Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #616  
Старый 05.11.2008, 14:40
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Хорошо, что ты скажешь по этому?
После событий в 1989 году - нарушение конституционного порядка осетинами в 1989 году изгнание мирных грузинских жителей из ЮО в 1989 и последующих годах в этом регионе начались фактически военные действия.
А что Вы хотели? Вместо того чтобы договариваться с Шеварнадзе который пришел на смену Гамсахурдиа, а впоследствии с Саакашвили который пришел на смену Шеварнадзе осетины предпочли войну, разжигаемую при полной поддержке РФ. Дипломатия для того и существует чтобы дипломатическими методами, а не втягиванием своего народа в войну договариваться.
Первые волнения в 1989 году начались при Патиашвили в еще существующем СССР. И осетины действовали силовыми методами на, что и получали ответ. Опять же прецендент Чечня - что бы Вы там не говорили - Россия 10 лет наводила там конституционный порядок.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 05.11.2008, 15:00
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Я Вас всех тут выступающих в оправдание России, начинаю понимать по-тихоньку.
Грузины с оружием в руках топтали чужую землю. Убивали и грабили иностранных граждан. Сопровождали это действо брехней. Точка.

Так оно конечно, спокойней жить.Всё свалив в одну кучу и думать не надо.
Я,ТАК решил и точка.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 05.11.2008, 20:50
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Я Вас всех тут выступающих в оправдание России, начинаю понимать по-тихоньку.
Грузины с оружием в руках топтали чужую землю. Убивали и грабили иностранных граждан. Сопровождали это действо брехней. Точка.

Так оно конечно, спокойней жить.Всё свалив в одну кучу и думать не надо.
Я,ТАК решил и точка.
Как тебе понимать - это твоё дело. Но то как ты понимаешь ещё не значит что так должны понимать все.
Ответ на твои предыдущие вопросы, я как и обещал дал в посте 615.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 05.11.2008, 20:58
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Хорошо, что ты скажешь по этому?
После событий в 1989 году - нарушение конституционного порядка осетинами в 1989 году изгнание мирных грузинских жителей из ЮО в 1989 и последующих годах в этом регионе начались фактически военные действия.
А что Вы хотели? Вместо того чтобы договариваться с Шеварнадзе который пришел на смену Гамсахурдиа, а впоследствии с Саакашвили который пришел на смену Шеварнадзе осетины предпочли войну, разжигаемую при полной поддержке РФ. Дипломатия для того и существует чтобы дипломатическими методами, а не втягиванием своего народа в войну договариваться.
Первые волнения в 1989 году начались при Патиашвили в еще существующем СССР. И осетины действовали силовыми методами на, что и получали ответ. Опять же прецендент Чечня - что бы Вы там не говорили - Россия 10 лет наводила там конституционный порядок.

