Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 05.05.2007, 05:20
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
[... как и милиционеров, и гаишников и прочих госслужащих...[/QUOTE]

Это точно. К этим категории людей и хотелось бы относиться по-христиански, но не получается. Почему-то эти служащие не идут на взаимопонимание. Чихали на нужды народа. Наблюдаю, что большинство их и за людей не считают. Низачто не пошел бы на такую работу, где зарабатывают на людских проблемах.

А в медицине я сталкиваюсь с теми же ситуациями, что описаны выше. Предпочитаю заводить знакомства среди докторов и медперсонала. Редкий случай, чтобы отказали в помощи. Но с незнакомыми бывает всякое.
3 вида профессий благородных. но не благодарных: врач, учитель и священник. Все они очень нужны обществу. Пусть люди ценят.

Желаю всем быть здоровыми и телесно и духовно!
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.05.2007, 05:31
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Zmitser Посмотреть сообщение
Интересно кем?(доказанная аксиома) Это хорошо, что у тебя всё хорошо заканчивалось. Поверь, я много встречал людей-жертв народной медицины. Народная медицина-это хорошо, если в помощь к традиционной.
Не повстречать бы шарлатана. Да и большинство экстрасенсов только шокируют сообщением о порчах, тем самым, ссорят людей, наносят вред психике, в результате страдает не только душа, но и тело. И кошелек облегчится существенно.
Согласен, что правильное мировоззрение улучшит здоровье. Но никто не застрахован. Поэтому, за собой смотреть надо. Хорошо. когда с доктором будешь на одной волне. Ничего так не лечит хорошо, как понимание.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.05.2007, 01:27
Zmitser Zmitser вне форума
Member
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 61
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
[... 3 вида профессий благородных. но не благодарных: врач, учитель и священник. Все они очень нужны обществу. Пусть люди ценят....
Благодорю за слова... Иногда мне кажется (а иногда думаю, что на самом деле так оно и есть), что все вокруг думают, что все врачи такие же, как и они сами. Поверьте никто из нас не делает свою работу спустя рукава. Те врачи что сейчас работают, отнюдь не разгильдяи: С такой зарплатой могут остаться работать только фанаты своего дела. Эти профессии неблагодарные у нас......... Жыве Беларусь!!!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.05.2007, 01:30
Zmitser Zmitser вне форума
Member
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 61
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
Хорошо. когда с доктором будешь на одной волне. Ничего так не лечит хорошо, как понимание.
Гиппократ: "Лечи больного, а не болезнь."
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.05.2007, 01:52
Zmitser Zmitser вне форума
Member
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 61
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Ahriman Посмотреть сообщение
От того что ты травки завариш не той, хуже тебе не станет, а забыты скальпель у пациента в кишечнике, помоему наводит на определённые нехорошие мысли. А не повторят ли чтото похожее со мной, такая вот рулетка, супер приз жизнь. Играем ???
Помоему я уже где-то высказывался........ Я ВИДЕЛ ЛЮДЕЙ, ЗАВАРИВШИХ НЕ ТОЙ ТРАВКИ... Это хуже, чем если бы они сразу обратились.
P. S.: двое из них умерли.............
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.05.2007, 22:26
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Знаешь, доктор? Ты - хороший человек. Пишу откровенно. Дай Бог тебе стопроцентного профессионализма и мудрости, ибо известно, что большинство болезней нашего времени - психосоматика.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.05.2007, 13:16
Ahriman Ahriman вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 119
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Zmitser Посмотреть сообщение
Помоему я уже где-то высказывался........ Я ВИДЕЛ ЛЮДЕЙ, ЗАВАРИВШИХ НЕ ТОЙ ТРАВКИ... Это хуже, чем если бы они сразу обратились.
P. S.: двое из них умерли.............
А я видел истории со скальпелем, это хуже чем если они обратились, да было то их не далеко не 2 человека. Мои кент в морзоновку пришёл у него спросили вырезать ли ему апендицит... Вообщем это моё мнение, если сам врачь, удачи лечи людей чесно, от этого тебе только +
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.05.2007, 00:01
Zmitser Zmitser вне форума
Member
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 61
Время Online: N/A
Случаи со скальпелем -- единичные, в отличие от безграмотности населения в отношении своего здоровья: пьют всякую дрянь, выводят "шлаки"(кстати и слова-то такого в медицине нет), и т.д. А врач, между прочим, тоже человек. Не ошибается только мёртвый. Человеку вообще свойственно ошибаться. Совремеенная медицина знает о человеческом организме ~1% (Если знает).
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.05.2007, 08:19
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Может быть, с китайской медициной можно было бы познакомиться. Ей более 5000 лет. Также трактаты Ибн Сины - вещь нужная. Количество процентов знания возрастет.
Ещё учесть взаимодействие души и тела. Вылечив душу, человек освобождается от многих болезней и тела. Проверено. Постигается лично практикой.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.05.2007, 15:17
Zmitser Zmitser вне форума
Member
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 61
Время Online: N/A
Я имел ввиду, если собрать все знания человека о человеке. О том как-же он фунциклирует. Все -- значит и Китай, и Европа, и Гондурас
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.05.2007, 13:34
Ahriman Ahriman вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 119
Время Online: N/A
Как сказать, нужно просто не пить максимку, не курить, заниматся спортом(без фанатизма) и никакая медецина нужна не будет...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.05.2007, 14:45
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Ahriman Посмотреть сообщение
Как сказать, нужно просто не пить максимку, не курить, заниматся спортом(без фанатизма) и никакая медецина нужна не будет...
При этом, снизишь риск заболеваний. Я поддерживаю. Но полной страховки от болезней и несчастных случаев не получим. Если я говорил выше о психосоматических причинах болезней, то надо совершенствоваться на психически-духовном уровне. Попросту говоря. не твори зла и не желай даже его другим. От многих бед Господь избавит.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.05.2007, 01:25
Аватар для ника
ника ника вне форума
Member
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 78
Время Online: N/A
da.....est odna staraja pogovorka:kto ne kurit i ne piet tot,zdorovenkij umret.I chto togda luchshe?konec-to odin!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.05.2007, 19:34
Ahriman Ahriman вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 119
Время Online: N/A
ну тут тоже вопрос спорный, ингда даже курить и пить надоедает, девушки тоже кстати, я вот курил 9 лет надоело, бросил пока не курю, не зарекаюсь конечно, пить вот надоело, даже пиво не употоребляю, опять же не зарекаюсь, такие вот дела... Только вот нимб так и не вырос А забыл, девушки ещё не надоели наверное по этому !!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.05.2007, 00:32
Zmitser Zmitser вне форума
Member
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 61
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Ahriman Посмотреть сообщение
А я видел истории со скальпелем, это хуже чем если они обратились, да было то их не далеко не 2 человека. Мои кент в морзоновку пришёл у него спросили вырезать ли ему апендицит... Вообщем это моё мнение, если сам врачь, удачи лечи людей чесно, от этого тебе только +
хочу добавить, что скальпели и тампоны забывают, в основном, в ранах во время сложных и длительных операциях, я даже на такой ассистировал. Просто оперировали мы открытый перелом голени с 11 утра до 5 вечера. Да был забыт тампон в ране -- ничего, через два дня достали: мужик сейчас гопак спляшет...... УРА!!!!!!

Последний раз редактировалось Zmitser; 13.05.2007 в 00:38.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024