Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Музыка, кино, видео

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 27.01.2008, 19:53
Leta Leta вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 100
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
А вы наши смотрите. Цеплянут...
Смотрю и наши, тоже есть разные. Последнее смотрела "Суженый-ряженный" реж. Дм. Иосифов (тот, что Буратино играл в известном фильме) - сказка с участием ангелов хранителей слегка бомжеватого вида ...
__________________
Галоўнае наперадзе...
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 27.01.2008, 22:56
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от Leta Посмотреть сообщение
Посмотрела фильм Отпуск по обмену с Камерон Диас. Пустой, не натуральный, скучный. Зачем, спрашивается, смотрела??? Чей-то, с годами мелодрамы все меньше цепляют...
Да, есть немного, теряется новизна восприятия. Тогда надо классику смотреть... "Они сражались за Родину", "9 с половиной недель"
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 01.02.2008, 22:14
Leta Leta вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 100
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Да, есть немного, теряется новизна восприятия. Тогда надо классику смотреть... "Они сражались за Родину", "9 с половиной недель"
Тогда уж лучше "Девять дней одного года", "Телохранитель"...
__________________
Галоўнае наперадзе...
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 02.02.2008, 01:30
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Посмотрите фильм где одну из последних ролей сыграл Абдулов.
"Артистка" 2007 года. Посмотрите фильм "Русалка"
Какая Камерон Диас? Она и рядом там не валялась.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 02.02.2008, 23:48
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Посмотрите фильм где одну из последних ролей сыграл Абдулов.
"Артистка" .....
Жене очень понравилось, я же не досмотрел, так как вынужден был уходить. Замечательные актёры, замечательная игра, замечательный сюжет.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 03.02.2008, 15:32
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от Leta Посмотреть сообщение
Тогда уж лучше "Девять дней одного года", "Телохранитель"...
Всё субъективно и неоднозначно. В своё время (очень давно) мою юную душу потряс замечательный фильм Ташкова "Уроки французского"1978г., снятый по одноименной повести Валентина Распутина. Посмотрев кино очень захотелось прочитать повесть, которая, впрочем, так не "зацепила".
И совершенно противоположная история. В 1981-м году 29 летний Карен Шахназаров опубликовал в журнале "Юность" свою прекрасную повесть "Курьер", которой мы подростки зачитывались в то время, она стала едва ли не знаменем пох..стов-неформалов начала 80-х. Спустя пять лет он же снял по собственной повести фильм, к сожалению, неудачный... Актерский состав - бесподобный, бюджет - не вопрос - он один из ведущих кинорежиссеров Мосфильма. В чём тут дело? - Мистика. Почему одни фильмы получаются, а другие нет - необъяснимая загадка.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 03.02.2008, 16:40
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Всё субъективно и неоднозначно. В своё время (очень давно) мою юную душу потряс замечательный фильм Ташкова "Уроки французского"1978г., снятый по одноименной повести Валентина Распутина. Посмотрев кино очень захотелось прочитать повесть, которая, впрочем, так не "зацепила".
И совершенно противоположная история. В 1981-м году 29 летний Карен Шахназаров опубликовал в журнале "Юность" свою прекрасную повесть "Курьер", которой мы подростки зачитывались в то время, она стала едва ли не знаменем пох..стов-неформалов начала 80-х. Спустя пять лет он же снял по собственной повести фильм, к сожалению, неудачный... Актерский состав - бесподобный, бюджет - не вопрос - он один из ведущих кинорежиссеров Мосфильма. В чём тут дело? - Мистика. Почему одни фильмы получаются, а другие нет - необъяснимая загадка.
сравни-ка винни -пуха и незнайку-мистика!
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 03.02.2008, 22:57
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
сравни-ка винни -пуха и незнайку-мистика!
Нет, для меня мистика - "Ежик в тумане"
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 03.02.2008, 23:34
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Заранее уверен,что это не шедевр,но всё же любопытно
Фильмец прикольный. По выражениям " Глянец" рядом не стоял. Такого "кина", смелого и открытого я лично не видел. Правда название не подходит.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 06.02.2008, 18:35
Leta Leta вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 100
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Посмотрите фильм где одну из последних ролей сыграл Абдулов.
"Артистка" 2007 года. Посмотрите фильм "Русалка"
Какая Камерон Диас? Она и рядом там не валялась.
При возможности обязательно посмотрю.
__________________
Галоўнае наперадзе...
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 06.02.2008, 22:57
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Предлагаю посмотреть " Кровая свадьба" или " Ночные сёстры".
Первый Штаты, а второй Россия. Оба фильма жизненные и без пошлятины.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 20.02.2008, 21:22
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Фильмец прикольный. По выражениям " Глянец" рядом не стоял. Такого "кина", смелого и открытого я лично не видел. Правда название не подходит.
Вся жизненная правда в фильме " Ликвидация "

Владимир Машков в сериале «Ликвидация» сыграл оперативника Давида Гоцмана, вдохновившись судьбой Давида Курлянда, который был грозой одесских бандитов.

