Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Литературный форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2006, 13:07
Аватар для Алесь
Алесь Алесь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Большой Бобруйск
Сообщений: 236
Время Online: N/A
*** Литературный клуб «Вечерки» ***

Дорогие друзья! По предложению редакции «Вечернего Бобруйска», которое я принимаю с превеликим удовольствием, решено открыть литературный клуб газеты в Интернет.

В чем заключается идея клуба и почему создание такого клуба предложили мне?

Что касается последнего, дело вовсе не в том, что я пишу сам. Мое литературное творчество — это хобби для меня самого, его я практически ни с кем не обсуждаю, игнорируя большинство рецензий, особенное местные. Я никогда не состоял ни в каких литературных союзах, «ветвях», «лагерях» и т. д., поэтому уверяю, что не преследую никаких личных интересов. Я просто журналист. Более того — я бобруйский корреспондент, у меня даже есть пару красных «корок», подтверждающих это, и к «Вечернему Бобруйску», к самой истории создания этой газеты имею также непосредственное отношение. И хотя творческих (литературных) клубов на страницах самой газеты пока нет, литературные публикации и публикации о литературе в «Вечерке» всегда были, и лично я к этой тематике всегда был неравнодушен.

В настоящее время я веду открытое русское общество немецкого писателя Патрика Зюскинда в «Живом Журнале», поддерживаю отношение с теми талантливыми авторами, которые в свое время становились героями моих публикаций. Одна из моих последних публикаций — статья, посвященная творчеству писателя Эфраима Севелы, — возможно выйдет в ближайшее время на страницах «Вечерки».

Интернет-версия литературного клуба «Вечерки» будет иметь свое преимущество. Газета не может предоставить возможность полного ознакомления с творчеством автора. Со стихами еще понятно — можно опубликовать, и не одно, и рассказать о самом авторе, и это сможет уместиться в отведенное для рубрики место; но как быть с рассказом, повестью или целым романом?.. В наше время практически каждый мало-мальски состоявшийся автор имеет свои публикации в Интернет: либо на тематических литературных сайтах, либо свою собственную страницу, сайт. И задача нашего клуба — не копировать весь творческий багаж своих авторов, а просто рассказать:

— Об авторе;
— Его произведениях;
— Критике и рецензиях его творчества;
— О том, где это всё можно прочитать;
— Возможно, как приобрести, если произведения изданы «в бумажном» виде.
— Кроме того, о том, где можно увидеть фото, прочитать интервью, литературный авторский дневник, узнать о творческих планах?
И многое другое.


Литературный клуб «Вечерки» станет местом общения авторов, в том числе начинающих, для которых такое общение, поддержка очень важны. Кроме того, и я о***аю этого больше всего — наш клуб со временем станет обладателем собственной энциклопедии литературного, художественного творчества, имеющего отношение к городу Бобруйску!

Есть интерес? Тогда только вперед!

Стать членом нашего клуба (если вы пишите) просто:
1. Вы должны иметь отношение к Бобруйску (или живете здесь, или родились, или это родина ваших близких);
2. Зарегистрируйтесь на форуме и оставьте свое первое сообщение здесь, в этой теме. Расскажите о себе хоть немного. Если у вас есть своя Интернет-страница — оставьте ссылку на нее, а если нет, опубликуйте для ознакомления одно из своих стихотворений или коротких прозаических произведений (миниатюр).

В дальнейшем, по мере нашего «роста», будут создаваться отдельные темы в рамках литературного клуба, возможно, наш клуб станет отдельным разделом на форуме. Однако, учитывайте, что форум не очень подходит для публикации длинных произведений (для этого и созданы специальные литературные сайты), лучше опубликуйте отрывок рассказа (заинтересовавшиеся читатели смогут сами найти рассказ целиком, либо, если его нет в интернет — получить отдельным файлом по электронной почте).

ПИШИТЕ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2006, 13:28
Аватар для Алесь
Алесь Алесь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Большой Бобруйск
Сообщений: 236
Время Online: N/A
* * *
О себе, кто и чем занимаюсь, я уже рассказал выше, и мне остается лишь добавить несколько адресов, по которым вы сможете «найти» меня в Сети.

Страница на Proza.ru: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Мой дневник в ЖЖ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Общество Патрика Зюскинда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]


* * *
Если у вас имеются частные вопросы либо предложения, которые вы не желаете афишировать — мой e-mail: aleskrasavin@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2007, 15:04
ales ales вне форума
Registered User
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 4
Время Online: N/A
Идея подобного литературного и информационого раздела весьма заманчива.
Даю ссылки, как найти мои книги через интернет.

КУПИТЬ КНИГИ МОЖНО:
Мы никогда не изменимся?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Пробуждения
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

ПРОЧИТАТЬ В ИНТЕРНЕТ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Андрей ШОБИН.

Последний раз редактировалось ales; 04.01.2007 в 15:32. Причина: правка
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.01.2007, 16:04
Аватар для Алесь
Алесь Алесь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Большой Бобруйск
Сообщений: 236
Время Online: N/A
Спасибо, Андрей. Я прочитал первую твою книгу ("Мы никогда не изменимся") с интересом, хотя в последнее время психологии и эзотерики почти не читаю.

