Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Компьютерный форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2019, 21:33
Петька Петька вне форума
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 23
Время Online: 1 h 16 m
Нужна помощь в выборе беспроводной мышки

Всем привет. Босс попросил закупить беспроводные мышки в офис, не оптом брать будем, а сам пойду покупать, штук 10 надо. Так вот мне интересно что можно взять рублей до 15, он мне потом эти деньги премией отдаст, может даже отблагодарит) Нужна мышка с переключением ДПИ, с дополнительными кнопками да и чтобы жила от батарейки пол года примерно, чем больше тем и лучше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2019, 13:10
Ванкувер Ванкувер вне форума
Registered User
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 33
Время Online: 3 h 7 m
Какая конкретно работа предполагается? Если работа офисная, зачем переключаемый dpi? Зачем настраиваемые кнопки? все эти довески - прерогатива игровой периферии, или для проф.применения (в софте по проектированию и т.д.) но никак не для работы с почтой и текстами...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2019, 13:52
Kireev Kireev вне форума
Registered User
 
Регистрация: 06.12.2018
Сообщений: 17
Время Online: 1 h 29 m
Ладно настраиваемые кнопки, при офисной работе пригодится, дпи я так понял тоже со спецификой работы связано. Но зачем вам именно беспроводные, всё таки при ежедневном использовании батарейки проживут не долго, ну по крайней мере раньше у меня так было. Может сейчас и дольше они живут, не сталкивался, перешёл на провод.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.09.2019, 19:26
Петька Петька вне форума
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 23
Время Online: 1 h 16 m
Цитата:
Сообщение от Kireev Посмотреть сообщение
Ладно настраиваемые кнопки, при офисной работе пригодится, дпи я так понял тоже со спецификой работы связано. Но зачем вам именно беспроводные, всё таки при ежедневном использовании батарейки проживут не долго, ну по крайней мере раньше у меня так было. Может сейчас и дольше они живут, не сталкивался, перешёл на провод.
В основном мы чертим, и сборки бывают большие и маленькие, чтобы мне всю большую сборку пролистать, мне надо переключить ДПИ, с ним будет намного быстрее. А кнопки дополнительные, чтобы к примеру отменить действие, с мышки это делать удобней чем с клавиатуры.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2019, 09:28
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
да и чтобы жила от батарейки пол года примерно, чем больше тем и лучше.
Ответить с цитированием
У моей беспроводной мышки G9-540F максимум 50дней. Один элемент А316 щелочной.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.09.2019, 17:07
Bed Bed вне форума
Registered User
 
Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 30
Время Online: 3 h 52 m
Цитата:
В основном мы чертим, и сборки бывают большие и маленькие, чтобы мне всю большую сборку пролистать, мне надо переключить ДПИ
тут главное что бы нормальный еще сенс был, в каком нибудь оклике или деффендере дешманском на большом dpi Точность позицианирования будет совсем маленькой, и кстати что за софт которому большой dpi на крыске нужен? и мониторы какие?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.09.2019, 19:34
Петька Петька вне форума
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 23
Время Online: 1 h 16 m
Цитата:
Сообщение от Bed Посмотреть сообщение
тут главное что бы нормальный еще сенс был, в каком нибудь оклике или деффендере дешманском на большом dpi Точность позицианирования будет совсем маленькой, и кстати что за софт которому большой dpi на крыске нужен? и мониторы какие?
Нужно еще чтобы при большом dpi курсор не дергался. Софт разный: AutoCAD, SolidWORKS, ANSIS,NASTRAN,Компас, проинженер. Моники вьюсоники, модель не помню, разрешение 2К.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.09.2019, 11:04
Ванкувер Ванкувер вне форума
Registered User
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 33
Время Online: 3 h 7 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
У моей беспроводной мышки G9-540F максимум 50дней. Один элемент А316 щелочной.
Очень скромный результат. Сейчас полно копеечных мышей с суперэкономичным сенсором, которые от одной алкалиновой батарейки могут около года пахать. Бюджетные а4теч хорошими не бывают. Они хороши только в среднем-дорогом сегментах.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.09.2019, 14:03
Петька Петька вне форума
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 23
Время Online: 1 h 16 m
Цитата:
Сообщение от Ванкувер Посмотреть сообщение
Очень скромный результат. Сейчас полно копеечных мышей с суперэкономичным сенсором, которые от одной алкалиновой батарейки могут около года пахать. Бюджетные а4теч хорошими не бывают. Они хороши только в среднем-дорогом сегментах.
Каких например. Мне же модели конкретные надо, я поэтому сюда и пришел. Что можно кроме афотеча посмотреть? Предложите.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.09.2019, 09:54
Ванкувер Ванкувер вне форума
Registered User
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 33
Время Online: 3 h 7 m
В SVEN RX-220W заявлено низкое энергопотребление. Бодробностей нет, но я помню в более ранних моделях расписывали, что такое энергопотребление достигается за счет применения малопотребляющего сенсора. Думаю, и в этой модели сенсор энергосберегающий. Еще посмотрите модели Logitech Wireless Mouse M310 Silver-Black USB, Xiaomi Mi Wireless Mouse Black USB.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.09.2019, 19:55
Петька Петька вне форума
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 23
Время Online: 1 h 16 m
Цитата:
Сообщение от Ванкувер Посмотреть сообщение
В SVEN RX-220W заявлено низкое энергопотребление. Бодробностей нет, но я помню в более ранних моделях расписывали, что такое энергопотребление достигается за счет применения малопотребляющего сенсора. Думаю, и в этой модели сенсор энергосберегающий. Еще посмотрите модели Logitech Wireless Mouse M310 Silver-Black USB, Xiaomi Mi Wireless Mouse Black USB.
Спасибо добрый человек. С сяоми связываться не хочу, вообще не нравиться мне их продукция. Из твоих понравились SVEN RX-220W и Logitech Wireless Mouse M310. Буду их рассматривать. Только кажется мне низкое энергопотребление не только из-за за сенсора, но еще из-за того, что она сама выключается в режиме бездействия.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.10.2019, 16:39
Ванкувер Ванкувер вне форума
Registered User
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 33
Время Online: 3 h 7 m
Цитата:
Сообщение от Петька Посмотреть сообщение
Спасибо добрый человек. С сяоми связываться не хочу, вообще не нравиться мне их продукция. Из твоих понравились SVEN RX-220W и Logitech Wireless Mouse M310. Буду их рассматривать. Только кажется мне низкое энергопотребление не только из-за за сенсора, но еще из-за того, что она сама выключается в режиме бездействия.
Нiма за што! мышка Сяоми - это скорее дизайнерский проект наподобие эпловских погремушек. В форме корпуса никакой эргономики, только желание быть не как все. Но некоторым по душе...
Конечно, низкое энергопотребление достигается целым рядом мер. Я описал именно то, о чем читал. А вцелом, какая разница, как этого достигли, если есть заметный эффект.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.10.2019, 20:32
LovingMute LovingMute вне форума
Registered User
 
Регистрация: 01.10.2019
Сообщений: 8
Время Online: 22 m
Цитата:
Сообщение от Петька Посмотреть сообщение
Спасибо добрый человек. С сяоми связываться не хочу, вообще не нравиться мне их продукция. Из твоих понравились SVEN RX-220W и Logitech Wireless Mouse M310. Буду их рассматривать. Только кажется мне низкое энергопотребление не только из-за за сенсора, но еще из-за того, что она сама выключается в режиме бездействия.
Я бы вот лично смотрел на сяоми и свен, как-то больше на слуху сейчас, Логитеч, на мой взгляд, потиху катится куда-то в сторону от качества. Хотя, мб это мне попалась в прошлый раз такая клава неудачная
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.10.2019, 11:23
Bed Bed вне форума
Registered User
 
Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 30
Время Online: 3 h 52 m
Цитата:
Нужно еще чтобы при большом dpi курсор не дергался.
в чем проблема, если будет дрегать сделай ниже dpi имхо для автокада да и вообще для проектирования даже 800 dpi хватит выше крыши, а то и меньше даже, даже на мониторах с wqhd разрешением
Цитата:
Хотя, мб это мне попалась в прошлый раз такая клава неудачная
просто если брал дешевую то это скорее стороннее производство, да и все, логики хорошие если они - дорогие.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.10.2019, 20:35
Петька Петька вне форума
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 23
Время Online: 1 h 16 m
Цитата:
Сообщение от Bed Посмотреть сообщение
в чем проблема, если будет дрегать сделай ниже dpi имхо для автокада да и вообще для проектирования даже 800 dpi хватит выше крыши, а то и меньше даже, даже на мониторах с wqhd разрешением
просто если брал дешевую то это скорее стороннее производство, да и все, логики хорошие если они - дорогие.
В больших сборках куда уж удобнее использовать больший дпи) Хотя в принципе можно и на маленьком попробовать.
В общем решил что буду брать SVEN RX-220W. Всем спасибо за помощь, будут вопросы-спрашивайте.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024