Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > О городе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #631  
Старый 03.10.2007, 02:55
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation ВОЛЬФ МЕССИНГ - ПРОРОК В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ

Александр ХАРЬКОВСКИЙ (Нью-Йорк)

ВОЛЬФ МЕССИНГ - ПРОРОК В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ

Нет большей трудности, чем водить экскурсии с разноязыкими экскурсантами. Не помогает ни опыт переводчика, ни владение русским и английским, который я, между прочим, преподаю.
Сидят в автобусе американские и русские евреи. Я рассказываю о Вольфе Мессинге, феноменальном человеке. Русские слушают, затаив дыхание. У американцев на лице - недоверчивые улыбки. У одного из них вырывается: "Tall story". И сразу же кто-то из наших: "Что он сказал?" Перевожу: "Сказка, выдумка, грубее - брехня".
- Да скажите ему, что я не только видел Вольфа Григорьевича Мессинга, но и был ему другом.
- А мы - его родственники.
Друзей и родственников Мессинга оказывается в автобусе слишком много. И мне уже не по себе рассказывать, что я тоже знал этого удивительного человека.
Впервые я услышал о нем от школьного учителя, Бориса Ильича Хуторецкого, живущего теперь в Бостоне. Более полувека назад он, студент Одесского университета, увидел как-то в трамвае афишу, всего два слова: "Едет Мессинг". Никто этого имени не знал ни в Одессе, ни за ее пределами. Но звучало оно, как Мессия, которого жители еврейского города ждали в предчувствии самой кровавой из войн. И когда объявили концерт Мессинга, в зале филармонии на Пушкинской улице собралось, казалось, полгорода. Но в середине выступления был опущен занавес, и люди в штатском увезли гостя, как уверяла молва, в район аэропорта, где он, как и положено магам, вознесся на небо.
Все это оказалось истинной правдой, если добавить, что там он предстал пред лицом Бога, не небесного - земного.
Польский гражданин, точнее беженец из оккупированной Германией Польши, был отправлен самолетом в Москву. Оттуда его повезли в загородное имение. Дверь открылась, и в комнату вошел... Сталин.
- Кто ты и зачем приехал сюда?
- Я польский еврей и бежал от фашистов.
Сталин поморщился - он не любил, когда плохо отзывались о его союзнике Гитлере. Да и сам он, как известно, не был другом евреев.
- Вы очень одиноки, товарищ Сталин, - поспешил сменить тему Мессинг. - Позовите меня в трудную минуту - я сумею вам помочь. К тому же я уже однажды носил вас на руках.
Сталин вопросительно поднял бровь.
- Я носил ваш портрет во время демонстрации.
- А вы к тому же еще и юморист. Приходите ко мне завтра в Кремль, - сказал Сталин, - запросто, зачем пропуск? Там поговорим.
На следующий день Мессинг проник в Кремль, минуя охрану. Доложил, был допущен в кабинет вождя, где вокруг стола уже сидели "портреты".
Сталин представил Мессинга.
- А теперь покажите, что вы умеете делать.
- Я многое могу, если мне доверяют. Как вы, к примеру, товарищ Сталин. Но за столом сидит полицай-комиссар, - Мессинг указал на Берию. - При нем я работать не могу.
- Лаврентий, выйди за дверь! - приказал Сталин. - А теперь, господин Мессинг, покажите нам нечто важное для партии, для народа.
Мессинг понимал: решается его судьба. И он стал читать мысли вождя. Перед ним проходили картины: вот Сталин и еще один кавказец (это был Тер-Петросян, по кличке Камо) грабят банк и убегают с мешком денег. Камо пойман, Сталин отсиживается в тбилисском духане.
- Я бы мог реквизировать деньги в государственном банке, если вы доверите мне, товарищ Сталин.
- Партия вам это поручает, - сказал Сталин, а Мессинг услышал другой голос - голос Ленина. Много лет назад сам основатель благословлял своего подручного на "эксы" - так большевики называли ограбления банков для получения "денег партии".
Была составлена комиссия. Мессинг подъехал к центральному банку на Неглинной в сопровождении ее членов, вошел в помещение и предъявил кассиру чистый лист бумаги с требованием выдать сто тысяч рублей. Сумма по тем временам огромная. Перед выдачей кассир должен был тщательно проверить документы. Но Мессинг мысленно диктовал ему что делать и, положив деньги в портфель, поехал в Кремль.
Когда новенькие пачки денег легли на стол сталинского кабинета, вождь попросил Мессинга выйти.
- Ну, что вы думаете по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #632  
Старый 03.10.2007, 02:56
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation

