Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > О городе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #451  
Старый 11.08.2007, 11:14
mila mila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 206
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от iri1497 Посмотреть сообщение
Мне 40 лет. В борщ мне не с.....Не устраивает, что на сайте посвященном городу ,уделяется повышенное внимание "еврейскому вопросу", который я считаю искуственно раздутым.Я более 20 лет живу не в Беларуси и нигде не слышала о "белорусском, молдавском,литовском идрю вопросах"
Когда-то в Бобруйске говорили:"Если вам что-то не нравится,жалуйтесь министру сельского хозяйства Казахстана".Вас не устраивает повышенное внимание...,не общайтесь,тем более,вас никто насильно не заставляет этого делать.Кому эта тема нравится,тот и будет участвовать в дискуссии.
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 11.08.2007, 12:43
Аватар для лора
лора лора вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 372
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
В мою школьную бытность евреи в городе имели большой процент и никаким молдаван и не снилось играть такую заметную роль. Тогда город можно было смело назвать беларуска еврейским. И большинство нынешних жттелей скорее жалеют, что они уехали.
Дополнение. Когда моя тёща в Риге рассказала откуда её будущий зять, кто-то её спросил, а не еврей ли я. В то время считалось, что вэтом горде чуть ли не одни евреи живут.
Очень интересно, как моя мама, коренная бобруйчанка говорит по телефону. Ударение на последгне слово в предложении.
Вот так вот, милая дама.
И по этому поводу ходил анекдот: В Бобруйске живет 50% евреев.А остальные? А остальные -еврейки!
И еще один очень любопытный анекдот совкового периода.
Разговор двух червей.
-мама , мама а в яблоках черви живут?
-живут, живут доченька
-Мама а в бананах черви живут?
-живут милая, живут
-мама, мама а в сливах черви живут?
живут милая, живут..
А тогда почему мы в навозной куче?
__________________
От всех житейских бурь и ливней,
болот и осыпи камней-
блажены те кто стал наивней,
несчастны все,кто стал умней
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 12.08.2007, 14:49
korolevamargo korolevamargo вне форума
Registered User
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Израель
Сообщений: 27
Время Online: N/A
Привет всем! меня зовут Рита и вот уже 16 лет живу на другом конце света, в Израеле как и множество других Бобручан.. В Бобруйске последний раз, была 16 лет назад, надеюсь прилететь следующем летом и увидеть город детства. Посмотрела на фотки города- душа радуется. Город цветёт, не дождусь когда увижу всё это своими глазами.
А пока прошу помочь найти подругу детства, девичья фамилия а может и сейчас Каур Валентина, проживала на Рокоссовского 92. если кто знает о ней что дайте знать на мыло: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
заране благадарю
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 13.08.2007, 12:20
Аватар для Beaver
Beaver Beaver вне форума
Member
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 82
Время Online: 1 h 30 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
В мою школьную бытность евреи в городе имели большой процент и никаким молдаван и не снилось играть такую заметную роль. Тогда город можно было смело назвать беларуска еврейским. И большинство нынешних жттелей скорее жалеют, что они уехали.
Дополнение. Когда моя тёща в Риге рассказала откуда её будущий зять, кто-то её спросил, а не еврей ли я. В то время считалось, что вэтом горде чуть ли не одни евреи живут.
Очень интересно, как моя мама, коренная бобруйчанка говорит по телефону. Ударение на последгне слово в предложении.
Вот так вот, милая дама.
Фамилия у нас одинаковая и история похожа ,как две капли воды!
Только теща в Киеве! И вопросы такие же задавали! Когда в 1989 году теща летела по приглашению в Штаты .в Лос-Анжелес. то сутки была у подруги в Бруклине . Они разговорились о том ,о сем ,так подруга сказала"здесь" очень много Бобруйчан и этого мальчика из Бобруйска не упустите! Со Штатов теща прилетела в июле и через месяц свадьба!
Спаибо за "подписку" Бобруйчанам Бруклина!!!!
__________________
"...А что есть добро, что есть зло- пустота и тщеславие!"
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 17.08.2007, 22:22
iri1497 iri1497 вне форума
Registered User
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 10
Время Online: N/A
Я так и не поняла, почему на меня все налетели. как коршуны? Я просто хотела пообщаться на тему города,его истории и перспектив, а не пережевывать вечный "еврейский вопрос".
__________________
Арина
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 17.08.2007, 22:30
Аватар для лора
лора лора вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 372
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от iri1497 Посмотреть сообщение
Я так и не поняла, почему на меня все налетели. как коршуны? Я просто хотела пообщаться на тему города,его истории и перспектив, а не пережевывать вечный "еврейский вопрос".
эТебе тем не хватает? открой свою, а история города как раз освещается здесь!
__________________
От всех житейских бурь и ливней,
болот и осыпи камней-
блажены те кто стал наивней,
несчастны все,кто стал умней
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 18.08.2007, 09:27
mila mila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 206
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от iri1497 Посмотреть сообщение
Я так и не поняла, почему на меня все налетели. как коршуны? Я просто хотела пообщаться на тему города,его истории и перспектив, а не пережевывать вечный "еврейский вопрос".
А как можно говорить о Бобруйске и не вспомнить евреев-главных действующих лиц,без которых Боборуйск не был бы Бобруйском.А ты открой свою тему,где не будешь пережевывать еврейский вопрос,чтобы не дай бог не подавиться нами.
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 18.08.2007, 10:24
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Мила, давайте будем поскромнее...
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 18.08.2007, 10:53
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
Exclamation

