Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Результаты опроса: За или против запрета?
"Против" 8 61.54%
"за" 5 38.46%
Мне всё равно - пью в кафе и ресторанах 0 0%
Мне всё равно - не пью 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 18.03.2010, 21:16
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
адеюсь что последствием принятия закона будет отсутствие тинейджеров и прочих скаутов с пивом в скверах и улицах моего города. Уверен, что запрет на розничную продажу вне магазинов уже сделал своё доброе дело.

Детей жалко, особенно девчёнок - им ведь ещё рожать. Ведь именно подрастающее поколение делает свои первые шаги к алкоголизму благодаря пиву и его доступности. А те кто пил, пить будут и дальше. Впрочем и это явление временное при надлежащем подходе.
Саша, всё правильно пишешь. Но только одно маленькое но.. Любители пива никуда не денутся, как пили, так и будут пить. И что самое тревожное - ряды любителей пива растут за счёт молодёжи. Если пили на лавочках, то перейдут в подъезды и дворы. К каждому подъезду милиционера не поставишь.
Для подрастающего поколения надо создать условия, что бы хотелось работать или учиться и была возможность, а не пить спиртное. В основном пить начинают от безделья и дурного примера.
Мне кажется, от эпизодического употребления пива алкоголиком не станешь. Так что дело не в месте употребления пива, а в молодёжной политике, в занятости и увлечённости молодёжи. Воспитать состоявшихся людей запретами невозможно, а страх наказания мало эффективен.
P.S. Не по теме, но к слову. Обрати внимание: в основном на улице курят девочки-подростки, не парни!
Ты можешь объяснить - почему?

Последний раз редактировалось кот; 18.03.2010 в 21:24.
Ответить с цитированием
 

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024