- В банке на Неглинной сидят враги народа, - заметил Берия, - а Мессинг - подозрительный человек. Я им займусь.
- Если ты думаешь, что тот, кто умней тебя, уже опасен, то ты сидишь не на своем месте. Волос упадет с головы этого человека, потеряешь качан, - Сталин, как ножом, провел ладонью по горлу. - Ты меня, Лаврентий, знаешь...
Эти и другие факты из жизни Вольфа Григорьевича Мессинга, мага и пророка, я узнал на его юбилейном вечере в Московском клубе эсперантистов, что располагается в Доме медработников в Москве, на улице Герцена 19.
Вольф Григорьевич не только великолепно владел языком эсперанто, но и знал семью основателя этого языка доктора Заменгофа, польского еврея. Мессинг был его другом, дружили и их семьи, разделившие общую трагическую судьбу в Варшавском гетто. И вдруг он узнает, что Зое Михайловне, внучатой племяннице доктора Заменгофа, предстоит тяжелая операция, которая могла кончиться только смертельным исходом.
Зоя, моя хорошая знакомая, была как бы последним ростком на загубленном древе семьи Заменгофов. Как Вольф Григорьевич в семье Мессингов. И Мессинг спешил ее спасти.
Мессинг заехал за мной на такси, и мы поехали в Первую Градскую, где лежала Зоя Заменгоф. Поговорив с Зоей, Мессинг сказал врачам: "Пусть проведут снова анализы и выпишут человека".
Так оно и случилось: на следующий день врачи не нашли у нее даже следов болезни, и она здравствовала еще 34 года.
Это было лишь одним из чудес, которые совершил Мессинг. А у меня с той поры установились с ним дружеские отношения. Нас объединял язык Заменгофа, на котором мы разговаривали и лично, и по телефону. Называли друг друга kara samideano (дорогой единомышленник). А так как эсперантисты в СССР постоянно подвергались преследованиям (при Сталине их просто губили в ГУЛАГе) - то нас изгоняли из клубов, то запрещали летние лагеря, - мы то и дело обращались за поддержкой к Мессингу. Это нередко помогало.
Но вот однажды помощь понадобилась самому Вольфу Мессингу. В 1961 году его вызвал к себе Никита Хрущев. Готовился XXII съезд партии, на котором, как известно, было решено вынести тело Сталина из Мавзолея. Зачем-то для этого понадобилось Хрущеву благословение потусторонних сил.
- Партия просит вас, беспартийного большевика, помочь нам. Выступите на съезде и скажите, что в видениях к вам приходит Ленин и просит убрать труп Сталина из Мавзолея.
- Простите, Никита Сергеевич, но я не общаюсь с миром мертвых. И вообще я не верю в спиритизм. *
Мессинг покинул Кремль, но с этого дня начались у него мелкие и крупные неприятности: то откажут выступать в престижном месте, то обойдут званием. А накануне одного из его юбилеев вообще не нашлось театра или хотя бы клуба, где он мог бы отпраздновать годовщину. Мы, эсперантисты, сумели снять для этого большой зал Дома медработников, где находился наш Интернациональный Эсперанто-клуб.
Вольфа Григорьевича чествовали и как врачевателя, и как эсперантиста. На юбилей был приглашен бывший секретарь ЦК Компартии Белоруссии П.К.Пономаренко, первый из чинов, встретивших Мессинга на советской земле. Пономаренко, ставший впоследствии членом союзного Политбюро, был уже на пенсии и мог свободно рассказать о встречах Мессинга со Сталиным и его окружением, что он и сделал.
Были там еще двое моих друзей, благодаря которым я стал чаще общаться с Мессингом, - Пахомова Маргарита Гавриловна, врач, близкий Мессингу человек, и Михаил Васильевич Хвастунов, зав. отдела науки в "Комсомолке", которого я познакомил с Мессингом.
Хвастунов написал так и неопубликованную книгу о Мессинге "Человек наедине с собой". Мне приходилось приcутствовать при разговорах автора и героя книги. Оттуда и мои сведения о жизни Мессинга до его приезда в Россию.
Родился Мессинг в Польше, в небольшом еврейском "штейтеле", в 1899 году. Семья его была ортодоксально-религиозной, и он с детства учил Тору и Талмуд. Однажды, по пути в лавку, какая-то тень нависла над ним, и он услышал голос: "Мальчик, я послан к тебе Всевышним. Ты избран спасти наш народ. Иди, учись в ешиве!"
Вольф потерял сознание. Произошло страшное потрясение всего его существа, психики. В ешиву он поступил, но какая-то сила толкала его в большой мир. Однажды он сбежал из школы и прыгнул на станции в первый проходящий поезд, шедший, как выяснилось, в Берлин.
Денег на билет у беглеца не было, и он спрятался под полкой. Когда же пришел контролер, Вольф протянул ему какую-то картонку. Тот пробил ее компостером и сказал: "Чудак, у тебя же есть билет, а ты прячешься".
Мессинг уже тогда почувствовал, что обладает гипнотической силой. Но окончательно это выяснилось, когда, работая на посылках в Берлине, он упал и потерял сознание. В больницу его привезли уже бездыханного. Однако известный в Германии доктор Абель не только вернул юноше жизнь, но и раскрыл его телепатические возможности.
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 03.10.2007, 02:57
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation

