Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > О городе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 27.01.2008, 03:33
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
[QUOTE=SDK;18138]
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Кто нибудь, в настоящее время, испытывает страх, стыд, угрызения совести от того, что в детстве был октябрёнком, пионером, комсомольцем?
Считает ли кто нибудь, что получил непоправимую психическую травму от того что состоял в рядах пионерии и комсомола?
Помешало ли членство в этих организациях, например, в освоении новых мест проживания, выборе профессии..... (нужное дописать)?

A kto gorditsya tem, "что в детстве был октябрёнком, пионером, комсомольцем"? U kogo byl vybor, kto otkazalsya bez posledstvij "v nashej uynoj, sovetskoj strane"? Kak sebya chuvstvuyt nemtsy iz hitlerugenda? Tozhe gordyatsya svoim fashistkim detstvom?
я горжусь,шо я октябренок!был пионером,но меня оттуда с позором выгнали,дык шо теперь делать?и не надо сравнивать с фашистами нас...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 27.01.2008, 03:39
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
[QUOTE=vitja-knd;18141]
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение

Моя бабушка состояла в бойскаутской организации города Ростова (ето во времена НЭПа) с пионерами они мирно сосуществовали, особой конфронтации не было.
витя,а пионеры в бобруйске есть?
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 27.01.2008, 06:51
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Я был и октябрёнком и пионером и комсомольцем. Ныне, на этом форуме, мне поручено модерировать раздел "Вера и Религия". Не спроста, не правда ли?
Вспомните, устав ВЛКСМ требует бороться с религиозными предрассудками.
Так вот, это одна из важнейших задач христианства.
Цирк!!!!Это ж надо-одни задачи у христианства и комсомола!Наверное,когда коммунисты и комсомольцы жгли церкви и иконы, думали,что укрепляют православие!
В ту же тему:«Ленин» вернется
Возле здания администрации Ленинского района, что на углу улиц Советской и Интернациональной, долгие годы стоял памятник В.И.Ленину. В период подготовки к «Дажынкам-2006» его снесли, поскольку выяснилось, что «Ленин» требовал капитального ремонта и, соответственно, больших денежных затрат. Но к идее увековечить историческую личность, чье имя до сих пор носит один из районов города, недавно вернулись. Администрация Ленинского района ходатайствовала перед горисполкомом о выделении денежных средств на изготовление и установку барельефа В.И.Ленину на фасаде того самого здания администрации. И горисполком из бюджета города выделил на эти цели 1,3 миллиона рублей.
Обеспечить изготовление и установку барельефа поручено предприятию по обслуживанию жилого фонда Ленинского района. Как пояснил его директор Валерий Каменко, предполагается установить барельеф ко дню рождения Ленина, т.е. к 22 апреля нынешнего года.

Александр КОРНЕЕВ.
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 27.01.2008, 10:26
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Цирк!!!!Это ж надо-одни задачи у христианства и комсомола!Наверное,когда коммунисты и комсомольцы жгли церкви и иконы, думали,что укрепляют православие!
Задачи, конечно, разные. Я привёл лишь один пункт, да и то хохмы ради. Скажем так, смех сквозь слёзы. Историю XX века знаю неплохо, учителя были хорошие.

Я не сомневался, что по этому вопросу будут комментарии с политической окраской. Расслабьтесь господа! Тема о детях.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 27.01.2008, 10:27
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Начали тему заздравие, а окончили заупокой.
Какие пионэры, какие октябряты?
Cаня, ты мне совсем недавно писал, что Совдепии нет. А это, что?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 27.01.2008, 10:30
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Неужели, всё по-старому? Второй раз на теже грабли?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 27.01.2008, 10:37
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Цирк!!!!Это ж надо-одни задачи у христианства и комсомола!Наверное,когда коммунисты и комсомольцы жгли церкви и иконы, думали,что укрепляют православие!
В ту же тему:«Ленин» вернется
Возле здания администрации Ленинского района, что на углу улиц Советской и Интернациональной, долгие годы стоял памятник В.И.Ленину. В период подготовки к «Дажынкам-2006» его снесли, поскольку выяснилось, что «Ленин» требовал капитального ремонта и, соответственно, больших денежных затрат. Но к идее увековечить историческую личность, чье имя до сих пор носит один из районов города, недавно вернулись. Администрация Ленинского района ходатайствовала перед горисполкомом о выделении денежных средств на изготовление и установку барельефа В.И.Ленину на фасаде того самого здания администрации. И горисполком из бюджета города выделил на эти цели 1,3 миллиона рублей.
Обеспечить изготовление и установку барельефа поручено предприятию по обслуживанию жилого фонда Ленинского района. Как пояснил его директор Валерий Каменко, предполагается установить барельеф ко дню рождения Ленина, т.е. к 22 апреля нынешнего года.

