Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 09.05.2008, 00:28
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Не люблю это слово, демократия (народная власть) ето как народная любовь, не убеждает.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.05.2008, 00:40
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Не люблю это слово, демократия (народная власть) ето как народная любовь, не убеждает.
а шо тут любить,ежели нет нигде етой самой демократии!?даже у нас дома нет демократии.либо муж-голова(в лучшем случае),-либ0,не приведи господь-жена....а на работе,где там демократия?пока есть нуждающиеся,притесняемые(засаженные в тюрьмы),больные,обьделенные,-есть ли демократия,или-же есть очередная Лапша про демократию!?
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.05.2008, 01:40
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Exclamation

Говорит Москва!

Акт о военной капитуляции

Подписание акта о безоговорочной капитуляции Германских вооружённых сил

Первое. Мы, нижеподписавшиеся, действуя от имени германского верховного командования, соглашаемся на безоговорочную капитуляцию всех наших вооруженных сил на суше, на море и в воздухе, а также всех сил, находящихся в настоящее время под немецким командованием, — Верховному Главнокомандованию Красной Армии и одновре́менно Верховному Командованию союзных экспедиционных сил.

Второе. Германское верховное командование немедленно издаст приказы всем немецким командующим сухопутными, морскими и воздушными силами и всем силам, находящимся под германским командованием, прекратить военные действия в 23 часа 1 минуту часа по центрально-европейскому времени 8 мая 1945 года, остаться на своих местах, где они находятся в это время, и полностью разоружиться, передав все их оружие и военное имущество местным союзным командующим или офицерам, выделенным представителями союзного Верховного Командования, не разрушать и не причинять никаких повреждений пароходам, судам и самолётам, их двигателям, корпусам и оборудованию, а также машинам, вооружению, аппаратам и всем вообще военно-техническим средствам ведения войны.

Третье. Германское верховное командование немедленно выделит соответствующих командиров и обеспечит выполнение всех дальнейших приказов, изданных Верховным Главнокомандованием Красной Армии и Верховным Командованием союзных экспедиционных сил.

Четвёртое. Этот акт не будет являться препятствием к замене его другим генеральным документом о капитуляции, заключенным Объединенными Нациями или от их имени, применимым к Германии и германским вооруженным силам в целом.

Пятое. В случае если немецкое верховное командование или какие-либо вооруженные силы, находящиеся под его командованием, не будут действовать в соответствии с этим актом о капитуляции, Верховное Командование Красной Армии, а также Верховное Командование союзных экспедиционных сил предпримут такие карательные меры или другие действия, которые они сочтут необходимыми.

Шестое. Этот текст составлен на русском, английском и немецком языках. Только русский и английский тексты являются аутентичными.

Подписано 8 мая 1945 года в городе Берлине.

От имени Германского Верховного Командования: Ке́йтель, Фри́дебург, Штумпф в присутствии по уполномочию Верховного Главнокомандования Красной Армии Маршала Советского Союза Жукова, по уполномочию Верховного Командующего экспедиционными силами союзников Главного Маршала Авиации Те́ддера.

При подписании также присутствовали в качестве свидетелей: Командующий стратегическими воздушными силами Соединённых Штатов Америки генерал Спа́атс, Главнокомандующий французской армией генерал Дела́тр де Тассиньи́.

Мы передавали акт о военной капитуляции Германии!


__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 09.05.2008 в 01:52.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.05.2008, 01:44
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Exclamation

РЕЧЬ ТОВАРИЩА СТАЛИНА

Товарищи! Соотечественники и соотечественницы!

Наступил великий день победы над Германией. Фашистская Германия, поставленная на колени Красной Армией и войсками наших союзников, признала себя побеждённой и объявила безоговорочную капитуляцию.

7 мая был подписан в городе Реймсе предварительный протокол капитуляции. 8 мая представители немецкого главнокомандования в присутствии представителей Верховного Командования союзных войск и Верховного Главнокомандования советских войск подписали в Берлине окончательный акт капитуляции, исполнение которого началось с 24 часов 8 мая.

Зная волчью повадку немецких заправил, считающих договора и соглашения пустой бумажкой, мы не имеем основания верить им на слово. Однако сегодня с утра немецкие войска во исполнение акта капитуляции стали в массовом порядке складывать оружие и сдаваться в плен нашим войскам. Это уже не пустая бумажка. Это — действительная капитуляция вооружённых сил Германии. Правда, одна группа немецких войск в районе Чехословакии всё ещё уклоняется от капитуляции. Но я надеюсь, что Красной Армии удастся привести её в чувство.

