Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 10.03.2007, 19:12
vechorka vechorka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: г. Бобруйск
Сообщений: 360
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от лора Посмотреть сообщение
Вам просьбы только в этот раздел присылать или вы все просматриваете

Уважаемый фотокор, есть в Бобруйске улица из 5 домов, самая пожалуй короткая улица в городе.На этой улице когда то шумели огромные тополя, которые, как и те кто их высаживал, ушли от нас с годами.
Небольшой из трех подъездов 4ех этажный кирпичный дом,он отличался от соседних, так как кругом стояли блочные дома.,кое где деревянные.
Жильцы этого дома застали те времена, когда выходили гулять в праздники и именины всем двором, когда общались и жили как одна семья.Постепенно уходили от нас навсегда еще не совсем старые и добрые наши соседи, косила болезнь века да и старели потихоньку,постепенно дом заполнялся новыми жильцами, но те как бы принимали эстафету у своих предшественников,дружный был дом.А потом пришла волна эмиграции 70-ых, и вот еще несколько семей оставили этот дом., а потом и мы уехали оставив его....
Дом этот построен был в 1963 году на земле бабушки моего мужа,старенький домик снесли, а ей дали в новом двушку.
Остались в памяти звуки музыки во время выпускных балов во второй школе, заливистый школьный звонок и гомон перемен, ведь окна всех квартир смотрели во двор второй школы, и вечная стройка , которая стала окружать этот дом с конца 80-ых годов., окружили его более нарядные и боле зажиточные дома, а он все стоял, уверена , что стоит и поныне дом 12 на улице Островского.А в доме том живет очень близкий мне человек, девчонка из квартиры 45 Наташа Адамович, поклоны и привет ей и всей ее родне.Щелкните ,если можно и дом и Наташку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
vb.bobruisk.org
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.03.2007, 23:16
Аватар для лора
лора лора вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 372
Время Online: N/A
Дорогой фотокор!
огромное спасибо за фото, действительно самая короткая улица, и почти ничего не изменилось...здорово и приятно!
Да..мы стареем и меняемся ..так же и наши улицы и дома, кажется и зеленая краска подъездов не изменилась, и старые трубы сделали трубочкой губы выросли березы,тополя и клены, а школьный двор как будто не изменился совсем и не постарел, наверное молодая поросль не дает ему стареть..
Спасибо большое!
__________________
От всех житейских бурь и ливней,
болот и осыпи камней-
блажены те кто стал наивней,
несчастны все,кто стал умней
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.03.2007, 05:03
Lilka Lilka вне форума
Registered User
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 43
Время Online: N/A
фото по заявкам

меня зовут Лиля. хочу попросить если можно фото ул. Энгельса дом 70 и карла маркса 69. буду очень признательна.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.03.2007, 23:32
Ваш фотокор Ваш фотокор вне форума
Registered User
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 47
Время Online: N/A
Социалка,141

Цитата:
Сообщение от mila Посмотреть сообщение
Большая просьба сфотографировать дом 141 по ул.Социалистической(это угол Островского и Социалистической).Заранее огромное спасибо,уже почти 18 лет,как мы уехали из Бобруйска,очень хочется посмотреть на дом,в котором прожили 24 года.
Социалка,141 смотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.03.2007, 12:08
Ваш фотокор Ваш фотокор вне форума
Registered User
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 47
Время Online: N/A
улица Энгельса,69

Цитата:
Сообщение от Lilka Посмотреть сообщение
меня зовут Лиля. хочу попросить если можно фото ул. Энгельса дом 70 и карла маркса 69. буду очень признательна.
улица Энгельса,69 смотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.03.2007, 13:58
vechorka vechorka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: г. Бобруйск
Сообщений: 360
Время Online: N/A
Островского, 29

Этот заказ я получил от активной участницы нашего форума Елены из Сиднея, Австралия. Вот что она пишет после просмотра репортажа с улицы Островского. «Ой, а можно сюда добавить дом 29 на Островского? У меня там бабушка в последнем подъезде живет на втором этаже. Ее окна как раз выходят во двор, если стоять лицом к подъезду. С левой стороны — кухня, моя комната и балкон ». Я побывал возле вашего дома. Даже познакомился с Вашей замечательной бабушкой. Кстати, у нее скоро день рождения. Не забудьте поздравить. На форуме для этого создан специальный раздел «день варенья». По Вашему желанию поздравления с форума мы можем продублировать в печатной версии газеты «Вечерний Бобруйск».
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
vb.bobruisk.org
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.03.2007, 15:53
Аватар для иммигрантка
иммигрантка иммигрантка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Toronto
Сообщений: 119
Время Online: N/A
Дорогой фотокор, вы уже однажды выполнили мою просьбу, если можно выполните еще одну. А можно сфотографировать дом по ул. Интернациональной 34Б - у меня там детство прошло все
__________________
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.03.2007, 20:43
simon simon вне форума
Member
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 87
Время Online: N/A
А я проработал почти 20 лет на Обувной ф-ке. Уважаемый фотокор, вот бы вспомнить посредством снимков моё уже ставшее родным предприятие.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.03.2007, 20:51
Lilka Lilka вне форума
Registered User
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 43
Время Online: N/A
фото по заявкам

