Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Компьютерный форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2018, 13:00
Gosha Gosha вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 139
Время Online: 12 h 10 m
Подарок сыну к НГ

Всем привет. Готовлюсь к праздникам. Появилась идея взять сыну джойстик, геймпад или даже руль для ПК. Посоветуйте что лучше, и кто вообще чем пользуется? Готов потратиться, но не больше 80$.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2018, 21:48
Kireev Kireev вне форума
Registered User
 
Регистрация: 06.12.2018
Сообщений: 17
Время Online: 1 h 29 m
А сын то во что больше играет если драки(файтинг) или шутеры то наверное джойстик, если симуляторы любит то геймпад, а если как я гонки в большинстве то руль. Но если на джойстике во всё можно играть, то на руле только в гоночки. А бюджет достойный, что-нибудь и можно найти.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2018, 16:21
Gosha Gosha вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 139
Время Online: 12 h 10 m
Да всего понемногу на самом деле, хотя в гонки особо не играет, так что наверное руль все таки не вариант. Мне кажется лучше геймпад все таки купить. Только нужен недорогой, может посоветуете что-нибудь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2018, 11:40
Bed Bed вне форума
Registered User
 
Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 30
Время Online: 3 h 52 m
Лучше руля купить, геймпад не даст полностью ощущения вождения в отличии от руля, да и пацану с дества лучше к рулю привыкать, все таки хоть какие то навыки вождения у ребенка появятся, я бы смотрел например на SVEN Turbo или на Defender Forsage Drift GT, второй с кулисой, правда на сколько она качественная, это вопрос. Деффендер в отлии от свена менее надежный.ф
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.12.2018, 17:00
Gosha Gosha вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 139
Время Online: 12 h 10 m
Пожалуй куплю и то, и то. Геймпад, я посмотрел, вообще копейки стоит, и все одинаковые. А вот с рулями посложнее. Тот что вы посоветовали около 100 рублей, насколько это нормальная цена за компьютерный руль? Стоит рассчитывать что он будет долговечным и удобным?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.12.2018, 19:48
Петька Петька вне форума
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 23
Время Online: 1 h 16 m
Цитата:
Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
Пожалуй куплю и то, и то. Геймпад, я посмотрел, вообще копейки стоит, и все одинаковые. А вот с рулями посложнее. Тот что вы посоветовали около 100 рублей, насколько это нормальная цена за компьютерный руль? Стоит рассчитывать что он будет долговечным и удобным?
Могу посоветовать, но некоторые варианты будут больше 100 рублей.
Например: Sven Turbo -98 рублей, Defender Forsage Drift GT - 112 рублей, ACME Racing wheel RS - 95 рублей. Пользовался продукцией всех фирм, наиболее лучше себя зарекомендовал Sven. Есть еще Logitech,но он уже заметно дороже.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.12.2018, 12:00
Bed Bed вне форума
Registered User
 
Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 30
Время Online: 3 h 52 m
Цитата:
Например: Sven Turbo -98 рублей, Defender Forsage Drift GT - 112 рублей, ACME Racing wheel RS - 95 рублей.
как я уже и говорил все зависит от того надо кулиса или нет, даю 100% гарантии что во всех бюджетных рулях будет автомат, т.е. поставил на драйв и поехал, а возможно даже и это не будет, просто будет для прикола она, по качеству пластика и прижимных присосок и струбцин свен будет самым нормальным, по ПО кстати тоже, так то 100 р цена- это вполне нормально, у логика уже идут проф рули со сцеплением, 600 р +, да и не все игры их поддерживают.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.01.2019, 18:25
Петька Петька вне форума
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 23
Время Online: 1 h 16 m
Цитата:
Сообщение от Bed Посмотреть сообщение
как я уже и говорил все зависит от того надо кулиса или нет, даю 100% гарантии что во всех бюджетных рулях будет автомат, т.е. поставил на драйв и поехал, а возможно даже и это не будет, просто будет для прикола она, по качеству пластика и прижимных присосок и струбцин свен будет самым нормальным, по ПО кстати тоже, так то 100 р цена- это вполне нормально, у логика уже идут проф рули со сцеплением, 600 р +, да и не все игры их поддерживают.
В принципе пользовался геймпадами и акустикой от свена и ничего плохого сказать не могу, все работает по сей день. В геймпад еще играю, а акустику на дачу завез, за пару лет пользования ничего не трещит и не фонит. Смело советовал бы брать свен, т.к. качество хорошее да и цена не кусается.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.01.2019, 11:02
Ванкувер Ванкувер вне форума
Registered User
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 33
Время Online: 3 h 7 m
Acme - дешевка. Даже не связывайтесь. Свен Турбо норм, почитайте отзывы на онлинере. Ручка переключения передач там есть (имитирует автомат. коробку передач). Сама баранка обрезиненная, усыпана кнопками. Через комплектное ПО чувствительность баранки и педалей настраивается. Имхо, за 100 руб. адекватное приобретение.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.01.2019, 18:23
Петька Петька вне форума
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 23
Время Online: 1 h 16 m
Цитата:
Сообщение от Ванкувер Посмотреть сообщение
Acme - дешевка. Даже не связывайтесь. Свен Турбо норм, почитайте отзывы на онлинере. Ручка переключения передач там есть (имитирует автомат. коробку передач). Сама баранка обрезиненная, усыпана кнопками. Через комплектное ПО чувствительность баранки и педалей настраивается. Имхо, за 100 руб. адекватное приобретение.
Да, вот сейчас глянул отзыв на онлайнере, вполне себе адекватный отзыв, да и руль хороший.

