Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #556  
Старый 01.11.2008, 23:57
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Это ты про что?
У тебя сегодня вечер, одних недоговорок!confused:
Ну так с тебя пример беру...
Догадаешься, прогнозировали на ноябрь!
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 01.11.2008, 23:59
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ну так с тебя пример беру...
Догадаешься, прогнозировали на ноябрь!
Ты о том, чему помешал Саакашвили в своей спешке?
И о том, что писал Лёвушка Парх?
И о том, что приведёт Маккейна к власти?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 02.11.2008, 00:02
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Ты о том, чему помешал Саакашвили в своей спешке?
И о том, что писал Лёвушка Парх?
И о том, что приведёт Маккейна к власти?
Ты прав, именно об этом!
Будем посмотреть...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 02.11.2008, 00:04
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ты прав, именно об этом!
Будем посмотреть
Да, мы уже друг-друга понимаем на эспиранто!
Скоро нас уличат в нарушении правил форума.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 02.11.2008, 16:15
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Василий, Москва давила танками грузин, мегрелов, аджарцев, русских граждан Грузии.
Но про это молчат и даже шопотом ни-ни!
Вот выдержка из интервью народного артиста СССР Вахтанга Кикабидзе газете "МИГ", в ней есть подтверждение моей фразе, кому, а уж известному артисту можно поверить.

Цитата:
— В августе, в разгар военных действий между Россией и Грузией, вы отказались лететь в Москву, где вам должны были вручить орден Дружбы народов, присужденный указом российского президента Дмитрия Медведева в связи с вашим 70-летием. Вы также отменили все свои концерты в России, назначенные на осень. Вашему примеру последовали Нани Брегвадзе, отменившая свой концерт в Петербурге, и молодая джазовая певица Нино Катамадзе, которую в конце сентября ждали с новой программой во МХАТе. В интервью радиостанции "Эхо Москвы" вы назвали свой поступок формой протеста против действий России. С тех пор ваша позиция не изменилась?

— Да как же могла она измениться? Человек одной рукой подписывает указ о присуждении мне, грузинскому артисту, ордена Дружбы, а другой направляет против моей страны колонну танков! У меня много российских наград, которые почетно было получать. Задолго до августовских событий я был в Москве, где в Храме Христа Спасителя мне вручили орден Чести и Достоинства. Недавно получил высшую награду Грузии — золотой крест Святого Георгия. А теперь скажите: разве мог я рядом с ним поместить орден Дружбы?!

— Думаю, не могли бы. Точно так же не поместили бы рядом с ним орден Вахтанга Горгасали, которым награждены у себя на родине...

— Ни в коем случае! Нет дружбы – значит, нет и ордена.

— В моих глазах ваш поступок соответствует кодексу чести порядочного человека. Не могли вы принять этот орден, как не мог доктор Бенджамен Глонти из многими любимого фильма "Не горюй!", где у вас одна из главных ролей, принять 100 рублей от князя Вамеха Вахвари, который его смертельно оскорбил...

— (Довольно смеется). Хорошо, что вспомнили этот эпизод! Да, вы абсолютно правы: не мог я принять. Если бы вы видели, что здесь у нас происходит до сих пор!..

— А что происходит?

— Люди боятся отпускать детей в школу: на дорогах всюду мины, их не успевают обезвреживать. Половину деревень вокруг Гори бомбами и танками сровняли с землей. Понимаете: наша земля истоптана сапогами российских солдат! Одного из них, прибывшего на танке, спросили, знает ли он, где находится, чья это земля, – и он ответил: "Знаю, это Грузия, вы все мусульмане, вас сорок два миллиона". А нас и пяти миллионов не наберется, и живут в Грузии и христиане, и иудеи, и мусульмане...

— В российских газетах писали, по радио и телевидению говорили, что вы, отказавшись от ордена, проявили черную неблагодарность. Якобы за счет России, где у вас тысячи зрителей, вы не только приобрели популярность, но и сделались состоятельным человеком, а теперь за свое отступничество лишитесь заработка...

— Они называли меня предателем, писали, будто я в каком-то интервью призывал "покончить с этой страной", то бишь с Россией. Ничего подобного я не говорил! Сказал лишь: "Надо отойти от этой страны". Есть разница между "покончить" и "отойти", правда? Но кому-то захотелось эти мои слова переиначить...

— Понимаю, вы не политик и не военный, вы артист. И все же спрошу: надолго ли, по-вашему, разошлись Грузия и Россия?

