Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > О городе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #106  
Старый 17.01.2008, 22:39
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Отец только один раз легонько хлестанул прутиком. Дело было на улице Ленина, не хотел идти в детский сад.
А вот мать воспитывала кокретно. И говорила: "Если мать бъёт по левой щеке, ты должен подставить правую".
Я её боготворю, воспитала человеком. Также с женой воспитывали уже свою дочь. Так и она своих будет воспитывать.
Мать - это святое, матери позволено и под зад рукой шлёпнуть.
А я не был буйнопомешанным, зато любил свободу. Помнишь здоровенную лужу по ул. Ленина, в аккурат на перекрёстке с улицей Советской? Так я не мог мимо неё спокойно пройти. Форсировал, не глядя на обувку. Каждый раз, по всей видимости, надеясь что найду брод. Ещё я любил проводить время на лесокомбинате - там всегда было интересно. Ну и Бобруйская крепость, конечно, как без неё!
Вся моя детская биография написана на филейной части меня. Когда спортом занимался, частенько получал кедом по той же части тела.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 17.01.2008, 22:48
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
А я не был буйнопомешанным, зато любил свободу. Помнишь здоровенную лужу по ул. Ленина, в аккурат на перекрёстке с улицей Советской? Так я не мог мимо неё спокойно пройти. Форсировал, не глядя на обувку. Каждый раз, по всей видимости, надеясь что найду брод. Ещё я любил проводить время на лесокомбинате - там всегда было интересно. Ну и Бобруйская крепость, конечно, как без неё!
Вся моя детская биография написана на филейной части меня. Когда спортом занимался, частенько получал кедом по той же части тела.
Лужу помню, конечно.
Но как отец в пять лет поставил на коньки, то понеслось.
Летом - футбол, зимой - хоккей. Любили кооперативными домами сражаться. Поэтому шкодничал мало, больше для родителей было ппроблем с синяками и порезами. Одно жалко: был огромный дефицит хороших спортивных товаров. И родители мало мне покупали.
Очень хорошей считаю нашу первую школу, много уделяли воспитанию детей.
Потом шесть лет в военном вузе и на Байконуре, так что и тут родителям повезло, помогали воспитывать.

Дочери уже двадцать. Как-то недавно спросил, как, мол, мы тебя воспитывали. Говорит нормально. Всё хорошо? Да говорит, и своих так же воспитывать буду.
Не представляте, как мне было приятно!!!
Одно жалею, что бог дал одного ребёнка. Очень жалею, и чем дальше, тем больше!!!

Так что, Рожайте!!!
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 17.01.2008, 23:49
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Как бы там ни было, а под зад дать иногда очень даже кстати. Надо только делать различия между наказанием и истязанием. Драть как козу дяди Сидора не гоже, но иногда уместно. Опять таки, всё ради того, что бы чадо знало за что.
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. (Прит.13:25).
Как вам это? Золотые слова! Если бы меня батя не наказывал (а было за что, ой было!) не знаю, кем бы я был.
ДАЖЕ ЭТА РОЗГА В НАШЕ ВРЕМЯ МОЖЕТ СЛОМАТЬ ПСИХИКУ РЕБЕНКА а востановить эту психику не так уж и прсто, легче накозать гуманным способом меня не били в детстве тоже вырос человеком только от своих товарищей есть одно отличие невступаю в драку по малейшему поаваду хотя здаровь позволяет
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 18.01.2008, 00:06
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от ygar Посмотреть сообщение
ДАЖЕ ЭТА РОЗГА В НАШЕ ВРЕМЯ МОЖЕТ СЛОМАТЬ ПСИХИКУ РЕБЕНКА а востановить эту психику не так уж и прсто, легче накозать гуманным способом меня не били в детстве тоже вырос человеком только от своих товарищей есть одно отличие невступаю в драку по малейшему поаваду хотя здаровь позволяет
Извини, не в обиду спрошу. А почему товарищи такие?
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 18.01.2008, 00:09
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от ygar Посмотреть сообщение
ДАЖЕ ЭТА РОЗГА В НАШЕ ВРЕМЯ МОЖЕТ СЛОМАТЬ ПСИХИКУ РЕБЕНКА а востановить эту психику не так уж и прсто, легче накозать гуманным способом меня не били в детстве тоже вырос человеком только от своих товарищей есть одно отличие невступаю в драку по малейшему поаваду хотя здаровь позволяет
Не соглашусь, Угар, іногда і некоторых людей сільнее раніт слово, чем розгі, і что ломает псіхіку - ето как сказать
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 18.01.2008, 00:13
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Не соглашусь, Угар, іногда і некоторых людей сільнее раніт слово, чем розгі, і что ломает псіхіку - ето как сказать
Тут я согласен, а если ребенка иногда слегка шлепнуть то это даже на пользу.
А вот психологические экзекуции - страшное дело.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 19.01.2008, 00:07
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Как бы там ни было, а под зад дать иногда очень даже кстати. Надо только делать различия между наказанием и истязанием. Драть как козу дяди Сидора не гоже, но иногда уместно. Опять таки, всё ради того, что бы чадо знало за что.
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. (Прит.13:25).
Как вам это? Золотые слова! Если бы меня батя не наказывал (а было за что, ой было!) не знаю, кем бы я был.
------------------------------------------------
Извени Orthodox,но я не могу с тобой согласится.На моей "филейной части"(цитата),вырисовывались такие рисунки,тебе и представить трудно,и по делом мне,я и не обижался.И что получилось? Да ничего.Какой был такой и остался по сей день. Может "порка" каму-то и помогает,но дааалеко не всем. Своих детей я не бил,но иногда достаточно было даже взгляда для взаимопонемания.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 19.01.2008, 00:40
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от bobr55 Посмотреть сообщение
------------------------------------------------
Извени Orthodox,но я не могу с тобой согласится.На моей "филейной части"(цитата),вырисовывались такие рисунки,тебе и представить трудно,и по делом мне,я и не обижался.И что получилось? Да ничего.Какой был такой и остался по сей день. Может "порка" каму-то и помогает,но дааалеко не всем. Своих детей я не бил,но иногда достаточно было даже взгляда для взаимопонемания.
А если грозного взгляда недостаточно?
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 19.01.2008, 10:21
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
А если грозного взгляда недостаточно?
Не знаю ,поймёш ли ты,но никакого "грозного взгляда",такой взгляд мог быть ТОЛЬКО в шутку. Года 3-и назад я повысил голос на дочь,так она день на меня "дулась".ВОТ ТАК-ТО vitja-knd.
ДЕТЕЙ НУЖНО ЛЮБИТЬ по НАСТОЯЩЕМУ!!! А не деклорировать это.Только тогда всё будет тип-топ.

