Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #571  
Старый 02.11.2008, 22:41
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Что русские оставили после себя в Грузии ("The Wall Street Journal", США)


Нужно в зародыше пресечь все аргументы о моральной равноценности поведения России в Грузии и поведения союзников в Ираке или Косово


Посеяв разрушение на собственных землях - таких, как кавказские Чечня и Ингушетия - ради того, чтобы 'защитить' их от нестабильности, Москва нависла грозовой тучей над Грузией - и последствия те же, что и всегда. Весь масштаб варварства России в Грузии, возможно, откроется очень нескоро; значительная часть вещественных доказательств осталась на территориях, недавно аннексированных Россией. Но кое-какие детали уже сейчас не вызывают сомнений. Совершив множество антигуманных действий - таких, как 'зачистки' и бомбежки мирного населения, - захватчики разграбили и разрушили многочисленные памятники истории, некоторые из которых глубоко почитались грузинами как важные составные элементы их национальной идентичности. В особой мере это относится к региону, окружающему Южную Осетию, который был своего рода колыбелью древнегрузинской культуры. Министерство культуры Грузии составило список из примерно 500 памятников и мест археологических раскопок, оказавшихся теперь под российской оккупацией и пропавших из виду.

Полная версия:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Господин Зеев, я вас очень прошу, посмотрите этот фильм взглядом непредвзятого зрителя. Не как союзника США, а просто глазами отца и сына. Глазами мужа. У вас ведь много родных и близких? А потом и представте себя на их месте. Только пожалуйста, забудьте хотя бы на время просмотра о США и их мнении.
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 03.11.2008, 00:33
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Ну тут уже пошла чистая пропаганда!
Кому здесь ЭТО надо??? никто даже и не читает эти длинные посты.
Было бы интересней если бы вы выбрали что-то конкретно и обсудили с разных точек зрения, давая в подтверждение факты, а не заказные статьи по принципу: кто кого перекричит.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 04.11.2008, 10:29
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Question

Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ну тут уже пошла чистая пропаганда!
Кому здесь ЭТО надо??? никто даже и не читает эти длинные посты.
Было бы интересней если бы вы выбрали что-то конкретно и обсудили с разных точек зрения, давая в подтверждение факты, а не заказные статьи по принципу: кто кого перекричит.
Ну так, она здесь везде и постоянно в данной теме.
Или же пророссийская разрешена, т.к. она самая правильная?
Может ты Зяма, забыл как сам пару дней назад, советовал мне прочесть проплаченную статью из русско-язычного портала ВВС?
А кто больше всех кричит? Вор, больше всех кричит - держи вора!
Россия - это ВОР, хотя правильнее было сказать агрессор!
А может я не прав? Так давай обратимся к формулировке.
Агрессия — понятие современного международного права, которое охватывает любое незаконное с точки зрения Устава ООН применение силы одним государством против территориальной целостности или политической независимости другого государства или народа (нации). Понятие агрессии включает в качестве обязательного признак первенства или инициативы (применение каким либо государством вооружённой силы первым).
А может кто-то тут может доказать, что Россия несоответствует, хоть одному из пунктов данного определения?
Про посты пишешь, что длинные, а сам то создавал и создаёшь, не меньше...
И, что предлогаешь обсудить, что-то конкректное, да ещё с разных точек зрения?
C кем тут обсуждать? Вот ты, сам к примеру, так и не дал точный ответ, о получении независимости абхазами и юго-осетинами, Василия вообще вот, прибили на почве жалости к "угнетённому" народу, с Гапоном обсуждать или с VINP? Ну - это вообще цирк будет, что можно обсуждать с национал-шовинистами имперского типа?
Я уже пробывал и одному и другому, показывать их заблуждение, но всё безрезультатно...
Все помнят как я технично вывел на чистую воду Гапона, по поводу о статье о трупах бойцов грузинского спецназа, так он потом фaльсифицировал мой пост, хотя оригинала в глаза не видел и не увидет. На кой этот цирк?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 04.11.2008 в 10:46.
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 04.11.2008, 11:18
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Ну так, она здесь везде и постоянно в данной теме.
Или же пророссийская разрешена, т.к. она самая правильная?
Может ты Зяма, забыл как сам пару дней назад, советовал мне прочесть проплаченную статью из русско-язычного портала ВВС?
А кто больше всех кричит? Вор, больше всех кричит - держи вора!
Россия - это ВОР, хотя правильнее было сказать агрессор!
А может я не прав? Так давай обратимся к формулировке.
Агрессия — понятие современного международного права, которое охватывает любое незаконное с точки зрения Устава ООН применение силы одним государством против территориальной целостности или политической независимости другого государства или народа (нации). Понятие агрессии включает в качестве обязательного признак первенства или инициативы (применение каким либо государством вооружённой силы первым).
А может кто-то тут может доказать, что Россия несоответствует, хоть одному из пунктов данного определения?
Про посты пишешь, что длинные, а сам то создавал и создаёшь, не меньше...
И, что предлогаешь обсудить, что-то конкректное, да ещё с разных точек зрения?
C кем тут обсуждать? Вот ты, сам к примеру, так и не дал точный ответ, о получении независимости абхазами и юго-осетинами, Василия вообще вот, прибили на почве жалости к "угнетённому" народу, с Гапоном обсуждать или с VINP? Ну - это вообще цирк будет, что можно обсуждать с национал-шовинистами имперского типа?
Я уже пробывал и одному и другому, показывать их заблуждение, но всё безрезультатно...
Все помнят как я технично вывел на чистую воду Гапона, по поводу о статье о трупах бойцов грузинского спецназа, так он потом фaльсифицировал мой пост, хотя оригинала в глаза не видел и не увидет. На кой этот цирк?
Что до меня, то я старался объективно обсуждать, давая инфо заслуживающее доверия.
Ну а что до того, что РФ перекупила ВВС так это новость для меня - ты полагаешь, что маргиналы с московского эха, на которых ты ссылаешься заслуживают большего внимания чем ВВС ???
И кто это больше всех кричит, как не антироссийские СМИ? - Саакашвили для привлечения внимания даже свой галстук съел в прямом эфире... Это тебе ни о чём не говорит???
Да и кто агрессор в этом конфликте уже доказано и признано во всём мире - ты тут отстаешь от поезда, не в обиду сказано.
Посты я стараюсь сокращать, но чтобы понятней было о чём речь получаются иногда длинные - ну так кто хочет понять, тот прочитает. А кто понимать не хочет тот и короткие не читает.
Насчет участников обсуждения - так у нас тут демократия, имеют право высказываться все...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 04.11.2008, 11:36
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Что до меня, то я старался объективно обсуждать, давая инфо заслуживающее доверия.
Согласен, не спорю.
Цитата:
Ну а что до того, что РФ перекупила ВВС так это новость для меня - ты полагаешь, что маргиналы с московского эха, на которых ты ссылаешься заслуживают большего внимания чем ВВС ???
Ну смотря кого ты такими считаешь? Если считать Кикабидзе таковым - то ДА, он заслуживает большего внимания, чем маргинальные всему миру пророссийские СМИ.
Цитата:
И кто это больше всех кричит, как не антироссийские СМИ?
Здесь полностью не согласен! Это пророссийские СМИ, проплачивают агитацию против Грузии, проплачивая не только СМИ, но и создавая фильмы с грубой фальсификацией фактов. Не Грузия, не остальной мир - это первыми не делают, можешь не спорить.
Цитата:
Да и кто агрессор в этом конфликте уже доказано и признано во всём мире - ты тут отстаешь от поезда, не в обиду сказано.
Чего мне обижаться? От поезда лучше отстать, чем бежать впереди его - себе дешевле выйдет.
Во всём мире признано, что это Россия, но здесь пытаются доказать обратное...
Цитата:
Насчет участников обсуждения - так у нас тут демократия, имеют право высказываться все...
Кто бы спорил, я ведь это сам тут всего пару дней доказывал...
Но обсуждать с кем-то, что-то трудно найти. (думаю, что ты меня понял)
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 04.11.2008, 15:54
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
-----------------
Ну смотря кого ты такими считаешь? Если считать Кикабидзе таковым - то ДА, он заслуживает большего внимания, чем маргинальные всему миру пророссийские СМИ.

