Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 07.03.2011, 16:20
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation

НАСА: в метеорите найдены следы внеземной жизни

Группа ученых из Национального агентство по аэронавтике и космическим исследованиям (НАСА) в воскресенье опубликовала результаты исследования, которое, по их словам, подтверждает существование внеземных форм жизни.
По данным исследовательской группы, которую возглавляет Ричард Хувер, окаменелые останки мельчайших существ, найденные в образцах нескольких метеоритов, являются так называемыми "коренными организмами" и присутствовали в астероиде еще до того, как он упал на Землю.

К этому выводу ученые пришли, изучив под микроскопом образцы углистых хондритов, присутствовавших в породе метеоритов. Помимо того в метеоритах было обнаружено большое количество воды и некоторых органических веществ.

"На основании этого открытия можно сделать вывод, что жизнь есть повсюду и что первые организмы могли прибыть на нашу планету из космоса", — цитирует Хувера агентство Франс пресс Хувер.

В понедельник в штаб-квартире НАСА соберется консилиум ученых, которые проанализируют результаты исследования и дадут свою оценку этой находке.

bbc [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 16.03.2011, 20:45
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Нил Армстронг: «Другие космические корабли стоят по ту сторону кратера и наблюдают за

Человечество давно задаётся вопросом: «Есть ли жизнь на Марсе?» А ведь не исключено, что она есть на другом небесном теле, находящемся к нам гораздо ближе, чем Красная планета
США затратили на свою программу «Аполлон» более 20 млрд долларов по ценам 60-х годов. За эти деньги на Луну было доставлено шесть экипажей, на её поверхность ступили 12 человек, на Землю привезено 382 кг лунного грунта. В планах были ещё три экспедиции к естественному спутнику. Однако в 1972 году НАСА вдруг отменяет запланированные полёты, объясняя это тем, что в финансировании нуждается другая космическая программа. Вроде, всё логично. Но целый ряд исследователей считает, что причину надо искать в другом.
То, что на Луне порой происходят странные вещи, специалистам известно давно. Существует даже термин - «кратковременные лунные явления» (КЛЯ) - вспышки, сияния, тени непонятного происхождения, туманности и даже движущиеся объекты. По данным астронома-любителя Владимира Конелеса, каталоги, составленные в том числе и НАСА, описывают тысячи таких событий: «В апреле 1871 г. в области лунного кратера Платон было зафиксировано 1600 световых проявлений. В 1887 г. там же видели светящийся треугольник, а затем - множество точек, слетавшихся к Платону из других кратеров».
Другой астроном, Евгений Арсюхин, своими глазами наблюдал лунную аномалию в 1992 г.: «Полёт чёрного квадратного тела происходил по зигзаговидной траектории. Оно появилось словно бы из ничего, пролетело сначала на восток, затем на запад и исчезло в недрах кратера Альфонс. В реальности уверен абсолютно». А вот свежее сообщение. «Украинец Павел Романов прислал нам фотографии, сделанные им в новогоднюю ночь. На них чётко виден светящийся объект на Луне, находящийся далеко за границей света и тени, - говорит Вадим Чернобров, координатор научно-исследовательского объединения «Космопоиск». - Анализ подтвердил, что это не искажение изображения, а какой-то реальный объект на тёмной стороне Луны».
Но вернёмся к американцам. Переговоры экипажей «Аполлонов» с Землёй не были секретом для сотен радиолюбителей по всему миру. Так выяснилось, что «Аполлон-8», первым облетевший Луну, дважды подвергался воздействию со стороны НЛО. Объект обдал «Аполлон» мощным световым потоком, при этом появился сильный звук, который вызвал боль в ушах астронавтов. О странных объектах сообщали и «Аполлон-10», и «Аполлон-11» - тот, что впервые доставил человека на Луну. Нил Армстронг, сделавший первый шаг на её поверхность, передавал на Землю: «Другие космические корабли стоят ровной линией по ту сторону кратера. Они здесь и они наблюдают за нами!»
Все последующие экипажи «Аполлонов» также докладывали об НЛО. А на снимках американской космической станции «Клементина», сделанных в 1994 г., видны «развалины лунных городов», напоминающие улицы и кварталы. Там же обнаружены прозрачные купола, туннели и прочие сооружения. В марте 1996 г. бывшие сотрудники НАСА дали пресс-конференцию, в ходе которой признались: на Луне есть объекты и явления, которые нельзя объяснить природными факторами. И некоторые из них похожи на… горнодобывающие сооружения и механизмы.
«На Луне регулярно происходят выбросы облаков пыли и газа, - поясняет В. Конелес. - Изучение снимков говорит о том, что некоторые струи и облака создаются гигантскими X-образными устройствами. Они находятся, как правило, на обратной стороне Луны. Это что-то наподобие горно-перерабатывающих комбинатов».
Что можно добывать на Луне? Там есть редкие минералы, местами - металлы и радиоактивные элементы. Можно вспомнить идею доставки на Землю изотопа гелий-3, которым так богат лунный грунт. Этот изотоп стал бы отличным топливом для реакции термоядерного синтеза. Правда, земляне технологию синтеза ещё не освоили, но это не значит, что она является секретом для представителей иной цивилизации.
Так что не исключено, что американцев «мягко попросили» с Луны после того, как они водрузили на ней свой флаг. Не зря всё тому же Нилу Армстронгу приписывают фразу: «Нам дали понять, что место занято». [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 22.05.2011, 18:28
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation Над Иерусалимом пролетел НЛО.

