинки небольшой луковицы. Лучше в сочетании с оливковым маслом, можно слегка поджарить.

8. Грибы. Есть доказательства по шампиньонам и вешенкам, а так же различным видам японских грибов.

9. Черный шоколад с содержанием какао более 70 %. Только не молочный!

10. Помидоры. Именно вареные, лучше с оливковым маслом.

Как строить свое питание

ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ РАЦИОНА:
(Эти продукты «питают» раковые клетки):

1 Сахар (белый и коричневый).

2 Хлеб. Особенно белые булки, вся выпечка из магазина, белый рис, сильно проваренные макароны.

3 Картофель и особенно картофельное пюре. Кукурузные и другие виды ХРУСТЯЩИХ хлопьев. Картофель фри, чипсы, пицца, хот-доги и прочий фаст-фуд.

4 Варенье, сиропы, джемы.

5 Газировка, промышленные соки.

6 Алкоголь вне приема пищи, особенно крепкий.

7 Маргарин и гидрогенезированные жиры. (У нас их любят добавлять в сливочное масло)

8 Промышленные молочные продукты (от коров, которые питались кукурузой и соей).

9 Красное мясо, кожа птицы, яйца (Если кур, свиней и коров растили на кукурузе и сое, кололи гормонами и антибиотиками).

10 Кожура магазинных овощей и фруктов (в ней накапливаются пестициды).

11 Вода из-под крана. Вода из пластиковых бутылок, которые нагревались на солнце.

НАЛЕГАЙ НА:

1 Кокосовый сахар, акациевый мед. Автор упоминает также сироп агавы.

2 Продукты из смешанных злаков и муки грубого помола: хлеб ржаной, темный рис и басмати, овес, ячмень, гречка, семена льна. Чечевица, фасоль, автор упоминает сладкий картофель - батат. Мюсли, овсянка.

3 Свежие ягоды (см. «Главные защитники от онкологии»)

4 Домашний лимонад, чай с чабрецом, цедрой цитрусовых. Бокал КРАСНОГО вина в день во время еды.

5 Масло оливковое, льняное, «Натуральные» молочные продукты (Животное питалось травой).
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 29.06.2011, 19:43
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
2

6 Оливки, помидоры черри. Овощи.

7 Рыба, только не крупная: макрель, скубрия, сардины, лосось.

8 «Экологичное» мясо и яйца (животных не кололи гормонами).

9 Очищенные от кожуры овощи и фруктыФильтрованная вода, минеральная вода, желательно из СТЕКЛЯННЫХ бутылок.

ВРЕДНАЯ И ПОЛЕЗНАЯ ХИМИЯ

ОТ ЭТОГО ЛУЧШЕ ОТКАЗАТЬСЯ:

1. Дезодоранты и антиперсперанты с алюминием.

2. Косметика с парабенами и фтолатами: см. этикетку шампуней, лаков, пенок, красок для волос, лака для ногтей, солнцезащитных средств. Косметика с гормонами (эстрагенами) и плацентой.

3. Промышленные средства от насекомых и грызунов.

4. Пластиковая посуда с ПВХ, из полистирола и пенополистирола (Точно нельзя разогревать в ней еду).

5. Тефлоновые сковородки с поврежденным покрытием.

6. Чистящие и моющие средства, капсулы для туалета с АКРИЛОМ.

7. Химчистка одежды и белья.

8. Духи (в них содержатся фталаты).

ЗАМЕНИТЕ НА:

1. Натуральные дезодоранты без алюминия. Ищите в аптеках, специализированных магазинах.

2. Натуральные косметические средства без парабена и фталатов (см. специализированные магазины).

3. Средства на основе эфирных масел, борной кислоты.

4. Керамическая или стеклянная посуда.

5. Посуда без тефлонового покрытия или с неповрежденным покрытием.

