Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Информация и реклама > Запросы на поиск информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 14.07.2007, 09:32
Аватар для лора
лора лора вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 372
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Странно, а мы жили на шестом! по Горького,3..квартира 57..????
А как же я никого не знаю???
Ленчик! всех ты хорошо знаешь, мне б твою память!
__________________
От всех житейских бурь и ливней,
болот и осыпи камней-
блажены те кто стал наивней,
несчастны все,кто стал умней
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.07.2007, 14:46
Аватар для Leon
Leon Leon вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: у нас тепло..!!!
Сообщений: 474
Время Online: 1 h 40 m
Цитата:
Сообщение от лора Посмотреть сообщение
Ленчик! всех ты хорошо знаешь, мне б твою память!
Память на самом деле тренеруется. Расспросами тех, кто постарше( к сожалению их становится все меньше), связями со своими друзьями. Они дополняют картинки прошлого, утраченные со временем словами.." А помнишь??"...
__________________
Не торопись поспешая..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.07.2007, 02:56
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
v 1977 godu,mi' priexali iz bobrui'ska,v kiriat-aty,chto ne daleko ot xai'fi'.mne togda bilo 15 let.v nachale 1986 goda ,ya yexal.s tex por zhivy v new -yorke.escho v te vremena ,ponial,chto v izraile ,delat' nechego.pomniu,kazhdoe ytro nichinalos s podscheta katiush,ypavshix na kiriat-shmona,i vzorvavshixsia avtobusov po vsei' strane!strana,kotorai'a ne mozhet zashitit svoix grazhdan??? galochka,ya vam zhelau mira,i blagopoluchiya!a kak na severe sei'chas s rabotoi'?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.07.2007, 06:39
torontovski torontovski вне форума
Registered User
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Toronto.Canada
Сообщений: 11
Время Online: 5 m
Chtoby Yanik mog pisat po russki
Виртуальная Клавиатура
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.07.2007, 19:15
Аватар для лора
лора лора вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 372
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
v 1977 godu,mi' priexali iz bobrui'ska,v kiriat-aty,chto ne daleko ot xai'fi'.mne togda bilo 15 let.v nachale 1986 goda ,ya yexal.s tex por zhivy v new -yorke.escho v te vremena ,ponial,chto v izraile ,delat' nechego.pomniu,kazhdoe ytro nichinalos s podscheta katiush,ypavshix na kiriat-shmona,i vzorvavshixsia avtobusov po vsei' strane!strana,kotorai'a ne mozhet zashitit svoix grazhdan??? galochka,ya vam zhelau mira,i blagopoluchiya!a kak na severe sei'chas s rabotoi'?
Я приехала в К.Ш. в 95 году, так случилось, что сразу стала работать в образовании,очень много переучивалась, с 98 года веду математику в младших класах,хотя по образованию из той жизни я-историк.Для тех кто хочет работать-работа есть всегда, абсорбция вообще то штука трудная,жизнь проверяет на прочность,главное не вешать нос, и знать чего хочешь от жизни и чего ждать от самого себя.А насчет жизни в Израиле,то я считаю, что жить здесь можно лишь в том случае если любишь страну, тогда все принимаешь и прощаешь.Жизнь многому научила,стала по другому смотреть на многие вещи, поменялась ментальность, каждый человек когда то и где то находит себя.Мне кажется, что мое место здесь, я чувствую себя у себя дома, конечно есть много мест на земле , где тихо и спокойно, где больше платят и лучше материально, и можно приобрести больше и потом еще больше.Но в этом ли смысл? к этому ли стремится человек? Ведь невозможно угнаться за благополучием, если раз погнался,хочется все больше и больше.Что есть критерий благополучия?
Я много путешествую по миру, мне нравится моя работа, у меня прекрасная семья, подрастаю две удивительные внучки, слава богу все здоровы, что еще желать?
на севере сейчас спокойно, а когда летят катюши, я остаюсь здесь и работаю добровольцем, помогая людям справится со стрессовой ситуацией.
Будет ли когда нибудь мир на этой земле? Ведь я правильно поняла Вас из за нестабильности вы уехали?
Не думаю, что когда то восстановится настоящий мир на Ближнем Востоке, уж слишком много вокруг нас угрозы и опасностей.Сейчас спокойно, но напряженность есть,видимо такова наша участь и судьба.Как ни пытаются уничтожить, а ничего не выходит.Будем и дальше жить и дальше верить и дальше радоваться каждому доброму дню.
__________________
От всех житейских бурь и ливней,
болот и осыпи камней-
блажены те кто стал наивней,
несчастны все,кто стал умней
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.07.2007, 22:00
mila mila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 206
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от лора Посмотреть сообщение
.Будем и дальше жить и дальше верить и дальше радоваться каждому доброму дню.
ГАЛЯ!Меня переполняет чувство гордости за Вас,за всех наших друзей и родственников,которые живут в этой прекрасной стране.Я была там 10 лет назад и ,если получится,приеду в этом году.Ведь с таким настроением живут многие наши соотечественники.Хочется пожелать всем вам счастья,эдоровья и мирного неба над головой.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.07.2007, 22:44
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от mila Посмотреть сообщение
ГАЛЯ!Меня переполняет чувство гордости за Вас,за всех наших друзей и родственников,которые живут в этой прекрасной стране.Я была там 10 лет назад и ,если получится,приеду в этом году.Ведь с таким настроением живут многие наши соотечественники.Хочется пожелать всем вам счастья,эдоровья и мирного неба над головой.
Спосибо,этого счастья мы и так друг другу каждый день тут желаем.
Мы уже привыкли,что все нас жалеют и желают мирного неба,почемуто из далека(только без обид).
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.07.2007, 20:43
Аватар для лора
лора лора вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 372
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от bobr55 Посмотреть сообщение
Спосибо,этого счастья мы и так друг другу каждый день тут желаем.
Мы уже привыкли,что все нас жалеют и желают мирного неба,почемуто из далека(только без обид).
Тебе не кажется, что жалость унижает! не нас надо жалеть!
Там ,по всему миру рассеяния ,им не очень сладко. потому что дом- то далековато, и страшновато там жить, а хочется!
Но я думаю, что ты ,bobr55, со мной согласишься, что мы постараемся сохранить и приумножить наш дом, чтоб было им в случае чего куда возвращаться, потому как нет у еврея другой судьбы, как жить у себя, в своем доме, достаточно этих двух тысяч лет рассеяния, Так что пусть восторгаются, да и поддержка нам не помешает, врагов то больше ,чем друзей.здесь должен быть улыбающийся смайлик, но комп не дает!
__________________
От всех житейских бурь и ливней,
болот и осыпи камней-
блажены те кто стал наивней,
несчастны все,кто стал умней
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.07.2007, 20:15
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
bil kogdato,umnii' chelovek,ego zvali-mayer kahana.on xotel ochistit' strany ot vnytrenix vragov.za chto i polychil pulu.esli eto serioznoe gosydarstvo,a ne amerikanskaia marionetka,to zachem igrat' v demokratiu s vragami?izrail nyzhen amerike,poka u ameriki est interesi na blizhnem vostoke,a eto skoro izmenitsa.benzin budet po nevole zamenion.esli vi dymaete,chto belii' dom rykovodit politikoi' s-she-a ,to vi-naivni.milliardnie korporatzii -eto nastoyiashie xoziaiva v vashingtone! tut dazhe monetnii' dvor -prenadlezhit kuchke miliaderov.vot kto dei'stvitelno ypravliaet vashimi sydbami!poetomy-ne zhalet' nam nado dryg dryga,a posmotret,pochemy liydi,pri pervoi' zhe vozmozhnosti-begyt s blizhnego vostoka.vsio idiot po printzipy-spasai'sia kto mozhet!tyt polno i izrailtian,i arabov. prakticheski vse,kogo ya znal iz nashix,davno yexali kto kyda smog.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.07.2007, 00:03
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от лора Посмотреть сообщение
Тебе не кажется, что жалость унижает! не нас надо жалеть!
Там ,по всему миру рассеяния ,им не очень сладко. потому что дом- то далековато, и страшновато там жить, а хочется!
Но я думаю, что ты ,bobr55, со мной согласишься, что мы постараемся сохранить и приумножить наш дом, чтоб было им в случае чего куда возвращаться, потому как нет у еврея другой судьбы, как жить у себя, в своем доме, достаточно этих двух тысяч лет рассеяния, Так что пусть восторгаются, да и поддержка нам не помешает, врагов то больше ,чем друзей.здесь должен быть улыбающийся смайлик, но комп не дает!
Полностью с тобой согласен.Приумножить не знаю,а сохранить....конечно будем старатся, а с ЕГО помощью,я надеюсь,у нас все получется.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.07.2007, 09:21
mila mila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 206
Время Online: N/A
[QUOTE=лора;7320]Тебе не кажется, что жалость унижает! не нас надо жалеть!
Там ,по всему миру рассеяния ,им не очень сладко. потому что дом- то далековато, и страшновато там жить, а хочется!

