Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Военно-патриотический форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2010, 15:26
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Милиция

Президент России Дмитрий Медведев предложил переименовать милицию в полицию.
«На мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем наши органы правопорядка полицией», — сказал в пятницу Медведев на совещании по поправкам в закон «О милиции».
Президент отметил, что со времен Октябрьской революции органы правопорядка стали называться милицией, что подчеркивало их народный, рабоче-крестьянский характер — «дружинники в погонах».
«Нам нужны профессиональные люди, нам нужны сотрудники, которые работают эффективно, честно, слаженно», — заявил он.
МОСКВА, 6 авг — РИА Новости.

Интересно узнать мнение бобруйчан о переименовании милиции в Беларуси. Лично я "за" полицию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2010, 16:57
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Президент России Дмитрий Медведев предложил переименовать милицию в полицию.
«На мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем наши органы правопорядка полицией», — сказал в пятницу Медведев на совещании по поправкам в закон «О милиции».
Президент отметил, что со времен Октябрьской революции органы правопорядка стали называться милицией, что подчеркивало их народный, рабоче-крестьянский характер — «дружинники в погонах».
«Нам нужны профессиональные люди, нам нужны сотрудники, которые работают эффективно, честно, слаженно», — заявил он.
МОСКВА, 6 авг — РИА Новости.

Интересно узнать мнение бобруйчан о переименовании милиции в Беларуси. Лично я "за" полицию.
Ну если то что называется милицией разгонят, а затем проведут ряд реорганизационных мероприятий то, возможно, имеет смысл переименование. К тому же у россиян есть хороший урок по переименованию ГАИ/ГИБДД/ДПС. А толку?

По мне что милиция, что полиция - один и тот же психологический тип человека находящегося при власти со всеми вытекающими обстоятельствами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2010, 17:05
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Ну если то что называется милицией разгонят, а затем проведут ряд реорганизационных мероприятий то, возможно, имеет смысл переименование. К тому же у россиян есть хороший урок по переименованию ГАИ/ГИБДД/ДПС. А толку?

По мне что милиция, что полиция - один и тот же психологический тип человека находящегося при власти со всеми вытекающими обстоятельствами.
Я не за то чтобы формально переименовать, а произвести коренную реорганизацию, чтобы улучшить работу милиции, убрать лишние подразделения и начальников. Чтобы защитить население от произвола не в меру ретивых служак.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2010, 17:14
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
К тому же у россиян есть хороший урок по переименованию ГАИ/ГИБДД/ДПС. А толку?
В июне в отпуске был в Белгороде, почти каждый день ездил на машине шурина и могу сравнивать дисциплину соблюдения Правил. Никто, почти никто, не наедет на осевую сплошную линию разметки, на перекрёстке перед светофором останавливаются не доезжая стоп-линии. Движения начинают только при включении зелёного света. На перекрёстках пропускают пешеходов. Для сравнения у нас: на сплошную осевую линию особо не обращают внимания, на перекрёстке останавливаются за линией СТОП, движение начинают ещё при жёлтом сигнале светофора. А как паркуются? Не могу сказать за всю Россию, но в Белгороде правила соблюдают. Там настоящие штрафы (или взятки - штрафы без квитанции).
Кстати: В Белгороде мопедов и велосипедистов значительно больше. Их водители не притесняют, они являются равноправными участниками движения.

Последний раз редактировалось кот; 06.08.2010 в 17:20.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2010, 19:53
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Я не за то чтобы формально переименовать, а произвести коренную реорганизацию, чтобы улучшить работу милиции, убрать лишние подразделения и начальников. Чтобы защитить население от произвола не в меру ретивых служак.
Ну так я об этом и говорю. Меняйте, реорганизуйте, нанимайте немцев, французов, итальянцев..... и переименовывайте себе на здоровье. Если же и цирк и клоуны всё те же, что толку?

А если следовать твоему вопросу выше: "Интересно узнать мнение бобруйчан о переименовании милиции в Беларуси. Лично я "за" полицию", моим ответом будет вопрос: "Каким образом переименование решает проблемы"?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2010, 20:11
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
В июне в отпуске был в Белгороде, почти каждый день ездил на машине шурина и могу сравнивать дисциплину соблюдения Правил. Никто, почти никто, не наедет на осевую сплошную линию разметки, на перекрёстке перед светофором останавливаются не доезжая стоп-линии. Движения начинают только при включении зелёного света. На перекрёстках пропускают пешеходов. Для сравнения у нас: на сплошную осевую линию особо не обращают внимания, на перекрёстке останавливаются за линией СТОП, движение начинают ещё при жёлтом сигнале светофора. А как паркуются? Не могу сказать за всю Россию, но в Белгороде правила соблюдают. Там настоящие штрафы (или взятки - штрафы без квитанции).
Кстати: В Белгороде мопедов и велосипедистов значительно больше. Их водители не притесняют, они являются равноправными участниками движения.
Как всегда: Хорошо там, где нас нет.
Кстати, Белгород находиться в 600 км. от Москвы. Смею предположить, по состоянию ПДД в самой первопрестольной что качество соблюдения правил дорожного движения снижается пропорционально приближению к Москве.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.08.2010, 08:21
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
В подмосковье у нас родственники, в г. Солнечногорск. Ездил по ихним дорогам. Там тоже правила соблюдаются получше, чем у нас. Но скоростной режим нарушают.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.06.2011, 17:51
Пантелей Пантелей вне форума
Registered User
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 2
Время Online: N/A
От переименования ничего не меняется. Те же мздоимцы сидят на своих местах-только теперь в полиции. Как Гаишники брали взятки,так и берут. Все это сделано Медведевым,чтобы всё вернуть в исходное до 1917 года положение. Полиция нужна власти для того чтобы удержаться. Теперь полиция служит власти,будет защищать от народа.Сейчас всё делается в России,чтобы очернить наше прошлое,чтобы скрыть свои преступления против страны.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024