Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #526  
Старый 01.11.2008, 20:40
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Зяма, не стоит опускаться до унижений и оскорблений действующего в Джорджии президента, тем более не имея реальных фактов для подтвеждения этого. Это свойственно клирикальному маргеналу этого форума, открывшего эту тему воплями радости. Правительство и сама эта Джорджия, давно не состоят на денежном довольствии не у кого, ВВП Джорджии превышает ВВП РБ и этому здесь уже приводил доказательства ранее SDK. Ты можешь прочесть это сам и сравнить.
Зеев, это не оскорбление, а всем известные факты - если нужно могу дать ссылки.
Кроме того он обвинен в геноциде и должен предстать перед судом.
На довольствии они были и есть, это тоже факт.
И еслли ты считаешь, что средняя зарплата по стране Джорджия в 50 или 100 долларов при безработице в 30 процентов и войне с соседями - это то к чему должна стремиться Беларусь, то ты просто в не теме - можешь обсуждать это с SDK, ему наверно видней...
Пусть он расскажет тебе о ВВП, твой интернет этого не позволяет тебе наверно.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 01.11.2008 в 20:47.
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 01.11.2008, 20:53
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Если мы обсуждаем, что писали на русскоязычных сайтах, тогда вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]. Кстати, ВВП Грузии за 2007 составил 20.5 миллиардов долларов, рост ВВП в 2006 был 10%, 2007 - 12%, ВВП на душу населения в 2007 - $4,170. И зачем грузину война?

И вот ещё на тему о развязке войны Саакашвили там же:

Цитата:
Например, с того момента, когда я поняла, что собственно один из основных конфликтов, один из основных побудительных мотивов, благодаря которым Саакашвили принял решение первым нанести удар, была судьба жителей грузинского анклава, расположенного между Джавой и Цхинвали, то есть отрезанного от основной Грузии, Саакашвили нанес удар после того, как впервые за всю историю грузино-осетинского конфликта этот анклав начали обстреливать из артиллерии, тяжелой артиллерии, как из Цхинвали, так и со стороны Джавы, то есть стирая его с лица земли, – совершенно точно, это я слыхала не от военных, это я слыхала от тех людей, которые убежали из Тамарашени, из Курты, из Кехви - из этих сел, которые сносились, подчеркиваю, до того, как Саакашвили нанес удар по Цхинвали. И я никак не могла понять – а как им, собственно, удалось убежать-то? Я их спрашивала, я спрашивала других людей – я получила удивительный ответ на этот вопрос, который заключался в том, что там стоял чеченский миротворческий пост, то есть пост Ямадаева, и дорогу Транскам уже начиная с 9-го чистили уже как российские, так и чеченские части, прорываясь к Цхинвали. И вот, собственно, чеченцы обеспечили один из основных путей отхода для этих жителей, причем они реально им помогали – они, конечно, отбирали оружие, а иногда и машины, но все-таки это чеченцы. Но тем не менее они говорили – вы нас спасли, приютив в Грузии во время Чеченской войны, чеченцы этого не забудут - и, видимо, если бы чеченцы этого не сделали, то России пришлось бы отвечать за очень серьезную этническую чистку, потому что понятно, что произошло бы с жителями этого анклава, когда пришли бы мародеры. Вот это такие несколько стратегических вещей и чисто тактических, которые сталкиваются во всей этой истории.
Так, что рано говорить об геноциде и прочих тезисах. Это другая тема...
Мы ведь ещё не каснулись стёртых с лица земли грузинских сёл в Юго-осетинской области и зверств российских военных на территории Поти и Гори и др.
Ну и раз это не оскорбления, а как ты говоришь факты, то приведи их.
Только из компетентных источников.
Хотя тема шла об ином...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 01.11.2008 в 20:58.
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 01.11.2008, 21:09
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Если мы обсуждаем, что писали на русскоязычных сайтах, тогда вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]. Кстати, ВВП Грузии за 2007 составил 20.5 миллиардов долларов, рост ВВП в 2006 был 10%, 2007 - 12%, ВВП на душу населения в 2007 - $4,170. И зачем грузину война?

