Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 17.09.2008, 21:52
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
А, что скажет Геня, когда я скину Лёвушкину писанину про ХАБАД?
Зам/Гавфнюка,про твоего родственника-Геню,не знаю,а вот мне,будет интересно..
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 17.09.2008, 21:53
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Виталика, я знал лично, но не уверен, что парх Лёвушка - его брат.
Хотя, может и двоюродный...
Но Лёва его называет своим братом...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 17.09.2008, 21:54
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Зам/Гавфнюка,про твоего родственника-Геню,не знаю,а вот мне,будет интересно..
Я могу тебя и по настоящей фамилии назать и даже фототку скинуть.
Но уважаю себя больше, чем ты себя.
В открытую или как скинуть?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 17.09.2008, 21:57
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Я могу тебя и по настоящей фамилии назать и даже фототку скинуть.
Но уважаю себя больше, чем ты себя.
В открытую или как скинуть?
ПОДросток,кидай в открытую.Как там дела с твоим другом Попом?
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.09.2008, 21:58
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Но Лёва его называет своим братом...
Зяма, я знал покойного лично, он жил в кооперативе под названием "Тель-Авив", что напротив минской бани, был на его похоронах в году 90-м, если не подводит память.
При жизни, часто общались и гуляли. Но, вот Лёвушку как родного брата не помню...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.09.2008, 22:03
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Зяма, я знал покойного лично, он жил в кооперативе под названием "Тель-Авив", что напротив минской бани, был на его похоронах в году 90-м, если не подводит память.
При жизни, часто общались и гуляли. Но, вот Лёвушку как родного брата не помню...
Не подводит тебя память: годы жизни 1964 - 1990.
Вот тут можешь глянуть на Лёву: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Цитата:
Правозащитник, диссидент, человек, боровшийся за сохранение еврейской культуры: сотрудничавший с Народно-Трудовым Союзом и принимавший участие в Первом съезде НТС в Петербурге: регулярно поставлявший в газеты "Вашингтон пост" и "Чикаго трибьюн", в американское посольство информацию о нарушении прав человека в СССР...
Лев Гунин - музыкант, публицист и переводчик, публиковавшийся в различных зарубежных изданиях и в самиздате, работавший в архивах Бобруйска и Минска, чтобы спасти хоть крупицы еврейской истории. Он неоднократно преследовался властями, подвергался угрозам и избиениям. А во время перестройки Лев был одним из тех, кто принимал активное участие в создании общества еврейской культуры в Бобруйске.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.09.2008, 22:12
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Не подводит тебя память: годы жизни 1964 - 1990.
Вот тут можешь глянуть на Лёву: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Ты тоже был с ним знаком?
Помню, что покойный Виталик, был старше меня года на полтора, но года рождения не помню.
А на Лёвушку - парха, мне противно смотреть. Люди которые, где живут - там и извините за выражение, срут. У меня уважения не вызывают, а он это делает, да ещё с таким смаком. В любой стране, где бы не жил.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.09.2008, 22:20
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Ты тоже был с ним знаком?
Помню, что покойный Виталик, был старше меня года на полтора, но года рождения не помню.
А на Лёвушку - парха, мне противно смотреть. Люди которые, где живут - там и извините за выражение, срут. У меня уважения не вызывают, а он это делает, да ещё с таким смаком. В любой стране, где бы не жил.
Нет, незнаком - это с сайта его брата Лёвы.

Что же, когда Лёва, как ты говоришь, срал здесь - он был хорош, не учли тока что у него это было своё мнение
и оно менялось по мере познания им мироустройства.
Я думаю что он искренне его выражает, имея теперь возможность сравнить с той жизнью.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.09.2008, 22:22
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
На тебе Яша, причём согласно сегоднешней теме о Грузии:

А разве случайно, что еврейская религиозная организация любавичского толка "Хабад", нечто вроде аналога воинственных христианских миссионеров-крестоносцев раннего средневековья, обосновалась в Тбилиси сразу же после прихода к власти Михаила Саакашвили.

Хабад вообще странно выглядит в Тбилиси, т.к. представляет евреев-ашкеназов (европейских евреев), тогда как в Грузии свои, грузинские, евреи, к Хабаду никакого отношения не имеющие.
Хабад развернул в Тбилиси поистине необъятную деятельность.

