Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 25.05.2007, 07:07
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
Orthodox!!БРАВО!!!

Начиная читаь твой опус,хотел ответить,но когда закончил, понял, ВСЕ ВОПРОСЫ СНЯТЫ!! Фанатов не люблю но понимаю,дураков не люблю и не понимаю.А когда фанат-дурак и еще с манией преследования-полный ОТСТОЙ. Дурак вы батенька. מבין?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 25.05.2007, 13:34
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от ника Посмотреть сообщение
Знаешь,честно говоря,мне не хочется с тобой что-то больше оспаривать.Ты мне точно не поможешь,потому что у меня нет к тебе доверия.Поверь,писать можно всё что угодно,как здесь,а увидеть человека нужен талант.Если ты истенный священник и хочешь убедить человека начать более правильный путь жизни,ты должен знать,что только время помогает выйграть.Что бы обычный камень стал произведением искусства,в него нужно вложить не только душу и талант,но и время.
В целом, правильно. Но, если говорить о доверии, то я его не зарабатываю по отношению к тебе. И цену себе не набиваю. И если я что-то и должен, то знаю кому и что. Не обижайся на здоровую аргументацию. Спорить не нужно. В споре истина не рождается. Но отношения можно испортить с кем угодно. Извини.

О помощи мы не говорили. Неужели ты так беспомощна? И почему отвергаешь то, что могло бы быть тебе полезно. Умные люди прислушиваются. Мнения же субъективны, то есть несовершенны.

Действительно, чтобы более весомо говорить, виртуального общения недостаточно.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 25.05.2007, 13:46
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Что Вы все налетели на батюшку - у него работа такая и предназначение - у ближнего лечить душевные раны. Вы посмотрите скольким он пытается ответить на форуме? Скольким бескорыстно помочь. Может не всегда выглядит убедительным, часто слишком категаричен. Осмелюсь предположить что батюшка Наш в детстве был страшный задира и драчун, оно заметно.
Давайте его беречь, давайте немного с ним соглашаться, не на всех форумах есть свои священники, предлагаю это ценить, обращаться к нему как к специалисту по теологичаским вопросам.
Дорогой батюшка, Вы много выиграете если будете меньше цитировать Св. Писание, а больше писать от себя лично, чтобы мы под сутаной разглядели человека.
Начну с последних слов. Православный священник носит рясу, но не сутану-отличие от католического. Но не это суть. Я постараюсь больше говорить от себя лично и меньше цитировать авторитеты, хотя это не всегда уместно. Ссылаться на Писание и учение отцов Церкви, - значит уважать церковный опыт спасения людей.

Действительно, теологические и нравственные вопросы мы можем обсуждать взаимополезно. Мне тоже интересно мнение народа. Во всяком случае, я вам не враг, как некоторые прямо в штыки восприняли.

А детство было у всех. как база к дальнейшей взрослой жизни. Много не дрался. могу уверить. Но проблемы соотношения добра и зла меня занимали с раннего возраста. Некоторых крестят с раннего возраста, потом они живут безбожно, а другие приходят в Церковь сознательно и стараются жить по Заповедям. Я крестился в 26 лет в Свято-Вознесенском храме города Горки.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 25.05.2007, 13:53
Ahriman Ahriman вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 119
Время Online: N/A
Дак раз не дрался чем же ты защищал свою правду ??? Словами ???
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 25.05.2007, 13:54
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от bobr55 Посмотреть сообщение
Э-э-эй!! vitja-rnd какой он "батюшка",ему еще учится и учится и жизни тоже. А когда появится опыт прожитых лет,он может быть и станет батюшкой, если он под этим "ником" один. А последние твои слова точно в "яблочко". РЕСПЕКТ!!!
Можете на этот счет не сомневаться. Церковно-апостольское рукоположение у меня было ещё в 2000 году после выпуска из Минской Духовной Семинарии, вполне официально. Таинство хиротонии совершил Владыко Максим, архиепископ Могилевский и Мстиславский.

А об учебе, верно. Всем надо учиться. Кому много дано, с того много и спросится.

И я не скрываюсь под ником во многом количестве. Да, я прилично времени провожу в интернете, считая. что могу вам быть, действительно, полезен.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 25.05.2007, 14:28
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Благодарю, Ortodox, за ссылки! Весьма содержательно и к месту.

Ребята наши претендуют на элементарную грамотность, но хотят счастье свое соорудить без Бога. К ним я стараюсь быть терпеливее.

Спаси Господи!
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 25.05.2007, 14:35
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Ahriman Посмотреть сообщение
Дак раз не дрался чем же ты защищал свою правду ??? Словами ???
У христиан одно оружие и мощнейшее - Слово Божие. Ты думаешь, что только кулаком можно убедить? И оппонент вдруг превратится в соратника? В старину говаривали, что лучший бой - это который не состоялся. Жлобы - мастера месить друг друга и без причины.
Христос же предупреждал, что взявший меч, от меча и погибнет. Его учение - это учение Любви, но не мордобоя.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 25.05.2007, 20:52
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
Благодарю, Ortodox, за ссылки! Весьма содержательно и к месту.