Теперь мы можем с полным основанием заявить, что наступил исторический день окончательного разгрома Германии, день великой победы нашего народа над германским империализмом.

Великие жертвы, принесённые нами во имя свободы и независимости нашей Родины, неисчислимые лишения и страдания, пережитые нашим народом в ходе войны, напряжённый труд в тылу и на фронте, отданный на алтарь отечества, — не прошли даром и увенчались полной победой над врагом. Вековая борьба славянских народов за своё существование и свою независимость окончилась победой над немецкими захватчиками и немецкой тиранией.

Отныне над Европой будет развеваться великое знамя свободы народов и мира между народами.

Три года назад Гитлер всенародно заявил, что в его задачи входит расчленение Советского Союза и отрыв от него Кавказа, Украины, Белоруссии, Прибалтики и других областей. Он прямо заявил: "Мы уничтожим Россию, чтобы она больше никогда не смогла подняться". Это было три года назад. Но сумасбродным идеям Гитлера не суждено было сбыться, — ход войны развеял их в прах. На деле получилось нечто прямо противоположное тому, о чём бредили гитлеровцы. Германия разбита наголову. Германские войска капитулируют. Советский Союз торжествует победу, хотя он и не собирается ни расчленять, ни уничтожать Германию.

Товарищи! Великая Отечественная война завершилась нашей полной победой. Период войны в Европе кончился. Начался период мирного развития.

С победой вас, мои дорогие соотечественники и соотечественницы!

Слава нашей героической Красной Армии, отстоявшей независимость нашей Родины и завоевавшей победу над врагом!

Слава нашему великому народу, народу-победителю!

Вечная слава героям, павшим в боях с врагом и отдавшим свою жизнь за свободу и счастье нашего народа!


Речь Великого Товарища СТАЛИНА
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.05.2008, 08:29
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
За эти документы заплачено реками пролитой крови. Но ни одного слова о Коммунистической партии и её роли в Победе над врагом.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.05.2008, 13:30
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Офицеры

От героев былых времен не осталось порой имен.
Те, кто приняли трудный бой, стали просто землей и травой.
Только грозная доблесть их поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь нам завещан и одним. Мы в груди храним.

Посмотри на моих бойцов, целый свет помнит их в лицо
Вот застыл батальон в строю, снова старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти - трудный путь им пришлось пройти.
Это те, кто в штыки поднимался, как один. Те, кто брал Берлин.

Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят.
Этот взгляд, словно высший суд для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть.
От героев былых времен не осталось порой имен.
Те, кто приняли трудный бой, стали просто землей и травой.
Только грозная доблесть их поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь нам завещан и одним. Мы в груди храним.

Посмотри на моих бойцов, целый свет помнит их в лицо
Вот застыл батальон в строю, снова старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти - трудный путь им пришлось пройти.
Это те, кто в штыки поднимался, как один. Те, кто брал Берлин.

Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят.
Этот взгляд, словно высший суд для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.05.2008, 13:39
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
За эти документы заплачено реками пролитой крови. Но ни одного слова о Коммунистической партии и её роли в Победе над врагом.
Витя, хорошо, что ты это заметил.
Сталина здорово оболгали в пропаганде для народа...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.05.2008, 18:49
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от tmrsh Посмотреть сообщение
мы разместили опрос
Вопросы из России:
Сегодня в России много говорят о том, что на Западе и в странах Восточной Европы не уважают роль советского народа, Советского Союза в победе над фашизмом. Что СССР и его солдат называют оккупантами.

Мы хотим проверить эти разговоры и будем благодарны если вы ответите на наши вопросы:

- что вы знаете о 2-й мировой войне?
- что вы знаете об участии СССР, советских людей во 2-й мировой войне и последствиях 2-й мировой войны для СССР и его населения?
- как вы оцениваете причины и итоги второй мировой войны?
На странице акции размещены переводы этого поста на другие языки, включая латышский и литовский, и ссылки на места размещения на иностранных форумах.
Следующий этап - подводить первые итоги.)))
Будем благодарны за перевод на эстонский.
И за инфу и мнения по теме опроса, а также за ссылки на форумы, где этот опрос можно прибалтам предложить.