Для широкой публики всю пикантность существования и деятельности Хабада в Тбилиси подробно освещать не будем, но для знающих людей и специалистов она должна прозвучать как своего рода звоночек.


Но это ещё - клюм, скоро ягодки помещу...
Правильный значит он парень?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.09.2008, 22:24
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Нет, незнаком - это с сайта его брата Лёвы.

Что же, когда Лёва, как ты говоришь, срал здесь - он был хорош, не учли тока что у него это было своё мнение
и оно менялось по мере познания им мироустройства.
Я думаю что он искренне его выражает, имея теперь возможность сравнить с той жизнью.
Не будет для того различия, между той или этой. Такие делают свои дела при любой власти и при любом строе - это принцип их жизни.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 17.09.2008, 22:50
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Не будет для того различия, между той или этой. Такие делают свои дела при любой власти и при любом строе - это принцип их жизни.
Понятно, у тебя сведения, наверно, отсюда:
Цитата:
МАРК КОТЛЯРСКИЙ
ИНТЕРВЬЮ СО ЛЬВОМ ГУНИНЫМ
ЖИЗНЕОПИСАНИЕ ЛЬВА ГУНИНА, ВЕЧНОГО ДИССИДЕНТА
Газета "ВРЕМЯ" от 1.8. [августа] 1994, Тель-Авив
"VRIEMIA" Newspaper (Tel-Aviv), 1.8. [August] 1994, page 8

By Mark Kotlarsky
Interview with Lev GUNIN
Цитата:
ПРИМЕЧАНИЕ Л. ГУНИНА:
Это интервью было злостной и хорошо продуманной провокацией израильского правительства, направленной на то, чтобы дискредитировать меня лично и - за одно - ряд моих статей,которые сильно беспокоили израильские власти (смотрите комментарий к интервью, следующий за ним).
Цитата:
Комментарий к интервью.
Интервью, которое у меня собирался взять мой коллега и друг, профессиональный журналист, Марк Котлярский, планировалось как один из элементов давления на правительство Израиля с целью заставить его выдать мне разрешение на выезд, в котором мне в течение трех лет систематически отказывали.

С Марком Котлярским мы вместе сотрудничали для нескольких газет ("Курьер", например), вместе готовили материалы для ряда состоявшихся и несостоявшихся публикаций, устраивали музыкальные и другие культурные мероприятия. Мы дружили в течение достаточно долгого времени, чтобы доверять друг другу, и я поверял Марку определенную конфиденциальную информацию. Перед интервью мы договорились, что текст интервью Марк мне принесет до публикации, и передаст его в газету только тогда, когда я выскажу свое согласие со всеми пунктами. Действительно, Марк предоставил мне такую возможность, и все было правильно и корректно. Каково же было мое удивление и возмущение, когда в газете я увидел совершенно другой текст!

Гнусная провокация Котлярского настолько самоочевидна, его недостойные приемы в попытке изобразить меня опасным сумашедшим, не отвечающим за свои слова, настолько красноречивы, что комментировать их - почти то же самое, что подтверждать инсинуации Котлярского. Достаточно прочитать любой мой текст, любую статью или произведение, даже самое слабое или написанное в спешке, чтобы понять, что карикатурный образ, нарисованный Котлярским, не просто не соответствует настоящему, но вообще лишен какого бы то ни было смысла. Цель моего комментария таким образом - не вскрытие того, как Котлярский меня предал, подставил, оболгал и опозорил в угоду израильским властям - и разбор его нечестных приемов, недостойных ни одного уважающего себя журналиста (какими он добивается своих целей), но вскрытие глубоко спрятанных и подлинных мотивов, целей и идей этой клеветы, за которыми прячется более искусная и далеко идущая ложь. Ложь - это вообще то, что пронизывает всю жизнь в Израиле - снизу доверху - более, чем любое другое общество. Недаром одно из наиболее впечатляющих разоблачений израильского режима было названо его атором - Виктором Островским - "Дорогой лжи".
------------------
------------------
Полностью можно здесь почитать: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 17.09.2008, 22:54
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Понятно, у тебя сведения, наверно, отсюда:





Полностью можно здесь почитать: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Зяма, у меня сведения из других источников, но мы не об этом...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.09.2008, 04:33
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] ИЗРАИЛЯ ПРОТИВ ОСЕТИИ

доказательства


От автора:

Этот файл является приложением
к основной статье о военном
конфликте вокруг Южной Осетии,
и содержит доказательства прямого
израильского вмешательства,
включая развязанную Израилем
войну на Кавказе. – Лев Гунин

СМОТРИТЕ В ТЕКСТЕ:
ГЛАВЫ ЕВРЕЙСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПЕРЕДАЛИ КАЖДОМУ ГРУЗИНСКОМУ МИНИСТРУ ПО ТРЁХГРАННОЙ МЕЗУЗЕ (gave each minister a gift of a tree-shaped mezuzah), прежде, чем отправиться в холл есть икру и запивать грузинским вином.