Дорогой фотокор. Ксожалению не знаю вашего имени но мы уехавшие в БРУКЛИН много лет назад очень ВАМ благодарны за ваши фото. мы всей семьей с удовольствием посмотрели ул. карла-маркса 69 и фото наших бывших соседей.Огромнейшее вам спасибо.Заранее благодарна за фото по ул.Энгельса 70. спасибо Лиля Година.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.03.2007, 22:58
Аватар для lilek
lilek lilek вне форума
Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Milwaukee USA
Сообщений: 56
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Lilka Посмотреть сообщение
меня зовут Лиля. хочу попросить если можно фото ул. Энгельса дом 70 и карла маркса 69. буду очень признательна.
Menya tozhe zovut Lilya. Skazhi,a s toboi v dome zhili sem'ya Rubinchicov Katya i Lenya?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 20.03.2007, 03:51
Lilka Lilka вне форума
Registered User
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 43
Время Online: N/A
Лиля. Яжила по карла-маркса69-пушкина120 с 1981года. со мной жил семен фамилию не помню.работал на весовом.леню и аню помню у них 2 дочки.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.03.2007, 06:22
Аватар для lilek
lilek lilek вне форума
Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Milwaukee USA
Сообщений: 56
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Lilka Посмотреть сообщение
Лиля. Яжила по карла-маркса69-пушкина120 с 1981года. со мной жил семен фамилию не помню.работал на весовом.леню и аню помню у них 2 дочки.
Tochno, a Isaevyi? S Natashei Rubinchik ya uchilas' v odnom klasse.Napishi mne v lichku, pomoemu u nas mnogo obzhix znakomyix.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.03.2007, 12:25
vechorka vechorka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: г. Бобруйск
Сообщений: 360
Время Online: N/A
фото по заявкам

Цитата:
Сообщение от robin Посмотреть сообщение
Фотокор, добрый день!
А могли бы Вы сфотографировать дом №5 по ул. Новый Свет. Особенно меня интересует
левая часть фасада этого дома, там ростёт тополь, который посадила моя сестра, а с торца дома ростёт груша, которую посадил мой отец.
Был на вашей улице. Правда, теперь она называется им. Ермока. Снял и грушу ,и дом, и тополя... Разговаривая с жителями этого дома, последние вспоминали уеховших и спрашивали. А это не Арон Фуксон, который работал на весовом, просил сделать фото?
Если да, то привет ему передает житель этого дома,тоже бывший работник весового Николай Сергеевич Трофимов...
Фото выставлю в ближайшие дни. Хорошо бы получить уточнения: кто заказывал фото?
Можете отправить мне на мыло.
Фотокор.
__________________
vb.bobruisk.org

Последний раз редактировалось vechorka; 20.03.2007 в 19:55.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.03.2007, 12:31
vechorka vechorka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: г. Бобруйск
Сообщений: 360
Время Online: N/A
Двор ДСУ-16

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
А я работал в ДСУ-16.. вот бы забрести на тот двор.. Он находится по Гоголя, за "Рессорой".. напротив "Зеркалки"..
До ДСУ-16 пока не доехал, а вот дома по Володарского и Горького отснял. Скоро выставлю. Как-нибудь и о ДСУ тоже репортаж сделаю...
Успехов. Ваш фотокор.
__________________
vb.bobruisk.org
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.03.2007, 03:27
Lilka Lilka вне форума
Registered User
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 43
Время Online: N/A
фото по заявкам.

Цитата:
Сообщение от lilek Посмотреть сообщение
Tochno, a Isaevyi? S Natashei Rubinchik ya uchilas' v odnom klasse.Napishi mne v lichku, pomoemu u nas mnogo obzhix znakomyix.
Лиля. Исаевых знаю.казеки муля.тетя Аня. 2 сестры жили рядом т.Аней.милицейский двор помню. а кто Наташа Рубинчик не помню.а ты где жила?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024