— Мне кажется, все будет нормально, когда в России поменяется система власти. Сейчас там двоевластие и однопартийность. А до тех пор они нам гадости будут устраивать, от них всего можно о***ать. Но весь цивилизованный мир узнал о существовании маленькой страны Грузии, которая хочет жить в условиях свободы и демократии, он ее поддержал и, даст Бог, не бросит на произвол судьбы.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #561  
Старый 02.11.2008, 16:22
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
А вот здесь вся правда о том как российские лётчики бомбили своих же российских миротворцев.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Для просмотра нажать на ВИДЕО. В видео-сюжете вся суть и правда.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 02.11.2008, 16:36
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
А вот здесь вся правда о том как российские лётчики бомбили своих же российских миротворцев.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Для просмотра нажать на ВИДЕО. В видео-сюжете вся суть и правда.
Как почитаешь и посмотришь фильмы, так не знаешь, кому верить.
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 02.11.2008, 16:44
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Ещё раз призываю всех посмотреть великолепный филм
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
(в самом низу статьи, либо скачать)
и почитать На сайте английской ВВС.
Посмотрел и этот фильм. Я на распутье, кому верить - чёрт его знает!
Я выхожу из обсуждения этой темы, потому как нет непредвзятых источников информации. Каждая сторона на себя тянет одеяло.
Давайте подождём дальнейшего развития конфликта.
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 02.11.2008, 17:30
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Посмотрел и этот фильм. Я на распутье, кому верить - чёрт его знает!
Я выхожу из обсуждения этой темы, потому как нет непредвзятых источников информации. Каждая сторона на себя тянет одеяло.
Давайте подождём дальнейшего развития конфликта.
Василий, как-то быстро ты сломался?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 02.11.2008, 17:37
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Post

Москва замышляет перекраивание карты Европы



Британская газета Financial Times опубликовала статью , в которой она обвиняет Москву в насильственной перекройке карты Европы. Отныне стало очевидно без всяких сомнений, зачем Россия вторглась в Грузию. Незаконно признав грузинские территории Абхазия и Южная Осетия, президент России Дмитрий Медведев четко дал понять, что цель Москвы - это насильственная перекройка карты Европы.
Эта война никогда не была войной за Южную Осетию или Грузию. Москва использует свое вторжение, которое готовила годами, для того, чтобы возродить свою империю, усилить свой контроль над поставками энергоносителей в Европу и наказать тех, кто полагал, что у российских границ возможен расцвет демократии. Европа имеет все причины для беспокойства. К счастью, большая часть международного сообщества осудила вторжение и подтвердила, что непоколебимо поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии.

Циничность обеспокоенности России судьбой национальных меньшинств можно выразить одним словом: Чечня

Наша первейшая обязанность - привлечь внимание к оруэлловской тактике России. Москва утверждает, что вторглась в Грузию для защиты своих граждан в Южной Осетии. На протяжении последних пяти лет она цинично создавала фундамент для этого притворства, незаконно выдавая паспорта в Южной Осетии и Абхазии - так сказать, "производя" российских граждан, которых можно было бы защищать. Циничность обеспокоенности России судьбой национальных меньшинств можно выразить одним словом: Чечня.

С момента российского вторжения российские силы проводят "чистки" грузинских сел в обеих областях, в том числе за пределами зоны конфликта, такими средствами, как поджоги, изнасилования и казни

Этот цинизм сделался сверхкритичным и преступным. С момента российского вторжения российские силы проводят "чистки" грузинских сел в обеих областях, в том числе за пределами зоны конфликта, такими средствами, как поджоги, изнасилования и казни. Правозащитные организации собрали материальные доказательства таких действий. Москва перевернула косовский прецедент с ног на голову: там Запад вмешался, чтобы предотвратить этнические чистки, а в Грузии этнические чистки применяются Россией для консолидации ее военной аннексии.

Разоблачены и другие лживые утверждения России. Самыми вопиющими были абсурдные утверждения России накануне вторжения, что Грузия совершает в Южной Осетии геноцид и 2 тыс. мирных жителей погибло. Спустя неделю Москва признала, что погибло всего 133 человека. Это были потери преимущественно среди военнослужащих, понесенные после российского вторжения. Но утверждения о геноциде достигли своей цели. В эпоху СМИ, жаждущих "контента", крупная ложь все еще эффективна.

Российская кампания по перекраиванию карты Европы основана на распространении дезинформации. Медведев также утверждал, что Россия не претендует на грузинскую территорию. Тогда зачем она подвергла бомбардировкам и оккупировала грузинские города типа Гори? Почему она оккупировала грузинский стратегический порт Поти? Вывод своих войск Россия начала только после оказанного давления Западом и ЕС.