Президент Саакашвили громко сказал собравшимся буквально следующее: "Обидеть Израиль, это значит обидеть Грузию. Единственное место в мире, где я себя чувствую дома - это Израиль".


Израильский оккупационный режим Саакашвили связан с метрополией - Израилем - тысячами нитей-пуповин. Доказательств израильского присутствия во всех сферах общественной жизни Грузии, в грузинской экономике, финансах, политической жизни, и, главное, в военной области: так много, что изложить всё нет никакой возможности.

Факты, которые мы здесь приводим: лишь малая толика бесчисленного множества проявлений внедрения Израиля во внутреннюю жизнь Грузии на всех уровнях - и прямого израильского участия в нынешнем военном конфликте.

Израильская экспансия была описана во многих моих работах, где предсказывалось её резкое расширение. Не только народ Палестины, иракский, американский и грузинский народы находятся под чудовищным еврейским гнётом; в той или иной степени этот гнёт ощущают все народы мира, и этому надо положить конец.

Израиль: это бандитско-палаческий еврейский бивак, который участвует в карательных экспедициях, пытках, налётах, террористических актах и репрессиях по всему миру.

Казалось бы, что общего может быть у сионистского Израиля и мусульманской Турции? Но есть общее. Это кровь курдов, в которой руки израильских палачей испачканы по локоть. Один (но не единственный) из источников: S. Minasyan, "Israeli-Turkish military-political cooperation in the context of Kurdish problem".

В моей работе о глобальном израильском терроризме ("ГУЛАГ Палестины", со 2-й частью - "Всемирный израильский терроризм") таких примеров полно.

Вернейший индикатор важности для Израиля той или иной страны, тех или иных связей: наличие прямого воздушного сообщения. Многие столицы и крупнейшие города целого ряда стран не имеют прямого сообщения с Тель-Авивом. К примеру, из Монреаля нельзя попасть без пересадки в Израиль. А из Тбилиси можно. Но ведь Тбилиси не такой уж важный центр. Там нет ни крупной еврейской общины, ни мощной экономики, сравнимой с Россией, Германией, Канадой, Францией... Это сравнительно небольшой по населению город, лежащий в стороне от важнейших политических и экономических "дорог".
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.09.2008, 04:40
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb

В некоторых вещах он(Гунин)прав,а в некоторых Нет.Каждый человек имеет право на свою точку зрания и на какие-то ошибки.Так Творец сделал Человека.Правда скрыта для нас и ее постигают при помощи Учения или последствием горя и лишений.Но есть и такие,про которых говорят-горбатого могила исправит...(тут нащет Зяввы и его ПОПдруга)...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 20.09.2008, 19:29
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Вот здесь по моему мнению этой теме и самое место.
Думаю, что ты Зяма, будешь не против?

Цитата:
Ты прав, зацепил... Прочитал его биографию и некоторые статьи.
Неординарная личность, видимо одарен природой разными талантами,
но к его несчастью видимо и обостренным чувством справедливости иначе жить бы ему припеваючи, в том числе и в Израиле.
Кстати, объясни что такое парх в твоем понимании.
Лева считает себя евреем, также и по галахе. Но непонятно относительно его жены Аллы, двух дочек и тещи - они евреи или нет???
О его родителях тоже непонятно, как то не упоминаются даже.
То что в Израиле пережила эта семья не укладывается в голове - система почище сталинской.
Теперь я лучше стал понимать сообщения Яника.
Зеэв, ты может пояснишь свою точку зрения для объективности.
Впрочем если он играл у Карасёва и в бобруйских ресторанах, то ты должен был о нем слышать.
Если не ошибаюсь, ты как то упоминал что имеешь в этих кругах много знакомых.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024