Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #136  
Старый 07.07.2008, 21:53
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Эй,кончайте ругаться!Каждый прав по-своему.
В Израиле уровень жизни выше-факт!Но будь он ещё выше в десять раз,при всём уважении к израильтянам,я бы не хотел бы жить в такой стране,где мой ребёнок может в любую секунду погибнуть от бомбы отмороженного палестинца.В этом вина не Израиля.но такова суровая правда жизни.Лучше быть бедным,но здоровым!К тому же историческую родину не выбирают-каждому нести свой....И каждому хочется видеть свою страну процветающей,хотя ,к сожалению,до процветания по разным причинам вам ещё далеко ,а нам в разы дальше.
А молоко я покупаю за 1.2 доллара,литр бензина стоит столько же.Догоним и перегоним Америку!Осталось чуть-чуть:
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 07.07.2008, 22:01
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
но можно было поскромнее, пусть детишки получают того, что мы не имели, но согласно возможности государства на его содержание.
Самое страшное,что у нас никто ничего не спрашивает,но все решения выносятся от "имени народа".
Ещё раз повторяю:"Лучше пусть деньги тратятся на катки,чем на никому не нужные представления,салюты,а, тем более,на войну!
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 07.07.2008, 22:10
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Эй,кончайте ругаться!Каждый прав по-своему.
В Израиле уровень жизни выше-факт!Но будь он ещё выше в десять раз,при всём уважении к израильтянам,я бы не хотел бы жить в такой стране,где мой ребёнок может в любую секунду погибнуть от бомбы отмороженного палестинца.В этом вина не Израиля.но такова суровая правда жизни.Лучше быть бедным,но здоровым!К тому же историческую родину не выбирают-каждому нести свой....И каждому хочется видеть свою страну процветающей,хотя ,к сожалению,до процветания по разным причинам вам ещё далеко ,а нам в разы дальше.
А молоко я покупаю за 1.2 доллара,литр бензина стоит столько же.Догоним и перегоним Америку!Осталось чуть-чуть:
Родину, может и не выбирают, да и в войне мы не повинны. Но мои дети гуляют до полуночи по городу и я не боюсь, что их убьют, ограбят или ещё хуже чего. До процветания нам не далеко, мы процветаем, Вы же не хочу нагнетать обстановку, решайте сами. Ругаться и в правду нет смысла, Вам решать как жить. НО ЖИВИТЕ ЛУЧШЕ, А НЕ ТАК КАК ИМЕЕТЕ. Да и по ценам - не стоит нас с Америкой догонять, догоняйте лучше по уровню жизни и зарплатам.
Вот тогда, я буду за Вас рад господа!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 07.07.2008, 22:27
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Родину, может и не выбирают, да и в войне мы не повинны. Но мои дети гуляют до полуночи по городу и я не боюсь, что их убьют, ограбят или ещё хуже чего. До процветания нам не далеко, мы процветаем, Вы же не хочу нагнетать обстановку, решайте сами. Ругаться и в правду нет смысла, Вам решать как жить. НО ЖИВИТЕ ЛУЧШЕ, А НЕ ТАК КАК ИМЕЕТЕ. Да и по ценам - не стоит нас с Америкой догонять, догоняйте лучше по уровню жизни и зарплатам.
Вот тогда я буду за Вас рад господа!
Мы на разных языках разговариваем.Я пытаюсь иронизировать,тебя же что-то злит.Чего ты так разошёлся?Тебе кажется,что вы процветаете-я так не считаю,ибо не может считаться процветающей страна 60 лет находящаяся в состоянии войны.
И ещё ,Володя,пожалуйста,перестань обсирать мою Родину.Вспомни о правилах такта.Мне тоже очень многое у нас не нравится.Но это не значит,что мне приятно,когда меня пытаются как-то унизить или жалеть!
Интересно,чем твой "уровень жизни" отличается от моего?
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 07.07.2008, 22:32
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Извини, но о какой тактичности идёт речь? Я, что-то преувеличил? Нет, только факты.
Мне было бы радостно за своих друзей и знакомых (и за тебя лично), если бы Вы стали в действительности жить лучше, как морально, так и материально.
Насчёт мудачья, то тут уж ты выступаешь в той самой роли. Читай побольше экономическую литературу и биржевые новости, духовная - это для души и то не всегда, а эта и для души, и для тела... Как бы там не было, но у нас в парадных, нет железных дверей, а в самих парадных не пахнет мочей. Просто душа болит, когда читаешь про месячные зарплаты, которые у Вас не выросли за последние 15-20 лет. Не против и катка я, но можно было поскромнее, пусть детишки получают того, что мы не имели, но согласно возможности государства на его содержание.
Без Америки или с ней, мы КТО и с нами считаются в мире, а с родной Беларусью, кто считается? Учись Саша реально представлять вещи и если разговор о Бобруйске, то это не об Израиле, или Штатах. У нас есть свои "заморочки", но для Вас - это типа сериала "Богатые, тоже плачут..." Было бы издевательством над страдающими от жажды, рассматривать наши проблемы и жизненные мелочи. Но тебе стоило бы отдать должное, нашей стране, находящейся в постоянном состоянии войны, но дающей полноценный образ жизни своим гражданам. Или может не так?
Видишь ли, последние пятнадцать лет я стал обращать внимание на ту категорию граждан, которая считает, что ещё совсем немного и нам крышка. Более того, эти люди жили по принципу: Чем хуже дела в Беларуси, тем лучше. Где они теперь? Время от времени слышу подобное, только вот поклонников этой идеи всё меньше и меньше. Думаю зажрались, мозги салом заплыли. Тяжело рассуждать о свободе с полным брюхом.