ВНИМАНИЕ! ВСЕМ ПОСЕТИТЕЛЯМ ТЕМЫ:
Если вы желаете развивать любой вопрос (касающийся литературного творчества и публикаций), открывайте его в СОБСТВЕННОЙ ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ (временно прямо в разделе "Общение" на этом форуме)!!! Этот топик будет своеобразной визитной карточкой, т. е. только информация об авторах, без обсуждения!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2007, 18:32
Аватар для Beaver
Beaver Beaver вне форума
Member
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 82
Время Online: 1 h 30 m
Работаю в издательстве" СОФИЯ" в Киеве.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Возникнет интерес-постараюсь подкинуть больше информации об авторах и т.д.
__________________
"...А что есть добро, что есть зло- пустота и тщеславие!"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.01.2007, 19:20
Аватар для Алесь
Алесь Алесь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Большой Бобруйск
Сообщений: 236
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Beaver Посмотреть сообщение
Работаю в издательстве" СОФИЯ" в Киеве.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
^ССЫЛКИ РАБОТАЮТ
Возникнет интерес-постараюсь подкинуть больше информации об авторах и т.д.
Да, пожалуйста, интерес есть!
Кстати
Ваше издательство могло бы заинтересоваться работами Нашего Бобруйского Кастанеды... Вам знаком автор Алексей Ненадовец?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.01.2007, 11:57
Аватар для Beaver
Beaver Beaver вне форума
Member
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 82
Время Online: 1 h 30 m
Надо больше информации об авторе, его книгах,как с ним связаться и пр.
Может и возникнет интерес.Сейчас идет работа над новой книгой П.Коэльо.
__________________
"...А что есть добро, что есть зло- пустота и тщеславие!"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.01.2007, 15:40
Аватар для Алесь
Алесь Алесь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Большой Бобруйск
Сообщений: 236
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Beaver Посмотреть сообщение
Надо больше информации об авторе, его книгах,как с ним связаться и пр.
Что касается Алексея Ненадовца, я думаю, в дальнейшем в нашем литературном клубе будет создана тема, отдельно посвященная его книгам и его творчеству.

Вопрос общего характера. Как происходит отбор новых авторов в "Софии"? И вообще, что нужно знать автору, сделать, чтобы он был "замечен" тем или иным издательством?Насколько я знаю, вы в основном публикуете зарубежных авторов, трижды (или больше?) переиздавали К. Кастанеду. То есть вы работаете по определенному собственному плану.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.01.2007, 12:43
Аватар для Beaver
Beaver Beaver вне форума
Member
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 82
Время Online: 1 h 30 m
Цитата:
Сообщение от Алесь Посмотреть сообщение
Что касается Алексея Ненадовца, я думаю, в дальнейшем в нашем литературном клубе будет создана тема, отдельно посвященная его книгам и его творчеству.

Вопрос общего характера. Как происходит отбор новых авторов в "Софии"? И вообще, что нужно знать автору, сделать, чтобы он был "замечен" тем или иным издательством?Насколько я знаю, вы в основном публикуете зарубежных авторов, трижды (или больше?) переиздавали К. Кастанеду. То есть вы работаете по определенному собственному плану.
По всему миру проводятся книжные выставки! На выставку выезжает несколько человек (последняя выставка была в Германии ) знающих ведущие иностранные языки.
Просматривают нужное направление ,берут образцы книг и эл.адреса агенств авторов .
Книга вычитывается и на собрании руководства принимается решение- издавать или нет.
А К.Кастанеду можно издавать до всемирного потопа! Это всегда хорошо продаваемая книга!
А чтобы "заметили" автора необходимо(мое мнение) заинтересовать издательство своими трудами! Убедить , что это то направление, в котором это издательсво работает! Хотя может последовать вопрос, что в Минске нет издательств!?
У нас в этом плане люди резкие! Часто звонят и приходят авторы с рукописями . и убеждают , что их книга вообще спасет мир! Поэтому могут быть резковатые ответы!
__________________
"...А что есть добро, что есть зло- пустота и тщеславие!"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.07.2007, 21:34
Аватар для Алесь
Алесь Алесь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Большой Бобруйск
Сообщений: 236
Время Online: N/A
АХТУНГ!!!
Кому известен писатель, живущий в Бобруйске, который написал 20 (!) книг?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.07.2007, 22:11
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Мне все это напоминает великого кормчего Мао. Когда его спросили какую книгу он сейчас читает, он весьма мудро ответил - последнюю книгу прочел в 16 лет, после книг не читал, только писал...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.07.2007, 22:18
Аватар для Алесь
Алесь Алесь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Большой Бобруйск
Сообщений: 236
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Мне все это напоминает великого кормчего Мао. Когда его спросили какую книгу он сейчас читает, он весьма мудро ответил - последнюю книгу прочел в 16 лет, после книг не читал, только писал...
Слушай, ты попал прямо в яблоко!
Не поверишь, сегодня я узнал этого "великого кормчего Мао". У нас. В смсле, в Бобруйске. Просто хотел спросить: может кто-нить еще знает?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.07.2007, 23:15
Аватар для шатун
шатун шатун вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: г Котельники
Сообщений: 137
Время Online: 1 h 20 m
ПАРНИ у МЕКНЯ СЫН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РОДИЛСЯ,А Вы о ерунде эх...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.07.2007, 00:00
Аватар для Алесь
Алесь Алесь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Большой Бобруйск
Сообщений: 236
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от шатун Посмотреть сообщение
ПАРНИ у МЕКНЯ СЫН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РОДИЛСЯ,А Вы о ерунде эх...
Поздравляю!
И на счет ерунды - верно!
Просто иногда с такой Ерундой реально встретишься, конкретно в коллективе, и не знаешь, шо рабить с ней..)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.07.2007, 00:19
Аватар для шатун
шатун шатун вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: г Котельники
Сообщений: 137
Время Online: 1 h 20 m
когда говорятпушки,музы молчат.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024