tmrsh
, о каком подведении итогов, можно говорить? Если человек, более сорока лет отроду, ныне живущий в Латвии. Пишущий, что оба его деда погибли в Великой Отечественной войне. Сегодня (вчера) заявляет, что он сторонник нацистких лозунгов, типа:"Орнунг убер Алес" и "Эйн фольк, Эйн фюрер, Эйн либенсраум", просто ему они очень нравятся. И это не юнный скинхед - недоумок, а вполне зрелый человек (если - его можно так назвать). По долгу службы я общаюсь с техниками из Германии, сегодня прочитал немцам эти лозунги, они схватились за голову. Только за одно произношение одного из этих кличей, можно получить срок в Германии, а у нас на форуме - в свободном общении, без опаски и оглядки, получите пожалуйста.
О каких моральных ценностях, возможен вообще диалог? Когда в канун дня великой Победы, внук двух погибших героев, восхищается нацисткими лозунгами! И самим падонком Гитлером, который сумел искоренить безбилетников. Да выдающееся достижение, правда я бывал во многих странах мира, да и у нас в Израиле, но нигде такого явления ( "зайцев") не видел. В нормальных странах, всё по нормальному!
И безбилетников нет, и за такие лозунги карают. Видимо зря воевали и пали его деды, раз внук и с такими последствиями.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.05.2008, 21:13
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb

[QUOTE=zeav1966;22825]
Цитата:


tmrsh
, о каком подведении итогов, можно говорить? Если человек, более сорока лет отроду, ныне живущий в Латвии. Пишущий, что оба его деда погибли в Великой Отечественной войне. Сегодня (вчера) заявляет, что он сторонник нацистких лозунгов, типа:"Орнунг убер Алес" и "Эйн фольк, Эйн фюрер, Эйн либенсраум", просто ему они очень нравятся. И это не юнный скинхед - недоумок, а вполне зрелый человек (если - его можно так назвать). По долгу службы я общаюсь с техниками из Германии, сегодня прочитал немцам эти лозунги, они схватились за голову. Только за одно произношение одного из этих кличей, можно получить срок в Германии, а у нас на форуме - в свободном общении, без опаски и оглядки, получите пожалуйста.
О каких моральных ценностях, возможен вообще диалог? Когда в канун дня великой Победы, внук двух погибших героев, восхищается нацисткими лозунгами! И самим падонком Гитлером, который сумел искоренить безбилетников. Да выдающееся достижение, правда я бывал во многих странах мира, да и у нас в Израиле, но нигде такого явления ( "зайцев") не видел. В нормальных странах, всё по нормальному!
И безбилетников нет, и за такие лозунги карают. Видимо зря воевали и пали его деды, раз внук и с такими последствиями.
я,лично,не удивляюсь ни фашистским лозунгам ,звучавшим тут,на форуме,ни Пебзиной антисемитски-фашистской писанине!нет чему удивлятся,к сожелению.все закономерно и было в истории человечества великое множество раз.безисходность,низкое прозябание,загнаность ,безвыходность и пораждают желание у масс к строгому порядку,тирании,фашизму.надо свою злобу на что-то/кого-то сфокусировать,сбросить пар!почему из бывших республик СССР,гонят русских?неужели изгнав русских(инженеров,докторов....)местному жлобскому населению стало легче жить?нет,наоборот-стало вообще херово!однако,власти поощряют гонения на русских,так-как аборигены спускают на етом пары...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.05.2008, 21:30
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Zeav, твой друг ВОВа вовсе не сторонник нацистов, коммунистов или лукашистов. Это он так эпатирует, говоря по русски, просто выёбывается. Был бы этот форум проправительственным или православно-патриотическим, ВОВа выёбывался бы по другому.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.05.2008, 21:34
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Яша, действительно: при тяжёлой жизни ищут крайнего. А надо бы начинать с себя: кто я и что могу. В России привыкли всё спихивать на евреев. Сейчас евреи уехали - кто виновен в тяжёлой жизни? Оказывается, нужен человек с дубиной типа сталина или гитлера. Русские как нация лодыри и пьяньчуги и бунтари. Что бы это увидеть, достаточноотъехать от Москвы на 150км к востоку. Поля заросли травой, но зато играют на гармошке и подшоффе ежедневно: мужчины и женщины. А сейчас и молодёжь.
Россияне распустилось из-за больших материальных ресурсов. Но нефть, металлы принадлежат всему миру, а не одной России. Не за горами передел ископаемых в интересах всего мира.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.05.2008, 21:40
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Ответ педриоту в изгнании, городскому сумасшедшему и его блудливому клону...
И было так: четыре года
В грязи, в крови, в огне пальбы
Рабы сражались за свободу,
Не зная, что они — рабы.