Москва также делает ставку на забвение истории

Москва также делает ставку на забвение истории. Она надеется, что Запад забудет, что этнические чистки в Абхазии вытеснили оттуда более трех четвертей местного населения – этнических грузин, греков, евреев и других – так что у власти осталось абхазское меньшинство. Россия также хотела бы, чтобы мы забыли, что Южной Осетией управляли не ее жители (до этнических чисток в этом месяце почти 50% населения составляли грузины), а российские чиновники. На момент начала войны посты премьер-министра, министра обороны и министра безопасности в фактическом правительстве Южной Осетии занимали этнические русские, не имеющие связей в данном регионе.

Следующий шаг в сценарии российского вторжения, дезинформации и аннексии - это смена режима. Если Москве удастся сместить демократически избранное правительство Грузии, то после этого она сможет запугивать другие демократические правительства стран Европы. Чем ограничатся все эти действия? То, что нам известно о России и в особенности о ее нынешнем режиме, не обнадеживает.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 02.11.2008 в 17:44.
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 02.11.2008, 17:49
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Василий, как-то быстро ты сломался?
Во всём интере приворечивая информация! Я не сломался. Подождём развития конфликта.
Согласен, что Москва действительно что-то замышляет по крупному. Абхазия и Осетия только прелюдия дальнейших событий.
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 02.11.2008, 19:45
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Посмотрел и этот фильм. Я на распутье, кому верить - чёрт его знает!
Я выхожу из обсуждения этой темы, потому как нет непредвзятых источников информации. Каждая сторона на себя тянет одеяло.
Давайте подождём дальнейшего развития конфликта.
Только вот мирных жителей убивать не надо было. Саакашвили всё труднее скрывать очевидное и врать.
Кот, вспомни ещё раз тот момент, когда грузины на БТР из пулемёта расстреливали семёрку с людьми. И ещё раз посмотри на вещи реально.

А что касается задумок Москвы, то если она и решить оттяпать Крым и юго восток Украины, то это будет абсолютно правильное решение. Эти земли Россия отвоевала у Турции и эти земли принадлежать должны именно ей.
Думаю так и будет.

Последний раз редактировалось vinp; 02.11.2008 в 20:08.
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 02.11.2008, 21:06
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Что русские оставили после себя в Грузии ("The Wall Street Journal", США)


Нужно в зародыше пресечь все аргументы о моральной равноценности поведения России в Грузии и поведения союзников в Ираке или Косово


Посеяв разрушение на собственных землях - таких, как кавказские Чечня и Ингушетия - ради того, чтобы 'защитить' их от нестабильности, Москва нависла грозовой тучей над Грузией - и последствия те же, что и всегда. Весь масштаб варварства России в Грузии, возможно, откроется очень нескоро; значительная часть вещественных доказательств осталась на территориях, недавно аннексированных Россией. Но кое-какие детали уже сейчас не вызывают сомнений. Совершив множество антигуманных действий - таких, как 'зачистки' и бомбежки мирного населения, - захватчики разграбили и разрушили многочисленные памятники истории, некоторые из которых глубоко почитались грузинами как важные составные элементы их национальной идентичности. В особой мере это относится к региону, окружающему Южную Осетию, который был своего рода колыбелью древнегрузинской культуры. Министерство культуры Грузии составило список из примерно 500 памятников и мест археологических раскопок, оказавшихся теперь под российской оккупацией и пропавших из виду.

Полная версия:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 02.11.2008, 21:19
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Генерал Креслиньш: Россия всерьез готовилась к войне с Грузией ("Latvijas Avize", Латвия)


- С политической точки зрения военный конфликт между Россией и Грузией обсуждают все, кому не лень, а про собственно военную сторону дела - почти полная тишина. . . Какова оценка боевых действий с военной точки зрения? Насколько крупные силы Россия ввела в Грузию? Какие военные трофеи вывезены, что разбомблено, уничтожено?

Оценка независимого воен-спеца: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 02.11.2008, 22:16
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Господа, тут часто возникают вопросы почему, мол, на Росссию всех "собак навешали", когда напала -то Грузия.
В девяностые годы Россия была почти на грани гибели. Запад только ждал, ВОТ оно, ещё немного и ринемся богатства Сибири и Урала к рукам прибирать. Помните знаменитое высказывание Мадлен Олбрайт?
Казалось, совсем мало осталось.
А тут - Путин, высокая цена на нефть и небывалый подъём в России. Молниеносная и великолепная вторая чеченская компания. У тут ещё и молниеносный разгром Саакашвили. Россия заявляет претезии на Северный ледовитый океан. Всё, погибли все надежды на богатства России, во всяком случае в ближайшей перспективе. Шавкам только и осталось, что тявкать. Плюс, в своих странах проблем как снежный ком!!!
Не успели с Россией разобраться, как подоспели проблемы с растущими экономиками и амбициями Китая, Индии и Латинской америки.
Вот и делайте вывод.

Последний раз редактировалось vinp; 02.11.2008 в 22:25.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024