Опубликовано 02 февраля 11 (11:59)




Житель Израиля заснял на камеру неопознанный летающий объект
Загадочный светящийся шар появился в небе над Старым городом в Иерусалиме 28 января 2011 года. Объект завис на несколько секунд над куполом мечети Купол Скалы, а затем стремительно взмыл вверх.


Это явление удалось заснять 42-летнему израильтянину Элигаэлю Гдальовичу. Ролик он выложил на YouTube. На момент написания этой заметки его посмотрели без малого 400 тысяч человек.
Сам оператор уверяет, что выложил видео «как есть», без монтажа или редактуры. По словам Гдальовича, у него есть еще один материал, который он опубликует в ближайшее время.
Снятое им видео изучили эксперты. Они подтверждают его аутентичность.
Как пишет NEWSru.co.il со ссылкой на СМИ Израиля, неопознанный летающий объект появлялся над Иерусалимом несколько недель назад. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)

Последний раз редактировалось yanik; 22.05.2011 в 18:34.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 22.05.2011, 19:11
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Spirit Orb or Ghost caught on tape - Holy wall - Israel - UFO sightings Dec. 16th.

This strange ball of light was caught on tape by a tourist visiting the Wailing or crying Wall in Jerusalem, Israel. On the same day this film was taken, an israeli jet shot down a so called UFO over a Nuclear facility in the desert. Whatever this was, it was not of this world.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 22.05.2011, 19:16
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
НЛО над Иерусалимом.

НЛО над Иерусалимом.

Предполагаемый полет НЛО над Иерусалимом стал самым обсуждаемым событием февраля в интернете. Подделка или событие века? Эйфория была вызвана тем, что НЛО был независимо зафиксирован сразу двумя авторами с разных точек. Разгорелась жаркая полемика в отношении подлинности съемки. А почему молчат израильские уфологи?