Александр КОРНЕЕВ.
diks, надеюсь, что это шутка?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 27.01.2008, 10:40
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Неужели, всё по-старому? Второй раз на теже грабли?
Налицо предвзятое отношение! Перечитай тему начиная с комментариев к фотографиям. Там всё написано, специально пояснял что, где и как.
Ну нет пионеров и октябрят в том смысле что было раньше. Нет дедушки Ленина. Умер!
Что плохого в слове пионер?
Где совдепия? Да с таким же успехом назову совдепией и Израиль! Давай позовём только: "Я-н-и-К"!
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 27.01.2008, 10:47
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Налицо предвзятое отношение! Перечитай тему начиная с комментариев к фотографиям. Там всё написано, специально пояснял что, где и как.
Ну нет пионеров и октябрят в том смысле что было раньше. Нет дедушки Ленина. Умер!
Что плохого в слове пионер?
Где совдепия? Да с таким же успехом назову совдепией и Израиль! Давай позовём только: "Я-н-и-К"!
Давай, давай позови, давно ждёмс.
Ленин умер? Саня, ты же умный пацан. Я может в глубине души понимаю тебя...
Но пост diksа, говорит сам за себя.
На счет пионэров, скажу фразой Гармаша из фильма "12": " Евреев наполовину не бывает!" Тоже про пионэров и прочих. Они либо есть, либо их нет.
У Вас - СОВДЕПИЯ или просто СОВОК!
Да совсем забыл, комсомольцы плюс KGB. Про членов партии коммунистов промолчу, вообщем СОВОК!
Или у Вас, вся жизнь - игра?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 27.01.2008 в 11:15.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 27.01.2008, 10:53
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
[quote=yanik;18147]
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение

витя,а пионеры в бобруйске есть?
один точно есть это я
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 27.01.2008, 11:10
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Ай да бросьте Кот свои обличения. Ну не знаете же, не были там. Я присутствовал, да снимал всё это. Ничего не поделаешь, качество фоток только такое.

Процедура приёма, весь этот ритуал длился около часа. Класс разбили на три группы и развели по разным кабинетам. Затем, конечно, менялись. Оказывается, стать октябрёнком не так уж просто. Надо было пройти определённые уровни, отгадать загадки, решить пару тройку ребусов и вообще потрудится в команде.

Дети довольны. Правда на вопрос к дочери, после того, как вернулись домой: "А почему это вдруг вас октябрятами зовут, да ещё принимают в январе"? Ответа не получил.

А теперь по поводу, дабы избежать "левых" комментариев.
1. Для вступления в эту общественную организацию необходимо письменное разрешение родителей. Супруга моя была против (это у неё наследственное - тесть и тёща тихие оппы). Я воспользовавшись своим законным правом сказал своё веское слово.
2. На фотографии всего один класс. Но класс этот не полный. Всё таки кто-то отказался.
3. Не было фанфар, была игра.
4. Я был и октябрёнком и пионером и комсомольцем. Ныне, на этом форуме, мне поручено модерировать раздел "Вера и Религия". Не спроста, не правда ли?
Вспомните, устав ВЛКСМ требует бороться с религиозными предрассудками.
Так вот, это одна из важнейших задач христианства.
В каждой игре, как и в шутке есть доля правды. Нет дыма без огня. И где были родители, которые согласились на это, последние двадцать лет?
А БРСМ - это тоже шутка?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 27.01.2008, 11:12
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
[QUOTE=ygar;18159]
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
один точно есть это я
ygar, ты пионэр или Pioneer?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 27.01.2008, 11:46
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Zeav, у нас НЭП заканчивается. Наступаем второй раз на те же грабли. Под улыбками, ребусами скрываются более серьёзные процессы. Коммунистический режим не терпит тех, кто имеет своё мнение. Народ мордуют с детства, приучают бездумно выполнять все установки вышестоящих, подавляют всякую инициативу. Вспомните из детства:
Я маленькая девочка, я в школу не хожу.
Я ленина не видела, но я его люблю. (Как можно поддерживать то, чего не знаешь?).
Или ещё основополагающий тезис-образчик: За дело коммунистической партии - Будь готов! И бездумный ответ: Всегда готов!
И это в раннем детском возрасте, когда происходит становление личности, когда формируются общественные устои у ребёнка. Будующее сегодняшних пионеров - это настоящее наше. Духовная и моральная нищета, бесправие, рабская покорность от недалёкого. Как в анекдоте:
-Завтра вас будем вешать,
-а верёвки с собой брать или на казённых повесите?
А сколько бед принесли миру повзрослевшие пионеры? Война а Афганистане, Лаосе, Камбоджии, Египте, Конго, оккупация Восточной Европы в 1945 году и ещё где. Я не имею ввиду только исполнителей, но и организаторов. Это не полный список преступлений режима. Возьмём предпоследнюю войну. В Афган шли выполнять интернациональный долг. Кто-нибудь может объяснить, что это за долг и перед кем и в каком качестве? Объясняю: установить такой же преступный строй, как в империи, прикрываясь интересами необразованных и неотёсаных люмпенов и пролетариата. А сколько погибло народа, а материальный ценностей с двух сторон? И в конце концов население двух сторон сделали врагами на многие поколения вперёд.
А всё от того, что у населения в голове ничего не было, боялись рот открыть. Как в детстве: Будь готов!
-Всегда готов!
Может сейчас религиозное воспитание что-то поменяет в молодёжи, будем надеятся на лучшее.
Вот так господа, смотрите глубже. Дети - это наше будующее, берегите их.
P.S. При поступлении в ВУЗ потребовали характеристику от школьной организации ВЛКСМ. Пришлось срочно вступить. От комсомола запомнилось то, что платил взносы - несколько копеек в месяц. Остальное - пустота.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 27.01.2008, 12:59
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Давай, давай позови, давно ждёмс.
Ленин умер? Саня, ты же умный пацан. Я может в глубине души понимаю тебя...
Но пост diksа, говорит сам за себя.
На счет пионэров, скажу фразой Гармаша из фильма "12": " Евреев наполовину не бывает!" Тоже про пионэров и прочих. Они либо есть, либо их нет.
У Вас - СОВДЕПИЯ или просто СОВОК!
Да совсем забыл, комсомольцы плюс KGB. Про членов партии коммунистов промолчу, вообщем СОВОК!
Или у Вас, вся жизнь - игра?
Грустно, Вова! Грустно! Любишь ты по-максимуму накручивать, ой любишь. Дикс и Кот стараются убедить тебя, что всё плохо, что с каждым годом всё хуже и хуже, а ты и рад. Могу лишь посоветовать приехать и увидать всё своими глазами. Очевидно, что наследство нам осталось не лёгкое. Что и расхлебываем, пускай не совсем быстро и удачно. Помнишь я писал неоднократно: "Цирк уехал - клоуны остались".