А это как?
Задевает же иногда.
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 18.08.2007, 11:44
mila mila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 206
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Мила, давайте будем поскромнее...
Так я и так тут сама скромность.Я могу и поострее,я всегда могла за себя постоять и "безголосым"помочь.
Ответить с цитированием
  #461  
Старый 18.08.2007, 11:50
mila mila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 206
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от bobr55 Посмотреть сообщение
А это как?
Задевает же иногда.
Наверно,мы должны все воспринимать как должное и хлопать в ладоши.Пусть нас обливают грязью,а мы должны быть скромными,но,увы,в нас еще есть чувство гордости за свой народ,за свой город,несмотря на то,что судьба нас разбросала по всему миру.
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 18.08.2007, 12:28
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
Smile mila - Б-г с нами!

Да успокойтесь mila.Православная церковь до сих пор называет евреев убийцами Иешуа из Нацерета.И это официальная политика Ортодоксальной церкви.
Вы думаете я буду отвечать на их выподы - НЕДОЖДУТСЯ!
Я живу в этом мире,значит это кому то нужно,в этом мое преднозначение!
А враги раньше дождутся своей см-ти,чем моей.
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 18.08.2007, 13:10
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Мила, в Бобруйске главными действующими лицами всегда были люди, люди всех национальностей. И не надо о какойт-то исключительности одной нации говорить.
Все тут восхищаются, как, мол, меняется к лучшему Бобруйск сейчас. Однако беларусы не говорят, что это чисто их заслуга. Согласитесь, скромность, всегда украшает.
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 18.08.2007, 15:50
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от bobr55 Посмотреть сообщение
Да успокойтесь mila.Православная церковь до сих пор называет евреев убийцами Иешуа из Нацерета.И это официальная политика Ортодоксальной церкви.
Вы думаете я буду отвечать на их выподы - НЕДОЖДУТСЯ!
Я живу в этом мире,значит это кому то нужно,в этом мое преднозначение!
А враги раньше дождутся своей см-ти,чем моей.
Теперь мне пора удивиться. Дружище Бобёр! Ты ли это?

Соврал ведь! Не стыдно, нет?
Следуя подобной логике к убийцам Христа надо причислить, в обязательном порядке, римских легионеров с Пилатом во главе. Тот хоть и умыл руки, тем не менее, с его согласия и указа была произведена казнь. Только тут загвоздочка выходит, какой ещё народ РПЦ должно причислить к убийцам Христа, ведь римским солдатом вполне мог быть и эллин и галл и италиец?

Я уже отвечал по этому вопросу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
…….в христианстве нет понятия коллективной ответственности.
Да кричала толпа в Иерусалиме, требовала распятия Христа: распни, распни Его! (Лук.23:21). …. кровь Его на нас и на детях наших. (Мф. 27. 25). Но не надо путать вину тех, кто кричали тогда, на суде Пилата, и тех, кто прошёл мимо.

Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Мила, в Бобруйске главными действующими лицами всегда были люди, люди всех национальностей. И не надо о какойт-то исключительности одной нации говорить.
Все тут восхищаются, как, мол, меняется к лучшему Бобруйск сейчас. Однако беларусы не говорят, что это чисто их заслуга. Согласитесь, скромность, всегда украшает.
Спасибо господин МИРОТВОРЕЦ за мудрый ответ.
Помнишь Зяму с Военохота что на Дзержинке? Все рыбаки и охотники вспоминают его добрым словом по сей день. Про военных молчу. Более того, считают за честь тот факт что общались с ним и более того, выпивали!
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 18.08.2007, 17:32
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Спасибо господин МИРОТВОРЕЦ за мудрый ответ.
Помнишь Зяму с Военохота что на Дзержинке? Все рыбаки и охотники вспоминают его добрым словом по сей день. Про военных молчу. Более того, считают за честь тот факт что общались с ним и более того, выпивали!
Зяму не помню мал был. Рыбаком не был, а охотников считаю убийцами.
А если Зяма и был хорошим человеком, то сколько таких и среди нынешних бобруйчан. Терпеть не могу, когда о своей исключительности захлёбываются.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024