Ну так ТС, Новый год уже пришел, что купили то хоть?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.01.2019, 15:55
Bed Bed вне форума
Registered User
 
Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 30
Время Online: 3 h 52 m
ТС уже давно рассекает на руле нормальном, кстати надеюсь что turbo взял, знакомый сыну такой подарил, я заодил смотреть из любопытства, струбцины крепления отличные, педали удобно расположены, руль приятный на ощупь, все тяжеленькое, видно что качественно сделан, так что думаю выбор ТС должен был быть очевиден.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.01.2019, 19:11
Петька Петька вне форума
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 23
Время Online: 1 h 16 m
Цитата:
Сообщение от Bed Посмотреть сообщение
ТС уже давно рассекает на руле нормальном, кстати надеюсь что turbo взял, знакомый сыну такой подарил, я заодил смотреть из любопытства, струбцины крепления отличные, педали удобно расположены, руль приятный на ощупь, все тяжеленькое, видно что качественно сделан, так что думаю выбор ТС должен был быть очевиден.
Тоже думаю, что ТС купил это модель,т.к. самая адекватная по ценнику и по качеству. Сужу по по геймпадам и акустике Sven, после пользования гемпадами от дефендера остались не очень хорошие впечатления, акме вообще никогда не пользовался, так что об этой фирме ничего сказать не могу.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.01.2019, 15:01
Bed Bed вне форума
Registered User
 
Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 30
Время Online: 3 h 52 m
Цитата:
Сужу по по геймпадам и акустике Sven
о как, интересно, а что из геймпадов у свен можно нормального посмотреть? а то я из китая раз в два месяца заказываю, потому что ломаются постоянно, а сразу 50 баксов за боксовсий геймпад отдавать жалко, дефендер и акме давно уже даже и пробовать не хочу. Только с возвратами потом возиться долго.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.01.2019, 11:54
Kireev Kireev вне форума
Registered User
 
Регистрация: 06.12.2018
Сообщений: 17
Время Online: 1 h 29 m
Цитата:
Сообщение от Bed Посмотреть сообщение
о как, интересно, а что из геймпадов у свен можно нормального посмотреть? а то я из китая раз в два месяца заказываю, потому что ломаются постоянно, а сразу 50 баксов за боксовсий геймпад отдавать жалко, дефендер и акме давно уже даже и пробовать не хочу. Только с возвратами потом возиться долго.
Да перестаньте заказывать технику и вещи из алика, придёт, не придёт, рабочее, не рабочее. Пошли в любой магазин, тот же 5 элемент и приобрели нормальную сертифицированную технику от того же свена. Если геймпад надо то вот нормальный у них SVEN GC-2040 и не дорогой.
А на руль свен турбо на ютубе много видео обзоров, к сожалению блогеры дети, но оценить модель можно не плохо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.01.2019, 12:21
Ванкувер Ванкувер вне форума
Registered User
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 33
Время Online: 3 h 7 m
Цитата:
Сообщение от Bed Посмотреть сообщение
о как, интересно, а что из геймпадов у свен можно нормального посмотреть? а то я из китая раз в два месяца заказываю
Алик - зло, тем более в белорусских реалиях (таможенные пошлины и т.д.) У свена есть пара моделей баксов за 15-20, но при том со всеми прибамбасами на борту типа вибры, стиков, цельной крестовины под файинги, полноценных триггеров. По дизайну с закосом под икс-боксовские геймпады.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024