Съемки были осуществлены 28 января 2011 года с двух различных точек и обе с мобильного телефона. Изображения показывают, как светящийся шар медленно спускается на Храмовую гору — третью по значимости святыню ислама, зависает над ней в течение десяти секунд, а затем очень резко взмывает вверх. Оба видео в один день были вывешены на YouTube и насчитывают миллионы посещений. Сразу после этого израильские уфологи из Ассоциации по изучению НЛО и инопланетной жизни заявили, что изучают запись в лаборатории на предмет подлинности. Они пребывали в состоянии эйфории и ждали новых, хотя бы визуальных свидетельств.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 22.05.2011, 20:53
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
К Земле летят гигантские космические корабли инопланетян

Опубликовано 24 ноября 10 (14:55) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]




Система SETI обнаружила вне пределов Солнечной системы несколько очень больших объектов, которые движутся по направлению к нашей планете
Антенны международного проекта SETI, задачей которого является поиск данных о внеземных цивилизациях, засекли ряд огромных по земным меркам объектов, которые движутся по направлению к Земле.

Точных данных об их местонахождении и скорости не сообщается. Известно лишь, что они предположительно находятся за орбитой Плутона и что они имеют весьма внушительные размеры: около 240 км в длину и 50-80 км в ширину.

Специалисты проекта SETI высказались об искусственном происхождении этих объектов весьма недвусмысленно: «Эти объекты известны NASA в течение некоторого времени, и они реальны. Однако NАSA не хочет доносить информацию до общественности. Эти инопланетные корабли движутся к Земле, и в правительствах знают об этом».

Как сообщает портал Pulsar, посмотреть на загадочные небесные тела можно на сайте sky-map.org - интерактивной карте звёздного неба. Для этого нужно ввести в строку поиска следующие координаты:
19 25 12 -89 46 03 – первый большой корабль
16 19 35 -88 43 10 – второй большой корабль
02 26 39 -89 43 13 – кольцевой объект
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 23.05.2011, 05:43
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up Лунные люди

Гостей из космоса мы ждем давно и всерьез. Нас постоянно волнуют вопросы что за таинственные цивилизации посылают нам сигналы, почему НЛО часто появляются возле военных объектов и для чего они похищают людей, особенно женщин?...

Время: 46 мин 16 сек

Добавлено: 20/05/2011 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 30.05.2011, 21:36
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Тайны истории. Люди-гиганты. Кто они? Откуда пришли и куда ушли? И почему наука умалчивает их существование? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 31.05.2011, 05:26
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Мессинг. Ванга. Кейси. Секрет ясновидения (2009) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]


О cюжете фильма:

Существует целый ряд провидцев, которые на собственном примере доказали, что феномен с названием "дар предсказания" существует! Баба Ванга, Эдгар Кейси, Вольф Мессинг оставили нам в наследство огромные знания. И нам еще только предстоит его разгадать! Кто они, эти ясновидцы? Почему они предупреждают нас о будущих несчастьях, болезнях и катаклизмах? И откуда возникает дар предвидения?
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 06.06.2011, 15:41
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation Вторжение пришельцев

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] Производство: National Geographic

Жанр: ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ / Вселенная / Люди / Очевидное/Невероятное

Страна: США

Год выхода: 2011

Тэги: НЛО, National Geographic, вселенная

Если пришельцы появятся завтра на нашей планете, мы окажемся в большой беде. Если они прилетают и высаживаются здесь, это значит, что их силы значительно превосходят наши. В научно-фантастическом триллере «Война миров» земляне ведут яростную борьбу за выживание в сражениях с инопланетными захватчиками. Все, что видит зритель на экране, включая атаки целых армад космических пришельцев – всего лишь плод яркой фантазии создателей фильма. Но, может ли этот сценарий стать реальностью, если попытаться представить себе, что точные науки вполне реально способны предположить такое развитие событий. В программе «Вторжение пришельцев» некоторые из самых известных американских ученых собрались вместе, чтобы изучить все последствия возможного контакта людей с инопланетным разумом для современного человечества. Узнайте о том, как ученые – астрофизики, изобретатели оружия, военные стратеги, биологи и антропологи всерьез рассматривают перспективу инопланетного вторжения на землю и готовят планы по отражению атаки инопланетян. Ученые исследуют возможные события при контакте человечества с продвинутой инопланетной расой. Как отреагировал бы мир на вторжение пришельцев?