Являясь гражданином Беларуси имею честь свидетельствовать о положительных переменах в жизни общества и страны в целом. Кто нибудь может, из присутствующих на форуме сказать что жизнь стала хуже нежели пять-десять лет назад? Кто нибудь скажет, что ничего не изменилось в лучшую сторону?

Теперь о пирах во время чумы и о том, что кто и о чём плачет.
Заботиться о будущем поколении надо при первой же возможности или вообще без всякой возможности. Это вопрос приоритетный.
Да, День Независимости - праздник. Да, Славянский Базар - показатель славянской культуры. Да, Ледовый Дворец - залог здоровой нации. Да, Дожинки - свидетельство положительного экономического роста.
Сравниваем пир во время изобилия: гей-парад в Иерусалиме, Тель-Авиве. Пример положительный особенно для будущих строителей Третьего Храма.

Теперь об уважении. Вашу страну я уважаю, об этом я говорил и не раз, не спекулируй, пожалуйста.
Но ты давишь на жалость, мол воздайте должное, мы воюем.
Теперь и я попытаюсь выдавить скупую слезу - уважьте и поймите нас в связи с тяжёлым наследством. Мы ведь 70 лет были под пятой коммунистов. Говоря проще, в очередной раз: Цирк уехал, а клоуны остались. Добавлю только, пожинать плоды будем ещё очень долго. Думаю после этих объяснений ты не будешь утверждать, что я пытаюсь свалить с больной головы на здоровую. Тем не менее, читай израильские русскоязычные форумы. Там тоже богатые плачут.

Возвращусь к вопросу заданному ранее. Кто нибудь, из бобруйчан, может сказать что жить стало хуже?
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 07.07.2008, 22:35
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Мы на разных языках разговариваем.Я пытаюсь иронизировать,тебя же что-то злит.Чего ты так разошёлся?Тебе кажется,что вы процветаете-я так не считаю,ибо не может считаться процветающей страна 60 лет находящаяся в состоянии войны.
И ещё ,Володя,пожалуйста,перестань обсирать мою Родину.Вспомни о правилах такта.Мне тоже очень многое у нас не нравится.Но это не значит,что мне приятно,когда меня пытаются как-то унизить или жалеть!
Интересно,чем твой "уровень жизни" отличается от моего?
Интересно, но где ты видел в моём посте неуважение к тебе или к твоей Родине?
Только пожелания и ничего иного. Мой уровень жизни, от твоего и чем отличается?
Ну это просто смешно, т.к. я не знаю твоего лично, а ты моего. Да и сам разговор о сравнении не мной начат был. Если ты даёшь волю эмоциям, то и продолжения банкета не будет. Пока, что обкакиваете Вы мою страну, хотя речь идёт о Вашей.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 07.07.2008, 22:37
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
.
Цитата:
Пока, что обкакиваете Вы мою страну
,]
???
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 07.07.2008, 22:44
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Видишь ли, последние пятнадцать лет я стал обращать внимание на ту категорию граждан, которая считает, что ещё совсем немного и нам крышка. Более того, эти люди жили по принципу: Чем хуже дела в Беларуси, тем лучше. Где они теперь? Время от времени слышу подобное, только вот поклонников этой идеи всё меньше и меньше. Думаю зажрались, мозги салом заплыли. Тяжело рассуждать о свободе с полным брюхом.

Являясь гражданином Беларуси имею честь свидетельствовать о положительных переменах в жизни общества и страны в целом. Кто нибудь может, из присутствующих на форуме сказать что жизнь стала хуже нежели пять-десять лет назад? Кто нибудь скажет, что ничего не изменилось в лучшую сторону?