Ребята наши претендуют на элементарную грамотность, но хотят счастье свое соорудить без Бога. К ним я стараюсь быть терпеливее.

Спаси Господи!
Во Славу Божию!

Дело в том, что ситуация во многом прогнозируема. Как правило, средне статистический гражданин считает себя спецом в трёх дисциплинах (помимо основной, хлебосмаслом добывающей отрасли): Медицина, Религия, Политика. И откуда такая уверенность, спросите вы меня, откуда такие обширные и глубокие познания? Известно откуда, не из библиотек конечно, а из газетных ларьков. Да и ТВ ещё то подспорье! Вас по поводу «Кода да Винчи» не третировали ещё? Мне досталось! С прегромадным апломбом делали заявления!

Могу даже предположить, как будут развиваться события. Поэтому «разгромные опровержения» для меня являются пройденным материалом, поскольку сам таким был и считал, что меня просто так поленом не перешибёшь. Перешибло, да ещё как! Лет десять назад зашёл в библиотеку Св. Георгиевского храма с целью разобраться окончательно, сопоставить источники, установить все точки над Ё так сказать, да так и остался, до сих пор выхода найти не могу.

У наших оппонентов во все времена один и тот же подход, одни и те же источники и увы, ничего нового.

Ну да ладно, на всё воля Божия и верующий в случайности не верит в Бога.


Рекомендую замечательные сайты:
Научная Библиотека.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] - вполне конкретные критические обзоры по истории религии и проч. ..
Учебные материалы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] - сам пользуюсь, без комментариев.
Biblical Studies. Русские страницы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] - без комментариев.
Православие и современность. Электронная библиотека.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Библиотека Гумер - гуманитарные науки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Берегите глаза! Чтение с монитора чревато, тем более, если он у вас не ЖК. Выход есть:
Для чтения книг и просто HTML и прочих страниц рекомендую следующую программу.
ICE Book Reader Professional - это мощная читалка электронных текстов (книг). Также можно использовать ICE Book Reader Professional как телепромптер. ICE Book Reader Professional - это первая альтернативная читалка для .LIT и .CHM файлов не используюшая компоненты Microsoft Reader или Microsoft HELP. Также возможно использовать ICE Book Reader Professional как конвертер файлов: TXT-HTML, HTML-TXT, TXT-DOC, DOC-TXT, PDB-TXT, LIT-TXT, FB2-TXT и т.д. с конвертацией различных кодовых страниц.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Этой программой пользуюсь года три. Она полностью бесплатна, 100% русская локализация. Проста и удобна. Одна проблема, я привык серьёзные вещи читать с карандашом, но и это устранимо, есть возможность оставлять закладки.
Попробуйте, если не знаете что это такое, не пожалеете. В идеале, конечно настоящая книга, в крайнем случае – лазерный принтер, но и на безрыбье рак – рыба (ICE Book Reader Professional) .

Да и ещё. Формат PDF перевожу посредством Fine Reader (программа для сканеров) в формат DOC и читаю посредством вышерекомендованной программы. Иначе никак!
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 25.05.2007, 21:19
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
Можете на этот счет не сомневаться. Церковно-апостольское рукоположение у меня было ещё в 2000 году после выпуска из Минской Духовной Семинарии, вполне официально. Таинство хиротонии совершил Владыко Максим, архиепископ Могилевский и Мстиславский.

А об учебе, верно. Всем надо учиться. Кому много дано, с того много и спросится.

И я не скрываюсь под ником во многом количестве. Да, я прилично времени провожу в интернете, считая. что могу вам быть, действительно, полезен.
А я думал, что ты...ВЫ еще ученик,и сана не имеете.Прошу прощения! А вот то что Вы много время проводите в и-нете польза будет,форум задохнется. Вот этого я Вам, точно, не прощу.Вот так.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 25.05.2007, 21:49
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
БРАВО???

Цитата:
Сообщение от bobr55 Посмотреть сообщение
Начиная читаь твой опус,хотел ответить,но когда закончил, понял, ВСЕ ВОПРОСЫ СНЯТЫ!! Фанатов не люблю но понимаю,дураков не люблю и не понимаю.А когда фанат-дурак и еще с манией преследования-полный ОТСТОЙ. Дурак вы батенька. מבין?
Шабат Шалом дяденька bobr55!
Ну ладно дурак, но «фанат-дурак и еще с манией преследования» это уже медицинский диагноз. Посему прошу предъявить:


1. Диплом врача - психиатра.
2. Патент на метод анонимной удалённой психиатрической диагностики по сети.
3. Моё согласие на добровольное медицинское освидетельствование с моей личной подписью, печатью медицинского учреждения, вашим личным штампом и календарным штемпелем.
4. Лицензию Минздрава Holy Land (государства Израиль) на осуществление Вами частной медицинской практики.
5. Результат стационарного медицинского обследования (с указанием номера стационара), подтверждающий диагноз «мания преследования». Подписи и печать учреждения обязательны.


