Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > О городе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 08.10.2011, 07:42
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Над каждым учреждением и начальником есть вышестоящий начальник и контролирующие органы. Все приказы проходят юридическую экспертизу и плановую проверку. Так что здесь, в 24 случае, никакой мистики или вмешательстве бога по вашей просьбе не просматривается. Это обычная деятельность предприятия. Директор издал приказ, через некоторое время его проверили в вышестоящих органах юристы и вынесли представление о нарушении. Директор вынужден был отозвать свой незаконный приказ.
P.S. А какие ещё есть истории? Интересно почитать и проанализировать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.10.2011, 14:41
Георгий Георгий вне форума
Registered User
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 17
Время Online: 15 m
СЛУЧАЙ 4

Однажды зимою (2001г) я приехал к родителям жены в "Редкий Рог", поселок городского типа. Необходимо было наколоть дров. Возле сарая находилась целая куча больших чурок. Я очень серьёзно помолился, чтобы Господь послал сюда трёх Ангелов. И пусть один носит, другой рубит, а третий - складывает поленья. А я же буду стоять на страже и петь псалмы. Когда произнёс традиционное "Аминь", то чурки зашевелились, и у меня замерло сердце! Помогла молитва? Но, оказывается, в это время проходили мимо три … козла. Вышли чинно из-за кучи и выстроились в ряд напротив меня. Я остолбенел. Затем обиженно посмотрел на небо, поднял руки и театрально зарычал, прогоняя соседских животных. Те пустились наутёк через поле. " Не искушай Господа" - сказал сам себе и за несколько часов выполнил всю работу.
Е.Уайт <<Желание веков>> [72] " Бог предназначил труд в благославление человеку и только ПРИЛЕЖНЫЙ работник обретает истинную радость жизни ."

СЛУЧАЙ 5

Я работал начальником погрузо-разгрузочных работ на Бобруйском Комбинате хлебопродуктов. Однажды (летом 1997 ) директор и его заместитель подошли ко мне возле гаражей производственной техники. В присутствии рабочих меня несправедливо обвинили в том, что я сделался ... директором на комбинате! Я возмутился и набрал воздух в лёгкие. У меня было 4 варианта ответа. И вдруг тихий ГОЛОС (справа и сверху) сказал мне : " МОЛЧИ." Я осторожно сделал выдох. Вдруг словно какой-то газ влился в меня. Уровень слуха у меня упал в 2-3 раза. Директор спрашивал и требовал ответа. Он настаивал, что бы я произнёс хотя бы слово! Но я молчал по приказу СВЫШЕ! Вдобавок, я и не мог бы сказать, так как лёгкие внезапно похолодели, и как мне показалось - хрустя ... закристаллизовались! Удивительно, но мне совершенно не хотелось сделать вдох. Я стоял и молчал несколько минут, лишь виновато поглядывая на руководство и снова опуская взгляд в землю! Наконец директор рассмеялся и отправил меня продолжать работать! Я возблагодарил Бога и снова стал ... дышать! Ну и чудо! И один пророк в Библии ( Даниил ) описал свои ощушения при встрече со сверх естественным. Дан.10:17 "... и дыхание замерло во мне".

