Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 01.10.2014, 15:47
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Геннадий Николаев. Скалярное магнитное поле.

Uploaded on Oct 10, 2011
"СИБИРСКИЙ КОЛЯ" НА "НЕПАХАНОМ" МАГНИТНОМ ПОЛЕ
Нет, не зря утверждают, что гениальное просто. Однажды томский физик Геннадий Николаев, изучавший проблемы электродинамики, распилил тороидальный магнит и, перевернув одну из его половин на 180 градусов, совершил выдающееся открытие: оказывается, в природе существует вид магнитного поля, о котором наука ничего не знала! Его австрийский коллега, директор Института по фундаментальной физике Стефан Маринов, познакомившись с открытием Николаева, окрестил магнит со смещенными полюсами в честь его создателя "Сибирским Колей", а самого Николаева причислил к Амперу, Максвеллу и прочим гениям физики.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 01.10.2014, 15:51
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Третий способ передачи энергии

Uploaded on Jan 12, 2012
Передача энергии через магнитное поле.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 01.10.2014, 16:18
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
«Электромагнитная индукция» - «Леннаучфильм» 1978г.

В фильме показаны опыты Эрстеда и Ампера, Фарадея. Вводится понятия «Сила Лоренца». Объясняется принцип действия колебательного контура и использование его для создания различных генераторов. В конце фильма показаны некоторые примеры использования явления электромагнитной индукции в технике.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 01.10.2014, 16:27
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
«Ядерные реакции» - Леннаучфильм-1988г.

Первая часть рассказывает о превращении атомных ядер и о делении ядер урана. Посмотрев вторую часть фильма, учащиеся узнают о ядерных реакторах, термоядерных реакциях и о применении ядерной энергии.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 01.10.2014, 16:30
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
«Электрический ток» - «Свердловская киностудия» 1978г.

Фрагмент первый "Условия возникновения электрического тока" показывает значение электрической энергии и вводит понятие электрического тока. Фрагмент второй "Источники электрического тока" показаны генераторы, гальванические элементы, аккумуляторы, термоэлементы и фотоэлемент. Фрагмент третий "Электрический ток в металлах и электролитах" показывает структуру металлов и электролитов и рассказывает о носителях заряда в этих средах. Фрагмент четвертый "Сопротивление проводников" иллюстрирует понятие изолятор, проводник и сопротивление, дан график зависимости силы тока от напряжения, приложенного к концам проводника, формулируется закон Ома.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 01.10.2014, 16:34
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
«Электрические явления» - «Леннаучфильм» 1985г.

Показаны различные явления природы, в которых присутствует электричество, широкое использование электричества в наши дни. Рассказывается о зарубежных и русских ученых, внесших свой вклад в развитие науки об электричестве.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 01.10.2014, 16:36
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Сверхпроводимость

Советские учебные фильмы по физике (электричество и магнетизм)
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 01.10.2014, 16:40
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Строение Вакуума (Леннаучфильм)

Published on Mar 17, 2012
Как распространяется свет? Свет идет до Земли от звезд и от Солнца по вакууму? Неужели свет распространяется по пустоте? Полной пустоте..., даже в фантазии себе трудно представить эту пустоту... Фильм представление теории российского физика А.В. Рыкова (теория изложена в его книге "Вакуум и вещество Вселенной" 2011 год: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] , 2007 год: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] и в других его статьях). Теория затрагивает объяснение распространение света, природы гравитации и инерции, рождение пар и т.д.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 05.11.2014, 17:01
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Осторожно, лазер! Документальный фильм

Uploaded on Feb 13, 2012
Осторожно, лазер! Документальный фильм

Россия 1

Всего лишь небольшое увеличительное стекло, и энергия солнца становится грозным оружием. А если поднять мощность луча, увеличить дистанцию поражения, придумать конструкцию боевых аппаратов, начнется эра нового оружия - эра лазеров. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 05.11.2014, 17:44
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Тайны забытых побед. 36. Повелители луча.

