Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2007, 16:09
vechorka vechorka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: г. Бобруйск
Сообщений: 360
Время Online: N/A
борьба с курением: не отправить ли курильщиков в резервацию?

на прошлой неделе заядлые куряки французы вынуждены отказаться от вредной привычки во всех общественных местах. в беларуси, на наш взгляд, все неуклонно идет примерно к таким же запретительным мерам. того и гляди курить придется лишь за плотно закрытой дверью собственного туалета собственной же квартиры. а там не далеко и до отправления курильщиков в резервации. а они, между прочим, тоже люди. не являютсяч ли такие действия со стороны правительства нарушением их человеческих прав?
__________________
vb.bobruisk.org
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2007, 17:03
Аватар для иммигрантка
иммигрантка иммигрантка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Toronto
Сообщений: 119
Время Online: N/A
у нас уже 2 года как нельзя курить в общественных местах. по мне так только лучше, а в кафе построены специальные комнаты для курения.
__________________
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2007, 11:56
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
Незнаю курил везде всегда и всюду и никто меня пока ущемлял в этом деле.
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2007, 15:35
Rogozhkin.by Rogozhkin.by вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 143
Время Online: 1 h 41 m
Цитата:
Сообщение от vechorka Посмотреть сообщение
на прошлой неделе заядлые куряки французы вынуждены отказаться от вредной привычки во всех общественных местах. в беларуси, на наш взгляд, все неуклонно идет примерно к таким же запретительным мерам. того и гляди курить придется лишь за плотно закрытой дверью собственного туалета собственной же квартиры. а там не далеко и до отправления курильщиков в резервации. а они, между прочим, тоже люди. не являются ли такие действия со стороны правительства нарушением их человеческих прав?
Очень верный подход к правам курящих...
Однако ,весьма эгоистичный!!!Многоуважаемые курящие,Вы не задумывались о том,что пользуясь своими правами посягаете на права некурящих(а это,противозаконно)!!!
Ведь элементарно идя по тротуару и наслаждаясь процессом курения,Вы откровенно "травите" рядом идущих!
Это,справедливо!? -когда по парку прогуливается мама с ребенком,а впереди кто-то идет и "пыхтит"!!!Кто-то получает удовольствие,а кто-то только начинает жизнь,и чье здоровье жестоко отравляют просто тем,что реализовывают свое право!
-Да,можно сказать что парк большой,и гулять можно где нибудь в другой его части.Но ПОЧЕМУ!?Ведь каждый гуляет где ему нравится,и никто не имеет право этому мешать,а тем более когда это общественное место.
Да и в этом случаи, вопрос стоит не в нарушении прав некурящих,а в нанесении вреда их здоровью. Получается что , отстаивая свои права курить где вздумается,Вы притендуете на право наносить вред здоровью окружающих!?
Я не против курения. А,если еще это кому либо доставляет удовольствие или в этом есть крайняя необходимость,то курите "на здоровье",только вот не стоит последствия навязывать остальным т.к. давно известно,что это пагубный процесс.
Я считаю,что такой закон вполне справедлив.Вы курите в специально отведенных местах(коих должно быть достаточное количество),а во всех остальных местах мы по возможности ведем здоровый образ жизни,поскольку наша экология и так оставляет желать лучшего
__________________
-Суть в деталях...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2007, 16:52
shizan shizan вне форума
Registered User
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 18
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Rogozhkin.by Посмотреть сообщение
Очень верный подход к правам курящих...
Однако ,весьма эгоистичный!!!Многоуважаемые курящие,Вы не задумывались о том,что пользуясь своими правами посягаете на права некурящих(а это,противозаконно)!!!
Ведь элементарно идя по тротуару и наслаждаясь процессом курения,Вы откровенно "травите" рядом идущих!
Это,справедливо!? -когда по парку прогуливается мама с ребенком,а впереди кто-то идет и "пыхтит"!!!Кто-то получает удовольствие,а кто-то только начинает жизнь,и чье здоровье жестоко отравляют просто тем,что реализовывают свое право!