Зачем повторяться? ты пост 585 читал?
Дублирую:
Хроника событий грузино-осетинского конфликта с 1988 по 1994 годы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 05.11.2008, 20:58
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Как тебе понимать - это твоё дело. Но то как ты понимаешь ещё не значит что так должны понимать все.
Ответ на твои предыдущие вопросы, я как и обещал дал в посте 615.
Извини, но ответы принять, особенно в данной форме увы не могу.
Ты сам-то ещё раз прочти и подумай, что пишу я, и о чем пишешь в ответах ты.
Да и ответ на данный пост, тоже неадекватный. Как-то не в тему получается, ты не спеши с ответами, сначала прочти и подумай.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #621  
Старый 05.11.2008, 21:00
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Извини, но ответы принять, особенно в данной форме увы не могу.
Ты сам-то ещё раз прочти и подумай, что пишу я, и о чем пишешь в ответах ты.
Да и ответ на данный пост, тоже неадекватный. Как-то не в тему получается, ты не спеши с ответами, сначала прочти и подумай.
Извини! какой вопрос такой и ответ...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 05.11.2008, 21:00
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Зачем повторяться? ты пост 585 читал?
Дублирую:
Хроника событий грузино-осетинского конфликта с 1988 по 1994 годы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Зяма, я задал конкректный вопрос, а ты мне ссылки?
Своими словами и по теме плиз!
Я приму любое твоё объяснение, без фраз и цитат.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 05.11.2008, 21:07
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Извини! какой вопрос такой и ответ...
Про взявшихся граждан России (в кол-ве 90%) на территории чужого государства.
А ты мне про небылицы с миллионными гражданами Израиля, да ещё с направлением танков. Не этично и не по теме вопроса.
И ещё на каком основании РФ подводит граждан Грузии под свою 357 статью?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 05.11.2008, 21:11
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Зяма, я задал конкректный вопрос, а ты мне ссылки?
Своими словами и по теме плиз!
Я приму любое твоё объяснение, без фраз и цитат.
Зеев, ты извини, но зачем мне морочить себе голову ещё раз, тем более, если ты внимательно читал, то в предыдущих постах мы прошлись по всей истории конфликта начиная с Золотого Руна.
Я могу сюда в тему ещё добавить ссылок на инфо, но тебе это вряд ли понравится.
Думаю ты меня понимаешь...
Давай лучше подождем, тем более что ситуация в мире несколько изменилась.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 05.11.2008, 21:20
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Зеев, ты извини, но зачем мне морочить себе голову ещё раз, тем более, если ты внимательно читал, то в предыдущих постах мы прошлись по всей истории конфликта начиная с Золотого Руна.
Я могу сюда в тему ещё добавить ссылок на инфо, но тебе это вряд ли понравится.
Думаю ты меня понимаешь...
Давай лучше подождем, тем более что ситуация в мире несколько изменилась.
Могу лишь согласиться, только с последним абзацем.
Ситуация в мире изменилась, сегодня Медведев объявил об новом этапе холодной войны, заявив об принятом курсе. Курсе антиамериканской политики и очередном витке гонки вооружений. Обещав разместить "Искандеры" в Кинесберге и станции по радиоэлектронному подавлению, систем ПРО НАТО.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 05.11.2008, 23:03
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
А как понимать что в СССР и других странах вдруг появилось несколько миллионов граждан Израиля ни разу там даже не бывавших?
Как понимать что США взяли на себя миссию защищать своих граждан военными действиями на территории других государств?
А что до Ю. Осетии и Абхазии так люди там сами добивались гражданства РФ и им гражданство никто не навязывал на основании того что их бабушка той национальности.
Зяма, ты всё же не можешь без Израиля. Хочешь и тебе дадим гражданство?
Ты слышал звон, но не знаешь где он! Да в мире ( а не только в СССР и других странах) живут миллионы потенциальных граждан Израиля, на основании Закона о Возращении, и на основании национальности (хотя правильно, на основании вероисповедания) той бабушки. Гражданство им никто не навязывает.
Своими же словами ты, сам подтверждаешь, что жители ЮО и Абхазии, сами добивались гражданства РФ. Подождика, а что там с независимостью? О каком суверинете, тогда шла речь? Какие дебаты мы вели тогда выше?
На основании твоих утверждений приведенных в этом посту, ЮО и Абхазия, являются - вернее уже являлись объектами РФ, до начала конфликта. Тогда о какой независимости вообще идёт речь?
Исходя из твоих слов - Грузия напала на субъект РФ, в ответ РФ вторглась в суверенную Грузию, захватив города Поти, гори и др. А может ты чего-то тут напутал?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 06.11.2008, 00:05
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Зяма, ты всё же не можешь без Израиля. Хочешь и тебе дадим гражданство?
Ты слышал звон, но не знаешь где он! Да в мире ( а не только в СССР и других странах) живут миллионы потенциальных граждан Израиля, на основании Закона о Возращении, и на основании национальности (хотя правильно, на основании вероисповедания) той бабушки. Гражданство им никто не навязывает.
Своими же словами ты, сам подтверждаешь, что жители ЮО и Абхазии, сами добивались гражданства РФ. Подождика, а что там с независимостью? О каком суверинете, тогда шла речь? Какие дебаты мы вели тогда выше?
На основании твоих утверждений приведенных в этом посту, ЮО и Абхазия, являются - вернее уже являлись объектами РФ, до начала конфликта. Тогда о какой независимости вообще идёт речь?
Исходя из твоих слов - Грузия напала на субъект РФ, в ответ РФ вторглась в суверенную Грузию, захватив города Поти, гори и др. А может ты чего-то тут напутал?
Ну куда ж без Израиля в мировой политике? не ты ли сам об этом не раз говорил? а тут вдруг просишь даже не упоминать... Тем более знаешь что в этом конфликте интересов у Израиля побольше чем у США .
Где ты нашел противоречие с независимостью этих республик? Несколько раз уже писал про это: РФ признает международный суверенитет, что ещё доказывать надо?
А вот США, Израиль, Евросоюз, Грузия НЕ ПРИЗНАЮТ !!! хотят прибрать территории к марионеточной Джорджии, а народы веками там жившие депортировать куда угодно, но лучше выпихнуть их в в РФ со всеми их проблемами.
Вот тут облом и получился, хоть и на открытие Олимпиады подгадали, чтобы быстренько провернуть гешефт, а потом отбрехаться-мол поезд уже ушел, получайте вдовольствие!
Ну и кто тут чего напутал? я гляжу, Зеев, ты уже по десятому кругу пошел - только против фактов не попрешь: есть уже суверенитет, а скоро и режим Саакашвили сдуется, потому что бабки холявные кончаются - сдулся пузырь, пока ещё новый кризис надуют...