Uploaded on Mar 12, 2011
Каждый фильм этого цикла действительно о забытых, а порой и неизвестных, скрытых строжайшими секретами победах. Великих победах наших ученых, инженеров, конструкторов, о которых важно знать всем нам, которыми нужно гордиться. Когда вышел первый фильм этого цикла о крылатой ракете "Буря", как две капли воды похожей на нынешний американский "Шаттл" и успешно испытанной на 20 лет раньше "Шаттла", больше всего были потрясены американцы. Они понятия не имели, что еще в 1957 году мы смогли сделать такое. В год первого спутника! Таких историй в цикле много. Ибо в основе многих сюжетов лежат материалы некогда секретных съемок испытаний военной техники. Все это публиковалось впервые. Так же как впервые рассказывалось о выдающихся ученых и конструкторах - создателях этой техники. От ракет до подводных лодок, от фантастических летательных аппаратов по разным причинам (особенно из-за дороговизны, но чаще из-за конкурентных интриг) не пошедших в серию, не ставших на вооружение армии, до тех прославленных машин, которые и сегодня по всем параметрам превосходят любые зарубежные аналоги. Некоторые фильмы цикла посвящены выдающимся полководцам, одержавшим решающие, но тоже уже забытые победы во второй мировой войне, испытателям летательных аппаратов, строителям подводного атомного флота, великим ученым России... В 2002 годы "Тайны забытых побед" были отмечены премией "Лавр" как лучший документальный сериал, а в 2003 году фильм "Звезда Северина" получил приз на 6-м Европейском телефоруме. Заложенные в основу цикла идеи патриотического воспитания, национальной гордости, связи времен активно поддерживает Московское правительство. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 06.11.2014, 18:52
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Свободная энергия - Погоня за энергией нулевой точки

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 12.01.2015, 01:53
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation Обама бьет по России чудо-генератором Росси

Кто и зачем распускает слухи о суперсовременном источнике энергии
Нефть продолжает дешеветь. Если темпы сохранятся, скоро мир подойдет к рекорду декабря 2008-го, когда баррель стоил всего 34 бакса. И как-то выжили тогда мир и Россия.
А виноват в крутом обесценивании «черного золота» холодный ядерный синтез, гласит научно-популярная конспирологическая версия в Рунете. Точнее, генератор Росси.

Андре Росси скрывает подробности об устройстве прибора. Говорят - коммерческая тайна!
Итальянец Андре Росси изобрел фантастический прибор. Керамическая трубка диаметром 2 см и длиной 20 см. Внутри – полграмма никелевого порошка, водород под давлением и секретный катализатор. Подключаешь трубку к электросети для разогрева и вскоре она сама начинает вырабатывать «чрезвычайно дешевую, экологически чистую, практически неисчерпаемую энергию. Этой фитюлькой можно запитать квартиру и завод, машину и самолет, космическую ракету и морской лайнер… Генератор Росси в ближайшие годы может отправить “на пенсию” атомные и гидростанции, газовые, угольные и прочие ТЭЦ, не говоря уже о солнечных батареях и ветродвигателях. Разорятся страны и целые регионы - поставщики углеводородов.» Короче, на России генератор Росси поставит крест!
Сам изобретатель перебрался из Италии в США. В январе продал американской фирме «Industrial Heat» права на свой знаменитый генератор Energy Catalyzer (E-Cat).
Как сообщает Агентство CNN, в ноябре Обама привез в Пекин на саммит АТЭС главу фирмы, американо-китайского миллиардера Джей Ти Вона. И организовал встречу Вона с лидером Китая Си Цзиньпином.( А мы-то думали, что Обама на саммите только антиникотиновую жвачку жевал!) Стороны пришли к решению о создании специальной зоны в китайском Баодине для промышленного выпуска этих генераторов по лицензии США. В ближайшие годы в Китае начнется массовое производство генераторов Росси. Спрашивается, и зачем ему тогда будут нужны российские нефть и газ? Этим шагом Обама отрезает у России рынки сбыта углеводородов.................. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 12.01.2015, 02:18
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb Cold Fusion: How it works

Uploaded on Aug 12, 2010
Cold Fusion. Explain this, if you can.

This was gathered April 20th 2009, roughly 20 years after the initial 1989 press conference where their findings were shot to shreds, instead of the scientific community pulling together and trying experiments to make it work. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 21.04.2015, 19:58
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Путешествие На Край Вселенной (полная версия) (HD 720p)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 21.04.2015, 20:05
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
За Пределами Космоса 2014

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] За Пределами Космоса. Брайан Грин. Документальный фильм 2014.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024