Вольф начал выступать в цирке, а в свободное время ходил по базару, подслушивая мысли людей: казалось, их головы были для него прозрачны, как стекла.
Необычные способности Мессинга подвергли испытаниям такие выдающиеся умы, как А.Эйнштейн, З.Фрейд, Рабиндранат Тагор. И все они пришли к выводу: человек этот есть чудо, которое при современном уровне науки объяснить нельзя.
Но Мессинг не был простым артистом. Выступая в театрах, он то и дело слышал в себе тот голос, из детства: "Ты призван спасти наш народ".
В 1933 году в Германии к власти пришел Гитлер. Волна антисемитизма поднялась по всей Европе. И когда Мессинг, по просьбе польского графа Черторыйского, нашел бриллиантовую брошь стоимостью около миллиона злотых, он отказался от причитавшихся ему 200 тысяч злотых, попросив графа воздействовать на сейм, чтобы был отменен закон, ущемлявший права евреев. И Черторыйский удовлетворил его просьбу.
Однако самая большая опасность для евреев исходила из Германии. Там уже были приняты расистские Нюрнбергские законы, готовилась погромная "кристальная ночь". Мессинг видел страшное будущее так, словно оно уже стало настоящим.
В 1937 году в одном из театров Варшавы Мессинг заявил: "Если Гитлер пойдет войной на Восток, его ждет гибель".
Серьезно к этому пророчеству отнесся, похоже, лишь сам Гитлер. У него был свой предсказатель, некий Гауссен, еврей, послуживший прообразом героя романа Леона Фейхтвангера "Братья Лаутензак". Предсказания двух евреев были противоположны, и Гитлер решил расправиться вначале с Гауссеном, затем с Мессингом. Гауссен был убит, а голова Мессинга оценена в 200 тысяч марок.
После падения Варшавы Мессинг оказался в руках фашистов. Его опознали, отправили в гестапо. Смерть дышала ему в лицо. И тогда он мысленно приказал всем гестаповцам собраться в одной из комнат и не обращать на него внимания. Сам же он, сжавшись в комок, выскользнул из здания тихо, как мышь.
Двигаясь по ночам то на телегах, то на лодках, он пересек советскую границу.
Стояла осень 1939 года. Россия и Германия были союзниками. Видимо, поэтому Союз неохотно принимал польских евреев. Тем большие подозрения вызывал Мессинг - еврей, к тому же читающий чужие мысли. Однако вначале, вспоминал на юбилейном вечере Пономаренко, Мессинга власти как-то упустили и последнему удалось организовать концерты.
Залы, где выступал Мессинг, были набиты битком. Зрителей интересовали не только его психологические опыты, хотя тогда они были внове, но прежде всего - пророчества. Будет ли война и когда? Если да, то кто победит? И что будет с ними, со зрителями?
Мессинг отвечал на их вопросы, предсказывал близкую войну с Германией. После таких выступлений Мессинга нередко арестовывали как "провокатора". Тогда Мессинг просил позвонить Пономаренко, назначенному Сталиным быть его ангелом-хранителем.
С той поры, вспоминал Пономаренко, когда с Мессингом что-то случалось, я отвечал, что Мессинг пользуется доверием самого товарища Сталина. Излишне добавлять, что это служило охранной грамотой.
Берия, однако, не забыл унижения, которому он подвергся в присутствии Мессинга. И он решил скомпрометировать телепата.
Вскоре после второй встречи со Сталиным в квартире Мессинга раздался звонок:
- Вольф Григорьевич? Товарищ Сталин приглашает вас завтра к себе на дачу.
И все: ни адреса, ни пропуска.
На следующий день, когда Сталин работал в саду дачи за столом, он вздрогнул, увидев, как охранники пропускают к нему невысокого человека, которого он не приглашал. Это был Мессинг.
Сталин побледнел от злости:
- Как ты сюда прошел? Нет, вначале ты скажешь, как...
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 03.10.2007, 02:58
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation

- Меня пригласил Берия. Я шел, мысленно сообщая охране: "Я - Берия, я - Берия". Разве кто-то решится остановить самого товарища Берия?
- А ты и в самом деле опасный человек, Лаврентий прав. У меня из-за тебя неприятности с Гитлером. Ты вещал перед военными, мол, вижу, как советские танки въезжают в Берлин. А германское посольство послало протест - мы ведь союзники... Ты что, и в самом деле считаешь, что мы будем воевать с Германией?
- Да, и очень скоро, товарищ Сталин.
- Тебя послал Черчилль. Это он и вы, евреи, хотите войны.
- Война неизбежна. И начнется она в последней декаде июня.
- Ошибешься - ответишь головой. Можешь идти, да и не смей больше вещать. Запрещаю.
Война началась 22 июня 1941 года. Сталин был в прострации. К нему никого не допускали. И тогда Мессинг пришел к нему сам, без вызова.
К началу июля ему удалось привести вождя в чувство, и тот обратился к народу по радио. А Мессинг уехал из Москвы - подальше от тирана. Он выступал в тылу и на фронтах, имя его то и дело мелькало в газетах. Встречался ли он со Сталиным, пользовал ли вождя в то время - мне неизвестно. Знаю, что Сталин благоволил к Мессингу: когда на деньги Мессинга был построен истребитель, вождь послал ему телеграмму.
Все это время Мессинг старался "не возникать", то есть не заниматься предсказаниями, тем более - на публике. Но летом 1943 года он изменил своему слову.
Известно, что сталинский атисемитизм начал сказываться не после окончания войны, а в самом ее разгаре. Евреев-офицеров стали увольнять из армии, отправлять в тюрьмы. Сталин считал их всех агентами США. И хотя Америка была тогда союзником, диктатора обуревала идея, что американцы собираются высадить войска в районе Норильска и с помощью многочисленных узников ГУЛАГа захватить этот богатый ископаемыми район. И следуя этой параноидальной идее, он приказал продлить железную дорогу, идущую из центра к Печоре, до полуострова Таймыр. Для этого ему нужны были новые миллионы строителей. Проблему эту он собирался решить, отправив на Север сотни тысяч людей, заодно уничтожив весь еврейский народ.
Об этих планах рассказал мне Семен Подкаминер, полковник НКВД Ленинградского фронта. Знал об этом, разумеется, и Мессинг. Вот почему, вызвав на себя гнев Сталина, он публично заявил в театре "Красный факел" Новосибирска, что война окончится победой весной 1945 года. При одном, однако, условии, о котором он скажет только лично Сталину.
Сталин тут же вызвал Мессинга в Москву:
- Я же запретил тебе вещать. И потом - мы только что разбили немцев под Курском и Орлом, а ты говоришь, что война продлится еще целых два года.
- Возможно, и дольше. Но это зависит от вас. Оставьте планы со строительством дороги на Таймыр. И все, что связано с ними.
- Ты чей агент? - спросил Сталин, беря Мессинга за горло. - Гитлера или Черчилля?
- Берите выше. Его. Мне был голос - спасти мой народ. И вам помочь в конце вашей жизни. Когда вы останетесь один, без друзей, без врачей.

