Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > О городе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2008, 12:59
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Мэрия Бобруйска, это для вас!

Предлагаю бобруйчанам высказывать свои пожелания о городской жизни.
Лично моё пожелание для администрации города - осветите город! Темно на улицах! Особенно на Минской. Во всём мире стараются, чтобы было больше света, а у нас какой-то интим сплошной.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2008, 20:38
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Thumbs down

Я конечно не представитель горисполкома, но в годы моей молодости мы, молодёжь стремились к интиму. Какая мэрия, если по советски у Вас там темно?
Горисполком - это, а не мэрия! До мэрии ещё дорости надо. Почти двадцать лет как мы уехали, а света на улицах всё нет. Скорее всего председатель горисполкома по примеру Лукошенко, нас евреев и в этом обвинит.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2008, 21:09
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
"Мэрии"

Пожалейте дворников.
Бывают дни, когда мало работы с уборкой улиц и могли бы дворникам дать отдохнуть. Так нет же. Пример: только что выпал очень небольшой снег. Заставляют сметать на проезжую часть снег. Или осенью сметать опавшие листья в кучи для вывоза на свалку. Хотя листва должна укрывать траву и корни деревьев от вымерзания и обогащения земли гумусом. Статус "Европейский город" - это не только и не столько чистота...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2008, 23:28
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
незнаю вроде везде света хвотает, а особенно на минской дык там вооще как днем
а у дворников работа такая чистота и порядок должны быть полюбому разве не приятно когда идешь на работу а все вокруг чисто и ты смотришь на эту чистоту и ты некинешь бычек просто так в чистоту а донесешь его до урны
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2008, 07:20
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Почаще выдавать им новыен спецовки, и следить что б не пропивали, а носили на работу
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.01.2008, 07:57
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
А я бы хотел спросить у горисполкома:"Какой умник положил такого толстого "полицейского" на углу Октябрьской и Либкнехта?"Это просто небезопасно(если прозевал-отличный трамплин в угловой дом),да и ,насколько я знаю,по "лежачим полицейским" есть "ГОСТ"ы,а он ну никак в них не вписывается.Не один водила,высекая искры поддоном, вспоминал крепким словом родительницу "мастеров",положивших эту "колбасу".
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.01.2008, 08:00
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Не хрен спать за рулем!
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.01.2008, 08:06
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Не хрен спать за рулем!
Какойе -спать!Там и фонарей нету.Нам,бобруйчанам,хорошо-мы по памяти ездим,а если гость какой-ниббудь?
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.01.2008, 11:12
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от ygar Посмотреть сообщение
незнаю вроде везде света хвотает, а особенно на минской дык там вооще как днем
а у дворников работа такая чистота и порядок должны быть полюбому разве не приятно когда идешь на работу а все вокруг чисто и ты смотришь на эту чистоту и ты некинешь бычек просто так в чистоту а донесешь его до урны
Нет, не согласна. На Минской светло, как днём только днём. А если идти по пешеходной части от Советской и до Крылова не важно по какой стороне, то тебя ограбят и не заметишь кто. Очень темно. Посмотрите на главные улицы Минска, сколько там света: фонари, лампочки, витрины хорошо подсвечены, а у нас дурная экономия. А Октябрьская от Минской и до Ленина! Это же страх! Фонари чисто теоритически стоят, горят через одного, а то и через два и таким противным тусклым светом. А люди ходят по вечерам и боятся, дети во вторую смену идут. Нет, не хватает нашему городу света. Наверно на Дожинки много нажгли, что теперь ещё лет 20 экономить будут. Ну почему бы на площади не оставлять освещение домов ежедневно? Так нет же, выключают. А ведь такая разноцветная иллюминация совсем другое настроение придаёт. В городе полумрак, а потом удивляются: и чего же это преступность растёт? А почему бы вечерком и не "пощипать" народ? А подростки? Они и тусуются в подворотнях потемнее, никто не видит. А если и увидит, то пройдёт мимо, чтобы не получить.
Да просто приятно прогуляться вечером по нормально освещённым улицам, а не ломать ноги в темноте. Хоть и плитку положили, но так "ровно", что вывих получить - нечего делать. А дворы у нас... Ну это отдельная тема.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.01.2008, 21:36
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
А я бы хотел спросить у горисполкома:"Какой умник положил такого толстого "полицейского" на углу Октябрьской и Либкнехта?"Это просто небезопасно(если прозевал-отличный трамплин в угловой дом),да и ,насколько я знаю,по "лежачим полицейским" есть "ГОСТ"ы,а он ну никак в них не вписывается.Не один водила,высекая искры поддоном, вспоминал крепким словом родительницу "мастеров",положивших эту "колбасу".
ну отростил небольшой животик а когда под освальт начали закатывать начал выпирать ну не будить же его!!!
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.01.2008, 23:49
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Уважаемый мэр. Ну что же вы так рано ёлочку-то выключили? Сегодны ребёнка привели посмотреть, а фонарики сняли, хоть ёлка стоит с игрушками. При прошлой власти так не издевались. Снимали сразу всё, чтобы народ днём видел, что ёлка окончена. Эх, сегодня же ещё Старый Новый. Можно было и не торопиться.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.03.2008, 12:05
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Уважаемый мэр. Ну что же вы так рано ёлочку-то выключили? Сегодны ребёнка привели посмотреть, а фонарики сняли, хоть ёлка стоит с игрушками. При прошлой власти так не издевались. Снимали сразу всё, чтобы народ днём видел, что ёлка окончена. Эх, сегодня же ещё Старый Новый. Можно было и не торопиться.
Вспомнил старый анекдот; Вася, первое мая скоро, может елочку вынесешь.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.03.2008, 20:30
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Вспомнил старый анекдот; Вася, первое мая скоро, может елочку вынесешь.
зачем новый год не за горами
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.03.2008, 13:02
Аватар для Алесь
Алесь Алесь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Большой Бобруйск
Сообщений: 236
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
А я бы хотел спросить у горисполкома:"Какой умник положил такого толстого "полицейского" на углу Октябрьской и Либкнехта?"Это просто небезопасно(если прозевал-отличный трамплин в угловой дом),да и ,насколько я знаю,по "лежачим полицейским" есть "ГОСТ"ы,а он ну никак в них не вписывается.Не один водила,высекая искры поддоном, вспоминал крепким словом родительницу "мастеров",положивших эту "колбасу".
Вообще, это самый отвратительный переход дороги в Бобруйске. Перекресток неправильный. Движение большое, улица (Октябрьская) с одной стороны идет узкая, а потом становится широкая, из-за чего такое ощущение, что машина поварачивает прямо на тебя (при переходе в сторону парка). Из-за того, что лежит "полицейский", машины движутся как гусеницы, виляют в стороны - перейти дорогу вообще невозможно!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.03.2008, 20:14
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Приехал племяник из России. Его мнение: лежащих полицейских в Бобруйске очень много, высокие и крутые съезды-въезды. Невозможно нормально ездить по городу.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024