Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 08.06.2016, 01:55
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Док: фильм /Все про Космос/ 2016

Published on Feb 18, 2016
Косми́ческое простра́нство (ко́смос) — относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел. Вопреки распространённым представлениям, космос не является абсолютно пустым пространством — в нём существует очень низкая плотность некоторых частиц (преимущественно водорода), а также электромагнитное излучение и межзвёздное вещество. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 08.06.2016, 02:06
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
THE FABRIC OF THE COSMOS: What is Space? Brian Greene

Published on Nov 17, 2015
THE FABRIC OF THE COSMOS: What is Space? Brian Greene Part 1/4.
Space. It separates you from me, one galaxy from the next, and atoms from one another. It is everywhere in the universe. But to most of us, space is nothing, an empty void. Well, it turns out space is not what it seems. From the passenger seat of a New York cab driving near the speed of light, to a pool hall where billiard tables do fantastical things, Brian Greene reveals space as a dynamic fabric that can stretch, twist, warp, and ripple under the influence of gravity. Stranger still is a newly discovered ingredient of space that actually makes up 70 percent of the universe. Physicists call it dark energy, because while they know it's out there, driving space to expand ever more quickly, they have no idea what it is.

Probing space on the smallest scales only makes the mysteries multiply. Down there, things are going on that physicists today can barely fathom—forces powerful enough to generate whole universes. To top it off, some of the strangest places in space, black holes, have led scientists to propose that like the hologram on your credit card, space may just be a projection of a deeper two-dimensional reality taking place on a distant surface that surrounds us. Space, far from being empty, is filled with some of the deepest mysteries of our time. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 08.06.2016, 15:44
Fakel Fakel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.09.2015
Сообщений: 152
Время Online: 5 h 22 m
А по русски? Плохо знаю английский
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 15.06.2016, 03:21
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Сингулярность. Нулевая точка Вселенной. Что было до Большого взрыва?

Published on Dec 22, 2015
Вселенная возникла из ничего? Что было до большого взрыва? Что было до точки начала времен?
Узнав о Большом взрыве, люди задумались: а что было до него? На первый взгляд это простой вопрос, который может возникнуть у каждого. Но в действительности это, пожалуй, самый трудный вопрос и ответить на него однозначно пока не смог никто. Такое положение, конечно, не устраивало учёных, ведь они привыкли рано или поздно находить ответы на самые разные, в том числе очень сложные вопросы. Взявшись за раскрытие главной тайны Вселенной — что было до Большого взрыва? — исследователи получили не один, а довольно много ответов, весьма странных и непонятных простым людям.

Главный из ответов сводился к тому, что до Большого взрыва не было вообще ничего. Получается, что Вселенная произошла из Ничего, что Ничто породило Всё! Невозможно себе даже представить, когда и почему такое могло произойти. Любой скажет, что из Ничего нельзя не только создать Вселенную, но и смастерить табуретку. Однако учёные настаивают на своём. Они, и в их числе знаменитый физик-теоретик из Англии Стивен Хокинг, говорят, что не просто придумали, будто Вселенная получилась из Ничего, а пришли к такому выводу в результате строгих математических расчётов, в которых пока никто не обнаружил ошибку. Когда-нибудь, считают они, им удастся узнать, что такое Ничто. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 15.06.2016, 03:53
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Кошмар Эйнштейна

Published on May 26, 2015
В начале 20-го века учёные проникли в скрытые глубины материи, в субатомные строительные блоки мира вокруг нас. Они обнаружили явления, которые отличаются от всего увиденного ранее. Мир, где всё может находиться во многих местах одновременно, где действительность по-настоящему существует, лишь когда мы наблюдаем за ней. Альберт Эйнштейн противился одной только мысли о том, что в основе сущности природы лежит случайность. Джим расскажет, как в 1930-е годы Эйнштейн решил, что нашёл главный недостаток в квантовой физике. Квантовая физика подразумевает, что субатомные частицы могут взаимодействовать быстрее скорости света, а это противоречит его теории относительности. В 1960-е годы физик Джон Белл показал, что есть способ проверить, прав ли Эйнштейн, и не является ли квантовая механика ошибкой.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 29.07.2016, 02:36
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Неизвестный Исаак Ньютон