СЛУЧАЙ 6

Как-то раз на складе мельницы зимой была запарка! Срочно надо было загрузить выгоны. Привезли заключённых с колонии и с ними сопровождающего - лейтенанта. Заместитель директора мне сказал, что бы я проконтролировал всё и на обед отправил их обратно. В час дня захожу в гараж и спрашиваю шоферов о наличии свободного транспорта. Увы, машина сломалась. А свободная уехала на поиск запасных частей. Вернулся на склад, в кабинет старшего мастера. Сказал лейтенанту, что позвоню начальству… Но телефон замдиректора всё занят и занят! Заключённые должны быть в 2 часа дня на месте. Опаздывать нельзя. Опять звоню. Напрасно. Растерянно сам себя спрашиваю: « Ну что теперь делать?» И тут ГОЛОС сверху и справа тихо говорит: « Веди к проходной.» Я тоже тихо ответил, но скептически: «Да? Ну, смотри! Я с себя снимаю всякую ответственность!» В комнате той было пять человек, говорившие о своём. Они не слышали ГОЛОС. Лейтенант спросил меня, и я ответил, что велели вести к проходной комбината. И в это время на несколько секунд у меня утроилось сердцебиение. Пошли все вместе к месту назначения. Иду и размышляю: «Что будет, если машины не будет?» Подходим к проходной, а машины ни какой нет! Вышел за ворота предприятия, но и там пусто на дороге… «Погрейтесь здесь.» - говорю лейтенанту, указывая на пустую комнатку на проходной, а сам думаю сбежать куда-нибудь… И вдруг ГОЛОС говорит: « Иди к начальнику.» Я безропотно подчинился. Как раз кто-то вышел из кабинета, и я остался один на один с заместителем директора. Объяснил, что машин нет и не скоро будут! « Странно, я никого не отпускал в город.» - сказал мой начальник и стал сам звонить в гараж, чтобы прояснить ситуацию. А там шофера трубку сняли с телефона, чтобы не тревожили во время обеда. Начальник не дозвонился и собрался что-то мне сказать. Он открыл рот… А я же приготовился обвинить его в бардаке на производстве! И в этот кризисный (для меня!) момент скрипнула дверь и зашёл именно тот, кто ездил искать запчасти. « Я приехал, - прозвучало с порога, - и отвезу сейчас заключённых.» Я был в шоке! Свой открытый рот я закрыл на лестнице… Лейтенант помахал мне рукой, а я счастливо посмотрел на небо и про себя спел псалом Господу. Исаия 41:13 «Ибо Я - Господь твой; держу тебя за ПРАВУЮ руку твою, и говорю тебе…»
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.10.2011, 17:40
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Это было в Бобруйске весной. В начале перестройки мы таксовали на своих машинах. На ЖД вокзале была у нас стоянка, пассажиров было немного, и частенько один наш товарищ довольно похабно глаголил на всевышнего. Как-то вечером в отсутствии пассажиров так же собралась небольшая компания и этот товарищ начал похабничать. На что наш дьякон обратил внимание и сказал, что за такие слова можно в ближайшее время получить господнею кару. Все всёпонимающее улыбнулись, замолчали и разъехались с пассажирами. Буквально на завтра вечером этот товарищ в смятении рассказал следующую историю.
День плавно переходил в вечер: были сумерки, фары ещё не включали, ехал на подфарниках. Подъезжал к перекрёстку, на котором включился зелёный свет. Прибавил немного газу и вдруг что-то неприятное почувствовал. Так же продолжал гореть зелёный свет. Вдруг сам не помня себя и не понимая своих действий и мотивов перед самым перекрёстком начал очень резко тормозить, хотя никакой помехи не было - ни машин с поперечного направления, ни пешеходов. Когда почти въехал передом на перекрёсток, слева на право на очень высокой скорости пронеслась большая грузовая машина без включенных габаритных огней! Потоком ветра от грузовика его легковую машину довольно ощутимо качнуло, но не задело. Автомобиль, который ехал за ним сзади, чтобы избежать столкновения, резко взял вправо и тоже сумел остановиться на перекрёстке, но у его машины грузовиком слегка задело и раскололо пластмассовый бампер. Закончив рассказ, все некоторое время молчали, а потом дьякон сказал, что это ему было серьёзное предупреждение и пригласил на служение. После этого случая он из болтуна превратился в тихого мальчика, молчал, а только слушал и изредка улыбался. Вскорости мы вышли из этого кооператива.
Вот такая история...

Последний раз редактировалось кот; 10.10.2011 в 18:00.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.10.2011, 20:57
Георгий Георгий вне форума
Registered User
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 17
Время Online: 15 m
СЛУЧАЙ 7

Требовалось заменить двигатель на комбинатском тепловозе ТГМ-23В. В локомотивном депо нет электротельфера, чтобы перемещать тяжёлый двигатель, а имеется только на улице. Но стояли тогда морозы. Вот машинисты и волновались: смогут ли они в течение всего дня проделать многочасовую операцию замены. А мне надо было правильно выбрать день, что бы все собрались, да и погода была бы благоприятной. В понедельник я объявил машинистам, что ремонт проведём в четверг. И стал молиться! В четверг с утра парило на улице! И это в середине зимы! На солнцепёке термометр показывал больше 20 градуса тепла! Пар поднимался не только от дорог комбината, но и от сосулек! Машинисты и их помощники скинули телогрейки, засучили рукава рубашек и слаженно работали. Эти девять человек часто при моём посещении восклицали: "Божья благодать!" А я же сиял от радости и благодарил Господа, что всё так прекрасно вышло!

