Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 21.09.2008, 12:16
Аватар для Serzant Nemo
Serzant Nemo Serzant Nemo вне форума
Member
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 45
Время Online: 41 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Просто возмущает такое отношение к людям, между прочим, самым беззащитным слоям населения - старикам и детям. У меня сейчас дома они оба присутствуют: и пожилая мама, и маленькие дети. Вот за них и больно. Ведь во всём цивилизованном мире о них заботятся в первую очередь, только не у нас. Одна болтовня.
Во всём цивилизованном мире, люди заставили власть уважать себя. Классика: "если ты не уважаешь сам себя, то тебя никто уважать не будет"!
Мне больно смотреть, как хреново жить этим беззащитным слоям населения, мне их жалко, но ведь эти самые слои населени (пользуясь вашей терминологией, хотя это ЛЮДИ) в 1994, 1995, 1996, 2000, 2001, 2004, 2006 годах сделали свой выбор или демонстративно промолчали. Человек, который молча хавает те помои которые льются с эранов ТВ, гос.СМИ и уст идиологов никогда не будет счаслив. Сегодня этим слоям холодно, завтра будет голодно, а послезавтра (когда у их заберут здоровье) ему выделят несколько квадратных метров в Ломах. Такова жизнь. Жизнь, которую эти люди выбрали.
Что делать? Каждый выбирает для себя и тут нет универсальных советов. Можно писать коллективные жалобы, можно протестовать, можно купить обогреватель или кондиционер, а можно просто терпеть.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.09.2008, 12:29
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
28 октября выборы. Уверен, что большинство прогососует в его пользу. А если не проголосует, то выборы подкорректируют, как им надо.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.09.2008, 13:16
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Всё как всегда - начали бредом им и закончили!!!
Только при чём тут отопление???
Почитайте Булгакова, он доходчиво объяснил где разруха и с чего она начинается...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.09.2008, 18:27
Аватар для Serzant Nemo
Serzant Nemo Serzant Nemo вне форума
Member
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 45
Время Online: 41 m
Разруха в головах! ! ! И я об этом!!! Нет тепла - проблема в твоей голове! И не..х.й об этом писать
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.09.2008, 18:44
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Serzant Nemo Посмотреть сообщение
Разруха в головах! ! ! И я об этом!!! Нет тепла - проблема в твоей голове! И не..х.й об этом писать
А что у тебя в голове ты и сам написал!

"Уважаемый", блин, "умственно-полноценный" гражданин, тебя только в советчиках не хватает...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 21.09.2008 в 18:56.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.09.2008, 19:45
Аватар для Serzant Nemo
Serzant Nemo Serzant Nemo вне форума
Member
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 45
Время Online: 41 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
А что у тебя в голове ты и сам написал!