6. Экологически безопасные моющие и чистящие средства, в том числе стиральные порошки ( ищите в специализированных магазинах, пользуются популярностью японские и корейские
бытовые средства).

7. Если пользуетесь химчисткой, проветривайте белье на воздухе минимум час.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 30.06.2011, 08:11
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Питание имеет кое-какое влияние на заболевание онкологией. Но небольшое. Основная причина заболеваний происходит от предрасположения генома индивидуума к неконтрольному делению клеток. Если слабый иммунитет в отношении уничтожения новообразованных клеток, то никакое питание не спасёт. Организм принимает бесконтрольное новообразование в органе за норму и не уничтожает его.
Несколько повысить иммунитет можно правильным питанием и не допускать чрезмерных эмоций: или радости, или горя. То есть придерживаться серединки.
Ограничить контакт с достижениями науки и технологий почти нереально. Хлорирование воды в бассейнах вызывает сбой на клеточном уровне, использование тефлонового покрытия тоже небезопасно. Использование сотового телефона или сидение в непосредственной близости от компьютера вызывает облучение тела УВЧ-излучением.
Так что надо принять достижения цивилизации как некую плату за развитие некоторых заболеваний.

Последний раз редактировалось кот; 30.06.2011 в 08:19.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 30.06.2011, 13:29
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Питание имеет кое-какое влияние на заболевание онкологией. Но небольшое. Основная причина заболеваний происходит от предрасположения генома индивидуума к неконтрольному делению клеток. Если слабый иммунитет в отношении уничтожения новообразованных клеток, то никакое питание не спасёт. Организм принимает бесконтрольное новообразование в органе за норму и не уничтожает его.
Несколько повысить иммунитет можно правильным питанием и не допускать чрезмерных эмоций: или радости, или горя. То есть придерживаться серединки.
Ограничить контакт с достижениями науки и технологий почти нереально. Хлорирование воды в бассейнах вызывает сбой на клеточном уровне, использование тефлонового покрытия тоже небезопасно. Использование сотового телефона или сидение в непосредственной близости от компьютера вызывает облучение тела УВЧ-излучением.
Так что надо принять достижения цивилизации как некую плату за развитие некоторых заболеваний.
Кот, ты не прав в корне! Именно правильное питание и есть основной способ предохранения от болезней. Психическое состояние тоже играет огромную роль, но без нормального питания какое может быть состояние психики?!
В лечении рака очень помогают фрукты, а именно ядра косточек абрикосов, слив, яблок и прочее. Современная медицина делает человека в данном случае инвалидом и лишь продлевает мучения на некоторое время.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 30.06.2011, 15:26
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Кот, ты не прав в корне! Именно правильное питание и есть основной способ предохранения от болезней. Психическое состояние тоже играет огромную роль, но без нормального питания какое может быть состояние психики?!
В лечении рака очень помогают фрукты, а именно ядра косточек абрикосов, слив, яблок и прочее. Современная медицина делает человека в данном случае инвалидом и лишь продлевает мучения на некоторое время.
Зяма-полностью согласен с тобой,хоть можно список и продолжить....
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 30.06.2011, 17:38
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Именно правильное питание и есть основной способ предохранения от болезней
Правильное питание является одним из составляющих окружающего человека мира. Экология многогранна: продукты питания, их обработка. Окружающий воздух, которым дышим. Искусственные и природные излучения, синтезированные лекарства. Всё не так просто, как хотелось бы...
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 30.06.2011, 17:45
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Именно правильное питание и есть основной способ предохранения от болезней
Зяма, как ты объяснишь наличие онкологических заболеваний у наших далёких предков, когда люди даже не знали огня. Не обжаривали-не обваривали мясные и растительные продукты? И экология была в первозданном виде, совершенно ненарушенная деятельностью человека.
Читай первый абзац - ....Основная причина заболеваний происходит от предрасположения генома индивидуума к неконтрольному делению клеток. - И далее по тексту.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024