Время: 1 час 34 мин

Добавлено: 03/06/2011
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 07.06.2011, 20:32
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Страшное пророчество: российский микроб уничтожит Израиль

05.06.2011 19:10 Дмитрий Векслер
Палестинцы с их идеей провозглашения государства в сентябре опоздали: Израиль будет "уничтожен" микробом из России, а то, что останется скупит "русская мафия". Израильская Ванга из Кфар-Сабы предрекает: "Апокалипсис" наступит в июле…

Согласно пророчествам популярной предсказательницы из Кфар-Сабы Линды Шаули, "Апокалипсис" для Израиля наступит совсем скоро, причем "по вине" России. Как отмечает издание "Зман ха-Шарон", на счету этой провидицы победа Биньямина Нетаниягу на выборах 1996 года, закат карьеры Моше Кацава и уход Зеэва Бельского с поста мэра Раананы. К Шаули приходят за консультациями многие израильские знаменитости, ведь она, якобы, получает свои откровения от самого Меира-Чудотворца, одного из наиболее загадочных иудейских мудрецов эпохи Мишны.

Теперь же в ее миске с маслом просматривается настоящий Апокалипсис. Оказывается, евреи окончательно надоели Всевышнему. Согласно пророчествам Шаули, вскоре Израиль постигнет страшное землетрясение, от которого пострадает всё, что находится между Иерусалимом и Кфар-Сабой. А в июле из России будет занесен ужасный микроб. "Нужно готовить группы врачей, а то здесь начнется эпидемия. Причем такая, что коровье бешенство и свиной грипп покажутся детскими игрушками. Экономика рухнет, безработица дойдет до 20%, а затем русская мафия захватит всю равнину ха-Шарон (которая простирается от Хадеры и до Петах-Тиквы)", - заявила Шаули изданию "Зман ха-Шарон".

По ее словам, такие жуткие казни, как нашествие русских микробов и мафиози, израильтяне накликали на себя коррупцией и воровством, а также тем, что Налоговое управление и Институт национального страхования душат простых людей. Кроме того, судя по Линдиной миске с маслом, Всевышнему надоели "насилие на улицах и ассимиляция".

В качестве спасения от близящегося Апокалипсиса она предлагает поменять мезузы на дверях, больше молиться, особенно читать Псалмы, а также совершать омовения рук и жертвовать деньги бедным. Это, по словам Шаули, дает шанс избежать ужасов Божьей кары, которая должна прийти из "далекой северной страны", предупреждает "Зман ха-Шарон".

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 12.06.2011, 04:19
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Секретные файлы. НЛО. Праотцы человечества

Производство: ДТВ

Жанр: ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ / Вселенная / Люди / Загадки истории

Страна: Украина

Год выхода: 2010

Режиссер: Екатерина Давыдова, Евгений Шахматнов

Тэги: НЛО, Секретные файлы

Новая цепочка свидетельств, фактов и предположений о существовании иного разума как на поверхности Земли, так и в глубинах мирового океана в документальном фильме "Секретные файлы. НЛО. Праотцы человечества".

Время: 43 мин 23 сек [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 13.06.2011, 05:13
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Секретные территории. НЛО. Хроника катастроф

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]





Производство: Ren-TV



Страна: Россия / СССР

Год выхода: 2011

Режиссер: Елена Гришина



Менее века назад земляне осознали, что в космосе или параллельных мирах есть цивилизации превосходящие нас в развитие. Существуют доказательства того, что внеземные аппараты много раз терпели крушение на Земле. Обломки находят даже в древнейших геологических слоях почвы. Почему же катастрофы "летающих тарелок" до сих пор остаются засекреченными?

Время: 47 мин 53 сек
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 22.06.2011, 05:01
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Левитация. Тонкий мир

__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 22.06.2011, 05:04
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Бессмертие. В поисках чуда

__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024