-Да,можно сказать что парк большой,и гулять можно где нибудь в другой его части.Но ПОЧЕМУ!?Ведь каждый гуляет где ему нравится,и никто не имеет право этому мешать,а тем более когда это общественное место.
Да и в этом случаи, вопрос стоит не в нарушении прав некурящих,а в нанесении вреда их здоровью. Получается что , отстаивая свои права курить где вздумается,Вы притендуете на право наносить вред здоровью окружающих!?
Я не против курения. А,если еще это кому либо доставляет удовольствие или в этом есть крайняя необходимость,то курите "на здоровье",только вот не стоит последствия навязывать остальным т.к. давно известно,что это пагубный процесс.
Я считаю,что такой закон вполне справедлив.Вы курите в специально отведенных местах(коих должно быть достаточное количество),а во всех остальных местах мы по возможности ведем здоровый образ жизни,поскольку наша экология и так оставляет желать лучшего
Давайте без крайностей. Курильщики тоже люди. И курящих довольно много. Никто еще никому насильно сигареты в рот не заталкивал. Давайте создадим сразу резервацию для некурящих - именно к такому выводу должны придти курильщики, следуя подобной логике. Процент курящего населения кто-нибудь прикидывал? Есть статистика? И если мы живем в обществе, где решает большинство, то что будет, если курящих окажется все-таки больше? По поводу экологии:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]. Вот об этом действительно стоит задуматься... Давайте уважать права других и в этом случае подобные вопросы, как мне представляется, просто перестанут быть существенными.

Последний раз редактировалось shizan; 07.03.2007 в 02:46.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.03.2007, 17:12
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
Я курил курю и курить буду но некому некогда не мешаю из не курящих но а если мешаю то по первому требованию я затушу сигарету или удалюсь в другое место.
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.03.2007, 22:21
Rogozhkin.by Rogozhkin.by вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 143
Время Online: 1 h 41 m
Цитата:
Сообщение от ygar Посмотреть сообщение
Я курил курю и курить буду но некому некогда не мешаю из не курящих но а если мешаю то по первому требованию я затушу сигарету или удалюсь в другое место.
Почему кто-то должен требовать? Просто не надо мешать друг-другу жить!!!
__________________
-Суть в деталях...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.03.2007, 02:54
Zmitser Zmitser вне форума
Member
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 61
Время Online: N/A
Уважение

Давайте порассуждаем.... Курящие были всегда, со времён Колумба...НО Табак- это чужеродный агент для любого организма пусть то новорождённый, или старенькая бабуся с 50-ти летним стажем. Дело в другом: нам не хватает элементарного уважения к людям которые живут рядом с нами! Это касается, кстати, не только курения. Как можно в 5-6 м погулять с ребёнком в кругу собачьих какашек? Почему беременная девушка в общественном транспорте стоит? Для чего здоровенная детина с перегаром, расталкивая людей в час пик, первым бежит к маршрутке?.. ets Ребята, давайте жить дружно (Леопольд) А дружба в моём понимании- это способность идти на компромисы и уважать чувства и свободу других людей.
P.S.: А я курю
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.03.2007, 16:25
georginka georginka вне форума
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19
Время Online: N/A
Дело в другом: нам не хватает элементарного уважения к людям которые живут рядом с нами! Это касается, кстати, не только курения. Как можно в 5-6 м погулять с ребёнком в кругу собачьих какашек? Почему беременная девушка в общественном транспорте стоит? Для чего здоровенная детина с перегаром, расталкивая людей в час пик, первым бежит к маршрутке?.. ets Ребята, давайте жить дружно (Леопольд) А дружба в моём понимании- это способность идти на компромисы и уважать чувства и свободу других людей.
P.S.: А я курю[/QUOTE]

Я, кстати, тоже курю, вполне осознавая, как вред, так и пользу от этой привычки. Действительно, стоит идти на компромиссы, а то в деле борьбы за собственное здоровье вполне можно дойти до абсурда. К примеру, громить автомобили, загаживающие воздух, а автовладельцам торжественно вручать велосипед.