"Уважаемый", блин, "умственно-полноценный" гражданин, тебя только в советчиках не хватает...
Будь спокоен за меня! Тут как раз всё в порядке! Я живу в соответствии с тем, что в меня вложили учителя в школе, друзья на улице и рок группы на касетах! Только обидно за таких как ты! (будь здоров не кашляй)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.09.2008, 19:45
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Serzant Nemo Посмотреть сообщение
Разруха в головах! ! ! И я об этом!!! Нет тепла - проблема в твоей голове! И не..х.й об этом писать
Писать и говорить надо! Как-то надо менять сознание у населения, объяснять ему, что быть памярковным плохо. Жаль, что в своё время не началась перестройка.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.09.2008, 19:48
Аватар для Serzant Nemo
Serzant Nemo Serzant Nemo вне форума
Member
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 45
Время Online: 41 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Писать и говорить надо! Как-то надо менять сознание у населения, объяснять ему, что быть памярковным плохо. Жаль, что в своё время не началась перестройка.
Решил бухнуть!! Скучно с Вами!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.09.2008, 19:49
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от Serzant Nemo Посмотреть сообщение
Не тешь себя надеждой! Не включат! Зачем тратить деньги почём зря, ведь население и так проголосует как надо (или посчитатают, как надо)
Включат по-плану. Сети не готовы, будут готовы к 20 октября. То что сделали по замене старых теплотрасс на пи-трубу в центральной части города для наших коммунальников - уже подвиг. В городе тепломагистралей разного сечения 300 км. Для нормальной эксплуатации такой сети необходима ежегодная плановая замена 5%, или 15 километров. Последние 25 лет планово теплотрассы не меняли вообще, а только испытывали. Даванут в июле-августе 6-ю атмосферами, где порвется там и латали. С 2006 года идет замена на предизолированную (ПИ) трубу, в Ленинском районе (там где теплотрассы самые старые) эта работа по магистралям в основном завершена. Это хорошее и нужное дело.
Но дело даже и не в этом. В городе, к сожалению, только два многоквартирных дома с независимым отоплением. Один с крышной газовой котельной на Ульяновской, второй с поквартирным отоплением на Социалке - новый дом водоканала. Только в этих домах что-то зависит от жильцов. Все остальные - заложники Белэнерго, с монстрами типа ТЭЦ-2. Таковы реалии, господа
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.09.2008, 20:06
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Serzant Nemo Посмотреть сообщение
Будь спокоен за меня! Тут как раз всё в порядке! Я живу в соответствии с тем, что в меня вложили учителя в школе, друзья на улице и рок группы на касетах! Только обидно за таких как ты! (будь здоров не кашляй)
Вот тут то и твоя проблема - что вложили с тем и живешь.
Ну и с чего ты решил что этого достаточно, чтобы теперь всех учить как правильно жить???
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 21.09.2008, 20:11
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Включат по-плану. Сети не готовы, будут готовы к 20 октября. То что сделали по замене старых теплотрасс на пи-трубу в центральной части города для наших коммунальников - уже подвиг. В городе тепломагистралей разного сечения 300 км. Для нормальной эксплуатации такой сети необходима ежегодная плановая замена 5%, или 15 километров. Последние 25 лет планово теплотрассы не меняли вообще, а только испытывали. Даванут в июле-августе 6-ю атмосферами, где порвется там и латали. С 2006 года идет замена на предизолированную (ПИ) трубу, в Ленинском районе (там где теплотрассы самые старые) эта работа по магистралям в основном завершена. Это хорошее и нужное дело.
Но дело даже и не в этом. В городе, к сожалению, только два многоквартирных дома с независимым отоплением. Один с крышной газовой котельной на Ульяновской, второй с поквартирным отоплением на Социалке - новый дом водоканала. Только в этих домах что-то зависит от жильцов. Все остальные - заложники Белэнерго, с монстрами типа ТЭЦ-2. Таковы реалии, господа:
Витя, согласен, реальная жизнь это не лозунги!
И труба из старой не превратится в новую, если вместо X в кресле будет Y.
А может некоторые думают, что от их заклинаний и песнопений трубы сами отремонтируются?
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.09.2008, 20:26
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Витя, согласен, реальная жизнь это не лозунги!
И труба из старой не превратится в новую, если вместо X в кресле будет Y.
А может некоторые думают, что от их заклинаний и песнопений трубы сами отремонтируются?
Лучше всего газифицированный частный дом. Приятель заплатил за газ (отопление водоподогрев и пищеприготовление) коттеджа 150 кв.м. за всю прошлую зиму около 100 тыс. БР. А мы за один месяц столько отдаем в квартире что в три раза меньше.
Сколько стоит дом в газифицированном частном секторе города Бобруйска знаете?
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.09.2008, 20:44
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Serzant Nemo Посмотреть сообщение
Решил бухнуть!! Скучно с Вами!
Много не бухай, а то тошнить начнёт окружающих!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.09.2008, 20:51
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Нет, не хватит. Купите лучше ещё и новый гудронный коллайдер. Он точно поможет.

Вова, ты чего, с Луны свалился. Зачем кондиционеры, какой климат в Беларуси. Что там охлаждать и когда? Хватит одного обогрева.
Обычный масляный нагреватель, как самый простой и быстрый выход. Идиотизм, а захватила ведь, тема.
Дружище, а ведь кондишн существует не только для охлаждения.
Зимой мы используем его для отопления и для осушки воздуха, ведь в Бобруйске влажность тоже немалая. Маслянный нагреватель или как их ещё называют масленный радиатор, ненадёжен в эксплуатации, выделяет масленные испарения, да и потребляет электроэнергии по больше чем кондишн.
Я тоже сначала думал идиотизм, а потом понял, что Ирина права, ей как женщине лучше видны проблемы на эту тему, чем нам. Да и как быть малозащищённым слоям населения, не привыкшим к самозаботе? Да и не только малоимущим...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.09.2008, 20:58
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Serzant Nemo Посмотреть сообщение
Во всём цивилизованном мире, люди заставили власть уважать себя. Классика: "если ты не уважаешь сам себя, то тебя никто уважать не будет"!
Мне больно смотреть, как хреново жить этим беззащитным слоям населения, мне их жалко, но ведь эти самые слои населени (пользуясь вашей терминологией, хотя это ЛЮДИ) в 1994, 1995, 1996, 2000, 2001, 2004, 2006 годах сделали свой выбор или демонстративно промолчали. Человек, который молча хавает те помои которые льются с эранов ТВ, гос.СМИ и уст идиологов никогда не будет счаслив. Сегодня этим слоям холодно, завтра будет голодно, а послезавтра (когда у их заберут здоровье) ему выделят несколько квадратных метров в Ломах. Такова жизнь. Жизнь, которую эти люди выбрали.
Что делать? Каждый выбирает для себя и тут нет универсальных советов. Можно писать коллективные жалобы, можно протестовать, можно купить обогреватель или кондиционер, а можно просто терпеть.
Прошу меня извинить, но во всём цивилизованном мире, люди уважающие себя. Не пишут никаких жалоб и не терпят, а сами о себе заботятся. Покупая кондиционеры или устанавливая камины, или системы газового обогрева.
А на счёт выборов, то тоже ошибаются иногда выбирая, но всегда есть возможность изменить свою позицию на следующих выборах.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024