Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Музыка, кино, видео

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2012, 18:40
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb ЕВРЕЙСКИЕ ФИЛЬМЫ‏

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2012, 06:55
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Вызов / Defiance (2008) HDRip Онлайн

Жанр фильма: Военный, Драма
Год выпуска: 2008
Режиссер: Эдвард Цвик
В ролях: Дэниэл Крэйг, Лив Шрайбер, Джэми Белл, Алекса Давалос, Аллан Кордунер, Марк Фойерстин, Томас Арана, Джоди Мей, Кейт Фахи, Иддо Голдберг

Информация о фильме: Вызов (Defiance) — военный фильм. События разворачиваются во время Второй мировой войны. Фильм основан на реальных событиях, описанных в книге «Defiance: The Bielski Partisans»
Дэниел Крейг в роли еврея, живущего в оккупированой Польше и присоединяющегося вместе со своими братьями к белорусскому партизанскому сопротивлению фашистам. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2019, 19:05
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Менаше 2017 года

Подробности
Как и все прекрасные фильмы, которые подталкивают нас к тому, чтобы быть добрее, картина «Менаше» – настоящий акт сострадания и любви. Фильм режиссера Джошуа З. Вайнштейна позволяет зрителю заглянуть в закрытый мир ортодоксальной общины Нью-Йорка, где все жители говорят только на идиш.

Тихое, повествовательное наблюдение за жизнью мужчины по имени Менаше позволяет нам испытать множество эмоций и подумать о многих важных вещах. Жена главного героя, Лия, недавно умерла, сын Ривен, по решению властей, отправился на попечение брата Эйзека, а сам Менаше все также продолжает работать в местном продовольственном магазине.

Жизнь его – полная противоположность тому, к чему призывает раввин Рув, утверждающий, что любой мужчина должен иметь хорошую жену, ухоженный дом, вкусную еду. Упрямый и гордый, Менаше готов доказать всему миру, что может позаботиться о своем сыне несмотря на то, что он вдовец.

Каждый из нас проходит свой жизненный путь, и Менаше выглядит немного странным на фоне своих сверстников. Он не носит традиционную шляпу и пальто, его суждения и отношение к религии вызывают в общине недоумение. Но он – рабочий человек с высокой долей ответственности.

Традиции запрещают еврейскому мужчине растить ребенка в одиночку, но главный герой борется за свое отцовское право. Получив возможность забрать сына на целую неделю, он отчаянно пытается сочетать свою работу, общественную жизнь и заботу о ребенке, чтобы вернуть его себе... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] HD--- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2019, 21:32
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Лимонное дерево 2008

Основано на реальных событиях. Сальма Зидан, вдова средних лет, живет в израильских поселениях. Когда по соседству поселился министр обороны Израиля, в центре внимания его охраны оказываются лимонные деревья Сальмы – они существенно осложняют работу телохранителей. Их могут использовать как укрытие террористы, и деревья приказано срубить. Чтобы защитить деревья, посаженные ее предками много лет назад, Сальма нанимает адвоката, хотя очевидно, что им двоим будет сложновато справиться с армией изворотливых юристов министра. Вскоре у Сальмы начинается роман с адвокатом, и об этом узнают жители деревни. Общественное мнение порицает ее связь с разведенным адвокатом, который к тому же на 10 лет младше, и это значительно усложняет ее положение в борьбе за родовые деревья. Борьба Сальмы не остается незамеченной в доме министра. Его жена, чувствующая себя все более одинокой и несчастной, чем успешней складывается карьера мужа, проникается к Сальме искренней симпатией. Она поддерживает ее в ее в борьбе за деревья и в противостоянии общественному мнению, и между двумя непохожими женщинами возникает невидимая связь – обе чувствуют, что находятся на пороге больших изменений в своей жизни. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2019, 21:40
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Сирийская невеста 2004

Фильм о семье друзов, живущих на Голанских высотах. Девушка по имени Мона из селения, находящегося на стороне Израиля, выходит замуж за Талеля, звезду сирийского телевидения. Ей придется стать подданной Сирии, и она больше не сможет вернуться в Израиль к родным. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2019, 22:02
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Зайтун Zaytoun 2012

Бейрут, 1982: молодой палестинский беженец и израильский пилот пытаются найти дорогу к дому, путешествуя сквозь охваченный войной Ливан. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.03.2022, 02:49
Mиха Mиха вне форума
Registered User
 
Регистрация: 07.03.2022
Сообщений: 1
Время Online: 8 m
Хороший фильм "Сопротивление". История группы еврейских бойскаутов, которые работали с французским Сопротивлением, чтобы спасти жизни десяти тысяч сирот во время Второй мировой войны. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.05.2016, 02:49
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Маленький предатель (2008)

1947 год, Палестина. Государство Израиль еще не образовано. 12-летний Проффи Либовиц всю свою маленькую жизнь прожил под протекторатом Британии и мечтает о том, чтобы английские солдаты ушли с земли его предков. Со своими друзьями Проффи всячески терроризирует солдат. Однажды сержант Данлоп ловит его во время комендантского часа, но вместо того, чтобы арестовать, отводит домой. Так зарождается их дружба. Проффи начинает видеть в сержанте отца, потому что его настоящий отец к нему совершенно равнодушен. Данлоп тоже симпатизирует мальчику, он одинок и не по-солдатски романтичен, любит читать Библию. Проффи помогает ему учить иврит, сержант учит мальчика английским словам. Но в стране ширится еврейское сопротивление британцам, и их отношения с каждым днем осложняются. Друзья называют Проффи «предателем» и перестают водиться с ним… [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.06.2016, 15:42
Fakel Fakel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.09.2015
Сообщений: 152
Время Online: 5 h 22 m
Хороший фильм кстати..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.10.2017, 04:56
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Заполнить пустоту 2012

Главная героиня ленты, 18-летняя Шира, готовится к замужеству – однако смерть ее старшей сестры при родах омрачает грядущее торжество. Впрочем, религиозное семейство живо находит замену скончавшейся молодой женщине, устраивая сватовство ее мужа-вдовца Йохая с вдовицей из Бельгии. Поняв, что Йохай вот-вот увезет из страны ее единственного внука, мама Ширы пытается сосватать младшую дочь мужу покойной сестры. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.10.2017, 23:02
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up Кадош 1999

Режисёр: Амос Гитай
В ролях: Яэль Абекассис, Мейталь Барда, Леа Кениг, Сами ХёриОписание: Иерусалим. Наши дни. Невзирая на достижения современной науки, культуры и техники на рубеже тысячелетий, жизнь части горожан едва изменилась за тысячи лет. Наиболее ортодоксальные евреи — хасиды — живут строго только для продолжение рода и поддержки своих мужей, которые проводят свою жизнь в изучении Торы. После 10 лет брака Меир и его жены в грехе, продолжая спать с нынешней с... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.10.2017, 01:55
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Израильский фильм - Секреты(סוֹדוֹת)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024