И не нужно вешать на курильщиков всех дохлых собак, давайте прощать им эту слабость!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.03.2007, 13:53
shizan shizan вне форума
Registered User
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 18
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Zmitser Посмотреть сообщение
Давайте порассуждаем.... Курящие были всегда, со времён Колумба...НО Табак- это чужеродный агент для любого организма пусть то новорождённый, или старенькая бабуся с 50-ти летним стажем. Дело в другом: нам не хватает элементарного уважения к людям которые живут рядом с нами! Это касается, кстати, не только курения. Как можно в 5-6 м погулять с ребёнком в кругу собачьих какашек? Почему беременная девушка в общественном транспорте стоит? Для чего здоровенная детина с перегаром, расталкивая людей в час пик, первым бежит к маршрутке?.. ets Ребята, давайте жить дружно (Леопольд) А дружба в моём понимании- это способность идти на компромисы и уважать чувства и свободу других людей.
P.S.: А я курю
Хочу процитировать Rogozhkin.by: "Просто не надо мешать друг-другу жить!!!". И Леопольда тоже поддерживаю. Что до гуляния в кругу собачьих какашек, то должен сказать о том, что с 1994 (точно ручаться не могу, возможно с 1996 или еще раньше) с владельцев собак взимается ежемесячная плата за содержание животных в квартирах. Сумма целиком по городу довольно круглая. 25 % от этой суммы должно расходоваться именно на строительство оборудованых площадок для выгула животных. Именно так написано в положении о сборе. Сколько таких площадок в нашем городе? Так что этот вопрос не к собачникам...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.03.2007, 17:57
Zmitser Zmitser вне форума
Member
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 61
Время Online: N/A
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от shizan Посмотреть сообщение
Хочу процитировать Rogozhkin.by: "Просто не надо мешать друг-другу жить!!!". И Леопольда тоже поддерживаю. Что до гуляния в кругу собачьих какашек, то должен сказать о том, что с 1994 (точно ручаться не могу, возможно с 1996 или еще раньше) с владельцев собак взимается ежемесячная плата за содержание животных в квартирах. Сумма целиком по городу довольно круглая. 25 % от этой суммы должно расходоваться именно на строительство оборудованых площадок для выгула животных. Именно так написано в положении о сборе. Сколько таких площадок в нашем городе? Так что этот вопрос не к собачникам...
Кстати, никто его собачникам и не задавал..... Просто мы сами себя не уважаем... Позволяем ездить на себе думая:скоро всё само-собой устроится. ТАК НЕ БЫВАЕТ! Пока мы сами себя уважать не начнём, власти нам спуску не дадут, и жить мы хорошо не будем, и площадки для выгула строиться не будут, и дети наши будут в 13 лет курить. Во ВСЕХ наших бедах виноваты мы сами. И резервации для курильщиков или автомобилистов нам не помогут
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.03.2007, 11:51
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
Не знаю по каким косякам нужно ходить по 5-6 мр чтоб найти горы собочьево г... я живу в 6 мр и не жалуюсь все меня устраивает бардока нет а на счет маршрутки дык эт обычное дело у ково сколько наглости мне по утру сомому трудно добратся на работу но еще не разу не опоздал всегда успеваю, всех быть вежливыми ??? тогда надо вернутся в ссср времена,
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.03.2007, 21:07
suhoff suhoff вне форума
Registered User
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 10
Время Online: N/A
да в принципе и правильно что запретят курение в обшественных местах, город станет чище от окурков, но как будут бороться с курильщиками это уже другой вопрос
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.03.2007, 22:52
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от suhoff Посмотреть сообщение
да в принципе и правильно что запретят курение в обшественных местах, город станет чище от окурков, но как будут бороться с курильщиками это уже другой вопрос
запретить курить да не реально пусть попробуют
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.03.2007, 00:00
Vikychecka Vikychecka вне форума
Registered User
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 3
Время Online: N/A
А вообще, на первое время, можно попробовать!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024