Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 06.07.2008, 12:11
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
В начале недели Лукашенко в открытую выразил сомнения в возможности объединения с Россией. Следовательно - конец дешёвым нефти и газу и "дружбе".
Господа, вы слышали прогноз на цены энергоносителей для республики?
Понятие дешёвые цены, очень относительно, особенно когда и на них денег в казне. А когда нет грошей, то не хрен и строиться! Да и без грошей - нет "дружбы", даже с Россией. Дружба - дружбой, а денежки в рознь...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 06.07.2008, 12:13
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Володя, надо переходить полностью к рыночной экономике. Что бы занять людей, надо открыть шлюзы для трудовой миграции. Старики не поедут, а молодые наберутся опыта и подзаработают денег. Может - некоторые и не вернутся.
Я бы сказал, наоборот. Может - некоторые и вернутся, но очень мало из них...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 06.07.2008, 12:23
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Пока ещё человечество не придумало более эффективной модели, чем капитализм и общественной формации - как демократия.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 06.07.2008, 12:27
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Пока ещё человечество не придумало более эффективной модели, чем капитализм и общественной формации - как демократия.
Василий, если бы все на Земле, могли это понять - жили б мы все в Раю.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 06.07.2008, 12:34
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Я вступил в эту полемику, пропустив пост Саши. Сейчас просмотрев его сноску, совсем "завис". А не напоминает всё это зрелище, годы сталенизма и развитого социализма? Думаю, что да! Так, зачем тратить народные средства, на эту рекламу "Назад в прошлое"? Вы настолько уже богаты в РБ, чтобы покупать такие плохие вещи? А может, я чего-то не понял?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 06.07.2008, 15:48
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Действительно у нас социализм в худшем его проявлении. Есть такая поговорка, не такие мы богатые, чтобы покупать дешёвые вещи. Я всегда придерживаюсь этого принципа в своей домашней "экономике". Между прочим срабатывает. Только государство этого не понимает...
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 07.07.2008, 07:32
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Постройка меньшего по размерам, обошлась бы дешевле, эксплуатация также была бы дешевле, а экономия средств, пошла на реставрацию той же крепости.
Постройка меньшего обошлась бы не намного дешевле.Эксплуатация лишних нескольких тысяч сидений ничего не стоит.О реставрации крепости..Чтобы восстановить всё разрушенное и зарытое нужно больше денег,чем на дворец.Кому это нужно?Здесь действительно будут выброшенные на ветер деньги .Что,восстановим былые редуты,выселим Форштадт,посёлок Новый Свет,уберём железную дорогу и будем возить туристов на автобусе от обьекта к обьекту?А может восстановить для прямого назначения-обороны?
Цитата:
Т.к. не может быть у такого дворца, самоокупаемости в городе, где нет своей хоккейной команды (выступающей в высшем дивизионе и международных турнирах), своей школы фигурного катания (нет чемпионатов по фигурному катанию),
Хоккейная команда почти есть,тренеры по фигурному катанию тоже.Плюс детские хоккейные секции.
Цитата:
Но нет у Вас - этого потенциала, да и врядли смогут заполнить все места, при их наличии.
На шоу Авербуха все билеты продали за 2 дня(10-25 баксов).А желающих было в два раза больше.
Во всех городах,имеющих катки,лёд никогда не пустует.Даже наоборот-не всегда можно покататься.
Цитата:
Значит, за всё придётся платить Вам друзья.А не дорого ли получается - "Потрогать руками и другими частями тела..."?
А в Израиле что,не ты за всё платишь?И о дороговизне.Нас сейчас уже никакими ценами не испугаешь.

И вообще,не понятен сарказм.Вова,тебя что,"жаба душит"?Так,дай бог,когда-нибудь и в твоём городе появится каток и ты почувствуешь,как приятно после уличной жары очутиться на искрящемся,дарящем приятную прохладу ,льду!
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 07.07.2008, 09:56
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Меня сильно удивила, такая распальцовка твоего ответа на мой пост. Если бы это был наш лимонадный "друг", то это одно дело, но от тебя diks и не ждал такого. Ну, что попропую запальцевать свой ответ.
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Постройка меньшего обошлась бы не намного дешевле.Эксплуатация лишних нескольких тысяч сидений ничего не стоит.О реставрации крепости..Чтобы восстановить всё разрушенное и зарытое нужно больше денег,чем на дворец.Кому это нужно?Здесь действительно будут выброшенные на ветер деньги .Что,восстановим былые редуты,выселим Форштадт,посёлок Новый Свет,уберём железную дорогу и будем возить туристов на автобусе от обьекта к обьекту?А может восстановить для прямого назначения-обороны?