В противном случае требую извинений.


Если уж Вы так уверенны, что я дурак и соответственно, что вы человек в высшей степени умный, нет, просто шикарно умный, то будьте любезны сказать что либо по вопросу, с которым вы в корне не согласны.

Я ещё раз вам напоминаю, прежде, чем с обвинениями лезть, да с оскорблением, потрудитесь заняться мотивировочной частью и честным сбором доказательной базы.

ОК?

П. С. Обозначьте то место, в моих постах, которое, по вашему мнению, нанесло моральный урон вашей тонкой натуре и я извинюсь во всеуслышание тут же.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 26.05.2007, 01:35
Rogozhkin.by Rogozhkin.by вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 143
Время Online: 1 h 41 m
[QUOTE=Orthodox;6090]Во Славу Божию!

Дело в том, что ситуация во многом прогнозируема. Как правило, средне статистический гражданин считает себя спецом в трёх дисциплинах (помимо основной, хлебосмаслом добывающей отрасли): Медицина, Религия, Политика. И откуда такая уверенность, спросите вы меня, откуда такие обширные и глубокие познания? Известно откуда, не из библиотек конечно, а из газетных ларьков. Да и ТВ ещё то подспорье!

По большому счёту верно. Но уж как-то слишком высокомерно!
Напрасно Вы так…
__________________
-Суть в деталях...
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 26.05.2007, 18:41
Ahriman Ahriman вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 119
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
У христиан одно оружие и мощнейшее - Слово Божие. Ты думаешь, что только кулаком можно убедить? И оппонент вдруг превратится в соратника? В старину говаривали, что лучший бой - это который не состоялся. Жлобы - мастера месить друг друга и без причины.
Христос же предупреждал, что взявший меч, от меча и погибнет. Его учение - это учение Любви, но не мордобоя.
Иди так скажи когда у тебя сигарет вечером спросят ! Большинство людей не понимает слов, бычьем в народе называют, вот им ты без кулака и докажеш свою правду... Ах забыл им же в раю потом плохо будет... Я тебе ещё раз говорю вериш верь, но не компосируй мозги другим, форум в фуфло превратил...
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 26.05.2007, 20:45
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
[QUOTE=Rogozhkin.by;6098]
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Во Славу Божию!

Дело в том, что ситуация во многом прогнозируема. Как правило, средне статистический гражданин считает себя спецом в трёх дисциплинах (помимо основной, хлебосмаслом добывающей отрасли): Медицина, Религия, Политика. И откуда такая уверенность, спросите вы меня, откуда такие обширные и глубокие познания? Известно откуда, не из библиотек конечно, а из газетных ларьков. Да и ТВ ещё то подспорье!

По большому счёту верно. Но уж как-то слишком высокомерно!
Напрасно Вы так…
Нет, не так!

Уважаемый Rogozhkin.by! Если хотите, примите моё выражение как призыв носить с собой вилку для снятия лапши с ушей. Более того, всех под одну гребёнку не стригу.

Вы же наверняка знаете выражение: «пипл хавает»! Так вот, да не будет так с нами. Уж очень бы хотелось.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 26.05.2007, 22:26
Rogozhkin.by Rogozhkin.by вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 143
Время Online: 1 h 41 m
[QUOTE=Orthodox;6111]
Цитата:
Сообщение от Rogozhkin.by Посмотреть сообщение

Нет, не так!

Уважаемый Rogozhkin.by! Если хотите, примите моё выражение как призыв носить с собой вилку для снятия лапши с ушей. Более того, всех под одну гребёнку не стригу.

Вы же наверняка знаете выражение: «пипл хавает»! Так вот, да не будет так с нами. Уж очень бы хотелось.
Почему не так? Выглядит, на мой взгляд, именно так.

-Всё, зависит от нас.
Можно конечно и «хавать», хотя бы для того, что б ориентироваться в преподнесённых «фактах». Быть «белой вороной», в большинстве случаев, неразумно. В смысле есть риск, вызвать негодование толпы. Тем более, считаю не разумным доказывать «дураку», что он «дурак».
А, за вилку, спасибо! Ещё одна, не помешает.

P.S. Благодарю Вас, за размещенные ссылки. Очень полезная и интересная информация.
__________________
-Суть в деталях...
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 26.05.2007, 23:37
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от bobr55 Посмотреть сообщение
А я думал, что ты...ВЫ еще ученик,и сана не имеете.Прошу прощения! А вот то что Вы много время проводите в и-нете польза будет,форум задохнется. Вот этого я Вам, точно, не прощу.Вот так.
Постараюсь не задушить наш форум. Давайте стремиться к взаимопониманию. Это полезно будет всем.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024