Последний раз редактировалось bobr55; 19.01.2008 в 10:31.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 19.01.2008, 10:49
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Извини, не в обиду спрошу. А почему товарищи такие?
да потому что они товарищи а не друзья
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 19.01.2008, 10:51
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Не соглашусь, Угар, іногда і некоторых людей сільнее раніт слово, чем розгі, і что ломает псіхіку - ето как сказать
да сгласен но mjkmrj в том случае если это слова сказано неумело тоесть просто начинают выть и распинаться нудными выражениями легче превратить это в шутку в перемешку с проблемой. А розга в любом случае оставит отпечаток в голове и не только в голове.
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 19.01.2008, 13:26
СЛАВИК СЛАВИК вне форума
Забанен
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 119
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Тут я согласен, а если ребенка иногда слегка шлепнуть то это даже на пользу.
А вот психологические экзекуции - страшное дело.
зяма у вас яуреэв разве бьюць дзяцей? думал толькi у нас падонкафф.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 19.01.2008, 20:47
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Я всегда говорил, что ты умница. Мне не очень хотелось всем это объяснять. Многие не поймут этого. Да и зачем их бить, есть много способов иного воздействия. Кстати жену тоже нельзя обижать у нас. У неё права как у ребёнка, а может и больше.
По моему, такие законы более приемлемы в современном обществе.
Хотя Ирина говорит, что у нас всё не так. Типа сытый, голодного не понимает.
А что жена - это существо низшее, что ДАЖЕ её нельзя бить? Попробовал бы мой муж хоть руку на меня поднять - ни одна реанимация не помогла бы. И если у вас жёны не котируются, то и современным обществом не называйтесь. А то детей бить нельзя, а вот жену - это мы ещё посмотрим типа.
Из всей дискуссии я поняла только одно, что дети без ремня не растут ни у нас, ни за границей.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 19.01.2008, 20:58
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от ygar Посмотреть сообщение
ДАЖЕ ЭТА РОЗГА В НАШЕ ВРЕМЯ МОЖЕТ СЛОМАТЬ ПСИХИКУ РЕБЕНКА а востановить эту психику не так уж и прсто, легче накозать гуманным способом меня не били в детстве тоже вырос человеком только от своих товарищей есть одно отличие невступаю в драку по малейшему поаваду хотя здаровь позволяет
Ага. Розга ранит душу, а жизнь современная тогда сломает совсем. Если у ребёнка от одной розги психика ломается, то что же это за взрослый вырастет. Поэтому дело не в розге, а в том, что матушка-природа заложила, есть у человека стерженёк внутренний или так, верёвочка. А я вот ненавижу, когда мне лекции читают. И словом ранить можно намного больнее, это я точно знаю. Есть дети, которых, хоть убей - им как с гуся вода. У моих знакомых ребёнок такой: даже не посмотрит в твою сторону, если замечание делаешь, а будет планомерно доделывать гадость. И это его до 3 лет вообще не наказывали, разговаривали.Так ему эти разговоры теперь до...сами знаете чего. Пока отец не повысит голос, или по мягкому месту не стукнет - никакого результата. А то ещё и после наказания пойдёт свой "план" выполнять. И что с ним беседовать? И бить - то его бесполезно. Это природное упрямство.
Не всегда "ударить"-значит бить. Не надо путать!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 19.01.2008, 20:58
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
А что жена - это существо низшее, что ДАЖЕ её нельзя бить? Попробовал бы мой муж хоть руку на меня поднять - ни одна реанимация не помогла бы. И если у вас жёны не котируются, то и современным обществом не называйтесь. А то детей бить нельзя, а вот жену - это мы ещё посмотрим типа.
Из всей дискуссии я поняла только одно, что дети без ремня не растут ни у нас, ни за границей.
ирин не надо сгущать краски zeav не сказал что жену бить надо, он просто сказал что есть такой закон что мол нельзя и се а тут сразу в штыки, а на счет роста детей извини но мое мнение остается едыным человек поднявший руку на когото слабея себя слабый человек и с ним лучше не связыватся
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024