Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 25.01.2018, 21:13
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Circuit Diagram Laser Communication System

Laser communication system circuit diagram details are provided for transmitter and receiver section. Laser communication system project is a new technology for transmitting data form source to destination. In present technology we use radio signals to transmit data. In this method data is sent using laser torch at a distance of 500 m distance.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 29.01.2018, 17:02
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Пособие радиохулигана общие принципы построения алёкалки(шарманки)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Схема шарманки без Усилителя Мощности [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 29.01.2018, 17:07
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
"На коротких волнах" про радиолюбителей - Фильм 2015 (Красноярск)

ВАСИЛИЙ КОРОБОВ
Published on Jan 12, 2016
SUBSCRIBE 153
Subscribe Subscribed Unsubscribe
Всем добрый день !!!
Загрузил в свою коллекцию фильм про радиолюбителей !
ФИЛЬМ Натальи КОВАЛЬЧУК - 2015 год.
Радиолюбительская Аварийная Служба Сибири и Дальнего востока, работает на КВ и УКВ диапазоне, подробная информация на сайте RE0RAS.QRZ.RU
Проводят трафики на КВ диапазоне, ведущая станция города Красноярска, 4 раза в сутки...
Частоты 7110 кГц - 8 часов по МОСКВЕ
Частота 14347 кГц - 10 часов по МОСКВЕ
Частота 7110 кГц - 15 часов по МОСКВЕ и
частота 3730 кГц - 17 часов по МОСКВЕ !!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 06.02.2018, 04:18
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Физик рассказал правду о беспроводной передаче энергии

Российский радиофизик из МГУ Владислав Фагурел рассказал о том, что такое электричество будущего, какой в действительности может быть беспроводная передача энергии и почему фантастика относительно физики - реальна. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 08.02.2018, 16:39
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Человек, который изобрел телевизор

Фильм о российско-американском изобретателе и ученом В.К. Зворыкине [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 08.02.2018, 16:43
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Кто изобрел электричество и переменный ток?

В этом видео уроке от команды проекта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] вы подробно узнаете о великом человеке Николе Тесла. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 09.02.2018, 20:05
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb Шок, как легко выпаять многоногую микруху без фена паяльником

Шок, как выпаять многоногую микруху без фена паяльником. Как паять без фена?.Уроки, пайка SMD микросхемы мультиконтроллера, в планарном корпусе. Демонтаж, микросхемы в планарном корпусе, с помощью паяльной станции и сплава Розе, без использования фена [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 09.02.2018, 20:30
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb Шайтан-система для выпайки и пайки SMD из нихромовой проволоки.

.Из дешевого тепло-вентилятора можно взять проволоку для всяких нагревателей.Проволоки много и диаметром около 0.5мм.Пойдет на выжигатели,самодельные фены и паяльники. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 11.02.2018, 04:33
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Библиотека радиолюбителя

Библиотека радиолюбителя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 11.02.2018, 07:45
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Радиостанция Q-MAC HF-90. Переносная КВ радиостанция - Manpack. Радиосвязь. Короткие

Radiochannel with Alexey Igonin
Published on Dec 2, 2016

Когда я показываю вам радиосвязь на КВ из полей, то обычно при этом использую громоздкие проволочные антенны. Даже если сама радиостанция при этом небольшая, то работать с таких антенн можно всё равно только со стоянки.
Но есть и такие мобильные КВ-радиостанции, с которых можно работать даже на ходу.

В этом видео я рассказываю об одной из таких радиостанций - малогабаритной переносной КВ-радиостанции Q-MAC HF-90, об основных её параметрах и особенностях, а так же провожу с её помощью радиосвязь на коротких волнах из полевых условий на антенну штырь 3 метра. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 12.02.2018, 06:57
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Паяльник для SMD за 40руб. из галогенной лампы "Галояльник".220В 60Вт снимает процесс

Галогенная лампа за 40 рублей,алюминиевая фольга и шнур питания,вот и весь паяльник для демонтажа и монтажа SMD компонентов.С помощью паяльника можно демонтировать и крупные процессоры. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 13.02.2018, 15:56
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Радиосвязь с перескоком частоты