Журналисты «Жизни» нашли личный дневник легендарного сыщика.

Именно из него взяты многие факты для фильма и детали образа главного героя. Машков очень верно поймал суть характера сыщика: Давид был очень скромным, но безумно смелым человеком. И абсолютно лишенным корысти — Курлянд за свою жизнь ничего не накопил. Единственная ценность, которая осталась после него, – двухкомнатная квартирка в 34 квадратных метра. Родившись в 1913 году в Одессе, бывший детдомовец Давид Михайлович Курлянд всю жизнь прожил в этом городе. Оперативником в угро служил с 18 лет.

Давид в своем дневнике на 200 страницах рассказал о наиболее ярких моментах в его работе. Писал для молодых коллег. А на усмешки — мол, в СССР уже ликвидирована организованная преступность, отвечал:

— Подождите, наш опыт пригодится!

Курлянд в дневнике написал о самом жестоком и хитром преступнике, с которым ему доводилось встречаться, — некоем Шевцове. Его банда убивала кассиров, грабила магазины и склады. Задержать Шевцова удалось в результате огромной оперативной работы. При поимке главаря погибли двое сотрудников угро и почти все члены банды. Сам Шевцов был ранен, но его взяли живым.

В мемуарах также вспоминается и некий аферист Шариков, ставший прототипом образа фальшивомонетчика в фильме «Ликвидация». Этот преступник умело подделывал документы, билеты и накладные. Он был настолько умелым, что специалисты считали, что все подделки выполняет подпольная типография. Курлянду удалось задержать Шарикова — тогда-то и выяснилось, что любую «липу» преступник мог сотворить один!

Есть в мемуарах и фрагмент о нападении на квартиру Курлянда. Правда, в отличие от сюжета сериала, нападение оказалось ошибкой какого-то пьяницы. Но в тот момент был поднят в ружье чуть ли не весь состав угро.

Курлянд действительно был награжден за борьбу с бандитизмом орденом Красной Звезды, который в сериале «Ликвидация» носил Давид Гоцман.




vazhno.ru
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 21.02.2008, 06:37
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Нет, для меня мистика - "Ежик в тумане"
слухай,витя,посмотрел я етот фильм,про ежика,спасибо,особо хорошо глядеть,на бухую башку-фантастика!!!до сих пор,страшно...я,в компе,звук сломался,дык я включил рок радио,и под DEEP PURPLE,MACHINE HEAD,косой,посмотрел-советую всем...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 21.02.2008, 06:41
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
diks, спасибо за подсказку. Вчера и сегодня просмотрел сериал " Ликвидация".
Скажу тебе честно, такого удачного фильма давно не видел. Даже моя жена и тёща, закинули все дела по дому и смотрели этот классный сериал. Я считаю, что со времён сериала " Место встречи изменить нельзя" - это первый классный сериал, а может и лучше чем " Место встречи..." Да ты прав авторы постарались. И почти как у нас в Бобруйске в 60-70-е, на идыш говорят не только евреи, да и сама суть. Это шедевр.
Раньше моим любимым фильмом, был фильм " Однажды в Америке", а теперь этот занял его место. Спасибо тебе diks за подсказку.
Хоть,Володя,у нас ,судя по всему,вкусы похожи,смею утверждать что "Однажды в Америке" всё-таки будет покруче!
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 21.02.2008, 06:45
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
слухай,витя,посмотрел я етот фильм,про ежика,спасибо,особо хорошо глядеть,на бухую башку-фантастика!!!до сих пор,страшно...я,в компе,звук сломался,дык я включил рок радио,и под DEEP PURPLE,MACHINE HEAD,косой,посмотрел-советую всем...
Блин,Янкеле!Там же весь кайф в:"Ёжииик!...Ёжииик!"
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024