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 12.08.2016, 16:07
Fakel Fakel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.09.2015
Сообщений: 152
Время Online: 5 h 22 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Говорят смогли его законы обойти)
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 25.11.2016, 05:24
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation The BEST Parallel Universe Documentary

Published on Aug 11, 2016
From breaking news and intriguing historical documentaries to conspiracy theories, classified NASA files and UFO's. We provide you with material that the government doesn't want you to see. Please share, like, and most importantly subscribe. Don't miss out on upcoming content that will blow your mind! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 25.11.2016, 06:21
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb Will We Ever Control Gravity Documentary 2016

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 12.12.2016, 15:35
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb Ртуть что это. Наука 2.0

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 13.12.2016, 07:05
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Тайна возникновения вселенной.Революционные теории Стивена Хоукинга.

Published on Sep 4, 2015
Легендарный физик Стивен Хоукинг внес огромный вклад в понимание Вселенной. Познакомьтесь с его самыми известными теориями.

Сериал посвящен актуальным научным и технологическим вопросам, загадкам и проблемам современности. Рассматриваются как признанные исторические факты, так и сверхъестественные и паранормальные события, природные катаклизмы и катастрофы. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 24.01.2017, 04:17
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Русская наука. Эффект Юткина

Лев Юткин - выдающийся советский изобретатель на счету которого более сотни изобретений в том числе и эффект Юткина или электрогидравлический эффект (ЭГЭ) который официально признан как самый эффективный способ перевода электрической энергии в механическую с КПД на много больше чем 1. _ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 07.08.2017, 17:02
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Обнаружено шесть новых «инопланетных» сигналов

Фото: NASA
Международный коллектив астрофизиков обнаружил шесть новых «инопланетных» сигналов, или быстрых радиоимпульсов — коротких вспышек, приводящих к выбросу в космос огромных энергий. Посвященное этому исследование опубликовано в The Astrophysical Journal, кратко о нем сообщает The Daily Mail.

Шесть сигналов пришли из созвездия Возничего с расстояния не менее трех миллиардов световых лет от Земли. Длительность каждой вспышки составляла несколько миллисекунд. Пять сигналов обнаружены радиотелескопом Грин-Бэнк, один — обсерваторией Аресибо.

Можно сделать вывод, что причиной вспышек вряд ли может быть слияние нейтронных звезд, поскольку маловероятно нахождение сразу нескольких таких объектов в одной и той же области пространства рядом друг с другом.

Ранее ученые считали слияние нейтронных звезд наиболее вероятным источником быстрых радиовсплесков. Также не исключено, что вспышки могут быть сигналами от инопланетян. Кроме шести новых быстрых импульсов, ученым известны еще 11 подобных сигналов. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 23.11.2017, 23:21
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
ЗА МИГ ДО БОЛЬШОГО ВЗРЫВА. Документальный фильм

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Это Наука!
Published on Jan 31, 2017
Чтобы раскрыть секреты мироздания, нужно заглянуть и понять, что было до всего! Что было, пока еще ничего не было?

ПОЛЬЗА ОТ СПУТНИКОВ. Такую Землю Вы ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

ВНИМАНИЕ! НАСА уже формирует группу для полета на Марс. НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Добро пожаловать на наш канал, посвященный достижениям и открытиям современной науки.Вам откроются все тонкости новейших технологий и научных открытий в области квантовой физики и других малоизученных законов природы.



ПОДПИШИТЕСЬ![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]...

Вселенная HD: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]...

Ученые в диких условиях: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]...

Удивительная наука: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]...

Приятного просмотра!
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 23.11.2017, 23:52
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
NICA — Вселенная в лаборатории

ООО ИнтерГрафика
Published on Feb 7, 2017

Объединённый институт ядерных исследований (ОИЯИ) ко Дню российской науки подготовил материалы для проведения мероприятий для школьников по теме: «NICA — Вселенная в лаборатории». В видеофильме академик Григорий Владимирович Трубников расскажет об исследованиях, которые учёные из разных стран мира будут проводить на ускорительном комплексе NICA.

Сайт проекта: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024