А впрочем — зная. Вой снарядов
И взрывы бомб не так страшны,
Как меткий взгляд заградотрядов,
В тебя упертый со спины.

И всё ж пришел конец запретам,
Но те же лозунги крича,
Плетется дряхлый раб с портретом
Того же горца-усача.

А нас свобода только дразнит,
А мы — столетьями в плену…
На нашей улице — не праздник.
Мы проиграли ту войну.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.05.2008, 22:40
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Zeav, твой друг ВОВа вовсе не сторонник нацистов, коммунистов или лукашистов. Это он так эпатирует, говоря по русски, просто выёбывается. Был бы этот форум проправительственным или православно-патриотическим, ВОВа выёбывался бы по другому.
Вы не правы, я сторонник А. Г. Лукашенко. И сторонник порядка. Почитайте внимательно, что я писал.
Только порядок делает государство сильным. Это бесит запад, это бесит евреев, которые уехали, они ведь надеялись, что в бывшеим СССР всё будет в дерьме. Бесит особенно тех, кто неустроился на новом месте, а их бывшие однокласники в той же Беларуси и России живут теперь лучще. Вот и хватаются за якобы фашистские лозунги. Эти лозунги - лозунги порядка, лозунги сильной страны. Так что не надо путать.
А Зява - завидует он мне всю свою жизнь, вот и бесится...
Обычно(в детстве) он падал на землю и дико рычал от бессилия изменить это.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.05.2008, 00:46
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Яша, действительно: при тяжёлой жизни ищут крайнего. А надо бы начинать с себя: кто я и что могу. В России привыкли всё спихивать на евреев. Сейчас евреи уехали - кто виновен в тяжёлой жизни? Оказывается, нужен человек с дубиной типа сталина или гитлера. Русские как нация лодыри и пьяньчуги и бунтари. Что бы это увидеть, достаточноотъехать от Москвы на 150км к востоку. Поля заросли травой, но зато играют на гармошке и подшоффе ежедневно: мужчины и женщины. А сейчас и молодёжь.
Россияне распустилось из-за больших материальных ресурсов. Но нефть, металлы принадлежат всему миру, а не одной России. Не за горами передел ископаемых в интересах всего мира.
Кот,извините,но тут,я с вами не согласен.не знаю про жизнь русского народа в теперешней России.но вижу,каких высот славяне достигли у нас,в штатах!те,кто уехал при Царе,так и вообще о них не говорю,там вообще много багачей,хоть и приехали крестьянами.а если посмотреть на тех русских,которые приехали лет 10-15 назад,живут хорошо,бизнесы держат,семьи на загляденье,не пьют,работают на лимузинах,дома понакупали.а дети их,которые тут уже выросли,-так все учатся на высокие должности-банкиры,бизнесмены,инженера,доктора,много ученых.иначе говоря,-жизнь тут по другому течет,видимо у этих людей,появилась надежда ,переспектива на хорошую жизнь!тут ведь как,-можешь,-так учись, достигай,дерзай,делай!государство тебе ведь реально поможет.так что не русский народ лодырь и пьяница,а условия такие,которые ставят этот великий народ на уровне негров на его же родине/уродине!
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.05.2008, 07:39
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Вы не правы, я сторонник А. Г. Лукашенко. И сторонник порядка. Почитайте внимательно, что я писал.
Только порядок делает государство сильным. Это бесит запад, это бесит евреев, которые уехали, они ведь надеялись, что в бывшеим СССР всё будет в дерьме. Бесит особенно тех, кто неустроился на новом месте, а их бывшие однокласники в той же Беларуси и России живут теперь лучще. Вот и хватаются за якобы фашистские лозунги. Эти лозунги - лозунги порядка, лозунги сильной страны. Так что не надо путать.
А Зява - завидует он мне всю свою жизнь, вот и бесится...
Обычно(в детстве) он падал на землю и дико рычал от бессилия изменить это.
Владимир, плохая новость-Вас обманули. Нет ни порядка, ни сильной страны. Есть западные трубы, западные технологии и западные деньги. Активы выведены и размещены на Западе. Остались лишь люди в погонах с чистыми руками и спившееся, вымерающее население, от которого люди в погонах охраняют западные трубы. Ну и конечно остервенелая пропаганда для внутреннего потребления.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024