*

Он пришел к Сталину десять лет спустя, когда, после ареста еврейских врачей, Сталин лишил себя медицинской помощи.
Было время бешеного разгула антисемитизма. Вождь в преддверье смерти приступил к "окончательному решению еврейского вопроса". Спасти российских евреев могла лишь смерть тирана. И вот 5 марта, на еврейский праздник Пурим, пришел "великий сдох".
Скоропостижная кончина тирана все еще остается загадкой. Отчего скончался здоровый человек, никогда не лечившийся и незадолго до смерти побывавший в парной? Известно, что он пьянствовал с членами Политбюро, затем заперся в одной из комнат, куда никому не было входа. А когда его нашли, он был уже при смерти.
До меня дошел рассказ Вольфа Мессинга о кончине Сталина.
- За своих просишь, за евреев. Все вы - враги народа. Вас ждет одна и та же судьба. И тебя, ***, тоже. Ах, да, ты же предсказываешь будущее. Ты знаешь, когда ты умрешь?
Ответить с цитированием
  #635  
Старый 03.10.2007, 02:59
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation

- После вас, товарищ Сталин.
- Значит, тебе известно, когда я умру.
- Очень скоро - на еврейский праздник. Если это будет обычный день, евреи все равно объявят его праздником. Кстати, сегодня Пурим, день, когда погиб враг евреев Аман. Самое время умереть и вам, товарищ Сталин.
У Сталина от страха выкатились глаза. Он открыл рот, но крик его был беззвучен. И вдруг веки его стали тяжелыми. Сталин упал на ковер.
Там, на ковре, его и нашли 20 часов спустяя, умирающим, и перенесли на диван. Речь к нему больше не возвращалась. А радио продолжало врать, что вождь жив и у него мерцательная аритмия. О смерти сообщили позже.
Мессинг ушел с дачи так же незаметно, как и пришел туда. Дело его жизни было завершено.