И вот ещё на тему о развязке войны Саакашвили там же:
--------------------------------
Так, что рано говорить об геноциде и прочих тезисах.
Ну и раз это не оскорбления, а как ты говоришь факты, то приведи их.
Только из компетентных источников.
Хотя тема шла об ином...
Требуешь от меня компетентных источников? так я тебе только такие и привожу! но они тебе не нравятся, к сожалению...
А сам даешь мне ссылки на маргиналов с московского эха, к тому же сам знаешь кем проплаченых и созданых. Нашел эксперта по ВВП - Латынину и SDK!!!
Про геноцид говорить уже подно - он состоялся, почитай мои посты в теме, ты на них почему-то даже не отвечаешь, как-будто я пишу не для тебя, а самому себе.
А вот про международный суд над Саакашвили говорить не поздно, пока ещё его не закопали свои, чтобы спрятать концы.
Саакашвили принял решение первым нанести удар
Ты здесь признал что Саакашвили начал войну - так вспомни, что ещё недавно всё было наоборот. Постепенно придём к истине, время покажет...
А ссылки найду-дам, подожди немного, хотя думаю что ты и сам в курсе и согласен в этом со мной.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 01.11.2008 в 21:16.
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 01.11.2008, 21:33
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Это уже свершившийся факт: автономные республики, входившие в состав Грузии, завоёваны за одну неделю.
Интересно, кто следующий увеличит плошадь Российской империи?
Василий, на почве поста Зямы, где он приводит мнение госпожи Нарочницкой, из которого явно вытекает ответ на твой вопрос. Т.к. её мнение это мнение Кремля, а оно основано на том, что если Союзная республика имела на своей территории автономии, то нужно было проводить референдум отдельно по автономиям. Им было в этом отказано. В момент распада СССР, ни одна из юридических сторон, а их было в своё время аж пятнадцать, не проводили такого типа рефендума отдельно по автономиям, а провели или не провели его в общности в размере всей страны выхода из Союза.
Вот этот список в порядке последовательности ко времени завоевания Россией:

Аджария (Аджарская Автономная Республика).


Аджарская АССР в составе Грузинской ССР была создана 16.7.1921г. С декабря 1990 г. Аджарская Автономная Республика.

Конституция Грузии, не определяет правовой статус Аджарии, как автономии, а просто употребляет слово Аджария в значении региона. Этот архаизм является последствием турецкого ига, и заключенного между Россией и Турцией Карского договора, который в настоящий момент не имеет юридической силы, по которому на территории Грузии, была искусственно создана Аджарская автономия.

Крымская Автономия

Крым имеет статус Автономной республики, закрепленный в Конституции Украины (раздел 10). В этом регионе действует собственная конституция, представительный орган - Верховная Рада Автономной Республики Крым, собственное правительство - Совет Министров Автономной Республики Крым.
Город Севастополь находится временно в обоюдном с России подчинении, вопрос считается спорным и временно "замороженным".

Приднестровье.

Молдова добивается конституционно - правовое единство с самоопределением Приднестровья в составе Молдовы. В Конституционном Законе Молдовы определено понятие Приднестровья как автономии, т.е. конституционно-правовой статус Приднестровья определён как составная часть Молдовы. В июле 2005 года молдавский Парламент принял Закон "Об основных положениях особого статуса Приднестровского региона" в котором Приднестровью предлагают самоопределение Приднестровья в составе Молдовы.

Приднестровью также предлагают иметь свою символику, официальные языки (молдавский на основе латинской графики, украинский и русский), самостоятельное решение правового, экономического и социального развития, иметь свой парламент и правительство и т.д.

В то же время 17 сентября с.г. в Приднестровье состоялся референдум, на котором были вынесены следующие вопросы:

"1. Поддерживаете ли Вы курс на независимость Приднестровской Молдавской Республики и последующее свободное присоединение Приднестровья к Российской Федерации?

2. Считаете ли Вы возможным отказ от независимости Приднестровской Молдавской Республики с последующим вхождением Приднестровья в состав Республики Молдова?"


Гагаузия.

К гагаузской автономии имеют отношение сразу три даты. Это 19 августа - неофициально празднуемый день (само)образования Гагаузской республики (с 1990 г.), 25 июля - не празднуемый день, когда автономия региона была закреплена конституционно парламентом Молдовы, и 23 декабря - день принятия в 1994 году Закона об особом правовом статусе АТО - единственная официально признанная дата.

Внутренние разногласия, которыми изобилует Уложение (Основной закон) Гагаузии, а также наличие в этом документе ряда положений, противоречащих Конституции Республики Молдова, послужили основой для разноречивого толкования законодательства, что привело к конфликту между ветвями власти автономии.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 01.11.2008, 21:33
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
продолжение

Нагорный Карабах.


До распада СССР Нагорно-Карабахская автономная область (НКАО) входила в состав Азербайджанской ССР, хотя в 30-е она входила в состав Армении. 23 ноября 1977г. при обсуждении вопроса об НКАО на заседании Президиума Совета Министров СССР по поводу обобщения результатов всенародного обсуждения проекта новой Конституции СССР было запротоколировано следующее: "Вследствие ряда исторических обстоятельств несколько десятилетий назад Нагорный Карабах искусственно был присоединен к Азербайджану. При этом не были учтены историческое прошлое области, ее национальный состав, желание народа и экономические интересы. Прошли десятилетия и вопрос о Карабахе продолжает склоняться, вызывать беспокойство… Надо присоединить Нагорный Карабах ("Арцах" по-армянски) к Армянской ССР. Тогда все станет на свои законные места".