Теперь о пирах во время чумы и о том, что кто и о чём плачет.
Заботиться о будущем поколении надо при первой же возможности или вообще без всякой возможности. Это вопрос приоритетный.
Да, День Независимости - праздник. Да, Славянский Базар - показатель славянской культуры. Да, Ледовый Дворец - залог здоровой нации. Да, Дожинки - свидетельство положительного экономического роста.
Сравниваем пир во время изобилия: гей-парад в Иерусалиме, Тель-Авиве. Пример положительный особенно для будущих строителей Третьего Храма.

Теперь об уважении. Вашу страну я уважаю, об этом я говорил и не раз, не спекулируй, пожалуйста.
Но ты давишь на жалость, мол воздайте должное, мы воюем.
Теперь и я попытаюсь выдавить скупую слезу - уважьте и поймите нас в связи с тяжёлым наследством. Мы ведь 70 лет были под пятой коммунистов. Говоря проще, в очередной раз: Цирк уехал, а клоуны остались. Добавлю только, пожинать плоды будем ещё очень долго. Думаю после этих объяснений ты не будешь утверждать, что я пытаюсь свалить с больной головы на здоровую. Тем не менее, читай израильские русскоязычные форумы. Там тоже богатые плачут.

Возвращусь к вопросу заданному ранее. Кто нибудь, из бобруйчан, может сказать что жить стало хуже?
Буду краток. И у Вас будут гей-парады, при изменении общественно-политической формации. Может - это и есть результат изобилия... 70 лет под пятой пишешь, а сейчас какой строй у Вас? Да и под пятой, не на войне. Хотя претендент в Минске уже был. Не дай Вам Бог продолжения оного.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 07.07.2008, 22:48
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Я могу сказать.И ещё мои родители-пенсионеры.Пятнадцать лет назад они на свою пенсию могли хотя бы нормально прокормиться.А моя семья на сотку баксов жила целый месяц.
Сегодня занёс дочкины туфли в ремонт.Две полиуретановых набойки на каблуки-9500!
Заработки падают,а цены в нашей "стабильной" растут КАЖДЫЙ день.
Жить стали красивее,чище но никак не лучше.
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 07.07.2008, 22:54
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
.,]
???
Вот этого я не понял. Хотя у нас разные понятия, да и сидушка в твоей машине не протирается от кабуры с пистолетом. Но я горд за свою страну, давшую мне и моей семье ВСЁ.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 07.07.2008, 22:57
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Буду краток. И у Вас будут гей-парады, при изменении общественно-политической формации. Может - это и есть результат изобилия... 70 лет под пятой пишешь, а сейчас какой строй у Вас? Да и под пятой, не на войне. Хотя претендент в Минске уже был. Не дай Вам Бог продолжения оного.
Да, будут гей-парады. Увы, таковы реалии.
Ты уезжая какую страну покидал?
Куда приехал? Тебя привезли бесплатно и дали денег и прочие льготы только за то, что ты еврей. Мой брат, за пол года выучил язык, купил машину и устроился на толковую работу прекрасно осознавая, что у нас он бы этого не достиг. Теперь я имею возможность купить новую машину, квартиру и поехать отдохнуть, куда угодно. Чуешь разницу?

По поводу тяжёлого наследия, повторюсь про цирк. Увы, клоуны получили прописку. По поводу строя - мне пофигу какой он. Меня никто не зажимает и не запрещает жить так, как я этого хочу. Китайцы до сих пор строят коммунизм. Как видишь получается.

По поводу войны. Война есть война. Сами же и нарушили равновесие, сами же и пожинаете плоды. Территории возвращаете? Нафига было отбирать?
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 07.07.2008, 22:58
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Вот этого я не понял. Хотя у нас разные понятия, да и сидушка в твоей машине не протирается от кабуры с пистолетом. Но я горд за свою страну, давшую мне и моей семье ВСЁ.
Это значит:"Приведи пример,где я неуважительно отозвался о Израиле"
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 07.07.2008, 23:01
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Теперь я имею возможность купить новую машину, квартиру и поехать отдохнуть, куда угодно.
Ой ли?Саша,не лукавь."Так выпьем за то,чтобы наши желания совпадали с возможностями!"
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 07.07.2008, 23:03
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
По поводу войны. Война есть война. Сами же и нарушили равновесие, сами же и пожинаете плоды. Территории возвращаете? Нафига было отбирать?
Какое равновесие и про какие территории ты пишешь? Мы ничего не отбирали и ничего не отдадим! Нас не сбросишь в Средиземное море. Ты вообще понимаешь о чём речь?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 07.07.2008, 23:07
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Это значит:"Приведи пример,где я неуважительно отозвался о Израиле"
Цитата:
Лучше быть бедным,но здоровым!К тому же историческую родину не выбирают-каждому нести свой....И каждому хочется видеть свою страну процветающей,хотя ,к сожалению,до процветания по разным причинам вам ещё далеко...
Кроме того, я писал Вы. Смотри как Ортодокс старается, хотя сам сюда любит кататься.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024