Здесь полностью не согласен! Это пророссийские СМИ, проплачивают агитацию против Грузии, проплачивая не только СМИ, но и создавая фильмы с грубой фальсификацией фактов. Не Грузия, не остальной мир - это первыми не делают, можешь не спорить.
--------------------------
Кто такой Кикабидзе, что ты отдаешь ему такое предпочтение? Таких как он тьма пруди в шоу-бизнесе и на эту удочку ловят только лохов во время избирательных компаний.

Ну тогда скажи почему все антироссийские СМИ дружно как по команде показывали одну и туже картинку ночью 08.08.2008 года о том как поливают реактивными снарядами Цхинвал, утверждая что это делает армия РФ???
Эта гнусная ложь разоблачена также как и другие, но нужное впечатление на обывателя произвели.
И что ты скажешь что это просто ложь, а не проплаченая заказная акция по одурманиванию мировой общественности???
И вот тут твоя цитата уместна и я с ней согласен:
Цитата:
А кто больше всех кричит? Вор, больше всех кричит - держи вора!
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 04.11.2008, 16:21
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Как я и говорил, как я и писал. И как не хочется Западу, но правда наконец-то и там восторжествовала.

Почитаем здесь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Эту тему можно закрыть. Всё стало на свои места. Агрессора признали. Саакашвили будет наказан.

Последний раз редактировалось vinp; 04.11.2008 в 16:47.
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 04.11.2008, 16:44
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Кто такой Кикабидзе, что ты отдаешь ему такое предпочтение? Таких как он тьма пруди в шоу-бизнесе и на эту удочку ловят только лохов во время избирательных компаний.

Ну тогда скажи почему все антироссийские СМИ дружно как по команде показывали одну и туже картинку ночью 08.08.2008 года о том как поливают реактивными снарядами Цхинвал, утверждая что это делает армия РФ???
Эта гнусная ложь разоблачена также как и другие, но нужное впечатление на обывателя произвели.
И что ты скажешь что это просто ложь, а не проплаченая заказная акция по одурманиванию мировой общественности???
И вот тут твоя цитата уместна и я с ней согласен:
Кто такой Кикабидзе? Зяма, он народный артист, он человек который далёк от политики, в отличии от политиканов и продажных журналюг.
То, что писали и говорили, будто бы это делает армия РФ?
Это новость для меня, ты ничего не путаешь? Всё время утверждали, что грузинская армия бьёт прямой наводкой, да ещё с прилегающих высот по Цхинвали. Трубили о 2000 убитых мирных жителях, о десятках погибших российских миротворцах и т.п.
Вот здесь и уместна моя цитата, отсюда она применяется и до сих пор.
Вот это настоящая ложь, на основе которой, Россия вторглась на территорию независимой и суверенной Грузии. А мировая общественность, молчала - хотя должна была сразу поднять шум...
Кстати о растреле Цхинвали реактивными установками "Град" - готов вести с кем-либо дискуссию и доказать, что это враньё, если и били то не по Цхинвали.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 04.11.2008, 17:03
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Прежде чем делать такие выводы, стоит подумать головой!
Тема как и вопрос ещё открыты и будут долго таковыми.
Мировое мнение было и остаётся таковым, что агрессор не Грузия, а РФ.
А судить будут думаю путинскую клику, причем не только за Грузию.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 04.11.2008, 17:11
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
ещё один взгляд.