20 февраля 1988г. Решение Внеочередной сессии Совета народных депутатов НКАО "О ходатайстве перед Верховным Советом АзССР и АрмССР о передаче НКАО из состава АзССР в состав АрмССР".

Постановление Сессии областного Совета народных депутатов от 20 февраля содержало лишь просьбу о включении НКАО в состав АрмССР. Однако сумгаитский геноцид и волна массовых актов насилия в виде погромов и убийств по всей АзССР, а следовательно, массовое нарушение конституционных и гражданских прав армянского народа АзССР, стали основой для принятия решения о выходе НКАО из состава АзССР. НКАО приняла это решение в качестве субъекта национально-государственного устройства СССР, за которым было признано право на самоопределение. В Постановлении речь не шла о воссоединении с Армянской ССР.
В данное время данный вопрос считается также "замороженным", но ввиду прозападной политике правительства суверенного Азербайджана и стремлению страны в ЕС и в НАТО, тоже скоро станет зоной нового конфликта и зоной интересов геополитики России.

Северо-Казахстнская область

Ещё до распада СССР и обретения Казахстаном независимости Уральское и Сибирское Казачьи войска и русская община территории в августе-октябре 1990 и в марте 1991 потребовали от Верховных Советов СССР, РСФСР и КазССР провести референдум о присоединении Северного Казахстана (Севеpо-Казахстанской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Костанайской, Уральской областей) к Российской Федерации.
В последние дни существования Советского Союза эти требования публично поддержал президент СССР М. С. Горбачёв, на что последовала резкая отрицательная реакция парламента Казахстана, который 15 декабря 1991 принял постановление о недопустимости подрыва территориальной целостности республики.

В январе-феврале 1994 Верх-Иртышской казачьей и русской общинами организовывались многочисленные митинги в Усть-Каменогорске и округе с требованием установления национально-территориальной автономии Рудного Алтая (Восточно-Казахстанской области).

Позднее (с 1999—2000) деятельность общественных объединений, выступавших за присоединение к России или автономию Северного Казахстана, была жёстко пресечена казахстанскими властями: от административных процессов над активистами славянского движения «Лад» и других в Уральске, Павлодаре, Костанае и вплоть до уголовного преследования руководителей и членов движения «Русь» по обвинению в подготовке восстания, насильственного захвата власти и провозглашения на северо-востоке Казахстана «Республики Русский Алтай» со столицей в Усть-Каменогорске.

Следует заметить, что группа членов Национал-большевистской партии во главе с Эдуардом Лимоновым, также намеревавшаяся с оружием в руках бороться за «восстановление исторической справедливости» в Северном Казахстане.