Обошлась бы хоть, как ты утверждаешь и не намного, хотя кто подсчитывал? НО дешевле. Эксплуатация пару тысяч сидений, как ты пишешь ничего не стоит. Тут ты может и прав, но опять НО, а затраты на уборку и содержание и ремонт? Плюс меньший зал требует, меньших затрат на освещение и кондиционеры, а это энергорессурсы. Из всего этого, собираются немалые суммы. Да и Авербух не каждый месяц приезжает, или может я не прав?
Форштат и Новый Свет, выселять не стоит, да и нет там ничего ценного от крепости, кроме как останков бастиона на ул. Кирова ( бывшая авторота). Восстанавливать нужно в районе бывших военных городков "Крепость" и "Ленгородок", да и то не всё. Восстановление для прямого назначения, тут ты, думаю пошутил в пылу страстей.
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Хоккейная команда почти есть,тренеры по фигурному катанию тоже.Плюс детские хоккейные секции. На шоу Авербуха все билеты продали за 2 дня(10-25 баксов).А желающих было в два раза больше.
Когда мне говорят почти есть - я понимаю как нет. Вот когда будет и не просто будет, а примет участие в высшем дивизионе чемпионата и когда игры этой команды будут посещать, хотя бы 3-4 тысячи человек (это тот минимум, на самоокупаемость), тогда и поговорим. Тоже самое по фигурному катанию, сами секции и кружки, не приносят материальной прибыли, как и произвольное катание населения. То самое катание, что ты восхваляешь, хотя если стоимость такого катания, будет стоить 30-35$ на душу населения, может и окупятся расходы, но кто будет платить такие бабки? Думаю, что семье из 3-4 человек, будет накладно такое катание. Про Авербуха писал уже выше.
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
А в Израиле что,не ты за всё платишь?И о дороговизне.Нас сейчас уже никакими ценами не испугаешь.
Плачу и ты - это хорошо знаешь, поэтому и Вас предупреждаю. Вот только разница небольшая, доходы у нас повыше будут. А вот эта фраза:" Нас сейчас уже никакими ценами не испугаешь." Меня просто убила, кого это нас? Да и не видели Вы настоящих цен, вот когда буханка хлеба будет стоить 2,5 $, пачка 1 л. молока 2 $, а литр бензина больше 2 $ - тогда и поговорим. Хотя не дай Бог, Вам этого познать, был бы рад, чтобы Вы этого не знали. Я уже молчу о муниципальном налоге как у нас или просто плате за паркинг машины.
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
И вообще,не понятен сарказм.Вова,тебя что,"жаба душит"?Так,дай бог,когда-нибудь и в твоём городе появится каток и ты почувствуешь,как приятно после уличной жары очутиться на искрящемся,дарящем приятную прохладу ,льду!
Не вижу никакого сарказма, мыслить нужно трезво по всем вопросам diks.
"Жаба душит", за, что извини? Может ты и не знаешь, но есть в моём городе каток, правда парафиновый, а в 15-и минутах езды, настоящий с искуственным льдом. Правда у кого есть на это время? Если и удаётся пару раз в год выбраться, то это хорошо. Лучше сходить в кантри-клаб, в водный парк с детьми или же в туже сауну, или баню с друзьями. И знай, что ничего нет лучше, чем очутиться в крытом, кондиционированном бассейне, после знойной нашей уличной жары, а потом банька. Вот - это класс. Меня уже давным-давно, "жаба не душит", у нас главное не купить, а содержать купленное (даже у кого нет денег, может взять ссуду и купить всё, что пожелает), плюс потребность в купленном. Всего час назад, я стоял на перекрёстке. Слева от меня "Порш", справа от меня чёрный "Бумер" Х5, ты думаешь меня "жаба душила"? Или один из моих друзей имеет виллу 300 кв. метров, а у меня пятикомнатная квартира 140 квадратов, несчитая балкона. Так, что меня должна и тут "жаба душить"? Нет, нет и нет! Просто на хрен, мне не нужны - эти элементы "роскоши", на содержание которых уходит в много раз больше денег. Лучше я эти средства приберегу для детей, дав им престижное образование, обеспечив жилплощадью и повожу их по миру. Жить нужно по средствам и согласно устоев, а не имея денег, ездить на "Порше", в Вашем случае кататься на дорогом льду, не имея средств на содержание оного... Правда у Вас уже всё есть, вот только ледового дворца и не хватало! Прими мои поздравления с удачным приобретением или как у нас говорят: Мазаль тов!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 07.07.2008, 13:44
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
В августе на льду "Бобруйск-арена" первые игры чемпионата Беларуси по хоккею, команда создана, название - Бобруйский "Шинник", с чем всех бобруйчан и поздравляю
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 07.07.2008, 15:28
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Дикс! Вову жаба не душит. Он не может смириться с тем, что после его отъезда город стал лучше и будет ещё лучше. Этого не может быть просто потому, что этого не может быть. Вот и весь расклад. Всё, по его мнению, должно быть хуже, ведь евреи то уехали! А вот тут уместно вспомнить нашего незабвенного Батьку сравнившего Бобруйск восьмидесятых годов с нынешним. Да, была помойка в прямом смысле этого слова.

