Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Встреча выпускников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 03.04.2007, 21:39
Maqu Maqu вне форума
Registered User
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 4
Время Online: N/A
Дело в том, что в гимназии остались единицы первоклассных учителей: Довгаль, Мельникова, Рудая, Казак, Саженкова, Кричко, ну, и Костко. Другие же.. обычные учителя низкой пробы. Прикрываются только тем, что школа носит гордое название "Слав гим" И козыряют этим, и постоянно надоедают: не нравится - идите в другую школу, а когда дело доходит до перевода, так начинают и оценочки завышать, и хвалить, и чуть ли не превозносить до самых-самых настоящих гимназистов. Форма учеников ужасная, слов даже нет, девушки уже давно с класса так всьмого не девушки, а ш.... Курить.. так вообще обнаглели: на вопрос учителя куда вы? отсечают - курить, и курят у стен школы.. вот так-то..
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 05.04.2007, 18:02
shvepsik shvepsik вне форума
Registered User
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 11
Время Online: N/A
Magu, абсолютно с табой согласна по поводу распустившейся молодежи.Но мне кажется, что здесь вина скорее самих учеников и их родителей, не так ли? Все таки большую часть времени современная молодежь проводит вне школы. Да и в старших классах пора уже и самим соображать.А учителя в нашей школе все отличные, просто, наверное, не было обстоятельств позволяющих тебе получше их узнать и подружиться.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 05.04.2007, 22:17
knp1267790 knp1267790 вне форума
Registered User
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 30
Время Online: N/A
[QUOTE=MALISh;4710]Надежда Петровна, а 9 "В" 2002г. выпуска помните???[/QUO
9 "В" 2002 - это 11 "Б" 2004: Коля Бределев, Сергей Ванин, Кристина Березкина, Маша Косолапова, Антон Жилко,Илона Исакова, Настя Исакова, Вовка Солдаев... Дальше перечислять?

Последний раз редактировалось knp1267790; 05.04.2007 в 22:37.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 06.04.2007, 09:16
MALISh MALISh вне форума
Registered User
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 25
Время Online: N/A
А вот и не правильно. 9 В в 2002г. Это Антон Калишевич, Вероника Каган, Саша Курильчик, Саша Годин, Катя Ляхова дальше перечислять?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 06.04.2007, 21:37
knp1267790 knp1267790 вне форума
Registered User
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 30
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от MALISh Посмотреть сообщение
А вот и не правильно. 9 В в 2002г. Это Антон Калишевич, Вероника Каган, Саша Курильчик, Саша Годин, Катя Ляхова дальше перечислять?
Все верно, я перепутала буквы. С Катей Ляховой эпизодически встречаюсь возле школы, иногда (правда, уже достаточно давно) видела Веронику.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 09.04.2007, 21:23
Oblivion Oblivion вне форума
Registered User
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1
Время Online: N/A
Очень скучаю по школе... Жаль, что не доучилась в ней до 11 класса...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 16.05.2007, 10:49
Fil Fil вне форума
Registered User
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 34
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Maqu Посмотреть сообщение
Дело в том, что в гимназии остались единицы первоклассных учителей: Довгаль, Мельникова, Рудая, Казак, Саженкова, Кричко, ну, и Костко. Другие же.. обычные учителя низкой пробы. Прикрываются только тем, что школа носит гордое название "Слав гим" И козыряют этим, и постоянно надоедают: не нравится - идите в другую школу, а когда дело доходит до перевода, так начинают и оценочки завышать, и хвалить, и чуть ли не превозносить до самых-самых настоящих гимназистов. Форма учеников ужасная, слов даже нет, девушки уже давно с класса так всьмого не девушки, а ш.... Курить.. так вообще обнаглели: на вопрос учителя куда вы? отсечают - курить, и курят у стен школы.. вот так-то..
Совсем как-то неутешительно... У меня брат младший подрастает, сейчас мучается в первой школе... Думал перевести его в школу, где сам провел все 11 лет и о которой я знаю практически все, но, как видно из отзывов, времена и обстановка радикально изменились.. А жаль
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 18.05.2007, 19:20
Аватар для лора
лора лора вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 372
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Fil Посмотреть сообщение
Совсем как-то неутешительно... У меня брат младший подрастает, сейчас мучается в первой школе... Думал перевести его в школу, где сам провел все 11 лет и о которой я знаю практически все, но, как видно из отзывов, времена и обстановка радикально изменились.. А жаль
А почему мучается?
__________________
От всех житейских бурь и ливней,
болот и осыпи камней-
блажены те кто стал наивней,
несчастны все,кто стал умней
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 21.05.2007, 11:08
Fil Fil вне форума
Registered User
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 34
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от лора Посмотреть сообщение
А почему мучается?
Есть в педагогике такое понятие как Мотивация.. Каждый учитель должен так "промотивировать" ученика, чтоб ему хотелось идти на уроки, познавать и развиваться... Я более чем уверен, что и у Вас были такие предметы в школе, на которые хотелось ходить и ходить.. В этом стопроцентную роль играет личность учителя, его методика работы и подход к ученикам (который, по идее, должен быть индивидуальным). Но сегодня, учитывая требования к учителю со стороны руководства и различных образовательных инстанций, а также уровень оплаты их опасного труда, далеко и очень далеко не все преподаватели готовы выкладываться на своих уроках. Вот и мучаются... и те, и другие. Это мое мнение...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 01.06.2007, 10:22
Fil Fil вне форума
Registered User
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 34
Время Online: N/A
В любом случае, пока в школе будут работать те учителя, которые учили меня и которых я прекрасно знаю, помню и, конечно же, по-человечески ценю и уважаю, за Славянскую гимназию я спокоен. С большим удовольствием навестил бы их, но, к сожалению, шанса пока не выпадает.
Ну, а всем ученикам и учителям - удачи на экзаменах!
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 01.06.2007, 15:09
lightangle lightangle вне форума
Registered User
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2
Время Online: N/A
я заканчивала 5 сред. школу в 1986 году, было бы интересно встретить своих одноклассников. В данный момент проживаю в Израиле. меня зовут Света Спичкина, если кто помнит меня пусть напишут.

Последний раз редактировалось lightangle; 01.06.2007 в 16:00.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 03.06.2007, 00:16
Yuri Yuri вне форума
Registered User
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 2
Время Online: N/A
Приветствую всех, высказавшихся об этой школе. О школе № 5 остались самые светлые воспоминая, учился в ней с 5 по 8 класс (классным руководителем была Беседина Сусанна Васильевна), который окончил в 1975 году, после чего поступил в Могилевское музыкальное училище. Хорошая была школа. Может кто-то из учившихся в описываемое мной время учился - отзовитесь. Сейчас я в Москве живу, сам уже - директор одной из московских школ. Так что школьные проблемы для меня не новы. С уважением ко всем - Юрий Терновой
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 03.06.2007, 11:15
mr x mr x вне форума
Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 72
Время Online: 12 m
...беседина сусана васильевна была учителем географии?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 03.06.2007, 15:14
Yuri Yuri вне форума
Registered User
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 2
Время Online: N/A
да, она была учителем географии
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 08.06.2007, 20:23
lightangle lightangle вне форума
Registered User
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2
Время Online: N/A
может быть кто-то помнит учительницу по русскрму языку Галенко Юлию Сильвестровну, Гершкович Римма Зиновьевна, Горелик Людмила Ефимовна, Сольская Эмма Павловна, они преподавали у нас по 1986, интересно, где они в данный момент, может кто-то что-то про них слышал?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024