Про Беларусь и Восточную Украину упоминать было бы вообще излишним, т.к. Россия считает эти государства своими законными землями.
Вот тебе и мечта имперских шовинистов в действии. Новая империя зла!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 01.11.2008, 21:42
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Зачем такие длинные посты не по теме? мы и так отклонились от предложенной статьи об унесенных в жертву Абхазии и Ю. Осетии.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 01.11.2008, 21:50
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Зачем такие длинные посты не по теме? мы и так отклонились от предложенной статьи об унесенных в жертву Абхазии и Ю. Осетии.
А как можно это выразить короче? Это тоже часть, только в недалеком будующем, продолжения вопроса и статьи " об унесенных в жертву".
А от темы ты скорее уклоняешься.
Так, что обрели, автономии или обретут по-твоему независимость, под крылом России или нет?
Если да, то обоснуй! В этом и будет твой прямой ответ по теме, ведь мы высказались, что нет и ты был с нами не согласен.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 01.11.2008, 22:03
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
А как можно это выразить короче? Это тоже часть, только в недалеком будующем, продолжения вопроса и статьи " об унесенных в жертву".
А от темы ты скорее уклоняешься.
Так, что обрели, автономии или обретут по-твоему независимость, под крылом России или нет?
Если да, то обоснуй! В этом и будет твой прямой ответ по теме, ведь мы высказались, что нет и ты был с нами не согласен.
То что вы с КОТом не видите очевидные факты это ваша проблема.
А для меня является фактом, что РФ признала эти государства как суверенные и объект международного права.
А вот Джорджия даже автономию у них хотела отобрать и устроила геноцид с помощью кое-кого.
Так что тут и обосновывать нечего, ты и сам это знаешь-даже подсчитывал тут на форуме кто из других государств признал их независимость.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 01.11.2008, 22:04
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
А как можно это выразить короче? Это тоже часть, только в недалеком будующем, продолжения вопроса и статьи " об унесенных в жертву".
А от темы ты скорее уклоняешься.
Так, что обрели, автономии или обретут по-твоему независимость, под крылом России или нет?
Если да, то обоснуй! В этом и будет твой прямой ответ по теме, ведь мы высказались, что нет и ты был с нами не согласен.
Зяма, когда ответишь на вопрос: Так, что обрели, автономии или обретут по-твоему независимость, под крылом России или нет?
Моё мнение, что не обретут никакой независимости в империи, а потеряют последнюю самостоятельность и самоуважение. Зеев тоже такого же мнения. А ты к какому сценарию склоняешься?
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 01.11.2008, 22:09
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Зяма, когда ответишь на вопрос: Так, что обрели, автономии или обретут по-твоему независимость, под крылом России или нет?
Моё мнение, что не обретут никакой независимости в империи, а потеряют последнюю самостоятельность и самоуважение. Зеев тоже такого же мнения. А ты к какому сценарию склоняешься?
Василий, ты читаешь что я пишу? глянь чуть выше своего поста.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 01.11.2008, 22:21
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Зяма, я честно говоря уже устал ходить по кругу.
Я не об всеобщем признании мировым сообществом.
Я конкректно об том, что приобретут или может приобрели эти автономии, став сателлитами России как об этом пишется в статье, да и то, что всему Миру видно без очков без оной.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 01.11.2008, 22:39
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Зяма, я честно говоря уже устал ходить по кругу.
Я не об всеобщем признании мировым сообществом.
Я конкректно об том, что приобретут или может приобрели эти автономии, став сателлитами России как об этом пишется в статье, да и то, что всему Миру видно без очков без оной.
Ну так и я устал объяснять очевидное!
Конечно им лучше быть независимыми от Джорджии и быть субъектом международного права с поддержкой РФ. А не растворится в Джорджии, которая сама является марионеткой или сателлитом(как ты пишешь) сам знаешь кого и почему.
И это видно жителям Абхазии и Ю. Осетии без очков, наверно лучше чем тебе с КОТом, иначе бы они не воевали за независимость.
Да и если бы Россия, в свое время не взяла под крыло этот конгломерат народов и не создала Грузию, так и об этой новой Джорджии никто бы и не слыхал.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 01.11.2008, 22:46
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ну так и я устал объяснять очевидное!
Конечно им лучше быть независимыми от Джорджии и быть субъектом международного права с поддержкой РФ. А не растворится в Джорджии, которая сама является марионеткой или сателлитом(как ты пишешь) сам знаешь кого и почему.
И это видно жителям Абхазии и Ю. Осетии без очков, наверно лучше чем тебе с КОТом, иначе бы они не воевали за независимость.
Да и если бы Россия, в свое время не взяла под крыло этот конгломерат народов и не создала Грузию, так и об этой новой Джорджии никто бы и не слыхал.
Люди, жизнь которых прошла в странах под знаменем бесконечных войн(США, Великобритания, Израиль) сострадать разучились. Для них главное кто твой союзник.

Зяма,Ты правильно заметил, иначе бы они(осетины и абхазы) столько лет и с такими жертвами не воевали.
Кот, вы то хоть поймите.
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 01.11.2008, 22:51
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ну так и я устал объяснять очевидное!
Конечно им лучше быть независимыми от Джорджии и быть субъектом международного права с поддержкой РФ. А не растворится в Джорджии, которая сама является марионеткой или сателлитом(как ты пишешь) сам знаешь кого и почему.
И это видно жителям Абхазии и Ю. Осетии без очков, наверно лучше чем тебе с КОТом, иначе бы они не воевали за независимость.
Да и если бы Россия, в свое время не взяла под крыло этот конгломерат народов и не создала Грузию, так и об этой новой Джорджии никто бы и не слыхал.
Нет не стали и не станут они, субъектами международного права с поддержкой РФ, как это пишешь ты. А воевали они зря, т.к. не признают их никто, пройдет время и СовБез примет решение о предоставлении им типа автономии в составе Джорджии, выгонет российские войска из региона и поставит временно свои "миротворческие силы". И всё вернется на круги своя.
Россия же и так не имевшая международной поддержки и признания как демократическая страна, совсем её потеряла, кстати она же тоже является жертвой в данном конфликте, хотя и является его зачинщиком и идейным организатором. Скоро совсем скоро ей будет не до автономий, а их опять перекупит своими подачками Запад, поставив своих выгодных лидеров.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 01.11.2008, 23:00
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Люди, жизнь которых прошла в странах под знаменем бесконечных войн(США, Великобритания, Израиль) сострадать разучились. Для них главное кто твой союзник.

Зяма,Ты правильно заметил, иначе бы они(осетины и абхазы) столько лет и с такими жертвами не воевали.
Кот, вы то хоть поймите.
Владимир, здесь вопрос в том, где им лучше: в составе Грузии или в составе России.
Я понимаю, что лучше вообще жить отдельно от Грузии и Москвы, быть полностью суверенным государством. Но такого выбора у них нет.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024