Первые разработки
В конце 1970-Х гг. в США был объ*явлен тендер на радиосистему, извест*ную под названием SINGARS (Single Channel Ground and Airborne Radio System), которая должна была быть за*щищенной от прослушивания и радио*электронного подавления за счет пере*скока несущей частоты передачи.
В со*ответствии с техзаданием предполага*лось, что в пределах некоторой сети выбранный частотный план для рабо*ты передатчиков и приемников дол*жен изменяться много раз в секунду в условиях автоматического поддержа*ния высокоточной сетевой синхрони*зации по частоте. На тендер МО США откликнулись фирмы ITT Cincinnati (США), Racal (Великобритания) и Grinaker (ЮАР), которые независимо друг от друга разработали военные УКВ-радиостанции с псевдослучайным перескоком несущей частоты. Благода*ря частному финансированию разра*боток, проводившихся фирмами Racal и Grinaker, их ППРЧ-радиостанции по*явились на рынке первыми (американ*ская модель создана несколько позже исключительно из-за плохой организа*ции военных поставок).

Внедрение технологии ППРЧ
Технология перескока частоты в КВ-диапазоне была разработана только спустя два года после появ*ления на рынке первых моделей УКВ-радиостанций с ППРЧ. Внед*рение технологии ППРЧ в КВ-диа*пазоне оказалось более сложной проблемой, чем в диапазоне УКВ, учитывая, что работа в КВ-диапазо*не требует перекрытия четырех ок*тав по частоте по сравнению с од*ной октавой, необходимой даже в низкочастотной части УКВ-диапазона. Более того, условия распростра*нения радиосигнала в КВ-диапазоне менее устойчивы и предсказуемы, поскольку нестабильность ионосфе*ры может приводить к сильным фазовым искажениям и задержкам сигнала на приеме. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 13.02.2018, 15:59
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb Q-MAC HF-90 HF frequency hopping radio

Roderick Macduff
Published on Dec 10, 2016
SUBSCRIBE 35
Subscribe Subscribed Unsubscribe
The Q-MAC HF-90 frequency hopping HF radio was manufactured by Q-MAC Electronics between 2000 and 2010. It offered protection from interception and jamming on HF radio links used by armies and aid agencies. In this video the designer gives an overview of the hopping system and gives a demonstration of an HF hopping link. Barrett Communications Pty Ltd purchased Q-MAC in 2009 and manufactures a hopping radio which supersedes the HF-90. Video for historic and educational purposes only. Set quality to 360p for best viewing. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 13.02.2018, 17:16
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb Q-MAC HF-90 shortwave HF radio design

Roderick Macduff
Published on Dec 10, 2016
SUBSCRIBE 35
Subscribe Subscribed Unsubscribe
This video by the designer of the Q-MAC HF-90 radio, explains the design rationale behind that product and the detailed design. The Q-MAC HF-90 was manufactured between 1996 and 2012. Barrett Communications bought Q-MAC in 2009 and their HF products superseded the HF-90. Video for historic and educational purposes only. If video quality is poor, click on settings "cog" at bottom RHS and select 360p quality, not AUTO 360p. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 01.03.2018, 04:49
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Шок и трепет: История электричества

Искра (1 серия из 3) Британский профессор Джим Аль-Халили представляет удивительную историю открытия и освоения одного из самых загадочных явлений природы – электричества. Еще совсем недавно электричество казалось сплошным волшебством и магией, а сегодня без него уже трудно представить себе нашу жизнь. Этот документальный фильм рассказывает о гигантском прорыве человеческой мысли и необыкновенных экспериментах гениальных ученых, благодаря которым в мире появился электрический свет, междугородняя связь и цифровая революция.

История о первых естествоиспытателях, которые раскрыли тайну электричества. Они сумели построить странные и невероятно мощные приборы, которые создавали электрические разряды и научились их укрощать. Именно эти доблестные мужи ковали основы мира будущего, в котором мы сейчас живем. Они сделали фантастическое открытие. Вы узнаете, как эти ученые пришли к пониманию природы электричества, научились создавать и сохранять его, а также изобрели первую электрическую батарею. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024