СЛУЧАЙ 8

Засуха была одним летом. Высохла трава. Мог случится пожар и меня бы обвинили, что не своевременно произвёл покос трав вокруг складов. На КХП склады стоят рядом с рельсами. Не очень-то размахнёшься косой… Но особенно меня волновали дорогостоящие два склада материального обеспечения. Если там будет пожар, то мне не выкрутиться… На планёрке у директора начальница лаборатории делала доклад о состоянии участков территории комбината. Когда дошла очередь и до моего участка, то я перестал про себя читать «ОТЧЕ НАШ», а просто мысленно завопил: «Господи, спаси!» И вдруг директор оборвал докладчицу и стал говорить, что он не раз ей давал свою машину, а она так и не съездила в нужное место за новыми приборами, измеряющие влажность зерна! Женщина смутилась и заявила, что речь сейчас идёт о состоянии дел и покосе трав на участке Титова. Но директор, многим показалось, вдруг решил вести речь совсем на другую тему! Он опять стал говорить о служебной машине и влагометрах! И в конце сказал: «Не можешь работать, тогда увольняйся!» Сбитая с толку, несчастная докладчица села на место… А обо мне так и не вспомнили! Пронесло! Слава Богу! После планёрки некоторые говорили, что у директора из-за жары наступило переутомление… Заканчивалась рабочая неделя. Вспомнил о засухе и помолился после прихода из Церкви в субботу. Я стоял на балконе своей квартиры. Перед глазами мысленно представил два материальных склада и сказал Богу: « Вот если бы дождь полил здесь, то беды не будет.» Но в тот день в моём северном микрорайоне (№ 6 ) не было ни одного облака! В понедельник утром подхожу к зданию своего кабинета и вижу на асфальте странные круги размером с ладошку. Спрашиваю. Машинист-мастер рассказывает: « В субботу чинили тепловоз. Стояла жара. Ни одного облачка. И вдруг откуда-то вылетела маленькая, чёрная-пречёрная тучка. Она такая страшная и быстро шла на нас! Мы едва успели добежать до диспетчерской (50 метров). Даже инструменты не успели сложить, так всё и побросали. И прошёлся град вот над этими складами!» Я был изумлён! Вот так ответ на молитву! А тут и косарь кричит мне, что с 5 утра он обкашивает зазеленевшие травы вокруг складов! Хвала Господу! Затем я установил, что град, размером с голубиное яйцо, шёл неширокой (~ 150 м.) полосой, но охватил весь мой участок железной дороги на комбинате! Но не повезло некоторым жителям, огороды которых оказались на пути чёрной тучки. А в некоторых домах тогда даже побило стёкла… В течение многих месяцев я думал, почему шел не дождь, а град. А потому, что на горячей земле вода бы испарилась быстро…

СЛУЧАЙ 9

По новостям трезвонили, что в такой-то день будет затмение солнца! Но в те часы всё небо Бобруйска было покрыто тяжёлыми облаками. Я помолился: « Господи, вдруг ты скоро придёшь, а я так и не успел здесь увидеть затмение солнца!» Рядом с моим кабинетом сварщик работал на улице. Когда писал отчёт по работе, то заметил тень. Но это солнечная тень! Вижу, появилась полоса-коридор в облаках! Затмение уже прошло кульминационную фазу, и был уже виден краешек солнца. Я выскочил на улицу и попросил у сварщика шлем. Там есть тёмное стекло. Я хорошо рассмотрел астрономическое явление. Поблагодарил Бога и стал звонить другим работникам комбината, что бы и те посмотрели. В субботу в нашей Церкви секретарь общины Анатолий Федорович читал проповедь. Он попросил поднять руку тем, кто был очевидцем солнечного затмения. Я поднял руку один. И рассказал, как вскоре после молитвы увидел солнце. Все рассмеялись, хором говоря, что всё небо было в облаках! Но секретарь рассказал, что и он видел, как внезапно образовался в облаках коридор, что и многие его коллеги по работе тоже наблюдали редкое небесное явление. Слава Богу, что меня оправдали…
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024