Обрати внимание, кто-то откровенно радуется, что город стал лучше и чище. Но не Вова. Это человек из категории: знаю как надо правильно. Только вот у себя дома, в своей стране, порядок навести не могут. Но все знают как! Собственно это обычное явление. У нас тоже хватает подобного.

Спроси, откуда у него такие глубокие познания в политике и экономике. Откуда он всё знает? Будь уверен, ничего кроме газет не читает. Ну да, чуть не забыл, он верит впечатлениям тех, кто сюда уже приезжал. Он так и говорит: "Мне достаточно".

Если бы не помощь и покровительство Америки, фиг бы кто в Израиль нос сунул. У кого не было национальной идеи, уехали в Штаты, Канаду да Австралию не заезжая на историческую родину. Дам действительно житуха. Согласен. Ну а у кого есть хорошая, достойная работа или просто куча кредитов, те, естественно смирились, с тем, что страна в состоянии войны со всеми вытекающими последствиями. Представь себе экономику воюющей страны. За какие деньги оборонку содержите? Неужто нефть нашли, неужто шекелей хватает? Не фонтан там, одним словом, не фонтан.

Да и мечта о грин кард (вид на жительство в США) живёт в сердце почти каждого молодого израильтянина.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 07.07.2008, 17:27
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Ортодокс, опять ты свои болячки на нас скидываешь? Как только заходит речь о Вас (неважно вопрос религии или политики, или даже экономики), ты сразу скидываешь всё с больной головы на здоровую. Ты хочешь сравнений, то у меня их больше чем у тебя, я побольше тебя поездил по миру и повидал. То, что у Вас сейчас постигается с трудом, газоны, плиточные тротуары и обыкновенная покраска фасадов. Так я к этому уже почти двадцать лет назад привык, для меня это обыденно. Мы говорим о благостоянии населения, а оно у нас не ниже чем в Штатах. Многие, да и я в том числе, живём лучше и увереннее, чем наши бывшие земляки в Штатах и Европе. Да и к твоему сведению, я имею рабочую визу в Штаты, могу получить и грин-кард, мог бы давно переехать в Европу, но зачем? Чем там лучше, может ты знаешь?
А вот если бы ты, не пячился моими знаниями в экономике, а сам имел хоть малое представление об этом, то знал, что оборонка приносит нам доходы, и те же российские вертолёты, переоборудованные у нас (с нашим вооружением и электроникой), продаются на ура во всём мире. Не говоря уже о наших лучших тяжёлых танках в мире и много других вооружений. Да мы малый, но гордый народ и в состоянии содержать лучшую армию на Ближнем Востоке и в мире. Да прибыли от туризма, экспорта в области высоких технологий, сельского хозяйства, медицины и производства оборудования, дают нам средства на содержание и армии и страны в целом. Да, ещё порты и трансфер за перевозку с Средиземки к Красному морю, приносят немалые доходы, а у Вас что? Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.(с)
Так, что Ортодокс, не заметенные до дыр улицы - делают выше благосостояние народа. Вот когда, средний обыватель в Бобруйске, перестанет думать как дожить до конца месяца, а мать свободно сможет купить своему чаду всё, что тому потребно, тогда подымай к верху свой нос. А пока, ты живёшь в квартире, которую тебе оставила семья брата, да ездишь подрабатывать к нам. Так, что спустись на землю, живи в реальном мире. А время ссуд на квартиры, уже прошло, или у кого-то заканчивается через пару лет, да и сами квартиры - большая разница от Ваших. Или опять будешь спорить? Не стоит Саша, петь оды гнилому социализму, а у Вас только он, тут уж извини. Да и не тебе решать, кто сюда поедит или нет, сам то ездишь!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 07.07.2008, 20:28
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Ортодокс, опять ты свои болячки на нас скидываешь? Как только заходит речь о Вас (неважно вопрос религии или политики, или даже экономики), ты сразу скидываешь всё с больной головы на здоровую. Ты хочешь сравнений, то у меня их больше чем у тебя, я побольше тебя поездил по миру и повидал. То, что у Вас сейчас постигается с трудом, газоны, плиточные тротуары и обыкновенная покраска фасадов. Так я к этому уже почти двадцать лет назад привык, для меня это обыденно. Мы говорим о благостоянии населения, а оно у нас не ниже чем в Штатах. Многие, да и я в том числе, живём лучше и увереннее, чем наши бывшие земляки в Штатах и Европе. Да и к твоему сведению, я имею рабочую визу в Штаты, могу получить и грин-кард, мог бы давно переехать в Европу, но зачем? Чем там лучше, может ты знаешь?