Только не надо биться в истерике, Вова. Прости, делю выводы читая твои вдохновенные сообщения, комментарии. Лучше бы ты увидал сам как здесь ходят строем, боятся рассказывать анекдоты и мочат штаны при виде милиционера.
Посмотрел бы как здесь плохо живётся, авось вспомнишь из какой страны уезжал.

Скажу больше, нет могу только предполагать. Уезжал ты отседова не от хорошой жизни, вот и не можешь никак упокоится и принять тот факт, что страна уже другая, хотя, как я говорил выше, люди, те самые бывшие красные до сих пор имеют влияние на сферы общественной жизни. Ничего не поделаешь, всех к стенке не поставишь, всех не перевоспитаешь.

Время, дорогой Вова, время идёт на пользу. Бобруйчане привыкают к порядку и любят свой город. Бобруйск уже не засранное местечко, а вполне солидный городок, в который не стыдно пригласить друзей из близкого и дальнего зарубежья. Более того, люди работают и хотят работать, молодёжь учиться. Замечу тебе, вполне достойное будущее подрастает. Толковые и продвинутые ребята.

Так что не спеши сокрушаться, не спеши. Время, повторюсь, работает на нас. Мы не шутим, ой не шутим. Делу время, потехе - час. Для кого то жизнь игра, например для детей, пусть играют, что здесь такого? "Не надо нас лечить". (с)

Вова, скажи, таки членство в октябрятах, пионерах и комсомоле даёт о себе знать? Может быть тебя не покидает чувство об украденном детстве и юности, может быть тебя мучают угрызения советсти? Это я спрашиваю тебя, как человека живущего в демократическом государстве.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 27.01.2008, 14:52
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Zeav, совершенно точно: нельзя быть наполовину беременной. Или беременна, или девственница. Третьего не дано.
Ортодокс! Ко мне из Балтимора приезжала двоюродная сестра с дочерью. Приехали на месяц, а как посмотрели наш быт, то уехали досрочно отдохнуть на Кипр, а потом уже домой. На Новый год приезжали родственники из Латвии. Тоже отзывы не лестные от нашего строя. Заслуги в одном. Город очистили от грязи, метут не покладая рук. Но это ширма, за которой скрываются все старые беды и наслаиваются новые. Дети после выпуска со школы остаются не у дел. Пьянка, воровство, разврат разъедают наше общество. Дошло до того, что государство объединилось с церковью. Цекровь была последней отдушиной у народа.
Ортодокс! Страна ничуть не изменилась в положительном плане. Никого к стенке ставить не надо. Все мы продукт прошлого воспитания, в том числе и я. Но детям и молодёжи нужно открыть глаза и показать, что дальше так жить нельзя. Что бы не росли рабы и приспособленцы, такие же нищие во всех отношениях, как мы. Обработка населения идёт даже дома: телевидение и радио на стенке своей ложью и маразмом убивает всё человеческое. Кстати: радио на стенке, как реликт прошлого агитпрома, осталось только у нас.
И практически. Если бы у нас было бы всё хорошо, никто не уехал бы, и целые страны бы не отделились от империи, где есть газ, нефть, металл и пр. В мире осталось только несколько государств, исповедующих коммунизм. Все эти государства - изгои.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024