Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Компьютерный форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 11.10.2019, 14:50
Kireev Kireev вне форума
Registered User
 
Регистрация: 06.12.2018
Сообщений: 17
Время Online: 1 h 29 m
Цитата:
Сообщение от Петька Посмотреть сообщение
В общем решил что буду брать SVEN RX-220W. Всем спасибо за помощь, будут вопросы-спрашивайте.
Ну и как взял? Бюджетность мыши походу не испугала вообще, хотя иногда чем проще и дешевле тем лучше. Но за такую цену имеет переключаемый дпи 800, 1200, 1600 что для вашей работы будет удобно. Как она скользит по поверхности, коврик обязательно надо? Ну и что там с батарейками, удобно менять и как живут?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.10.2019, 18:49
Ванкувер Ванкувер вне форума
Registered User
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 33
Время Online: 3 h 7 m
Цитата:
Сообщение от Петька Посмотреть сообщение
В больших сборках куда уж удобнее использовать больший дпи) Хотя в принципе можно и на маленьком попробовать.
В общем решил что буду брать SVEN RX-220W. Всем спасибо за помощь, будут вопросы-спрашивайте.
Интересуют эргономика, развесовка, точность работы сенсора. Кнопки елозят по бокам? Относительно вашей ладони мышь крупная, мелкая? Тефлоновые ножки есть в мышке, нормально скользит по матерчатому коврику, столу?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.10.2019, 11:16
LovingMute LovingMute вне форума
Registered User
 
Регистрация: 01.10.2019
Сообщений: 8
Время Online: 22 m
Цитата:
Сообщение от Ванкувер Посмотреть сообщение
Интересуют эргономика, развесовка, точность работы сенсора. Кнопки елозят по бокам? Относительно вашей ладони мышь крупная, мелкая? Тефлоновые ножки есть в мышке, нормально скользит по матерчатому коврику, столу?
Куда-то пропал ТС, походу. Хз, ну раз написал, что решил, значит, наверное, взял уже. Во всяком случае, на его месте я бы взял именно Свены, тут особо и вариантов-то не было
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.10.2019, 13:40
Петька Петька вне форума
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 23
Время Online: 1 h 16 m
Цитата:
Сообщение от Kireev Посмотреть сообщение
Ну и как взял? Бюджетность мыши походу не испугала вообще, хотя иногда чем проще и дешевле тем лучше. Но за такую цену имеет переключаемый дпи 800, 1200, 1600 что для вашей работы будет удобно. Как она скользит по поверхности, коврик обязательно надо? Ну и что там с батарейками, удобно менять и как живут?
Извиняюсь что пропал, на работе дел много было. Взял уже давно. Бюджетность мышки мне и нужна была, переключатель дпи работает хорошо, по столу ездит отлично, по ковру еще лучше, батарейки менять удобно, пока что я не знаю сколько они живут. Кнопки не люфтят. В общем хорошая мышь.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.10.2019, 11:14
Ванкувер Ванкувер вне форума
Registered User
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 33
Время Online: 3 h 7 m
Цитата:
Сообщение от Петька Посмотреть сообщение
Извиняюсь что пропал
Сенсор адекватно себя ведет (есть подрагивания курсора, лаги)? На каком максимальном расстоянии от приемника сигнал нормально ловится? Боковушки прорезиненные, или просто текстура такая?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.10.2019, 19:34
Kireev Kireev вне форума
Registered User
 
Регистрация: 06.12.2018
Сообщений: 17
Время Online: 1 h 29 m
Цитата:
Сообщение от Петька Посмотреть сообщение
батарейки менять удобно, пока что я не знаю сколько они живут.
Не давно увидел случайно у одного знакомого такую, брал чисто он её для ноута по работе, говорит при почти ежедневном использовании пока четвёртый месяц пошёл, а он батарейки не менял и других проблем нет. Так что смело можно сделать вывод иногда переплаты не нужны, есть и добротные девайсы в продаже.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.10.2019, 22:59
Червячок Червячок вне форума
Registered User
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 2
Время Online: 18 m
Да у свенов вроде из бюджетного сегмента много хороших моделей, да и по качеству довольно неплохо смотрятся. Сам пользуюсь их мышкой, хотя моя подороже. Игровую выбирал.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.10.2019, 18:57
Ванкувер Ванкувер вне форума
Registered User
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 33
Время Online: 3 h 7 m
Цитата:
Сообщение от Kireev Посмотреть сообщение
при почти ежедневном использовании пока четвёртый месяц пошёл, а он батарейки не менял и других проблем нет.
Не знаю, касается ли конкретно этой модели, но свен запиливает в мыши энергосберегающее железо, благодаря чему самые дешманские алкалиновые батарейки отхаживают по году и более. Так что растраты на расходники предвидятся тоже минимальные.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.10.2019, 11:38
Bed Bed вне форума
Registered User
 
Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 30
Время Online: 3 h 52 m
Еще надо смотреть какие батарейки ставишь, было бы странно покупать батарейки в 2,40 и думать что они оттуда будут очень долго работать, даже в супер энергосберегающем режиме, который судя по всему сводится к тому что RX-220W просто отключается при долгом бездействии
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.10.2019, 09:47
Ванкувер Ванкувер вне форума
Registered User
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 33
Время Online: 3 h 7 m
Цитата:
Сообщение от Bed Посмотреть сообщение
который судя по всему сводится к тому что RX-220W просто отключается при долгом бездействии
Все мыши (что мне попадались) отключаются при долгом бездействии... Раньше встречал в описании мышек свен упоминание энергосберегающего сенсора. Установлен ли он в этой мыши - не знаю. У кнопок огромный ресурс наработки на отказ 3 000 000 нажатий.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.11.2019, 15:50
Bed Bed вне форума
Registered User
 
Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 30
Время Online: 3 h 52 m
Цитата:
Все мыши (что мне попадались) отключаются при долгом бездействии...
тогда я думаю что все эти мыши тоже были с энергосберегающими фишками как свен, а от чего в основном меняли мышки? ломались или чисто для того что бы что то новое поюзать? я например мышки очень редко меняю, потому что рука привыкает, и только тогда когда её практически невозможно восстановить
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.11.2019, 20:39
Kireev Kireev вне форума
Registered User
 
Регистрация: 06.12.2018
Сообщений: 17
Время Online: 1 h 29 m
Цитата:
Сообщение от Ванкувер Посмотреть сообщение
Все мыши (что мне попадались) отключаются при долгом бездействии...
А у меня не все, и не то что не отключались, а сенсор срабатывал сам по себе, даже когда её не трогаешь, только видишь курсор сам по экрану начал ползать. Короче за такой бюджет нормальную беспроводную мышь найти трудно, сам много их поменял, и если свеновская RX-220W серьёзно оправдывает свои хорошие отзывы то её стоит брать однозначно.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.11.2019, 15:28
Ванкувер Ванкувер вне форума
Registered User
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 33
Время Online: 3 h 7 m
Цитата:
Сообщение от Bed Посмотреть сообщение
а от чего в основном меняли мышки? ломались или чисто для того что бы что то новое поюзать?
Чаще всего колесико отказывало. На втором месте по траблам - двойное нажатие. У одного логитека отказал сенсор. ради справедливости: все мышки были бюджетные, и ультрабюджетные. Свен на их фоне выходил в полтора раза дольше (при меньшей стоимости).
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.11.2019, 14:43
Bed Bed вне форума
Registered User
 
Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 30
Время Online: 3 h 52 m
Цитата:
Чаще всего колесико отказывало.
я так понимаю что это не только у вас а в целом такая проблема у всех мышек бюджетных, что строение крепления для колесика хлипенькое, тоже самое и с механизмом нажатия на кнопках, в RX-220W видно что пластмассы на крыску не пожалели, потому думаю что сломается только если нормально об пол ею приложиться
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.11.2019, 17:49
LovingMute LovingMute вне форума
Registered User
 
Регистрация: 01.10.2019
Сообщений: 8
Время Online: 22 m
Цитата:
Сообщение от Bed Посмотреть сообщение
сломается только если нормально об пол ею приложиться
Ну это надо уже совсем технику не уважать, чтобы об пол её бить. Присоединюсь к комментатору выше - на каком расстоянии ловит мыша? И говорят, у нее крышка батарейного отсека выпадает, правда или нет?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024