Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > О городе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 14.04.2008, 05:10
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Как можно судить о Германии не будучи в ней ни разу?
Один mbrhh прав-и о тамошних нацистах и криминале и о помощи нашим детям.Ни в одном немце я ни разу не заметил негативного к нам,"вайсрусланд", отношения.Скорее даже наоборот.Не знаю,что у них в мозгах,но внешне- они очень доброжелательны.
Хотя и с Яшей нельзя не согласиться-войну и всё,что они натворили, забывать нельзя!
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 14.04.2008, 09:27
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
могу только сказать следущее:чем горшок натянул,тем он и воняет.и ето:горбатого,-могила исправит!призираю евреев и славян живущих в Германии.там, вся земля,вопит,пропитана кровью наших родственников!
Яша, тут как не странно, но я с тобой не согласен. Сегоднешнее поколение бюргеров - это не те, что создавали махане мавет. Это уже второе и третье поколение, родившихся после войны. Многим из них и сейчас стыдно за своих предков. По работе я связан уже более семи лет с немцами, бывал и в Гёрлице ( правда это бывший ГДР), признаков нацизма не наблюдал. Сегодня чаще встретишь нацистов и скинов в России, они даже к нам пробрались, да и у вас их хватает. Никто не отрицает вину и грех нацистов, но ведь сын за отца не отвечает. И сколько можно винить целый народ, из-за кучки нелюдей? Ты же не винишь поляков за Гамулку, русских за НиколаяII, грузин за Сталина, испанцев за изгнание иудеев из Сфарада, даже египтян из-за фараона?
Внуков славян - чьи деды погибали в борьбе с нацистами, а они их внуки выбрали тех самых нацистов в свои кумиры и идеалы. Нельзя никого презирать, за выбранное место жительства.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 15.04.2008, 05:20
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Яша, тут как не странно, но я с тобой не согласен. Сегоднешнее поколение бюргеров - это не те, что создавали махане мавет. Это уже второе и третье поколение, родившихся после войны. Многим из них и сейчас стыдно за своих предков. По работе я связан уже более семи лет с немцами, бывал и в Гёрлице ( правда это бывший ГДР), признаков нацизма не наблюдал. Сегодня чаще встретишь нацистов и скинов в России, они даже к нам пробрались, да и у вас их хватает. Никто не отрицает вину и грех нацистов, но ведь сын за отца не отвечает. И сколько можно винить целый народ, из-за кучки нелюдей? Ты же не винишь поляков за Гамулку, русских за НиколаяII, грузин за Сталина, испанцев за изгнание иудеев из Сфарада, даже египтян из-за фараона?
Внуков славян - чьи деды погибали в борьбе с нацистами, а они их внуки выбрали тех самых нацистов в свои кумиры и идеалы. Нельзя никого презирать, за выбранное место жительства.
зеев,возможно ты и не знаешь,но у нас,дейсвует запрет на покупку немецких вещей.введен в религиозную повинность.Германия ,сегодня, есть-Амалек!
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 15.04.2008, 05:35
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
зеев,возможно ты и не знаешь,но у нас,дейсвует запрет на покупку немецких вещей.введен в религиозную повинность.Германия ,сегодня, есть-Амалек!
А как быть,если нужна хорошая,качественная вещь?Ведь немецкое есть немецкое!
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 15.04.2008, 13:46
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
А как быть,если нужна хорошая,качественная вещь?Ведь немецкое есть немецкое!
эх,мужуки,зачем Союз строил святыни,типа Мамаева Кургана,Бабьего Яра,Хатыни!?Дикс,а ведь и вещи у германцев,уже далеко не того качества.вон,отгрохали у нас сборку Мерсов,дык они все разваливаюцца!Фирма Бо,собирает у нас свою стиральную машину-немного лучьше китаезов.короче говоря,-дрек мит фефер...ихняя електроника,,-Гавно,половина запчастей-Китай.раньше ,помню,Грундиг,ето было что-то,а теперь?Усралися...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 15.04.2008, 20:37
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Question

Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
зеев,возможно ты и не знаешь,но у нас,дейсвует запрет на покупку немецких вещей.введен в религиозную повинность.Германия ,сегодня, есть-Амалек!
Янкель - это как же? Мы же репарации и пенсии от гансов, до сих пор получаем (вот уже почти 60 лет), а Амалек - есть Гитлер и его клика - МАХШЕМАМ!
У нас сейчас большая часть подвижного пассажирского состава немецкая. "Сименс" и "БОМБАРДИР", самые передовые фирмы в мире.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 15.04.2008, 23:42
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Янкель - это как же? Мы же репарации и пенсии от гансов, до сих пор получаем (вот уже почти 60 лет), а Амалек - есть Гитлер и его клика - МАХШЕМАМ!
У нас сейчас большая часть подвижного пассажирского состава немецкая. "Сименс" и "БОМБАРДИР", самые передовые фирмы в мире.
есть такое братство-ортодокс юнион(союз ортодоксов правильного толка).вот,они и постановили,для всех ашкеназов,ничего для себя немецкого не покупать.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 22.06.2008, 09:56
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Классный ролик о городе: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 22.06.2008, 22:23
на-дин на-дин вне форума
Registered User
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 8
Время Online: N/A
ролик

Отличный ролик!!!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 23.06.2008, 21:03
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Ролик 3-х летней давности, сегодня много лучше
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 24.06.2008, 12:30
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Сегодня, много лучше...?(с)
Много лучше не бывает, а если посмотреть от сюда:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
То и вообще ничего неизменилось за последние два десятилетия.
А ролик, классный!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 24.06.2008, 19:22
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Сегодня, много лучше...?(с)
Много лучше не бывает, а если посмотреть от сюда:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
То и вообще ничего неизменилось за последние два десятилетия.
А ролик, классный!
Много лучше очень даже бывает, но если предоставленный ролик говорит об обратном, то как тут не вспомнить Козму Пруткова метко заметившего: "Если на клетке с собакой написано "се лев", не верь глазам своим".
Состояние города за три года много лучше. Научились таки класть тротуарную плитку, ухаживать за газонами. А что делают с кустарниками - симфония! Будете в знаменитом скверике у драмтеатра обратите внимание.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 25.06.2008, 09:48
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Много лучше очень даже бывает, но если предоставленный ролик говорит об обратном, то как тут не вспомнить Козму Пруткова метко заметившего: "Если на клетке с собакой написано "се лев", не верь глазам своим".
Состояние города за три года много лучше. Научились таки класть тротуарную плитку, ухаживать за газонами. А что делают с кустарниками - симфония! Будете в знаменитом скверике у драмтеатра обратите внимание.
Ортодокс, не знаю о чём говорит тебе данный ролик? Да и сам К. Прутков, здесь не причём... Речь шла о ролике, а он и в самом деле классный. Суть о том, что как снят и, что снято, тебе как живущему постоянно в Бобре, наверное не понять этого. Ролик этот снят, для нас эмигрантов. Для воспоминаний о городе детства и юности.

P.S. Я очень рад за Вас, что наконец таки научились у Вас класть тротуарную плитку, ухаживать за газонами и кустарниками. Очень рад, хотя за последние два десятилетия, без этого просто не представляю, свой город и страну в которой живу ( да ты и сам был и всё видел).
В скверике у драмтеатра - не буду ещё долго, так, что не смогу обратить внимания.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 03.08.2008, 16:33
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Бобруйск 620 лет спустя

Вот этот ролик, тоже неплохой. Особенно понравилась песня о Бобруйске.
Может кто-нибудь знает, кто автор и исполнители этой песни?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 03.08.2008, 20:10
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Вот этот ролик, тоже неплохой. Особенно понравилась песня о Бобруйске.
Может кто-нибудь знает, кто автор и исполнители этой песни?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Хорошая песня, мне понравилась. Авторов не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024