*

Маргарита передала мне рассказ Мессинга, спросив, правда ли, что Сталин умер на Пурим. Я сверился с календарем - так оно и было.
В разговоре с Мессингом я просил его подтвердить рассказ о смерти Сталина. Он сказал: "Убить тирана, спасти свой народ - большая мицва. Я сделал это. Настанет время, вы уедете навсегда из этой страны, будете жить за океаном. Не пытайтесь никому рассказать эту историю. Впрочем, вам все равно не поверят".
Прошло много лет, сбылось еще одно пророчество Мессинга - я живу в Америке. И я решил написать о том, что слышал - для соотечественников, не для американцев. Ведь последние даже не верят, что жил в России чудотворец по имени Вольф Мессинг.
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 03.10.2007, 19:25
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Да интересная байка. Так смотри кроме Иесуса нам ещё кого-нибудь повесят. Всё это совпадения и смерть Сталина и всё остальное. Можно быть верующим человеком, но надо оставаться материалистом. Кстати Яник, Месинг не был случайно хабадником?
Ответить с цитированием
  #637  
Старый 03.10.2007, 20:39
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Smile

Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Кстати Яник, Месинг не был случайно хабадником?
в Хабад никогда не поздно!
Ответить с цитированием
  #638  
Старый 03.10.2007, 22:03
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
в Хабад никогда не поздно!
Значит не был. А жаль!
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 05.10.2007, 05:43
Lemel' Lemel' вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 104
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Значит не был. А жаль!
Самое главное - он не был саббатианцем.
Ответить с цитированием
  #640  
Старый 05.10.2007, 11:02
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Lemel' Посмотреть сообщение
Самое главное - он не был саббатианцем.
Lemel, дружище как сам поживаешь? И что - это за явление саббатианец? Что-то после праздников и ночного дежурства не въезжаю???
Ответить с цитированием
  #641  
Старый 05.10.2007, 11:53
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Хочу поделиться радостью! У нас пошёл первый дождь сегодня. Месяцев шесть, а то и больше не было его родного.
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 05.10.2007, 14:38
алена алена вне форума
Registered User
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 19
Время Online: N/A
Smile

ZEAV1966 ИНТЕРЕСНО ГДЕ ТЫ ПРОЖИВАЕШЬ.НАМ ТОЖЕ ОБЕЩАЮТ ДОЖДЬ И МЫ ЕГО ТОЛЬКО ЖДЁМ. ЗАВИДУЮ.
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 05.10.2007, 17:03
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
ZEAV1966 ИНТЕРЕСНО ГДЕ ТЫ ПРОЖИВАЕШЬ.НАМ ТОЖЕ ОБЕЩАЮТ ДОЖДЬ И МЫ ЕГО ТОЛЬКО ЖДЁМ. ЗАВИДУЮ.
Дорогая Алёна рад Вас привествовать на нашем форуме, это кодем коль! Живу я в Ашдоде и с утра по дороге домой читал в "Идиот", что сегодня и завтра будут дожди, но не поверил. А где то в 10.30 прошёл дождь и ночью обещали тоже.
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 05.10.2007, 17:22
ПОП ПОП вне форума
Registered User
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: ИЕРУСАЛИМ-ПРАВОСЛАВНЫЙ!!!
Сообщений: 35
Время Online: N/A
Question

Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Дорогая Алёна рад Вас привествовать на нашем форуме, это кодем коль! Живу я в Ашдоде и с утра по дороге домой читал в "Идиот", что сегодня и завтра будут дожди, но не поверил. А где то в 10.30 прошёл дождь и ночью обещали тоже.
ТЫ ШО ,СЫНОЧЕК,ХРИСТА РАДИ,ЗАЧЕМ ЧИТАТь ТАКИЕ ГАЗЕТЫ,ТИПА- ИДИОТ?

Последний раз редактировалось ПОП; 05.10.2007 в 17:23. Причина: DFGD
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 05.10.2007, 17:30
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от ПОП Посмотреть сообщение
ТЫ ШО ,СЫНОЧЕК,ХРИСТА РАДИ,ЗАЧЕМ ЧИТАТь ТАКИЕ ГАЗЕТЫ,ТИПА- ИДИОТ?
Папочка, а до правки было правильнее. ידיעות אחרונות . Газета называется в звучании по русски именно так как ты написал сначала. Значит ты не поп, а точно Сталин да ещё и Израильтянин.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024