Хроника пятидневной войны в изложении И.Матвеева...
Пятница, 15 Августа 2008 г. 23:18

Пятидневная война

Думаю, именно под таким названием в историю, войдёт война между Россией и Грузией.
Сейчас слышны восклики, мол что за война, меж огромной Россией и маленькой Грузией, мол нашли кого побеждать.
Что ж по порядку от начала.
Что из себя представляла армия Грузии к ночи на 9 августа.
22 тысячи человек, основа - силы спецназначения 8 тысяч человек.
На Цхинвали наступала 1 и 4 пехотные бригады, прошедшие обучение по американской программе GSSOP II.
120 танков Т-72 модернизированных израильскими специалистами.
T-72-SIM-1 является модернизированной версией танков Т-72 различных модификаций,
Модернизация включает в себя: замену средств связи, установки датчика "свой-чужой",
навигационной системы основанной на использование GPS, установки двух (для механика водителя и наводчика)
тепловизоров, установка комплекса для применения управляемого вооружения а также установки новой брони.)

Для неспециалистов, поясню этот танк превосходил, да же американские и немецкие.
Последние 10 лет грузинскую армию, готовили, оснащали, учили американские и израильские инструкторы.
То есть по состоянию на 9 августа, это была маленькая американская армия с американскими же инструкторами.

9 августа операция "чистое поле".
За полчаса до полуночи артиллерийская бригада, начинает ураганный обстрел позиций осетин и наших миротворцев.
В 3.00 1 и 4 пехотные бригады, переходят в наступление.
Американские и израильские инструктора, следуют в боевых порядках армии.
К 12.00 взяты господствующие высоты над Цхинвали, половина города и пять окрестных сёл,
грузинская армия вышла к рубежу 7 км до границы России.
Осетинские ополченцы, отчаянно сражаются в окружённом Цхинвале, отступив к базе миротворцев.
Наши(400 чел с учётом разброса по постам 150чел), неся потери, бьются насмерть.
К грузинской артиллерии, присоединилась авиация. Положение безнадёжное.

14.00
Русская авиация, очищает небо над Южной Осетией, сбив в воздушном бою 2 грузинских самолёта.
2 усиленных батальона(800 чел.) 58 армии, начинают пробиваться к Цхинвали.
Россия вступила в войну.
Грузины, отходят в свои опорные пункты и укреплённые позиции.
К исходу дня, за грузинами остаются 4 горы нависающие над Цхинвалом и его южные окраины.
Последующие 3 дня, основную роль, играла русская авиация.
200 самолётов Закавказского Военного Округа, уничтожили все аэродромы Грузии,
бомбили даже два поля аэроклубов.
К 11 августа, уничтожили всю грузинскую авиацию.
А именно:
10 штурмовиков Су-25КМ «Мимино» (модернизированных израильской фирмой Elbit system)
2 штурмовика Су-25УБ
12 учебно-боевых L-39
9 учебно-боевых L-29
1 Ми-35
3 Ми-24П
4 Ми-24В
2 Ми-14
16 Ми-8
6 Bell-212
6 UH-1H
2 Ми-2
Итого 33 самолёта и 42 вертолёта.
Отдельно остановлюсь на уничтожении русским флотом ВМФ Грузии.
Базировался он в Поти, причал №7, состав
ракетный катер Диоскурия (быв. La Combattante II), вооружение — 2х35-мм АУ Oerlikon, 4 ПКР Exocet, два 533-мм торпедных аппарата;
(подарен Грецией)
ракетный катер Тбилиси (быв. РК пр. 206МР), вооружение — 1х76-мм АУ АУ-176, 1х30-мм АУ АК-630М, 2 ПКР П-15М;
(подарен Украиной)
артиллерийский катер Акмета (быв. торпедолов пр.368Т), вооружение — 2х37-мм зенитных автомата 70-К, РСЗО БМ-21,
сторожевые катера Иверия и Местиа (быв. спасательные катера), вооружение — 2х23-мм зенитных орудия ЗУ-23-2;
сторожевой катер Кутаиси (быв.), вооружение — 1х40-мм АУ Bofors, 1х23-мм зенитное орудие ЗУ-23-2, 2х12,7 пулемета;
cторожевой катер Цхалтубо (быв. катер связи ЧФ), вооружение — 1х37-мм зенитныq автомат 70-К;
сторожевой катер Гали, (быв. разъездной катер пр.371У), вооружение — 12,7-мм пулемет;
малые десантные корабли Гурия и Атия (быв. МДК пр.106К), вооружение — 2х23-мм зенитных орудия ЗУ-23-2;
патрульный катер Гантиади (быв. сейнер), вооружение — 2х23-мм зенитных орудия ЗУ-23-2, 2х12,7 пулемета;
сторожевые катера турецкой постройки 11 штук( альбатрос в амер. варианте)
(подарены Турцией)
Везло грузинам с подарками.
Бомбили их дважды, уцелело лишь 4 и именно они начали атаку на наш флот.
Собственно, так и непонял, то ли это были камикадзе, то ли наши корабли были вне их видимости, но
наши корабли, потопили один из катеров.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #581  
Старый 04.11.2008, 17:12
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
продолжение.

