Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2010, 09:58
Аватар для Yelena
Yelena Yelena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Sydney
Сообщений: 183
Время Online: N/A
Lightbulb Дети.

Недавно задумалась на эту тему и стало интересно как с этим вопросом обстоят дела в Беларуси и в Бобруйске в частности, а так же местах где живут форумчане. Судя по мои друзьям оставшимся в Беларуси, времена когда рожали детей едва окончив образование или даже не дождавшись этого, прошли. Понимаю что мои друзья не основное населения станы и города, но их пример того что дети запланированные и рождённые с осознанием того как это меняет жизнь, радует.

В Австралии много всяческих нюансов ( политический, экономических, социальных) которые вынуждают молодых людей принимать то или иное решение о рождение детей. Детей рожают, но часто и многим приходится делать выбор: дети и семья, или карьера. В Австралии нет оплачиваемого декретного отпуска, по закону за вами просто обязаны сохранить ваше место на год. А через год матери маленького ребёнка надо решать отдать ли ребёнка в садик ( что может быть гораздо дороже чем сидеть с ним дома), или выйти на работу.

Мне интересно как обстоят дела с этим в вашем городе/ стране. Рожают ли детей позже, чем это делали 10-15-20 лет назад. Насколько рождения детей влияет на професиональную жизнь женщины ( если такая была до рождения)? Возможно ли совмешать детей и карьеру у вас? Очень интерсно будет послушать, как форумчан, так и жителей города.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2010, 03:28
Аватар для Yelena
Yelena Yelena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Sydney
Сообщений: 183
Время Online: N/A
Столько просмотров и не одного ответа... Неужели некому высказать своё мнение? Я, конечно, понимаю что наверное не самую интересную тему подняла, что-нибудь религиозно-политическое заинтересовало бы больше; но я ведь спрашиваю актуальный в наше время вопрос, который во многих странах сирьёзно влияет на прирост населения...
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024