А вот если бы ты, не пячился моими знаниями в экономике, а сам имел хоть малое представление об этом, то знал, что оборонка приносит нам доходы, и те же российские вертолёты, переоборудованные у нас (с нашим вооружением и электроникой), продаются на ура во всём мире. Не говоря уже о наших лучших тяжёлых танках в мире и много других вооружений. Да мы малый, но гордый народ и в состоянии содержать лучшую армию на Ближнем Востоке и в мире. Да прибыли от туризма, экспорта в области высоких технологий, сельского хозяйства, медицины и производства оборудования, дают нам средства на содержание и армии и страны в целом. Да, ещё порты и трансфер за перевозку с Средиземки к Красному морю, приносят немалые доходы, а у Вас что? Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.(с)
Так, что Ортодокс, не заметенные до дыр улицы - делают выше благосостояние народа. Вот когда, средний обыватель в Бобруйске, перестанет думать как дожить до конца месяца, а мать свободно сможет купить своему чаду всё, что тому потребно, тогда подымай к верху свой нос. А пока, ты живёшь в квартире, которую тебе оставила семья брата, да ездишь подрабатывать к нам. Так, что спустись на землю, живи в реальном мире. А время ссуд на квартиры, уже прошло, или у кого-то заканчивается через пару лет, да и сами квартиры - большая разница от Ваших. Или опять будешь спорить? Не стоит Саша, петь оды гнилому социализму, а у Вас только он, тут уж извини. Да и не тебе решать, кто сюда поедит или нет, сам то ездишь!
Во-первых, я не говорил, что мы живём лучше чем кто-то, а уж тем более чем Израиль.
Во-вторых, следовало бы быть тактичнее как по отношению к той стране где ты родился и вырос так и по отношению к людям которые там живут.
В-третьих, прежде чем всякому мудачью лезть с советами следует навести порядок у себя в доме. Как то не красиво получается за другими всё видно, а свои вонючие носки не замечаем.
Ну а в остальном.....
СМЕШНО пошутил! Спасибо. Читай русскоязычные форумы родной страны.
Без Америки вы никто.

Последний раз редактировалось Orthodox; 07.07.2008 в 20:39.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 07.07.2008, 21:06
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
За квартиру, телефон, интернет, електричество и пр. заплатил последний раз кажется 60$.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 07.07.2008, 21:14
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
За квартиру, телефон, интернет, електричество и пр. заплатил последний раз кажется 60$.
Зимой будет дороже на $30.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 07.07.2008, 21:35
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Во-первых, я не говорил, что мы живём лучше чем кто-то, а уж тем более чем Израиль.
Во-вторых, следовало бы быть тактичнее как по отношению к той стране где ты родился и вырос так и по отношению к людям которые там живут.
В-третьих, прежде чем всякому мудачью лезть с советами следует навести порядок у себя в доме. Как то не красиво получается за другими всё видно, а свои вонючие носки не замечаем.
Ну а в остальном.....
СМЕШНО пошутил! Спасибо. Читай русскоязычные форумы родной страны.
Без Америки вы никто.
Извини, но о какой тактичности идёт речь? Я, что-то преувеличил? Нет, только факты.
Мне было бы радостно за своих друзей и знакомых (и за тебя лично), если бы Вы стали в действительности жить лучше, как морально, так и материально.
Насчёт мудачья, то тут уж ты выступаешь в той самой роли. Читай побольше экономическую литературу и биржевые новости, духовная - это для души и то не всегда, а эта и для души, и для тела... Как бы там не было, но у нас в парадных, нет железных дверей, а в самих парадных не пахнет мочей. Просто душа болит, когда читаешь про месячные зарплаты, которые у Вас не выросли за последние 15-20 лет. Не против и катка я, но можно было поскромнее, пусть детишки получают того, что мы не имели, но согласно возможности государства на его содержание.
Без Америки или с ней, мы КТО и с нами считаются в мире, а с родной Беларусью, кто считается? Учись Саша реально представлять вещи и если разговор о Бобруйске, то это не об Израиле, или Штатах. У нас есть свои "заморочки", но для Вас - это типа сериала "Богатые, тоже плачут..." Было бы издевательством над страдающими от жажды, рассматривать наши проблемы и жизненные мелочи. Но тебе стоило бы отдать должное, нашей стране, находящейся в постоянном состоянии войны, но дающей полноценный образ жизни своим гражданам. Или может не так?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024