А что до гражданства, то в РФ не возбраняется двойное гражданство - тут какие могут быть проблемы? обычная международная практика. Ты тоже это не признаёшь?
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 06.11.2008 в 00:13.
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 06.11.2008, 10:26
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Где ты нашел противоречие с независимостью этих республик? Несколько раз уже писал про это: РФ признает международный суверенитет, что ещё доказывать надо?
Зяма, давай договоримся, что ты будешь отвечать на мои посты, а не вести демагогию.
Я у тебя спросил о какой независимости может идти речь, при сложившемся условии?
В данном случае когда 90% граждан Грузии, жителей ЮО и Абхазии - вдруг стали гражданами РФ. Тогда и миссия российских миротворцев - это тоже очередной фарс.
РФ как ты пишешь выше признает международный суверенитет, чей позвольте спросить? И если признаёт, то почему вторгается на территории суверенных государств?
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
А вот США, Израиль, Евросоюз, Грузия НЕ ПРИЗНАЮТ !!! хотят прибрать территории к марионеточной Джорджии, а народы веками там жившие депортировать куда угодно, но лучше выпихнуть их в в РФ со всеми их проблемами.
Зяма, ты наверное Америку открыл? А кто вообще их признал? А кто признает?
Хотят прибрать территории к марионеточной Джорджии? Так они ей и принадлежат по историческому и законному праву! Согласно международного права и Конституции Georgii, согласно Устава ООН, вся эта территория законно принадлежит Georgii.
А выпихнули пока, причем в огромном количестве грузин - это депортация и геноцид, согласно мировым законам, а не статьи УК РФ. Всем тем кто не желал быть гражданином Georgii, было предоставлено право на эмиграцию. Куда и кто поедит, не имело значения, но соответствовало всем нормам демократии и международного права. Но Россия и здесь сделала свою игру, дав гражданство, но не приняв их. Зато щедро вооружив и платя за конфронтацию бросила их в окопы. Всё - это для того, чтобы недопустить интеграции Georgii в ЕС, и в НАТО. А на народы ЮО и Абхазии РФ было, есть и будет до одного места...
Так, что ты не прав! Но ведь зная мою правоту, специально уходишь в сторону.
Цитата:
Ну и кто тут чего напутал? я гляжу, Зеев, ты уже по десятому кругу пошел - только против фактов не попрешь: есть уже суверенитет, а скоро и режим Саакашвили сдуется, потому что бабки холявные кончаются - сдулся пузырь, пока ещё новый кризис надуют...
Ты, Зяма тут попутал и продолжаешь это делать!
Нет суверенитета и не будет как и нет и не было, да и не будет независимости, а мыльный пузырь скоро лопнет. И скоро РФ как её прородитель СССР, начнет лопаться как пузырь, на удельные княжества. Вчерашнее выступление в стиле фюрера, тому яркое подтверждение, опять холодная война, опять гонка вооружений, опять кормежка бандитских режимов, которые потом кинут её как кинули СССР...
Опять на старые грабли!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 06.11.2008, 12:01
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
"Нет суверенитета и не будет как и нет и не было, да и не будет независимости, а мыльный пузырь скоро лопнет. И скоро РФ как её прородитель СССР, начнет лопаться как пузырь, на удельные княжества. Вчерашнее выступление в стиле фюрера, тому яркое подтверждение, опять холодная война, опять гонка вооружений, опять кормежка бандитских режимов, которые потом кинут её как кинули СССР..."

Зяма, а Зеев прав! Российская федерация на пороге саморазрушения по сценарию СССР. После СССР получилось СНГ, такая же формация получится после развала РФ - самостоятельные республики - Татарстан, Чувашия, Марий Эл, Д. Восток, Коми, Якутия и пр.
Если действительно начнётся холодная война, то экономика России будет подорвана, население опустится в нищету и повторится сценарий развала СССР. К тому же ислам наступает, а некоторые республики исповедают ислам и они с большой радостью отвалят от России. Российская Федерация прикажет долго жить! Это участь всех империй: развал на составные государства. В истории примеры есть и ход истории ничем не остановить. Можно только на некоторое время притормозить!
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 06.11.2008, 12:05
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Владимир, стилистически ты неправильно пишешь - "выступление в стиле фюрера". Посмотри определение термина "фюрер" в энциклопедии. Мне кажется, правильнее писать - выступление фюрера - и далее по тексту.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024