С 9 по 12 августа русские самолёты, совершили 2,5 тыс боевых вылетов, уничтожив авиацию, флот,
тыловые базы грузин.
Утром 12 августа, русские войска, начали наступление в Цхинвали.
К этому времени, они захватили, господствующие горы и начали наступление на грузинские опорные пункты.
Перелом в войне наступил, совершенно нео***анно для русского войска.
Утром в грузинский г. Гори (40 км от линии фронта), приехал грузинский президент в сопровождении
финского и французского премьера, чтобы показать все ужасы бомбёжек мирного города.
На минуточку, в город было стянуто 60 тыс. резервистов, коих размещали в школах и детских садах.
И когда красноречивый президент, выступал перед журналистами, началась бомбардировка, одной из 3х баз под городом.
Президент, жутко испугался и быстро сбежал в Тбилиси.
Через 3 часа, за ним проследовал штаб грузинской армии.
В 16.29 Русские войска прорвали фронт, захватив опорные пункты.
В 18.47 две осетинские БМП доехали до окраины Гори.
Грузины, видимо решили, что это русская разведка и......
Войска больше не было, грузинские солдаты, сбившись в огромное стадо, стали отступать к Тбилиси,
Бросая уже ненужные пушки, амуницию и всё что не могло ехать или мешало.
13 августа глава России, объявил о окончании войны.
Потери сторон.
Русская армия потеряла.
1 Ту-22, 3 Су 25.
72 солдата( в основном это те на кого обрушился удар артиллерии 8-9 августа)
У пяти солдат были отрезаны гениталии и выколоты глаза.
Грузинская армия.
33 самолёта и 42 вертолёта
Точное количество погибших солдат неизвестно, но поле боя осталось 57 убитых.
34 взяты в плен.
Потери США
2 убитых( инструкторы, находившиеся в боевых порядках грузин в Цхинвали)
2 пленных.
Один, находился в составе разведгруппы, негр, специалист по подрывному делу.
Второй, был ранен и оставлен грузинами на улице Цхинвали, представился журналистом.

Вот такая она была война, между маленькой "американской армией" укомплектованной грузинами и русской армией.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 04.11.2008, 17:21
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Зяма - не ты ли это писал давече о длинных постах?
Здесь столько неправильных данных, уже не говорю о простом вранье.
Даже даты и сроки не совпадают. Может ты желаешь оспорить?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 04.11.2008, 17:25
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Зяма - не ты ли это писал давече о длинных постах?
Здесь столько неправильных данных, уже не говорю о простом вранье.
Даже даты и сроки не совпадают. Может ты желаешь оспорить?
Стенограмма выступления и ответов на вопросы СМИ Министра иностранных дел России С.В.Лаврова
(13 августа 2008 года)


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]


Речь Виталия Чуркина на Совете безопасности ООН

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]


Война в Южной Осетии

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 04.11.2008 в 17:37.
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 04.11.2008, 17:44
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Зяма, теперь ты сам перешел на пророссийскую пропаганду?
Не долго музыка играла...
Может вернёмся к фактам и обсудим твой пост выше о количественном и качественном составе армии Грузии и датах там приведённых?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 04.11.2008, 17:47
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Хроника событий грузино-осетинского конфликта с 1988 по 1994 годы

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024