Ребята,вы меня неправильно поняли,никто вас не жалеет и тем более не унижает.Я еще раз хочу вам сказать,что мы гордимся вашим патриотизмом.Я знаю людей.у которых есть возможность уехать,они даже думать не хотят об этом.Это говорит о том,как вы все любите ВАШУ страну.Мир вашему дому,что можно еще сказать.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.07.2007, 12:23
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
И Вашему дому то же - мира и благоденствия.
Никто на вас не обижается.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.08.2007, 20:31
tigra tigra вне форума
Registered User
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 2
Время Online: N/A
Angry В восторженность не верю.

Цитата:
Сообщение от лора Посмотреть сообщение
Спичкины живут в Бат-Яме 036-596-085 тел. старый, 4-ех летней давности, надеюсь поможет.

Цитата:
Сообщение от лора Посмотреть сообщение
Тебе не кажется, что жалость унижает! не нас надо жалеть!
Там ,по всему миру рассеяния ,им не очень сладко. потому что дом- то далековато, и страшновато там жить, а хочется!
Но я думаю, что ты ,bobr55, со мной согласишься, что мы постараемся сохранить и приумножить наш дом, чтоб было им в случае чего куда возвращаться, потому как нет у еврея другой судьбы, как жить у себя, в своем доме, достаточно этих двух тысяч лет рассеяния, Так что пусть восторгаются, да и поддержка нам не помешает, врагов то больше ,чем друзей.здесь должен быть улыбающийся смайлик, но комп не дает!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.08.2007, 17:16
Аватар для лора
лора лора вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 372
Время Online: N/A
Это вопрос или вопросы или ....что
__________________
От всех житейских бурь и ливней,
болот и осыпи камней-
блажены те кто стал наивней,
несчастны все,кто стал умней
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024